Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Симуляторы и гонки (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   The Sims 3 и аддоны (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=63026)

Джигмэн 12.05.2009 19:25

Ну что, кто нибудь смотрел промо-диск? У меня только что докачался с национального торрент-трекера...

IAmNotBad 12.05.2009 19:31

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 6072738)
Ну что, кто нибудь смотрел промо-диск? У меня только что докачался с национального торрент-трекера...

Скрытый текст:
А что он из себя представляет и какое отношение имеет к симс 3?

Джигмэн 12.05.2009 19:39

IAmNotBad, это диск от разработчиков с историей создания игры, роликами, артами и т.п.

Tim@n 12.05.2009 19:39

и ещё.
Скрытый текст:
В Октагоне ощутим накал страстей. Именно так называется та часть компании ЕА в Редвудсити, которая так напоминает крошечную гостиную в маленькой квартирке, где в углу стоит диван и телевизор во всю стену, и среди всякой всячины на антресоли валяется игра "Dreamcast". И если спросить у сотрудников компании, зачем им эта комната и почему она так забавно называется, они ответят, что именно там они играют в Рокбэнд и соревнуются в Вархоке.
По мне, так это некое подобие пещеры, где хранится самая брутальная игра в мире. Конечно, речь идет о Симс 3. (Ну, ладно, я это я просто пошутил о брутальности, это же не ГТА 4.) Игра, разбудившая моё естественное стремление к домашнему уюту а ля "икея", что в общем-то свойственно студенческому возрасту, находится в третьей стадии разработки, и многое изменилось с тех пор, как Уилл Райт возглавил проект 9 лет тому назад.
С тех пор к игре вышли десятки дополнений, были созданы новые версии, линейка The Sims завоевала популярность в сети. Игра стала настолько популярной, что в компании ЕА для её разработки создали специальный отдел, наряду с ЕА Sports и EA Games.
Достаточно сказать, что такое решение было успешным, поскольку игроки смогли создавать виртуальных человечков и полностью контролировать их поведение.
В продолжении легендарной игры разработчики студии ЕА в Редвудсити пошли намного дальше, расширив симс-вселенную, добавив в неё "живой" город, где игроки смогут взаимодействовать друг с другом. Здесь же можно найти работу, стать завсегдатаем ресторана или кафешки, пойти на свидание и, в конце концов, сделать предложение любимой. Но я немножко забегаю вперед.
Мой коллега, Грант Родиек, уже рассказал за меня о процессе создания сима, во время которого игроки могут изменять личностные характеристики и выбирать различные возрастные группы: от младенца до пожилого человека.
http://s42.radikal.ru/i097/0905/76/e0afcd8882f1.jpg
На деле, процесс создания сима очень прост. Для тех, кто хочет немедля начать игру, существуют стандартные наборы шаблонов характеристик и внешности.
Для других, более артистичных, личностей, в игру включена возможность повозиться с характером и внешностью сима, включая подбор обуви виртуальному человечку. Сам процесс продуман настолько, что игрок сможет создать свой уникальный образец одежды, исходя из имеющейся цветовой гаммы.
"Вся наша игра направлена на выражение своего творчества. Творчества, не требующего массы усилий. Творчества, которым может заниматься каждый." - говорит Родиек. "Таким образом, даже те, кто обычно не играет в игры, cмогут выразить себя. Пока Вы в состоянии двигать мышкой, Вы можете играть."
Когда с созданием внешности покончено, Вы сможете выбрать до 5-ти черт, которые будут обуславливать характер Вашего сима.
Например, можно создать злого клептомана или грубого головореза - по нашим расчетам - убийственная комбинация для игрока.
Прошу заметить, что выбор одной черты повлияет на остальные. В игре нельзя создать трусливого храбреца, так же, как нельзя создать и доброго злодея.
http://i072.radikal.ru/0905/cf/5ec717880884.jpg
В общем, существует более 50-ти таких черт, которые в конечном счете сформируют мечту всей жизни Вашего сима. Это серьезная цель или большое желание. Чтобы его осуществить, придется поработать! В игре существует более трех десятков таких желаний. Так, удачливый сим, стремящийся сделать карьеру и обладающий навыками работы с инструментом, может пожелать стать ученным.
Но наравне с такими желаниями существуют и другие, каждодневные мечты. Они могут быть настолько просты, что ваш сим пожелает, скажем, взять книгу в библиотеке. Чтобы осуществить его мечту, нужно будет найти городскую библиотеку, передвигаясь по городу, и указать на неё. Столь небольшие поручения, словно крошечные туториалы, показывают игроку, что находится в городе и где эти места расположены. И, конечно, они помогают осуществить мечту всей жизни Вашего сима, будь то желание стать ученным или международным шпионом.
Если говорить о районах города, то в целом, они неподвижны. Местные ориентиры, например, здание городского совета, музей, спортзал или городской парк, всегда будут находится на одном и том же месте. Но игрок сможет изменять эти здания на своё усмотрение. Родиек напомнил о попытке одной сотрудницы создать в городке диктаторский режим: некоторые здания были заменены на сторожевые вышки и колючую проволоку. У сооружений остались их первоначальные функции, но их внешний вид значительно изменился.
К сожалению фанатов, игра не поддерживает возможности загрузки своих собственных городков, можно только делиться дизайном зданий и своими симами с другими фанатами в режиме online.
http://s52.radikal.ru/i138/0905/1e/788604844ab4.jpg
Когда я столкнулся с игровым процессом, я понял, что элемент ролевой игры значительно усложнился, Вам также не приходится тяготиться деталями существования виртуальных человечков: теперь естественным потребностям симов, таким как еда и общение, уделяется намного меньше внимания, чем раньше.
"Мы проделали огромную работу, снизив естественную нужду, ведь если Вы помните, в 1-й и 2-й части Симс Вам постоянно приходилось беспокоиться o "не справленной нужде", - говорит Родиек, - "Симам вечно нужно есть и спать. Удовлетворение этих потребностей изматывает. А я хочу заниматься интересными вещами - ходить на свидания, заводить детей, хочу делать то, что мне интересно, хочу стать известным художником, а не беспокоиться о том, как бы добежать до туалета. Это причина, по которой мы сжали иерархию потребностей по Маслоу”.

