Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Диск: DVD и Видеомания (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=90)
-   -   "Видеомания" №12 (183) 2012 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=132137)

Companion In 11.12.2012 12:02

Цитата:

Сообщение от Talualki (Сообщение 10663011)
Про мехвориор замечу, что я вообще не вижу в подобном обзоре смысл, я уверен что всё самое полезное и нужное можно вытащить из сообщества игры, это онлайновая игра в дебри которой лучше не совать свой нос, а рассказать о плюсах и минусах... а не делать гайд для нубов

Все мы в чем то нубы. Игр выходит слишком много, чтобы как следует во все переиграть, при этом значительный поток мусора. Для этого и нужны мнения или летсплеи. Чтобы дать возможность составить начальное мнение об игре, и решить, тратить на нее свое время или нет. По-моему про mechwarrior рассказали достаточно ясно, отметили основные черты, продемонстрировали несколько партий, подготовительный этап, показали наличие отличительных черт (как серии так и от другой серии (WOT)), т.е. задача целиком и полностью выполнена. А мнения в игромании меня как то давно уже не вдохновляют, рад, конечно что автору понравилось/непонравилось, но лучше один раз увидеть летсплей, чем сто раз услышать мнение. Тем более, что вкусы у всех разные, а обосновывать что-то в мнениях не любят, да и времени мало.

Бенцлер_Коля 11.12.2012 13:15

Цитата:

Для этого и нужны мнения или летсплеи.
Если я захочу посмотреть летсплей, то я пойду к тем людям, которые довольно успешно и интересно их делают.
Скрытый текст:
Блэк Сильвер и Джек Шепард, к примеру
А за мнением я пойду на Games-tv или в блог Логвинова.

Companion In 11.12.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от Бенцлер_Коля (Сообщение 10670189)
Если я захочу посмотреть летсплей, то я пойду к тем людям, которые довольно успешно и интересно их делают.

А за мнением я пойду на Games-tv или в блог Логвинова.

А что тогда привело тебя сюда?

+ здесь скорее не вопрос куда пойти, а как сделать так, чтобы здесь было лучше.
Что хуже мнения или летсплеи? По моему летсплей по mechwarrior был информативнее, чем любое мнение за последние неск. месяцев. (по крайней мере содержал информацию интересную именно для меня. А не "это классная игра передающая ощущения что управляешь мехом" или "не понравилось унылая игра" или "соответствует всем канонам 4070 правил истинного мехамеханика".)
А если нужна будет именно информация по механике то и я на GameFaq пойду, а не в видеоманию буду писать.

+ Полагаю нанимать сильвера и шепарда никто в редакцию не предлагает (вот будет сюрприз если на смену FXA придут они с Мэдом), так что предлагаете? конкретно? Что не устраивает? Конкретно?

Жалко "об авторах" так и не сделали.

Бенцлер_Коля 11.12.2012 14:36

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10670248)
А что тогда привело тебя сюда?

Не знаю, наверное ожидания чего-то этакого. Ну и инерция после пяти лет знакомства с Игроманией.

=Muha= 11.12.2012 14:45

Цитата:

Полагаю нанимать сильвера

Зачем нанимать кого-то, если эти летсплеи может делать любой дегенерат с хорошим голосом на записи?

Companion In 11.12.2012 15:59

Цитата:

Сообщение от =Muha= (Сообщение 10670319)
Сообщение от Companion In
Полагаю нанимать сильвера

Зачем нанимать кого-то, если эти летсплеи может делать любой дегенерат с хорошим голосом на записи?

Цитата:

Полагаю нанимать сильвера и шепарда никто в редакцию не предлагает

Затем, что летсплеи сделанные дегенератом смотреть будут только на ютубе и бесплатно, а в профессиональном журнале требуется профессиональные летсплеи, так же как и профессиональные мнения и рецензии. Вопрос не в том что, а в том как.
Поэтому необходимы грамотные сотрудники с большим опытом, из-за чего многие и расстраиваются уходу таковых и приходу людей, которые например говорят что игры серии MGS и рядом не стояли с новым Hitman.(при всем уважении к серии).
Выхода тут два - 1) нанимать опытного 2) ждать пока новички, пропустившие зарождение и незнакомые лично с историей развития жанра наберутся опыта на современных играх-дегенератах играющих сами с собой пока вы трясете геймпадом (естествено на вашу победу скорость тряски никак не влияет, выиграете вы все равно за четыре часа).

