Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Автофорум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Автомобили форумчан (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130763)

гидроцветок 01.12.2020 22:53

Меня всегда забавляло, когда круиз контроль называют допами.

Но после того, как узнал, что в новом рапиде в минималке нет даже кондея, ничему не удивляюсь. В 2025 году можно будет продать шаху за 2 ляма

pila82 02.12.2020 11:12

Цитата:

Сообщение от гидроцветок (Сообщение 12641966)
в новом рапиде в минималке нет даже кондея

Ну, а что здесь такого? Можно собрать машинку своей «мечты». Зачем, например, человеку на севере кандей? Я сам его включаю раз 10 за год. Или, например, зачем человеку круиз если он ездит только в городе? По идее ВАГ даёт выбор и возможность взять машинку по карману.

Mad Serg 03.12.2020 13:52

Цитата:

Сообщение от pila82 (Сообщение 12641883)
Взял год назад за 620к, сейчас смотрю они подорожали на 20%.

Да сейчас все конских денег стоит, если хочешь купить машину, достаточно зайти посмотреть цены и желание сразу отпадает.
Цитата:

Сообщение от pila82 (Сообщение 12641883)
Я подал на школу в суд и отсудил примерно 250к.

Очень солидно. А то у меня и знакомых был лишь негативный опыт - брату иностранец на пятерке разбил машину и свал к себе домой, по суду с огромным гемором отсудили лишь малую часть ущерба у владельца (он гражданство получал в это время), трижды у банкротов пытались что-то отсудить - но только на судах потратились, ну и девчонка знакомая у застройщика отсудила за год просрочки строительства тысяч 40, которые ей все равно не выплатили...

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от гидроцветок (Сообщение 12641966)
Меня всегда забавляло, когда круиз контроль называют допами

А что - это стало средством первой необходимости? За 14 лет за рулем включал его один раз поиграться - прикольно было рычагом ускорять и замедлять машину. Еще на мерседесе было. Сейчас даже не знаю, есть ли он на моих машинах - никогда не было нужды использовать их на переполненных дорогах с кучей неадекватов.
Цитата:

Сообщение от pila82 (Сообщение 12642011)
Можно собрать машинку своей «мечты»

Вот с этим сейчас по-моему проблемы. Тебе нужен всего лишь двигатель помощнее. Но это через две комплектации, там будет в полтора раза дороже и куча всякой хрени в придачу, которую ты никогда использовать не будешь, либо на которую тебе просто фиолетово - типа другой радиаторной решетки или чего-то в цвет чего-то.

гидроцветок 03.12.2020 14:34

pila82,
Mad Serg, это просто технологии прошлого, которые должны быть (по моему ощущению) везде, как блютус у вас в телефоне, и исключаться из комплектаций когда их время уйдет, как ИК порт, например.
Ну и на не дальном севере так то летом жарко в машине. Вряд ли маркетологи школы убрали его для покупателей Нового Уренгоя.

Mad Serg 04.12.2020 00:28

Цитата:

Сообщение от гидроцветок (Сообщение 12642168)
Mad Serg, это просто технологии прошлого, которые должны быть (по моему ощущению) везде, как блютус у вас в телефоне, и исключаться из комплектаций когда их время уйдет, как ИК порт, например.

Ну стоимость технологий-то разная. Помню, в школе пытались мы через ИК порт что-то с телефона на телефон передать, вроде даже получилось. Потом пару раз блютусом кидали. С тех пор я вроде им и не пользовался тоже...
Цитата:

Сообщение от гидроцветок (Сообщение 12642168)
Ну и на не дальном севере так то летом жарко в машине.

Ну отсутствие кондея - это опять же чистая экономия, а не попытка некой "заботы". Да оно и не всем нужно - у меня друг всегда окошки приоткрывал раньше. Хотя с его пробегом в 18000 за 5 лет владения его трехдверным просидом там большой нужды может и не было. А я на своем все же не экономил и включал кондей, особенно если вставал в пробку. Хотя я сейчас по пробегу своего друга могу и переплюнуть - у меня машина два года почти все время стояла, я даже резину прошлую зиму не менял, ибо в позапрошлую проехал 70 км чисто для поддержания работоспособности автомобиля.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.