Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Диск: DVD и Видеомания (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=90)
-   -   "Видеомания" №12 (183) 2012 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=132137)

Car1son 20.11.2012 09:43

"Видеомания" №12 (183) 2012

Обсуждаем новую "Видеоманию"! Содержание "Видеомании" №12 (183): Здесь.

Как оцениваете? Что можете сказать? Пишем тут, и только о Видеомании.

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, не купив журнал
  • Обсуждать вопросы цены и покупки журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD (для этого - отдельная тема)
  • Обсуждать ошибки (также существует отдельная тема)
  • Обсуждать перипетии покупки журнала

Приятного общения! :mania:

Поиск музыки и песен из различных роликов на диске осуществляется в этой теме.

Alexey7 21.11.2012 21:46

Безмолвную тишину нарушали лишь звуки перекатывающихся побегов перекати-поля по пустынной дороге...

xStrim 22.11.2012 00:50

это просто ужас, за место полноценных обзоров добавили летсплеи :vis:

iAlexander 22.11.2012 14:18

Ребят, верните нормальные обзоры на диск, в раздел "На прилавке". Раньше любимая рубрика была, а теперь мало того, что летсплеи дурацкие, которые, чего уж там, встречаются на голову выше ваших, так еще и просмотренные на сайте чуть ли не месяц назад. Я конечно понимаю, что у некоторых индивидумов может не быть интернета, но под меньшинство подстраиваться - не самая лучшая стратегия.

Enzyme 22.11.2012 14:54

Хуже некуда...

Николай Кл 22.11.2012 19:09

ВМ умерла

iAlexander 22.11.2012 19:27

На странице понятно какого Антона, появился отличнейший обзор на нового Hitman. Жалко, когда оказывается что такой замечательный проект как Видеомания, держался на одном человеке. Надеюсь я не прав, но пока видится именно так.

ZOF 23.11.2012 00:19

Я просто в шоке от обзоров! Хуже некуда!

WinSerg 23.11.2012 12:53

Зашел спросить "А обзоры теперь всегда будут ТАКИМИ?" и увидел, что 6 человек уже отписались на эту же тему. Позор, господа. Вместо некогда отличных ревью получаем летсплеи любительского уровня месячной давности, выложенные ранее на сайте.

F-17 23.11.2012 16:21

Ну наконец-то, с Касперским разобрались. Не прошло и 3-х месяцев.

AlexandrShor 23.11.2012 20:48

а я просмотр с Анахронокса начал, этот рассказ мне показался очень трогательным и даже настроение приподнялось, впереди ещё 10 постапокалипсисов. Но вот с мнениями обломали...

Д.Е.Н. 24.11.2012 12:09

Ребят,да не тупите вы. Сами посудите-ушла студия,которая занималась видео (FXAstudio),которая забрала права на заставки и т.д. нельзя же за такой малый промежуток времени научиться клепать качественные видео или даже найти другую студию,я считаю. И также нельзя было просто поставить картинку с оценками,вместо видео-это уже не "первый игровой журнал России" тогда будет. Проблемы начнуться,если такое начнет повторяться из месяца в месяц.

Rywer 24.11.2012 12:44

Цитата:

Сообщение от Д.Е.Н. (Сообщение 10640663)
Сами посудите-ушла студия,которая занималась видео (FXAstudio),которая забрала права на заставки и т.д. нельзя же за такой малый промежуток времени научиться клепать качественные видео или даже найти другую студию,я считаю.

Однажды сказала что уходит, собрала вещи и на следующий день ушла? Если так, то да, ничего за такой малый промежуток времени сделать было нельзя.

Николай Кл 24.11.2012 12:45

iAlexander,
А адрес станицы Антона подскажите

Д.Е.Н. 24.11.2012 17:11

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 10640705)
Однажды сказала что уходит, собрала вещи и на следующий день ушла? Если так, то да, ничего за такой малый промежуток времени сделать было нельзя.

никто не знает точно как оно было-это всего лишь одно из мнений,чем оно плохо?нельзя не допустить и такого поворота событий,что студию и Антона "сократили" за довольно короткий промежуток времени

Seven777 24.11.2012 18:58

Так то видио приложение к журналу нормальное, но там нет Антона, жаль: без него как то не так интересно

Enzyme 24.11.2012 19:41

Да просто это никому уже не нужно.
Хотели бы, давно вернули бы себе аудиторию.

