Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Автофорум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Автомобили форумчан (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130763)

Enotina-P 19.11.2012 20:06

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10631794)
Уже по традиции видимо, на ранних моделях он тоже был.

И, по традиции, не работал.)
Когда у тебя уже актуальная аватарка появится то?

Enzyme 20.11.2012 13:40

Ash wooD, конечно же, если ни за чем не следить и машиной пользоваться как маршруткой чтобы добраться от цели А до цели В, то да.
А речь шла о нормальных людях которые следят за своими автомобилями. Да даже те, кто сильно в них не разбирается и не знают как ездить в мороз - еще живы и в копеечку не влетели.

Ashy 20.11.2012 15:38

Я себе от скуки такую хрень налепил:

Ash wooD 20.11.2012 17:16

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 10633438)
Да даже те, кто сильно в них не разбирается и не знают как ездить в мороз - еще живы и в копеечку не влетели.

Почему ты второй раз повторяешь, что ЛЮДИ заводящие авто в сильный мороз еще живы. Первый раз я пропустил, но теперь спрошу - это то тут при чем?

Насчет самой заводки. Есть поговорка - завестись в минус 30, что проехать 1000 км.
Она конечно утрированная, но суть примерно такая и есть. Заводясь на таких температурах ты просто сокращаешь мотору жизнь, само собой сразу он не стукнет, но я не вижу смысла дрочить свой авто, если такие морозы бывают ну маскимум 20 дней из 365 в моем регионе. Мой авто чистый жоповоз - мне проще такси вызвать, это даже быстрее выйдет, чем ждать пока прогреется, проехать 1км и опять заглушить, потом так же на обед, с обеда и вечером домой.
Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 10633438)
D, конечно же, если ни за чем не следить и машиной пользоваться как маршруткой чтобы добраться от цели А до цели В, то да.
А речь шла о нормальных людях которые следят за своими автомобилями.

При чем тут следят за авто или нет?
Подразумевается, что у всех залито масло в двигатель, ибо даже кто не следит, без него не ездить не смогут.
При сильном морозе масло теряет свои свойства, соответственно поднять его в мотор уже не так просто, а мотор то уже работает. Я говорил тебе покататься без масла не имея ввиду, что ты мудак, а пытаясь призвать немного подумать за процесс работы двигателя внутреннего сгорания.

гидроцветок 20.11.2012 17:50

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10633736)
Я себе от скуки такую хрень налепил:

Это демон гор с монобровью?

be_iceman 20.11.2012 18:10

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10633946)
Мой авто чистый жоповоз - мне проще такси вызвать, это даже быстрее выйдет, чем ждать пока прогреется, проехать 1км и опять заглушить, потом так же на обед, с обеда и вечером домой.

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10633946)
1км

А зачем тогда вообще автомобиль? Речь даже не про поездки в выходные, а именно на работу/с работы.

Ash wooD 20.11.2012 18:42

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10634059)
А зачем тогда вообще автомобиль?

спроси меня об этом еще раз, когда спиногрызы свои собственные появятся, ок?
ну или попробуй одолжить у знакомых 3-4 ох летнего ребенка, потаскай его с собой в маршрутках каждый день или обьяснить ему попробуй, что километр с небольшим это не далеко и идти то его шагом всего минут 45-50.

be_iceman 20.11.2012 18:54

Ash wooD, дак ты детей отвозишь перед работой? И при чем тут 50 минут. Меня всё это мало интересует.
Исходя из твоего прошлого сообщения я только понял, что ты ездишь на машине на работу, с работы, а также на обед. Расстояние между домом и работой 1 км.
Выходит, что остальное я должен был додумать сам; а у тебя теперь бугурт.

Ash wooD 20.11.2012 19:19

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10634154)
дак ты детей отвозишь перед работой?

да.
Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10634154)
И при чем тут 50 минут.

примерно столько пешком мой малой идет до садика этот самый километр с небольшим.
Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10634154)
Меня всё это мало интересует.

тогда зачем вообще спрашивать меня о чем либо, если мне на тебя пофегу, то я ничего у тебя не спрашиваю.
Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10634154)
Исходя из твоего прошлого сообщения я только понял, что ты ездишь на машине на работу, с работы, а также на обед. Расстояние между домом и работой 1 км.

Все правильно, но исходя из того что машина моя, тебя вообще не должно волновать куда, на какое расстояние и почему я на ней езжу.
Буду рад, если ты попытаешься это оспорить, что то тут последнее время мало мудят и тупят, я даже заскучал.
Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10634154)
Выходит, что остальное я должен был додумать сам; а у тебя теперь бугурт.

угу, ты додумал, что у меня бугурт - молодец.
вечер перестает быть томным.
а почему ты вообще поинтересовался зачем мне машина на работу?

be_iceman 20.11.2012 19:42

Ash wooD, ты бы еще предложения на слова разбил и на каждое слово высказал своё авторитетное мнение.

Ash wooD 20.11.2012 20:05

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10634294)
ты бы еще предложения на слова разбил и на каждое слово высказал своё авторитетное мнение.

это все что ты можешь сказать? я так и думал.

be_iceman 20.11.2012 20:23

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10634329)
это все что ты можешь сказать? я так и думал.

А ты ждешь спора? Не, можешь ложиться спать.
Да и по твоей логике - почему тебя должны волновать мои мысли?
PS Может ты не заметил, но ты не в свой личный дневник пишешь. Не знаю, поймешь ли.