"Теперь игра открывает еще больше возможностей для Ваших симов. Она стала похожей на историю, герои которой - Ваши виртуальные человечки."
Такие мысли подтолкнули разработчиков к созданию полосы настроения. Можно сказать, онa отражаeт мысли сима. Только один показатель - все о чем Вам предстоит беспокоиться. Если сим испытывает положительные эмоции, его настроение будет улучшаться. Это способ получить жизненную награду. Каждый раз, когда сим испытывает положительные эмоции, игрок будет получать очки Счастья, которые сможет обменять на жизненные награды. Эти награды помогут слегка изменить жизнь Вашего сима. Одна из таких наград - железный мочевой пузырь - ну, Вы понимаете, о чем Вам больше не придется беспокоиться?
Другие награды - это особые предметы, как например, телепортационная площадка или механизм автоматического приготовления пищи. А самое удивительное, что симы смогут оставлять все эти награды в наследство своим детям. Пожалуйста, воспринимайте это как игру, ведь в ней за это не взымается государственный, явно завышенный, налог!

Я могу рассказывать и рассказывать Вам о Симс 3, но новостей будет больше с моим участием в разработке! Следите за событиями в нашем блоге. И не грустите, как наши симы на картинке ниже.
http://s59.radikal.ru/i165/0905/84/b3c9442cc7ef.jpg

IAmNotBad 12.05.2009 19:47

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 6072874)
IAmNotBad, это диск от разработчиков с историей создания игры, роликами, артами и т.п.

