Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив "Ferrum Forum" (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=186)
-   -   Видеокарты Nvidia серий 8xxx / 9xxx и GTS 240/250 (G80/84/92/92b/94) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=108097)

Sasha63 13.07.2010 23:02

А что вы думаете о GT240?Там вроде и дополнительного питания не надо.

Xaron 13.07.2010 23:35

Sasha63, у нее и производительность в играх никакая. слабая видяшка.

<KANE> 14.07.2010 20:20

Походу я хестко проигрался, сегодня купил видеокарту ASUS EN 9800 GT хотел купить Энвидиа джифорс, и по своей глупости приобрёл эту, что теперь делать, нет её производительность меня устраивает. Но всем известно что чистокровные видюхи лучше гибридов в сотни раз.

Добавлено через 2 минуты
Мало того на ней ещё нет пластиковой оболочки а это вероятно сильный удар по хрупким местам и сокрушительный по охлаждению. + С корпусом она лучше выглядит.

Ash wooD 14.07.2010 20:24

Цитата:

Сообщение от <KANE> (Сообщение 8224529)
сегодня купил видеокарту ASUS EN 9800 GT хотел купить Энвидиа джифорс, и по своей глупости приобрёл эту,

Такая? http://www.nix.ru/autocatalog/asus/a...0GT_89554.html
Вполне себе обычная GeForce 9800 GT с альтернативной СО.
Цитата:

Сообщение от <KANE> (Сообщение 8224529)
Но всем известно что чистокровные видюхи лучше гибридов в сотни раз.

Ты о чем? Накуренным постить запрещено, поспать может часа 2-3, должно отпустить.

<KANE> 14.07.2010 20:55

Да она! Скрести овчарку с доберманом и что выйдет метис. По определению гибриды должны быть хуже оригиналов по моему Та же 9800 gt производительнее хотя-бы за счёт того что она оригинал а не результат работы 2-х совершенно разных компаний к тому-же одна из них работает в сфере процессоров. Есть вразумительные доводы?
И что теперь ехать назад и и менять на Джи форс? Я прошу совета, мне нужна ни чем не уступающая н видиа.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

с альтернативной СО.
Поясни.
Цитата:

Накуренным постить запрещено, поспать может часа 2-3, должно отпустить.
А может ты не будешь переходить на личности и обвинять в не пойми чём? Ведь я не грубил.

STEN.47 14.07.2010 21:18

<KANE>, Просто ты сморозил чушь. Вся разница м/у как ты выразился "оригиналом" и "гибридом" в том что последние в большинстве случаев разгоняют и ставят другое охлаждение(альтернативная система охлаждения, альтернативное СО). Вот и вся разница.

Ash wooD 14.07.2010 21:31

Цитата:

Сообщение от <KANE> (Сообщение 8224751)
Поясни.

СО (система охлаждения) отличная от эталонной, разработанной Нвидей.
Цитата:

По определению гибриды должны быть хуже оригиналов по моему Та же 9800 gt производительнее хотя-бы за счёт того что она оригинал а не результат работы 2-х совершенно разных компаний к тому-же одна из них работает в сфере процессоров. Есть вразумительные доводы?

Полный, беспросветный, феерический бред. И да, кто работает в сфере процессоров юсус или нвидя?%)
Цитата:

А может ты не будешь переходить на личности и обвинять в не пойми чём? Ведь я не грубил.

Я то же не грубил, но если ты написал все это не под воздействием препаратов, то все еще хуже, чем я предполагал.(

<KANE> 14.07.2010 22:01

Ash wooD,
Просто я не разобравшись поспешно сделал вывод (и в этом случае я не прав) а вы развели тут демогогию. Поще говоря я просил совета а точнее я хотел услышать в вразумительный.
Цитата:

"гибридом" в том что последние в большинстве случаев разгоняют
А это не плохо. Я перепутал АМД работает над процессорами. Но всё-же во всяком случае я не слышал что-бы АСУС разрабатывал видео карты. %)

STEN.47 14.07.2010 22:09

<KANE>, АСУС не разрабатывает видеокарты, он их выпускает. Это к примеру как в играх: Infinity Ward создали Call of Duty: Modern Warfare, а Activision ее выпустила.

