Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   The Elder Scrolls (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=118)
-   -   The Elder Scrolls Online (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=128807)

Firerage 20.06.2012 12:12

Цитата:

Сообщение от Demascus (Сообщение 10339990)
ведь им было бы достаточно 600 тысяч

Это они сказали? :)
Цитата:

Еще никто не говорит о том, что игра переходит в ф2п, больше читай желтухи.

Это естественный прогноз, собственной головой думать никто не запрещал.
Цитата:

1 млн - это очень неплохо, ведь перед нами не калофдюти, а вашему ВоВу не пол года, из которого давно начался отток.

С базой имеющей такой потенциал это смехотворно.
В том то и дело, что WoW уже давно пора на пенсию, никто не может его на неё отправить. А если бы смог, то занял бы его место и валил бы бабло в карманы разработчиков рекой.
Моим он кстати никогда не был (просто не присоединяюсь к стадам "ВоВ рулит" и "ВоВ гавно", а наблюдаю со стороны, и сужу не предвзято), играл я лишь на пиратке в BC аддон, и тот уже казался не таким вкусным, как Classic, который я не застал. То что сделало его столь популярным - качество выделки... ибо при запуске вселенная была буквально никакой, в сравнении со вселенной SW, ровно как и прочие атрибуты вроде имени разработчика, денег и т.д. и т.п.

Но всё же стоит вернуться к теме.
Что я собсно имел в виду, когда привёл в пример SW:TOR - а то, что у TES:O, в сравнении с ним, будущее гораздо туманнее и мрачнее.
Покажут геймплей (тобиш - качество визуальной составляющей, боёвку, квесты) и можно будет сказать точно, "бумкнет" проект, или уйдёт в тень.

Demascus 20.06.2012 13:35

Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 10340024)
Это они сказали? :)

Да. Назови мне причину, зачем им врать насчет этого.
Цитата:

Это естественный прогноз, собственной головой думать никто не запрещал.

Говорить о такой возможности или говорить, что это уже началось/сделано - вещи как бы абсолютно разные.

Цитата:

ибо при запуске вселенная была буквально никакой, в сравнении со вселенной SW, ровно как и прочие атрибуты вроде имени разработчика, денег и т.д. и т.п.

Боюсь тут ты сильно ошибаешься. У Близзард уже тогда была хорошая репутация и три УВЕСИСТЫЕ игры, в которые играют по сей день (SC, WC, Diablo). И не попробовать вселенную, сотворенную их руками во время, когда ММО вообще было зарождающимся жанром (их количество можно было сосчитать по пальцам), не мог ни один фанат хотя бы Доты и ВК (а их было полно, внезапно).

С тех времен наплодилось сотни ММО разных калибров, что стало трудно разобрать, где действительно хороший проект, а где очередной треш, из-за чего люди настороженно приглядываются к новичкам, то и дело пытаясь навязать ей кучу минусов по отношению к <всем известной игре>. Также переманить аудиторию весьма сложно, поскольку в новом проекте как правило количество контента всегда будет уступать уже существующим ММО (в чем и заключается основная причина оттока народа. До людей не доходит, что нельзя сделать все и сразу).

ТЕСО мне кажется вырыла себе могилу уже в момент выбора боевой системы.

The_Shrike 20.06.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 10339957)
Имея такую финансовую базу, громкое имя разработчика, столь известную и крупную вселенную, огромную толпу фанатиков.... набрать жалкий миллион

Гм. Перечитай внимательнее мой пост, я не написал, что они набрали миллион подписчиков, я написал, что эта цифра была достигнута в первые три дня после релиза.
Цитата:

Вот ТЕСО врядли даже до свтора дотянется, т.к. уже выглядит сомнительным: разработчик - не родитель ТЕС, да и вообще не славится именитыми проектами, имеет задолбавшую уже всех систему "point'n'click", и полностью ориентируется быть клоном ВоВ.

угу.
Только опять же, на сингловых играх это никак не отразится.

Demascus 20.06.2012 15:36

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 10340824)
угу.