Илья Янович 25.11.2012 00:03

Видео этого номера делала FXA.

Казума 25.11.2012 00:42

До МНОГо вызывающих трепета мнений я не добрался ещё, но в общем могу сказать так.
Топ-10 не плохой. Правда лидер был сразу предсказуем.
Рассказ об игре рядом с десякой тоже интересен.
История тоже ни чего.
А вот во всём остольном.
Как то вяло.. Очень вяло.
я мог бы диск просмотреть за несколько часов еслиб не растягивал.
Хотя если так подумать. То предновогодние номера всегда самые скромные.
Будим надеиться на лучшее потом.

Д.Е.Н. 25.11.2012 10:58

Цитата:

Сообщение от Илья Янович (Сообщение 10642097)

тогда может вы рассудите нас насчет "летсплеев" вместо мнений?

RuPower 25.11.2012 13:51

Цитата:

Сообщение от Д.Е.Н. (Сообщение 10640663)
Сами посудите-ушла студия,которая занималась видео (FXAstudio),которая забрала права на заставки и т.д.

Угу, только вот все игроманские заставки сделаны из футажей, продающихся за бугром по цене 20-200 долларов или их можно скачать на рутрекере. Зная отношение fxa к пиратству могу сказать с 99% вероятностью, что никто их не покупал. Сначала тоже думал, что заставки крутые, особенно та, что была в игромании викли, но потом очень удивился узнав о их происхождении.

Д.Е.Н. 25.11.2012 14:10

Цитата:

Сообщение от RuPower (Сообщение 10642714)
Угу, только вот все игроманские заставки сделаны из футажей, продающихся за бугром по цене 20-200 долларов или их можно скачать на рутрекере. Зная отношение fxa к пиратству могу сказать с 99% вероятностью, что никто их не покупал. Сначала тоже думал, что заставки крутые, особенно та, что была в игромании викли, но потом очень удивился узнав о их происхождении.

отдав 12 лет своему детищу и когда тебя оттуда "выгоняют" буквально и рушат на ваших глазах-разве никто бы не захотел взять все свои наработки с собой?Не исключаю такого из-за неблагодарности журнала к "старой" ВМ

RuPower 25.11.2012 16:19

Какие "наработки"? Я про то, что вся эта графика сделана другими людьми, которые скорее всего знать не знают о видеомании, нужно только текст свой вписать и отредактировать по своему вкусу.

=Muha= 25.11.2012 17:57

Цитата:

Сообщение от Д.Е.Н. (Сообщение 10642763)
отдав 12 лет своему детищу и когда тебя оттуда "выгоняют" буквально

Эм, я очень сомневаюсь, что игромания отказалась бы от услуг студии, продающей львиную долю тиража, да. Скорее всего пузатику мало платили или есть еще какие-то причины, по которым он решил свалить.

Казума 25.11.2012 21:22

Чтож добрался до раздела Мнения. О котором так все ругают.
Ну что тут сказать. Мнений как таковых там нет вообще.
А вот как мини обзоры и мнения об игре это ближе , ну и не так уж плохо.
в принципе всё норм может быть. Но тогда лучше переименовать как нибудь тему.
типа не Мнения ,а Обзоры и Мнения.
Прикольнули высказывания в адрес NFS MW.
Чтож. будим надеиться, что это только этот номер.

P.S.: Если сделаете отдельную темку для таких обзорчиков, в принципе всё будит ок.

Д.Е.Н. 26.11.2012 13:02

Цитата:

Сообщение от =Muha= (Сообщение 10643137)
Эм, я очень сомневаюсь, что игромания отказалась бы от услуг студии, продающей львиную долю тиража, да. Скорее всего пузатику мало платили или есть еще какие-то причины, по которым он решил свалить.

Ты реально думаешь,что Антону не хватало денег?может оно и так конечно,но я думаю,что у него хватало и без "игромании",а журнал-это скорее его "детище" (такая суть в его словах есть) из которого его просто выгнали или "выжили". это всего лишь предположение,не нужно все это всерьез воспринимать..

Д.Е.Н. 26.11.2012 16:25

Цитата:

Сообщение от @GOBLIN@ (Сообщение 10644837)
Лол. Сбежал за Кузьменко...

Вполне возможно,что поперли его оттуда..