Бенцлер_Коля 11.12.2012 17:48

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10670421)
Затем, что летсплеи сделанные дегенератом смотреть будут только на ютубе и бесплатно, а в профессиональном журнале требуется профессиональные летсплеи, так же как и профессиональные мнения и рецензии. Вопрос не в том что, а в том как.
Поэтому необходимы грамотные сотрудники с большим опытом, из-за чего многие и расстраиваются уходу таковых и приходу людей, которые например говорят что игры серии MGS и рядом не стояли с новым Hitman.(при всем уважении к серии).
Выхода тут два - 1) нанимать опытного 2) ждать пока новички, пропустившие зарождение и незнакомые лично с историей развития жанра наберутся опыта на современных играх-дегенератах играющих сами с собой пока вы трясете геймпадом (естествено на вашу победу скорость тряски никак не влияет, выиграете вы все равно за четыре часа).

Выход третий - не подпускать Шакирова к созданию летсплеев и закрыть Junkyard

Companion In 11.12.2012 17:51

Цитата:

Сообщение от Бенцлер_Коля (Сообщение 10670577)
Выход третий - не подпускать Шакирова к созданию летсплеев и закрыть Junkyard

И будет нам счастье?

Бенцлер_Коля 11.12.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10670583)
И будет нам счастье?

Ну, если место занятое джанкъярдом заполнить чем-нибудь стоящим, то да.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от =Muha= (Сообщение 10670319)

С хорошим голосом, преданной аудиторией, знанием своего дела и неплохой осведомленностью об игровой индустрии.

iAlexander 11.12.2012 22:42

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10670421)
а в профессиональном журнале требуется профессиональные летсплеи, так же как и профессиональные мнения и рецензии.

В профессиональном журнале летсплеи не нужны в принципе. Они сами по себе - любительский жанр.

Бенцлер_Коля 12.12.2012 11:50

Цитата:

Сообщение от iAlexander (Сообщение 10671044)
В профессиональном журнале летсплеи не нужны в принципе. Они сами по себе - любительский жанр.

Истину глаголишь. И опять же пну Шакирова, делает он летсплеи хуже того же Сильвера

Companion In 12.12.2012 13:52

Тут в соседней теме все спрашивают, будут ли новогодние марафоны, да и вообще время от времени попадаются такие вопросы.

Так что - марафон - это профессиональный жанр, а летсплеи - нет? По мне - одно и то же. Разница только от того, кто показывает, комментирует и обосновывает.
Или марафон - тоже любительский жанр и должен в видеомании никогда не занимать полезное место?
Цитата:

Сообщение от Бенцлер_Коля (Сообщение 10670614)
Ну, если место занятое джанкъярдом заполнить чем-нибудь стоящим, то да.

Чем конкретно? Мнением? По мнению проблематично игру оценить, а что думает опр. парень об игре меня далеко не всегда волнует, меня интересует в первую очередь игра. Ведь журнал об играх и игровой индустрии, а не о определенных людях и их мнениях об этих вещах. Или я читаю не тот журнал.
Цитата:

Сообщение от Бенцлер_Коля (Сообщение 10670614)
Сообщение от =Muha=

С хорошим голосом, преданной аудиторией, знанием своего дела и неплохой осведомленностью об игровой индустрии.

Это где это такие дегенераты? И кем они были до дегенерации?

Зверокрыс 12.12.2012 13:53

Ваномаса в Видеоманию!!! И Игромания будет намба ван, как и раньше!!!

Бенцлер_Коля 12.12.2012 14:37

Цитата:

Это где это такие дегенераты? И кем они были до дегенерации?
Это был сарказм. Так как слушать и смотреть летсплеи" любого дегенерата" не будут.

Blok 12.12.2012 15:03

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10671584)
а что думает опр. парень об игре меня далеко не всегда волнует, меня интересует в первую очередь игра

Вот и главная проблема. Раньше к мнению видеомании прислушивались. А теперь говорят как ты.
Это ли не главный провал?

Бенцлер_Коля 12.12.2012 15:28

Цитата:

Сообщение от Blok (Сообщение 10671681)
Вот и главная проблема. Раньше к мнению видеомании прислушивались. А теперь говорят как ты.
Это ли не главный провал?

Раньше мнения в мнении было ровно столько, сколько нужно. Редактор расскзывал об игре, подкрепляя свои слова геймплеем либо вырезками из трейлеров.

Alexey7 12.12.2012 17:50

Ну час Х для меня настанет тогда, когда увижу какова Видеомания в исполнении другой студии. Если будет все хорошо, то продолжу покупать журнал, а если нет... не знаю.

RESTAL 16.12.2012 17:22

это обсценная лексика им надо будет очень постараться, и напрячь все свои нижние мышцы

DoctorWagner 17.12.2012 08:24

Как же люди любят разносить в пух и прах то, что им не понравилось.) Эта тема по 12 номеру нынче тоже весьма обсуждаема (как и вторая посвященная журналу) за последний год наверно.)

Oliver Twist 11.01.2013 09:27

Я 1 не понимаю, Куда делся Антон Логвинов? обьясните пожалуйста =\

Часовой пояс GMT +4, время: 07:44.