Скрытый текст:
Ясно, обязательно его поищу, уж больно интересно как симс 3 создавался))))

Tim@n 12.05.2009 19:49

---------------------------------------------------------------------------------------------
Часть интервью из журнала PC Gameplay с главным продюсером игры Симс 3 - Линдсей Пирсон:

Скрытый текст:
Какие элементы игры Симс 2 найдут применение в Симс 3?
Некоторые интересные элементы были выбраны с самого начала, поскольку они отлично вписываются в рамки игры Симс 3. Напр-р, рыбалка является одним из расширенных возможностей дополнения Симс 2 (появилась в аддоне "Сезоны"), которая стала одной из важных навыков в Симс 3. Также навык Творчество, правда на этот раз основан лишь на игре на гитаре и пианино.

Симс многие считают интерактивной мыльной оперой. Как вам удастся это перенести на более высокий уровень в Симс 3?
Бесшовное соседство является огромнейшим шагом вперёд. Игрок сможет настроить всех жителей соседства на свой вкус и лад. Это действительно очень интересно, поскольку любые ваши задумки смогут реализоваться в прямом смысле этого слова. Например, если вам нравится сюжет популярных сериалов, таких как "Клан Сопрано" или "Отчаянные домохозяйки", то можно будет приблизить игру к сценариям этих мыльных опер, правильно настроив всех "героев" в Симс 3. И тогда "герои" начнут играть свою роль, данную вами, а вы, в свою очередь, станете частью этого сценария. Так что подобная возможность не сравнится с сериалами по телеку, ибо всё будет под вашим контролем.

Будет ли в Симс 3 несколько районов?
Нет, только 1 район и при этом очень большой - более 90 домов, в каждом из которых будут проживать семьи. Однако можно будет район сохранить в разные слоты, чтобы имели возможность создать несколько сюжетов.
В будущем планируем сделать специальные инструменты, чтобы можно было создать свой собственный район, но пока нам придется довольствоваться одним.

Будут ли существовать определенные сценарии, которые можно выбирать?
Ну, вы можете выбрать одну из очень разных семей, каждая из которых будет создавать отдельный сюжет. Если вы начнете игру с многодетной семьей, то сюжет и цели будут совершенно иными от жизни юноши, находящегося в начале своей карьеры. prosims.ru

Можете ли Вы рассказать подробнее о кастомизации?
Это комплексный редактор, который позволит отрегулировать каждый объект - от стен до мебели и от модной одежды до прически. Вы властны теперь создать прямо в игре любой цвет и текстуру, которые впоследствии сможете использовать для всех объектов. Если вы хотите диван с зебровым окрасом с фиолетовыми полосами, то это вполне возможно. Затем эту текстуру можно также применить на постельном белье или настольной лампе.
Кроме того, в КСС (Комната создания сима), у вас будет больше контроля над внешностью сима, одежды, прически и т.д., и вы сможете очень легко поделиться своими творениями с другими игроками. Вы умеете создавать автомобили? По крайне мере, можно будет изменить цвет машины, но если хотите добавить легкомысленные детали на неё, приобретите SPORE.

Используете ли вы технологии Симс 2?
Нет, мы создали абсолютно новый движок с новой анимацией и технологией освещения, поскольку это является единственным способом показать перевоплощение самой игры, района и обширных дизайнерских инструментов. Движок Симс 2 был хорош для того, для чего был предназначен, но для осуществления задуманного в Симс 3 этого недостаточно.
Самая большая работа была проделана в прошлом году. О системных требованиях не можем пока рассказать, однако мы хотим сделать игру доступной для очень широкой аудитории.

Визуальное различие между Симс 2 и Симс 3 не так ощутима, как когда-то между Симс 1 и 2. Зависит ли это от нового соседства?
Отчасти да. Однако скриншоты показывают несколько искаженное изображение, нарочито высокую детализацию. Нужно понимать, что очень массивный район с сотнями жителей, которые полноценно живут одновременно, заставил нас пойти на компромисс между скоростью и графической детализацией. Из-за этого мы не можем сделать огромный скачок вперед, как случилось когда-то с Симс 2. Однако прыжок с 2D на 3D всегда трудно превзойти.