DoctorWagner 26.11.2012 17:48

Цитата:

Сообщение от @GOBLIN@ (Сообщение 10644837)
Лол. Сбежал за Кузьменко...

И видимо правильно сделал.

Ell 27.11.2012 03:20

Да банально, но Видеомания ис дед однозначно. Только рубрика "В центре внимания" вносит какой-то интерес, но там материала маловато.

DriverX14 28.11.2012 15:55

Всё было более менее, пока не дошел до видео "На прилавках". Одним словом ужас...

Д.Е.Н. 28.11.2012 18:13

Согласен,что это все "ужас"..что ж,посмотрим что будет дальше..

Companion In 28.11.2012 19:45

Кстати, а чем полноценные мнения отличаются от ужасных летсплеев?

IlyaMashedo 29.11.2012 09:42

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10648902)
Кстати, а чем полноценные мнения отличаются от ужасных летсплеев?

Мнение, это когда автор полностью проходит игру и рассказывает о ней: отмечает плюсы и минусы, сравнивает с другими проектами, объективно выставляет оценку, ну что то типа того. Так же игра проходится и записывается, позже монтажер вставляет кадры из записи (это тоже надо сделать правильно и красиво).
Летсплей, это когда человек (или несколько человек) сидят и проходят игру в довесок ее комментируя, оценить так игру нельзя (для этого ее надо пройти). Максимум, что можно извлечь из летсплея-это геймплейные возможности, техническую составляющую.

Talualki 30.11.2012 08:39

Это капец. Вам самим то не стыдно? За бывший раздел мнений. У меня сложилось впечатление что 2 человека сели с гарнитурой за 300 рублей, и начали нести своё мнение, играя в один уровень игры... С одной стороны похоже на старые добрые марафоны... но только похоже. Качество никуда не годится. И в техническом плане и в постановке так сказать.
Я смотрю это стало модно творить косяк на косяке. Сначала месяц 1 мнения (когда один автор рассказывал обо всех играх, при том не самый интересный автор). Теперь месяц того что вы сами считаете не профессиональным уровнем. Помнится кто то предлагал написать статью или сделать обзор о интернет чуваках кто рассказывает об играх... Ответ редакции был что это фу такими как они быть, что если кому то они нравятся то это ахтунг ведь они убоги... а сейчас вы попытались сподобится им... при этом ужасно сподобится. Я понимаю вот этот вот мини обзор выкладывать на сайте. Но на диск то можно было нормальное мнение...
Мне кажется что дорогая всем Видеомания просто уже устала... Марафоны не проводятся, "авторства" нет. Деньги зарабатывать и развиваться она тоже не хочет... в угоду 2-5 истеричкам кто кричит а ну нафига столько рекламы на страницах журнала. При этом, качество сделанная реклама тоже вносила свой антураж в журнал... Ты понимал что ты читаешь... а наличие полуголых игровых девиц которое в своё время обсуждали и кто то осуждал... было приятно глазу. А теперь в лучшем случае мы имеем надоедливую рекламу на сайте, которая напоминает какой то спам... и качество не самое лучшее.
Ждём Нового года... хотя мне кажется, что вряд ли что то сравнится с шедевральными в своё время выпусками новогодними. Такими как за 2008 и 2009 года, которые можно взять, и пересмотреть на новый год.... Деды морозы, поздравления, во что поиграть на новый год от редакторов Игромании, видео на тему НГ, и масса приятных мелочей....

Yaazmat 30.11.2012 19:32

Никогда тут не высказывался,но выскажусь. Видеомании больше нет. Точка.

Companion In 30.11.2012 22:01

Забавно. А вот меня как раз всегда интересовали именно техническая составляющая и геймплейные возможности, а мнение как раз сходилось далеко не всегда, потому и не слишком ценилось. По mech warrior видео порадовало, могу сказать что вообще радует, когда игра попадает на обзор не человеку считающему, что это "жанр в себе" или "дикий для россии", а тому кто этим лично интересуется и в предмете более-менее разбирается.
need for speed показалась затянутой, но это проблема игры. Много езды, мало событий. Про дум за то же время можно было на фоне всю историю серии рассказать.
Также порадовал материал про эволюцию джойстиков, хотя вообще это можно было бы темой диска сделать. В какие игры и как играли, какое отношение было. Помнится когда то выкладывали ролик про power glove.
Лично мне формат летсплеев больше подходит, только фоновую информацию подтянуть надо. Т.е. не просто болтать, а обращать внимание на то, что по вашему важно, и не только из происходящего в данный момент на экране(если не ошибаюсь в этом и состоит суть журналистики).