Ashy 20.11.2012 20:43

Цитата:

Это демон гор с монобровью?
Черт, просто черт.

Enotina-P 20.11.2012 20:46

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10633736)
Я себе от скуки такую хрень налепил:

Крутяк.)
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10633946)
Насчет самой заводки. Есть поговорка - завестись в минус 30, что проехать 1000 км.
Она конечно утрированная, но суть примерно такая и есть. Заводясь на таких температурах ты просто сокращаешь мотору жизнь, само собой сразу он не стукнет, но я не вижу смысла дрочить свой авто, если такие морозы бывают ну маскимум 20 дней из 365 в моем регионе.

Есть, конечно, смысл в твоих словах. Однако, вероятнее всего, сокращённый срок службы твоего двигателя не успеет сказаться банально по той простой причине, что ты продашь свою машину. С твоими пробегами, как сам ты сказал, она быстрее сгниёт, чем выработает свой моторесурс. =)

Ash wooD 20.11.2012 21:05

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10634376)
Да и по твоей логике - почему тебя должны волновать мои мысли?

У меня хоть моя есть, у тебя вообще никакой.
В общем свободен со своим водолейством.
Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10634425)
Есть, конечно, смысл в твоих словах. Однако, вероятнее всего, сокращённый срок службы твоего двигателя не успеет сказаться банально по той простой причине, что ты продашь свою машину. С твоими пробегами, как сам ты сказал, она быстрее сгниёт, чем выработает свой моторесурс. =)

У моих старых ведер пробег всегда большой, не важно, что на одометре, но на всех скорее всего к половине мульта, посему мне важно не доездится до ручки перед продажей, то есть, что бы ДВС работал без посторонних шумов и не дымил - этого достаточно в большинстве случаев, посему я лучше пожалею его в морозы, чем потом весной потеряю в цене или потрачусь на ремонт. Я не знаю стоит ли дальше обяснять, но у меня свой подход и пока он не разу, тьфу-тьфу-тьфу, не оставил меня в накладе - или при своих или с приварком. На пасе я думаю получить самый большой приварок из последних авто, ибо взял я его очень дешево, а набриолинить его перед продажей не сложно и у него будет и состояние и вид для своего года.

Enotina-P 20.11.2012 21:17

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10634468)
У моих старых ведер пробег всегда большой, не важно, что на одометре, но на всех скорее всего к половине мульта, посему мне важно не доездится до ручки перед продажей, то есть, что бы ДВС работал без посторонних шумов и не дымил - этого достаточно в большинстве случаев, посему я лучше пожалею его в морозы, чем потом весной потеряю в цене или потрачусь на ремонт.

Упустил момент, что ты любишь совсем не новые, подушатанные авто. Тут да, каждый лишний километр только во вред.=))

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10634468)
Я не знаю стоит ли дальше обяснять

Ну уж рассказывай, поделись опытом.

-=DMITRY=- 21.11.2012 00:16

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10633736)
Я себе от скуки такую хрень налепил:

Мне кстати нравится. НО, только со значком Мазды. Просто я видел и с Тойотой такой прикол и Ладой... Смотрелось не очень...
Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10634488)
Тут да, каждый лишний километр только во вред.=))

Давным давно уже есть мастера по скрутке этого пробега, и на почти все авто. И всего-то за символический ценник 500р.
Т.е. ты за год проехал 30к км, скрутил перед продажей 50к. и ок.

losex 21.11.2012 01:28

be_iceman, Ты еще забыл, что Эшвудка и еще с лесом имеет какие-то странные отношения?

Ash wooD 21.11.2012 06:10

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10634799)
Давным давно уже есть мастера по скрутке этого пробега, и на почти все авто. И всего-то за символический ценник 500р.
Т.е. ты за год проехал 30к км, скрутил перед продажей 50к. и ок.

Дима, прости за вопрос, но - ты идиот?
Причем тут показания одометра и состояние двигателя.
Ты понимаешь о чем мы с Енотом вообще на этой странице говорили?
Если мотор ЯВНО подойдет к капиталке перед продажей, то ЛЮБОМУ покупателю будет насрать на то, что у тебя на одометре. Капец - это роад мастер - вас пора нафиг разгонять-позорище какое то, а не профильный клан по разделу.
Цитата:

Сообщение от losex (Сообщение 10634844)
Ты еще забыл, что Эшвудка и еще с лесом имеет какие-то странные отношения?

да, я вырубал его тут на мане, когда то по всей лучезарной, теперь на пенсии и посему только автофорум почкутка пропалываю, когда настроение есть.

Ashy 21.11.2012 08:07

Цитата:

Мне кстати нравится. НО, только со значком Мазды. Просто я видел и с Тойотой такой прикол и Ладой... Смотрелось не очень...
На тойоте кстати как раз норм смотрится, из-за симметричности значка, как и на мазде, а на остальных да, не айс...
Цитата:

Давным давно уже есть мастера по скрутке этого пробега, и на почти все авто. И всего-то за символический ценник 500р.
На самом деле в современных авто скрутить одометр не проблема, но вот на диагностике запросто можно выявить реальный пробег ибо в машине несколько мест (или датчиков), где хранится информация о пробеге. Особенно на люксовых авто.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.