Archer_nk 12.05.2009 20:43

Седня такой диск купил!Симс 2 и все 15 аддонов,рад по уши,есть во что поиграть до симс 3,ждем 10 июня!

PeSTa 12.05.2009 20:58

Что то требования маленькие слишком, помойму Sims 2 больше требовал... Хм =)

vladich 12.05.2009 21:26

Блин вот чего-чего а её на большы фсех!

Джигмэн 12.05.2009 22:06

IAmNotBad, о, можешь не искать. Я просмотрел это... просто собранная информация об игре, хорошо оформленная... Короче, еще один способ добывания денег.

Serega12 12.05.2009 22:12

Убивать там можно будет ?

PeSTa 12.05.2009 22:14

Цитата:

Сообщение от Рафик (Сообщение 6074130)
PeSTaв шапке которые это наверное минимальный сис требования.

Я знаю, максималные я видил, не так уж и далеко ушли он минимальных=)

IAmNotBad 12.05.2009 22:50

Цитата:

Сообщение от Serega12 (Сообщение 6074154)
Убивать там можно будет ?

Ну конечно, симс вообще славится самыми оригинальными способами уничтожения электронных человечков))

Анджелина 13.05.2009 09:40

Хочу сразу дополнить,что например убить сима в бассейне не получится:sot:,потому что он оттуда вылезет и без лестницы,а также например при пожаре сим будет себя вести более адекватно.:rolleyes:

shugera 13.05.2009 11:48

Интересная статья:

Демонстрация игры The Sims 3 в Великобритании [Часть 4]

Четвертая часть, а интересных фактов не меньше!!!

В этой части:
• Черты характера разделены на 5 категорий: ментальная, физическая, жизненная установка, социальная, и общая
• Есть возмоность вызвать охотника за приведениями, который отчистит ваш дом от них.
• Если у вас нет машины, но есть подъездная дорожка и место для парковки, к вам будет заезжать рекламный автофургончик (подробнее читайте в статье)
• Самая дорогая машина стоила 105,000 симолеонов
• Есть потолки
• На каждой книжной полке стоят разные книги, и вы можете выбрать, что читать. Книги есть такие – "Крумплботом наследие: рассказ", "Требуйте лучшего или вы получите посредственность", "Зомби? Зобми!" и "Выдающаяся история о чулочках". Также есть несколько книг о новорожденных/беременности, которые относятся к книгам для ожидающих ребенка матерей.
• У симов может быть плохое настроение из-за того, что "комната недоделана", например, если в комнате нет обоев или напольного покрытия.
• Газеты приносят дети, и каждый день это разный ребенок.
• Если ваши подростки и дети действительно хорошо учатся в школе и попадают в лист "почетных учеников", вы сможете выбрать им новую черту характера сами, когда они будут взрослеть.
и много, многое другое!!!

Скрытый текст:

CAS
• Для ВСЕГО есть своя цветовая палитра! Для одежды, подводки для глаз, румян, глаз, волос, что угодно, там есть все. В итоге у меня было 2 сима с серебряными волосами и с такими темно-синими глазами, которых вы еще не видели.
• Вы можете добавить веснушки и/или родинки на лицо вашего сима.
• Есть множество разноцветных оттенков румян.
• Украшения тоже есть изначально в игре.
• В секции волос, вид сима под правильным углом, и вы можете рассмотреть более тщательно, как выглядит ваша прическа.
• Есть приемлемые бикини и костюмы для плаванья! А с возможностью выбрать цветовую гамму, вы не сможете оторвать от них глаз!
• Есть 3 различных голоса для каждой возрастной группы, и вы можете настраивать основной тон как вам угодно.
• Черты характера разделены на 5 категорий: ментальная, физическая, жизненная установка, социальная, и общая.
• Есть туфли на высоких каблуках!

Игровой процесс
Геймплей в Симс 3 великолепный! Это безусловно моя самая любимая часть. Вот краткий список того, что я увидел/узнал об игре.