MUH 01.12.2012 01:31

Вообще, хорошая мания, но с мнениями нужно что-то делать. Ужаснулся, когда увидел летсплеи.

Talualki 01.12.2012 12:19

Companion In, это ваше мнение и ему быть... но как я уже говорил, для шикарных игр, которые действительно стоят подробностей, были Марафоны... + Надо заметить мнение гораздо информативнее Летсплеев. Вы можете посмотреть видео того как что играется с коментариями разработчиков, или без них в демоматериалах. Этих видео до выхода игры масса. А слушать и видеть всё это ещё и от Видео-Игромании нет никакого желания.
Меня ещё напрягает формат. Раньше все считали что 1 диску будет тесно, теперь мы имеем лишь Видеоманию и касперского. Более того время которое уходит на изучение материалов Видеомании с многих часов сократилось до 2-3 от силы.
Кстати может не все заметили но как я тут вспомнил прошлый выпуск. А где материалы по Истории Хало?
Мне ещё забавляет вопрос который я уже много раз поднимал и который сейчас кажется смешным в виду наличия рекламы... вот все мы знаем и читаем постоянно о Варгейме и их проектах... Даже в сюжете с Игромира они были... А War thunder где?) Реклама на сайте даже есть... а что за игра со страниц сайта и не узнать, а она затыкает за пояс world of warplanes. Даже по признанием многих поклонников варгейма...

iAlexander 01.12.2012 16:15

На счет рекламы. Несколько лет назад очень приятна глазу была акелловская, на треть страницы, сбоку)

Liccan666 01.12.2012 17:47

Как же так, Видеомания?!!! У вас появились летсплеи!!! Ужасссс!!! Вы если не записали мнение нормальное, то хоть бы извинились за эти тухлые летсплеи! Серьёзно! С каждым последним выпуском всё скучнее и скучнее становится смотреть Видеоманию... пичалька...

Interplay 03.12.2012 11:23

Пускай будут летсплеи, потому что хоть и стараешься смотреть на сайте как появятся, но все равно все не успеваешь. Очень понравился летсплей mech warrior, потому как я и сам играл в четвертую часть и еще более ранюю, уже не вспомню какую. И я понял, чем он мне так понравился. Все дело не в техническом исполнии или формате, все дело в ЛЮДЯХ. Те, два автора, что комментируют и участвуют в экипировке мехов и сражениях, они реально (!!!) в теме и им реально интересно, поэтому рассказывают воодушевленно, что я, хоть в он-лайн игры не играю, даже захотелось поучаствовать, вспомнить молодые годы:). Тут вот в соседней теме общались про интернет порталы всякие, в частности, Стопгейм. Так я посмотрел репортаж про Игромир, это ужасно! Люди написали текст, они молодцы, профессионалы, так они даже прописали диалоги между собой! И так занудно у них получается, прямо слышится, как люди читают с бумажки. Лучше бы у г-на Репетура поучились, как надо с выражением зачитывать текст. Я все это к тому, что талант не пропьешь, не пронюхаешь и не прокуришь!:)

Talualki 03.12.2012 13:38

Цитата:

Сообщение от Interplay (Сообщение 10656421)
Пускай будут летсплеи, потому что хоть и стараешься смотреть на сайте как появятся, но все равно все не успеваешь.

Это как? Их потом удаляют?) Вы не можете после посмотреть?) Если они появились на сайте, то они появились и никуда не денутся и всегда можно посмотреть и не засорять диск мусором.

phoenixavi 03.12.2012 13:58

Цитата:

Сообщение от Илья Янович (Сообщение 10642097)

кроме мнений, разумеется ?

Мнения просто ужасны. я не смог их смотреть, тихий ужас.
не спорю лично я не сделаю лучше, но я не журналист.

надеюсь в будущем исправитесь и будете делать не хуже ФХА...