Об этом я написал еще несколько сообщений назад и нисколько не пророчу какие-то проблемы синглу и Бетезде :)

Arcanite 20.06.2012 19:07

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 10339913)
бред, запуск ММО проекта по умолчанию может только привлечь новых людей. То, что старые фанаты проектом не заинтересуются, никакой роли не играет, следующий сингловый ТЕС опять займет первые места в чартах продаж.

Я имел ввиду, что это может сказатся на продажах последующих игр серии, не-онлайн

The_Shrike 20.06.2012 19:13

Цитата:

Сообщение от Arcanite (Сообщение 10341346)
Я имел ввиду, что это может сказатся на продажах последующих игр серии, не-онлайн

Цитата:

бред, запуск ММО проекта по умолчанию может только привлечь новых людей. То, что старые фанаты проектом не заинтересуются, никакой роли не играет, следующий сингловый ТЕС опять займет первые места в чартах продаж.
да-да

Firerage 20.06.2012 21:16

Мой оффтопище, всем оффтопищам оффтопище.
Скрытый текст:
Цитата:

Гм. Перечитай внимательнее мой пост, я не написал, что они набрали миллион подписчиков, я написал, что эта цифра была достигнута в первые три дня после релиза.

Как я уже неоднократно написал - "Могло быть гораааздо больше", а если не набрали, значит плохо старались и проект не достаточно хорош - не логично разве. Другие игры, с далеко не такими известными брендами и разработчиками, расходятся в первые дни и большими числами.

Цитата:

угу.

Об этом тоже уже писал.
Судьба одной игры издателя, всегда сказывается на судьбах и других игр. Они же не на деревьях растут, и не спавнятся по расписанию из ниоткуда, а делают их реальные люди, реальные же люди сидят выше, и выше, и выше... и все они заинтересованны в прибылях, а не "убылях".
У работников THQ спросите, чем грозит растрата денег на пустышки.

Цитата:

Сообщение от Demascus (Сообщение 10340746)
Да. Назови мне причину, зачем им врать насчет этого.

Собсно уже писал - никто не станет хвастать своим эпическим фейлом, дабы не растерять то малое что ещё не разбежалось.

Цитата:

Говорить о такой возможности или говорить, что это уже началось/сделано - вещи как бы абсолютно разные.

Никакой разницы, когда вероятность происшествия стремится к бесконечности.
Это правильный ход, для получения большей отдачи, и привлечения соответствующей игре публики. Это позволит повысить прибыли = появится возможность быстрее развивать проект, точно зная, что он принесёт не просто - денег, а достаточно больших денег.
Или лучше медленно загнивать где-то на задворках, как всеми забытый Warhammer Online: Age of Reckoning ?

Цитата:

Боюсь тут ты сильно ошибаешься. У Близзард уже тогда была хорошая репутация и три УВЕСИСТЫЕ игры, в которые играют по сей день (SC, WC, Diablo). И не попробовать вселенную, сотворенную их руками во время, когда ММО вообще было зарождающимся жанром (их количество можно было сосчитать по пальцам), не мог ни один фанат хотя бы Доты и ВК (а их было полно, внезапно).

Только не говори что фанатов SW меньше чем дотеров, что вселенная SW пуста, в то время как вселенная Warcraft так и пышет книгами. А BioWare, в сравнении с Blizzard, так и вовсе никогда ничего путнего не выпускали. И конечно же, до выхода WoW, никаких фентези-ММО и в помине не существовало...

Видимо все останутся при своих мнениях, повторяя свои посты снова и снова, игнорируя повторяющиеся посты оппонентов... и всё это будет происходить в теме посвящённой вообще левой игре, на столько никого не интересующей что на неё все забили.

Хорошо хоть в одном мы сошлись - у TES:O не слишком то светлое будущее.

ShadowScale 21.06.2012 01:38

теко не взлетит вообще.

сравнение с св тором уместны, но - у ЗВ большая фан база и она не привязана к 1 серии игры, там были миллионные вложения и нехилый пиар и в 3х был именитый разработчик.

