Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Системы охлаждения (вентиляторы/охлаждение для CPU/GPU/SSD) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=118680)

anlimq 23.07.2019 12:45

Цитата:

Сообщение от Dexa (Сообщение 12561447)
сейчас в корпусах фильтры ставят от пыли, поэтому там чистенько теперь.

Чтобы там было чистенько всё равно надо чистить периодически, да и забиваются они быстро. А если поставить дополнительно комплект вентиляторов каких, те же RF120, которые создадут дополнительный поток воздуха, надо будет по чаще прочищать эти же фильтра. Думаю будут забиваться и мешать хорошей вентиляции.

CrazyYura 23.07.2019 16:14

В общем, по итогу я конечно взял кулер Zalman, но не стали устанавливать - в корпус с трудом влезает.
Хватает сейчас и штатного проца с кулером. Если будет греться, Залман поставят.

Apelbsin 23.07.2019 23:37

Цитата:

Сообщение от anlimq (Сообщение 12562186)
Чтобы там было чистенько всё равно надо чистить периодически, да и забиваются они быстро. А если поставить дополнительно комплект вентиляторов каких, те же RF120, которые создадут дополнительный поток воздуха, надо будет по чаще прочищать эти же фильтра. Думаю будут забиваться и мешать хорошей вентиляции.

Их то ставят конечно эти фильтры, но очень часто людям надоедает их чистить и их просто выкидывают т.к. они с очень мелкой сеткой и когда забиваются очень плохо пропускают воздух.

McDragon 24.07.2019 07:30

Цитата:

Сообщение от Apelbsin (Сообщение 12562252)
Их то ставят конечно эти фильтры, но очень часто людям надоедает их чистить и их просто выкидывают т.к. они с очень мелкой сеткой и когда забиваются очень плохо пропускают воздух.

Для этих обезьян, что выкидывают фильтр, его и придумывали, проще почистить фильтр, чем все потроха пк от пыли вычищать, особенно если пылевой фильтр забивается в ноль, это вообще караул, я тут представил что будет без него - валики пыли в радиаторных решетках.

fastBrandon 24.07.2019 10:08

McDragon, эти фильтры вообще можно из колготок нарезать и менять не парясь. поэтом не суть как к этому относится. нуда, так то чистится оно проще.

Dexa 26.07.2019 01:38

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12562211)
я конечно взял кулер Zalman

лет пять назад полностью согласился бы. Тогда на фоне галимой китайщины, они были очень достойными. Но сегодня залманы уже не такие и крутые, когда есть более дешевые и не распиаренные бренды, типо дипкула, аэрокула и подобных, которые тащат качество не хуже залманов.

CrazyYura 26.07.2019 02:33

Dexa, я на консолях играю. На ПК буду играть в те игры, которые выходят только на Хуане и ПК.
К тому же я четко про Залман написал. Да куда уж дешевле, 2K.

Барбекю 26.07.2019 03:37

Если вам нужен куллер премиального качества и индустриального стандарта то тут только Ноктюа.

Earth2Space 26.07.2019 04:50

Авторитетное мнение от человека, пишущего
Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12562396)
куллер


anlimq 27.07.2019 12:45

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12562396)
индустриального стандарта то тут только Ноктюа

Ты видел сколько эти ноктуа стоят? Поэтому выше и писали что есть менее распиаренные бренды не сильно уступающие по эффективности. А по поводу фильтров соглашусь, проще их промыть или вытряхнуть и можно почаще и нечего их выкидывать.

Laruss 27.07.2019 12:51

Цитата:

Сообщение от Dexa (Сообщение 12562391)
лет пять назад полностью согласился бы. Тогда на фоне галимой китайщины, они были очень достойными. Но сегодня залманы уже не такие и крутые, когда есть более дешевые и не распиаренные бренды, типо дипкула, аэрокула и подобных, которые тащат качество не хуже залманов.

Ибо собираются теперь тоже в Китае, по крайней мере самые доступные варианты. Некогда выплыли за счет низкого шума своих кулеров, но сейчас те же технологии используют и другие производители как то гидродинамические подшипники, демпферы вибрации, особая форма крыльчатки и далее.

MedForce 28.07.2019 19:15

Барбекю, Ну, по факту ты прав, но ты видел. сколько они стоят? Вот, например, шикарная башенка, которая потянет любые 3ххх рязани в разгоне. Тихая, холодная, качественная. Но 3,5к, да. Так что в этом ключе какие-нить гаммаксы неожиданно начинают смотреться интересно.

McDragon 28.07.2019 19:54

Цитата:

Сообщение от MedForce (Сообщение 12562586)
Вот, например, шикарная башенка, которая потянет любые 3ххх рязани в разгоне.