Interplay 03.12.2012 13:58

Talualki,
Согласен, что немного по-дурацки написал, имелось ввиду не физическое наличие материала, а факт того, что пободный материал вообще имел место быть. Я обычно смотрю то, что вижу на сайте, где главная старница у нас, и бывает, что пропускаешь что-то, соответственно, детально сайт не исследую, а тут диск взял и упс, оказывается был такой материал, вот теперь, наверное, понятно станет:).

Илья Янович 03.12.2012 14:46

Цитата:

кроме мнений, разумеется ?
все видео

phoenixavi 03.12.2012 16:05

странно, раньше не видел таких мнений.
значит ФХА сделали ужасные мнения ...

надеюсь в будущем такого не будет.

Marcus. F 03.12.2012 18:27

5-балов от меня и грубый мат. Эта самая ху***я Видеомания этого года! Самое ужасное это конечно же мнения и если про Assassins Creed 3 ещё можно послушать, то Dishonored и DооM 3 BFG просто ужасны. Прохождение под мат и ржачь, не это я хотел увидеть.

kirillqwe 04.12.2012 10:36

все на сайт антона.он хоть мнения нормальные делает по 40 минут.

Nolasco 04.12.2012 15:40

Друзья, всё происходит как в старом анекдоте.
... Когда убрали 1 DVD-диск - я стерпел...
... Когда стали потихоньку иссякать интересные видео-материалы - я тоже стерпел...
... Но когда в видео-обзорах начал появляться !МАТ! и троллинг аля VANOMAS - я не выдержал и сломал диск пополам, предварительно слив оттуда установочный файл Касперского.

Это самая простая и короткая за все время рецензия от меня диску VIDEOмании.
Первый раз за все 8 лет я просмотрел "ВСЮ" видеоманию за 10 минут - "хороший" подарок всем читателям Игромании на Новый Год под Елку, ничего не скажешь

Oleg.111 05.12.2012 16:25

Даже до конца не досмотрел.
Расстроен.

kirillqwe 05.12.2012 16:51

я вобще не качал.а уж тем более не покупал.

Companion In 06.12.2012 10:17

Смотрю не одному мне понравился летсплей по mechwarrior.
Людям которым они не нравятся не нравятся все летсплеи? или только конкретные? Если посмотрели только одно и сразу раздолбали диск об колено так и пишите. А то претензии только в одном посте (мат) с которыми я конечно соглашусь, а в остальных только что это плохо и есть на сайте. Мне лично все равно что есть на сайте, я покупаю журнал, и хочу чтобы все интересное находилось в нем, а не на сайте. Не совсем понятно что ожидали от дума выпуска неизвестно какого года (новостей?).

Кстати порадовало, что вообще в мнениях больше одного человека высказались. Я уж начал думать, что Акопян там всех передушил, и пишет все статьи и мнения, только видео с трупами снять не получалось, вот и пришлось отдуваться одному в прошлом номере. С Макаренковым что случилось непонятно, раньше по всему журналу был(чувствовалось присутствие), теперь даже в почте нет.

Super BSVM 06.12.2012 21:31

Недумал что на поминки Видеомании соберётся столько народу. На самом деле да, это последний выпуск над которым всё ещё работала FXA, собрали все последние материалы, которые могли наскрести, но Антон Логвинов над ней не работал. С январской теперь вообще непонятно что будет, скорее всего они сами будут пытаться ляпать своё видео.

Вообще процесс был долгим и упорным, всё к этому шло последние пару лет. А Логвинов был последним в Игромании чьё мнение я мог нормально слушать без отвращения. Летсплеи приятно посмотреть на сайте непосрелственно когда игра вышла, чтоб больмене понимать что за игра получилась. Но когда им уже месяц - это просто жесть. Про то, во что Журнал превратился без ключевых редакторов, я вообще молчу. Не зря тираж падает, а в январе скорее всего грохнется ниже плинтуса. Честно, уже жалею денег и считаю лучше затоваритсья какой-нибудь игрой со скидкой на Steam чем покупать это: ни объёма в журнале, ни интересных старых рубрик которые я очень любил читать, ни авторов которые интересно писали, ни теперь вот Видеомании. И да, мне по барабану что мне кто за этот пост сделает, теперь у меня стало ещё меньше поводов заходить на этот форум. Хотя и так последние два года тема Видеомании была мёртвой. А перед новым годом пересмотрю обязательно январские за 2008 прям 31 декабря и как минимум Развлекательный канал из январской 2009. Благо они у меня есть все.