Ash wooD 14.07.2010 22:12

<KANE>, разрабатывает нвидя и ати, все остальные как бы партнеры и выпускают под своим брендом, иногда внося небольшие изменения в готовую разработку, а иногда только наклеивая свой логотип.
Цитата:

Сообщение от <KANE> (Сообщение 8225139)
Поще говоря я просил совета

В таком случае ты бы его получил. Ты просто ворвался в тему и заявил, что купил не понятную фигню вместо жирафа, хотя на самом деле ты просто не знаешь жирафов.

<KANE> 14.07.2010 22:13

STEN.47, И метеринки тоже АСУС вроде выпускает. Спасибо за обьяснение, :) аж от души отлегло! ;)

Добавлено через 8 минут
Ash wooD, Относительно знаю, у меня комп только 2 года и комплектующие я покупаю редко, хотя чувствую что не мешало бы подтянуть знания в этом направлении в будущем пригодится! Большое спасибо! ;) Надеюсь в следующий раз не будет глупых вопросов, споров и конфузов! ;)

smc73rus 15.07.2010 11:29

Цитата:

Сообщение от RazoR! (Сообщение 7803837)
Сейчас 8800GT можно продать дороже, чем 9800GT. Сняли с производства давненько, куда покупателя не ткни носом, везде залежи товара по фантастической стоимости.

Например?

RazoR! 15.07.2010 12:09

Цитата:

Сообщение от smc73rus (Сообщение 8227038)
Например?

не стоит своих денег, это раз.
не стоит своих денег, это два.
И да, зачем отвечаешь на старые посты? :)

<KANE> 15.07.2010 13:36

А Видео карта EN 9800 GT производительнее в играх чем ATI Radeon HD 2600 XT?

STEN.47 15.07.2010 13:37

<KANE>, Да.

<KANE> 15.07.2010 14:02

Скажите а какую версию лучше брать? Та что заключена в защитный каркас или та что не защищена но с большим куллером?

Spiritist 15.07.2010 14:08

<KANE>, ну ты бы хоть ссылки дал. Надо же по характеристикам смотреть, а не по внешнему виду. Если ты конечно не для моддинга берёшь.

<KANE> 15.07.2010 14:41

Spiritist, Я взял эту по характеристикам отличная и охлаждение супер но сильно сильно смущает что она не заключена в защитный каркас как эта и из-за этого складывается впечатление что она не качественная или по другому хрупкая что тавои гляди рассыпится от палейшего физического воздействия. И узлы проводов придавливают конец видео карты немного изгибая её вот это меня и грузит до потери пульса. Что и вызывает непреодолимое желание купить новую или поменять эту хотя купил её только вчера ещё даже сутки не прошли. А вот кстати фотка:

P/S: На пыль не обращайте внимание, убирался неделю назад.

Xaron 15.07.2010 14:54

<KANE>, это только впечатление. Каркас прочности текстолиту не добавляет. К тому же эта с однослотовой СО - эффективности это не прибавляет. И что там где гнется, исправляется уборкой проводов. В общем, прекращай мерить свой пульс. Нормальная и качественная у тебя видеокарта.

Ash wooD 15.07.2010 18:17

Цитата:

Сообщение от Spiritist (Сообщение 8227646)
Надо же по характеристикам смотреть, а не по внешнему виду.

По внешнему виду можно немало сказать.
Цитата:

Сообщение от <KANE> (Сообщение 8227792)
Что и вызывает непреодолимое желание купить новую или поменять эту хотя купил её только вчера ещё даже сутки не прошли

Ну так поменяй.%) Нельзя подвергать нагрузкам свою нервную систему по таким мелочам.

Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.