Очень смешно, во-первых третья рязань не гонится практически вообще, во-вторых, этот кулер качественная замена боксовым тарахтелкам, но никак не для разгонов топовых процов, для этого есть суперкулеры, к ноктюа они дорогие, но по качеству, долговечности, уровню шума и охлаждению, они стоят каждый свой рубль, разве что к цветовой гамме можно придраться.

Bodya177 29.07.2019 01:03

Тут пару раз писали про дипкул RF120, я вот думаю: себе брать(три в одном который)? По отзывам очень крутая модель, тихий очень, да и вообще сам дипкул вызывает уважение

P.S. И какая же классная у него подсветка...

MedForce 29.07.2019 01:59

Так я ж и не спорю, уважаемый McDragon. Наоборот, как раз в свете того, что эта башенка - качесвтенная замена боксовым тарахтелкам, а 3ххх гонятся не сильно, я ее и привел в пример. )))

McDragon 29.07.2019 11:02

Цитата:

Сообщение от MedForce (Сообщение 12562618)
Так я ж и не спорю, уважаемый McDragon. Наоборот, как раз в свете того, что эта башенка - качесвтенная замена боксовым тарахтелкам, а 3ххх гонятся не сильно, я ее и привел в пример.

Ну для охлаждения какого-нибудь 3600 она сойдет, для чего-то с 12+ ядрами ее будет мало, в случае с рязанью у нее вполне не плохие боксовые кулеры (если уж с интелами сравнивать), там замена имеет смысл если по какой-то причине боксового мало\не устраивает или ты вообще "оем версию" брал. А то что они не гонятся, это значит что они изначально разогнаны практически до предела и работают на максе из коробке, что так же требует более качественного охлаждения, ведь пресижн буст работает как раз исходя из возможностей охлаждения.

Dexa 30.07.2019 20:58

не, ну я вот не понимаю за что нактуа дерут деньги. Еще бы раньше, когда были уникальные технологии, сейчас же у всех почти все одинаковое и делают на одних и тех же заводах... Чтобы купить хороший вентиль, достаточно его брать от известного бренда - там по качеству все ок, пересортитцы не будет, ее сливают нонеймам. А технологически вообще норма, сейчас дорогущие бренды, практически не отличаются технологически от более дешевых.

Arhitecter 30.07.2019 22:11

Цитата:

Сообщение от Dexa (Сообщение 12562802)
не, ну я вот не понимаю за что нактуа дерут деньги. Еще бы раньше, когда были уникальные технологии, сейчас же у всех почти все одинаковое и делают на одних и тех же заводах... Чтобы купить хороший вентиль, достаточно его брать от известного бренда - там по качеству все ок, пересортитцы не будет, ее сливают нонеймам. А технологически вообще норма, сейчас дорогущие бренды, практически не отличаются технологически от более дешевых.

технологии нокти по-прежнему не применяются в дешевом, среднем, а иногда и дорогом брендовом охлаждении
даже теплотрубки к оребрению практически никто не паяяет, что уж говорить про что-то посерьёзней
если не понимаешь почему скажем вентиль от нокти стоит в три раза дороже какого-нибудь дипкула с подсветкой, сравни например показатели наработки на отказ, если фирма не совсем подвал, они указываются
Цитата:

Сообщение от Dexa (Сообщение 12562802)
А технологически вообще норма, сейчас дорогущие бренды, практически не отличаются технологически от более дешевых.

это не так, к счастью или сожалению.

Apelbsin 30.07.2019 22:39

Цитата:

Сообщение от Dexa (Сообщение 12562802)
не, ну я вот не понимаю за что нактуа дерут деньги. Еще бы раньше, когда были уникальные технологии, сейчас же у всех почти все одинаковое и делают на одних и тех же заводах... Чтобы купить хороший вентиль, достаточно его брать от известного бренда - там по качеству все ок, пересортитцы не будет, ее сливают нонеймам. А технологически вообще норма, сейчас дорогущие бренды, практически не отличаются технологически от более дешевых.

Вот тут вы ошибаетесь, у каждого производителя свои технологии, даже к примеру взять форму лопастей, у некоторых есть специальная крыльчатка например, для лучшего теплоотвода и уменьшения шума, у всех разные подшипники и т.д.

Laruss 31.07.2019 12:05

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12562819)
если не понимаешь почему скажем вентиль от нокти стоит в три раза дороже какого-нибудь дипкула с подсветкой, сравни например показатели наработки на отказ, если фирма не совсем подвал, они указываются
это не так, к счастью или сожалению.

В обоих случаях указывается ресурс именно подшипника. В обоих случаях он равен годам беспрерывной работы. Но даже Ноктюа не указывают ресурс мотора, к примеру. Он скорее выйдет из строя, чем подшипник.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.