Спасибо Антону Логвинову (хотя он теперь тут врятли будет тусоваться) за все эти годы настоящего удовольствия! А заодно и всем тем людям что работали над той Видеоманией и Игроманией! Это было круто! Но теперь этого больше нет...

ЗЫ: ушёл освежать в памяти все сотни часов Видоеманий, за всё время её существования, а заодно проливать слёзы утери кого-то дорогого, родного и близкого.

Talualki 07.12.2012 00:34

Companion In, все
Про мехвориор замечу, что я вообще не вижу в подобном обзоре смысл, я уверен что всё самое полезное и нужное можно вытащить из сообщества игры, это онлайновая игра в дебри которой лучше не совать свой нос, а рассказать о плюсах и минусах... а не делать гайд для нубов.

DoctorWagner 07.12.2012 22:02

Цитата:

Сообщение от Super BSVM (Сообщение 10662800)
А Логвинов был последним в Игромании чьё мнение я мог нормально слушать без отвращения.

Согласен. Остальные как-то пока не очень. Правда у Макаренкова не плохо получалось делать обзоры и мнения на различного рода инди проекты, но не более. Тоже частенько смотрел с удовольствием.

RESTAL 08.12.2012 08:04

игроманию покупал в частности из за диска я думаю как и большинство, и в последнее время видеомания все хуже и хуже, а последняя вообще для меня поставила крест,всегда пересматривал по несколько раз, а теперь смотреть не интересно и нечего, такое ощущение что стали делать лишь бы отье...ся побыстрее

Oleg.111 08.12.2012 12:44

Для меня, из тех кто остался, и кого мне интересно слушать.
Остаётся только Макаренков (которого тоже, давно не слышал).
И Шакиров.

Можно сказать, что "игромания" потухла.

Возможно, будут новые, интересные личности, которые смогут заискрить её, но не зажечь.

Jacob^^ 08.12.2012 20:09

Oleg.111, даешь Мэда в Игроманию :D

A.L.I.C.E 10.12.2012 10:36

DEL

Бенцлер_Коля 10.12.2012 23:11

Шакиров в качестве летсплеера уныл, поток уныл, спешиал меня вообще расстроил и даже развлекательный канал не смог вытянуть номер.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Jacob^^ (Сообщение 10665797)
Oleg.111, даешь Мэда в Игроманию :D

Он кстати тоже стал унылым.

Companion In 11.12.2012 12:02

Цитата:

Сообщение от Talualki (Сообщение 10663011)
Про мехвориор замечу, что я вообще не вижу в подобном обзоре смысл, я уверен что всё самое полезное и нужное можно вытащить из сообщества игры, это онлайновая игра в дебри которой лучше не совать свой нос, а рассказать о плюсах и минусах... а не делать гайд для нубов

Все мы в чем то нубы. Игр выходит слишком много, чтобы как следует во все переиграть, при этом значительный поток мусора. Для этого и нужны мнения или летсплеи. Чтобы дать возможность составить начальное мнение об игре, и решить, тратить на нее свое время или нет. По-моему про mechwarrior рассказали достаточно ясно, отметили основные черты, продемонстрировали несколько партий, подготовительный этап, показали наличие отличительных черт (как серии так и от другой серии (WOT)), т.е. задача целиком и полностью выполнена. А мнения в игромании меня как то давно уже не вдохновляют, рад, конечно что автору понравилось/непонравилось, но лучше один раз увидеть летсплей, чем сто раз услышать мнение. Тем более, что вкусы у всех разные, а обосновывать что-то в мнениях не любят, да и времени мало.

Бенцлер_Коля 11.12.2012 13:15

Цитата:

Для этого и нужны мнения или летсплеи.
Если я захочу посмотреть летсплей, то я пойду к тем людям, которые довольно успешно и интересно их делают.
Скрытый текст:
Блэк Сильвер и Джек Шепард, к примеру
А за мнением я пойду на Games-tv или в блог Логвинова.

Companion In 11.12.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от Бенцлер_Коля (Сообщение 10670189)
Если я захочу посмотреть летсплей, то я пойду к тем людям, которые довольно успешно и интересно их делают.

А за мнением я пойду на Games-tv или в блог Логвинова.

А что тогда привело тебя сюда?