И то количество серверов сокращают, ветает дух про ф2п, хоть его и опровергают - в цветущем проекте такого не было бы, а значит тор не выстрелил. да, прикольнул, но народ поиграл и забил. а ведь игре и года нет.

тут же нет ни бюджета, ни такой фанбазы, ни имени разрабов, чтобы хоть на чем-то всплыть.

так что выход тесо быстро забудется всеми и вся, ну разве что за исключением 101.5 фаната, которые точно проект не вытянут)

Thiefyes 21.06.2012 09:34

Нелепoсть, думаю прогнозы рано делать. Надо хотя бы дождаться первых роликов. Хотя я с вами частично согласен.
ТЕС - не тот проект, который может выстрелить на попсовой механике ВоВ.
Механика ВоВ даст большое количество игроков на старте, который ливанут из других проектов в поисках свежака. Но как только они поймут, что ТЕС:О тот же ВоВ, только с мерами - они ливанут и из него.
В тоже время собственная механика, сыграла бы 30 на 70. Либо это был бы победитель ВоВа, и тогда бы у проекта были бы тонн поклонников. Либо это была бы игра со своей нишей, имеющая не более 1 млн. подписчиков, но зато не опозорившая серию.

Xsy 22.06.2012 20:17

Наделают халтуру в провинциях, которые еще никак не представлены и не придуманы.(Эльсвейр, например). А потом равняться на нее будут в серьезных проектах.
Попомните мое слово.

100 вопросов 22.06.2012 20:28

Xsy, насколько я знаю (сам не играл если что), в Арене был представлен весь Тамриель. Просто все провинции были дико маленькими. Так что все провинции уже придуманы и представлены вроде как.

Xsy 22.06.2012 22:27

100 вопросов, В Арене все было схематичным, рандомно-генерируемым. Никаких деталей там придумано не было, кроме самих рас очертаний континента и названий некоторых городов. Подробности начались с Морровинда или скорее с Редгарда, когда хоть какая-то графика возникла.

Ellodssa 25.06.2012 14:45

Почему вы такие пессимисты? Мир TES подходит к ММО как никакой другой. Армия фанатов имеется, им нужно просто сделать добротную игру ив неё будут играть.

Rя$Nick 25.06.2012 16:15

Ellodssa, в том-то и дело, что сделать дпросто обротную игру - это не два пальца об асфальт и в данном случае ещё и маловато будет. ЕА сделала добротный Вархаммер Онлаен - ну и он еле волочится. Биовар сделали добротный Олд Репаблик - только фанаты потусовавшись там поняли, что делать там нечего и начали валить. ДС Юниверс тоже был добротным, но чтобы в него играли, пришлось ввести условно-бесплатную модель оплаты. И таких примеров много. Ещё одной ММО, в которую поиграешь месяцок и свалишь, потому что она просто добротная не надо.

RastikL 25.06.2012 22:31

Судя по скриншотам атмосферность TES очень сильно теряется. А так дождемся поедим , попробуем.

Rя$Nick 25.06.2012 22:39

Цитата:

Сообщение от RastikL (Сообщение 10349164)
Судя по скриншотам атмосферность TES очень сильно теряется. А так дождемся поедим , попробуем.

На том и порешили пока что.

>Luxor< 08.11.2012 20:42

The Elder Scrolls Online : An Introduction to the Basics [1080p]

Ну вот выглядит оно вполне сносно. Дыа %)

2_All 08.11.2012 21:24

Бгг
Цитата:

ADD MAI'Q! PLEASE! WHAT IS AN ELDER SCROLLS GAME WITHOUT THIS KITTY D:

Rя$Nick 23.01.2013 01:32

На сайте TheElderScrollsOnline.com начался приём заявок на участие в тесте.

По этому поводу разработчики выпустили кинематографический трейлер почти на 6 минут, показывающий кровопролитную битву трёх фракций.

>Luxor< 11.12.2013 22:14

The Elder Scrolls Online - War in Cyrodiil

Вид от первого лица и катапульты. Ыхыхы! Но всего две минуты.

Часовой пояс GMT +4, время: 06:45.