+ здесь скорее не вопрос куда пойти, а как сделать так, чтобы здесь было лучше.
Что хуже мнения или летсплеи? По моему летсплей по mechwarrior был информативнее, чем любое мнение за последние неск. месяцев. (по крайней мере содержал информацию интересную именно для меня. А не "это классная игра передающая ощущения что управляешь мехом" или "не понравилось унылая игра" или "соответствует всем канонам 4070 правил истинного мехамеханика".)
А если нужна будет именно информация по механике то и я на GameFaq пойду, а не в видеоманию буду писать.

+ Полагаю нанимать сильвера и шепарда никто в редакцию не предлагает (вот будет сюрприз если на смену FXA придут они с Мэдом), так что предлагаете? конкретно? Что не устраивает? Конкретно?

Жалко "об авторах" так и не сделали.

Бенцлер_Коля 11.12.2012 14:36

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10670248)
А что тогда привело тебя сюда?

Не знаю, наверное ожидания чего-то этакого. Ну и инерция после пяти лет знакомства с Игроманией.

=Muha= 11.12.2012 14:45

Цитата:

Полагаю нанимать сильвера

Зачем нанимать кого-то, если эти летсплеи может делать любой дегенерат с хорошим голосом на записи?

Companion In 11.12.2012 15:59

Цитата:

Сообщение от =Muha= (Сообщение 10670319)
Сообщение от Companion In
Полагаю нанимать сильвера

Зачем нанимать кого-то, если эти летсплеи может делать любой дегенерат с хорошим голосом на записи?

Цитата:

Полагаю нанимать сильвера и шепарда никто в редакцию не предлагает

Затем, что летсплеи сделанные дегенератом смотреть будут только на ютубе и бесплатно, а в профессиональном журнале требуется профессиональные летсплеи, так же как и профессиональные мнения и рецензии. Вопрос не в том что, а в том как.
Поэтому необходимы грамотные сотрудники с большим опытом, из-за чего многие и расстраиваются уходу таковых и приходу людей, которые например говорят что игры серии MGS и рядом не стояли с новым Hitman.(при всем уважении к серии).
Выхода тут два - 1) нанимать опытного 2) ждать пока новички, пропустившие зарождение и незнакомые лично с историей развития жанра наберутся опыта на современных играх-дегенератах играющих сами с собой пока вы трясете геймпадом (естествено на вашу победу скорость тряски никак не влияет, выиграете вы все равно за четыре часа).

Бенцлер_Коля 11.12.2012 17:48

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10670421)
Затем, что летсплеи сделанные дегенератом смотреть будут только на ютубе и бесплатно, а в профессиональном журнале требуется профессиональные летсплеи, так же как и профессиональные мнения и рецензии. Вопрос не в том что, а в том как.
Поэтому необходимы грамотные сотрудники с большим опытом, из-за чего многие и расстраиваются уходу таковых и приходу людей, которые например говорят что игры серии MGS и рядом не стояли с новым Hitman.(при всем уважении к серии).
Выхода тут два - 1) нанимать опытного 2) ждать пока новички, пропустившие зарождение и незнакомые лично с историей развития жанра наберутся опыта на современных играх-дегенератах играющих сами с собой пока вы трясете геймпадом (естествено на вашу победу скорость тряски никак не влияет, выиграете вы все равно за четыре часа).

Выход третий - не подпускать Шакирова к созданию летсплеев и закрыть Junkyard

Companion In 11.12.2012 17:51

Цитата:

Сообщение от Бенцлер_Коля (Сообщение 10670577)
Выход третий - не подпускать Шакирова к созданию летсплеев и закрыть Junkyard

И будет нам счастье?

Бенцлер_Коля 11.12.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10670583)
И будет нам счастье?

Ну, если место занятое джанкъярдом заполнить чем-нибудь стоящим, то да.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от =Muha= (Сообщение 10670319)

С хорошим голосом, преданной аудиторией, знанием своего дела и неплохой осведомленностью об игровой индустрии.

iAlexander 11.12.2012 22:42

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10670421)
а в профессиональном журнале требуется профессиональные летсплеи, так же как и профессиональные мнения и рецензии.

В профессиональном журнале летсплеи не нужны в принципе. Они сами по себе - любительский жанр.

Бенцлер_Коля 12.12.2012 11:50

Цитата:

Сообщение от iAlexander (Сообщение 10671044)
В профессиональном журнале летсплеи не нужны в принципе. Они сами по себе - любительский жанр.

Истину глаголишь. И опять же пну Шакирова, делает он летсплеи хуже того же Сильвера

Companion In 12.12.2012 13:52

Тут в соседней теме все спрашивают, будут ли новогодние марафоны, да и вообще время от времени попадаются такие вопросы.

Так что - марафон - это профессиональный жанр, а летсплеи - нет? По мне - одно и то же. Разница только от того, кто показывает, комментирует и обосновывает.
Или марафон - тоже любительский жанр и должен в видеомании никогда не занимать полезное место?
Цитата:

Сообщение от Бенцлер_Коля (Сообщение 10670614)
Ну, если место занятое джанкъярдом заполнить чем-нибудь стоящим, то да.

Чем конкретно? Мнением? По мнению проблематично игру оценить, а что думает опр. парень об игре меня далеко не всегда волнует, меня интересует в первую очередь игра. Ведь журнал об играх и игровой индустрии, а не о определенных людях и их мнениях об этих вещах. Или я читаю не тот журнал.
Цитата:

Сообщение от Бенцлер_Коля (Сообщение 10670614)
Сообщение от =Muha=

С хорошим голосом, преданной аудиторией, знанием своего дела и неплохой осведомленностью об игровой индустрии.

Это где это такие дегенераты? И кем они были до дегенерации?

Зверокрыс 12.12.2012 13:53

Ваномаса в Видеоманию!!! И Игромания будет намба ван, как и раньше!!!

Бенцлер_Коля 12.12.2012 14:37

Цитата:

Это где это такие дегенераты? И кем они были до дегенерации?
Это был сарказм. Так как слушать и смотреть летсплеи" любого дегенерата" не будут.

Blok 12.12.2012 15:03

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10671584)
а что думает опр. парень об игре меня далеко не всегда волнует, меня интересует в первую очередь игра

Вот и главная проблема. Раньше к мнению видеомании прислушивались. А теперь говорят как ты.
Это ли не главный провал?

Бенцлер_Коля 12.12.2012 15:28

Цитата:

Сообщение от Blok (Сообщение 10671681)
Вот и главная проблема. Раньше к мнению видеомании прислушивались. А теперь говорят как ты.
Это ли не главный провал?

Раньше мнения в мнении было ровно столько, сколько нужно. Редактор расскзывал об игре, подкрепляя свои слова геймплеем либо вырезками из трейлеров.

Alexey7 12.12.2012 17:50

Ну час Х для меня настанет тогда, когда увижу какова Видеомания в исполнении другой студии. Если будет все хорошо, то продолжу покупать журнал, а если нет... не знаю.

RESTAL 16.12.2012 17:22

это обсценная лексика им надо будет очень постараться, и напрячь все свои нижние мышцы

DoctorWagner 17.12.2012 08:24

Как же люди любят разносить в пух и прах то, что им не понравилось.) Эта тема по 12 номеру нынче тоже весьма обсуждаема (как и вторая посвященная журналу) за последний год наверно.)

Oliver Twist 11.01.2013 09:27

Я 1 не понимаю, Куда делся Антон Логвинов? обьясните пожалуйста =\

DoctorWagner 11.01.2013 09:52

Oliver Twist, ушел в Mail.ru.

Oliver Twist 12.01.2013 21:44

MilesDyson, Вот так просто ушел? =\... получаеться, что в игромани не осталось нормальных видео-журналистов? А куда делся 2-й, харизматичный, журналист Александр Ставицкий что ли..

Д.Е.Н. 13.01.2013 12:48

Цитата:

Сообщение от Oliver Twist (Сообщение 10716315)
MilesDyson, Вот так просто ушел? =\... получаеться, что в игромани не осталось нормальных видео-журналистов? А куда делся 2-й, харизматичный, журналист Александр Ставицкий что ли..

Сколько же ты журнал то не покупал?:Grin: вся "старая" игромания успешно ушла-остался только Старпом

Oliver Twist 13.01.2013 16:00

Д.Е.Н., весь 2011, вроде...
Знач игромания уже никогда не будет преждней? Жаль... сейчас даже никто, толком, не может интересно рассказать про игру, в видио-оборе =\....

Спасибо что обьяснил! =))

Часовой пояс GMT +4, время: 10:57.