• Нет кода familyfunds, увы. Хотя Motherlode все еще работает.
• Нет авто-загрузки когда вы впервые заселяете семью в их первый дом.
• Когда вы переезжаете в другой дом, вы можете сделать это с помощью компьютера. Это позволит вам выбрать, кто именно будет переезжать с вами, и возьмете ли вы мебель с собой или нет.
• Один интересный момент был, когда я наблюдал за игрой другого человека, девушка поселила семью в новом доме в первый раз и узнала, что ее дом расположен на самом настоящем древнем кладбище, и ее спросили, не хочет ли она немедленно избавиться от всех привидений, или она сама попробует справиться с этой "проблемой". Она ответила да, поэтому на участке остались привидения. Позже, появился Репомен и предложил ей свои услуги, чтобы избавиться от них. К тому временни уже она устала от надоевших ей привидений, и ответила "да". Охотник за привидениями Репомен пришел на помощь!
• Симы могут пользоваться угловыми поверхностями на кухне!
• Остатки еды можно снова убрать в холодильник.
• Если у вас нет машины, но есть подъездная дорожка и место для парковки, к вам будет заезжать рекламный автофургончик. (амер. the welcome wagon - рекламный автофургон (с буклетами, подарками, образцами местной продукции и т. п., раздаваемыми приезжим или новым поселенцам)
• Самая дорогая машина стоила 105,000 симолеонов.
• Есть опция – сидеть на краю фонтана.
• Столы и стулья, автоматически "скрепляются" вместе, поэтому, когда вы передвигаете стол, то и стулья передвигаются тоже. Также, как когда вы продаете/удаляете стол, стулья продаются/удаляются вместе с ним.
• Есть ну очень длинный обеденный стол.
• Мебель вызывает дежа-вю! Некоторые предметы из Sims 2 были переделаны под стиль Sims 3.
• Вы можете выгравировать эпитафий на могиле, и написать там короткое послание.
• Видеоигры, в которые может играть сим: NFL, Skate и Need for Speed.
• Есть потолки.
• Вы можете узнать о другом Симе разговаривая с ним, в т.ч. его черты характера, денежный доход, карьеру, одинок ли он, в отношениях или помолвлен, и т.д.
• Вы можете держать ребенка и разговаривать с другими. По поводу других взаимодействий не уверен.
• Есть блюдо - Goopy Carbonara. (амер. Goopy - какая-то вязкая жидкость). Да, вам придется это есть
• Вы можете заставить сима пригласить кого-то в гости, кликнув по иконке этого человека в секции "Отношения".
• 3 громкости для стерео – тихо, средне и громко.
• Вы можете смотреть телевизор в более высоком разрешении.
• Вы можете покупать книги с новыми рецептами в книжном магазине.
• Компьютера можно ставить посередине стола.
• Вы можете видеть в буквальном смысле слухи! Например, когда 2 моих сима сплетничали, выскочило окошко, которое сообщило "Люди говорят Тори Кинура вообще инопланетянка, живет под землей в нашем соседстве!".
• Когда ваши симы переезжают в новый дом, они могут "приходить в восторг от нового дома" и делиться этим с другими симами.
• На каждой книжной полке стоят разные книги, и вы можете выбрать, что читать. Книги есть такие – "Крумплботом наследие: рассказ", "Требуйте лучшего или вы получите посредственность", "Зомби? Зобми!" и "Выдающаяся история о чулочках". Также есть несколько книг о новорожденных/беременности, которые относятся к книгам для ожидающих ребенка матерей.
• Подростки могут тусоваться на детской площадке.
• У симов может быть плохое настроение из-за того, что "комната недоделана", например, если в комнате нет обоев или напольного покрытия.
• Газеты приносят дети, и каждый день это разный ребенок.
• Когда вы получаете работу, вам скажут имя вашего босса, чтобы вы могли пойти и "записать это имя в своем сердце"
• Дополнительное предупреждение о том, что ребенок или подросток хочет привести домой друга.
• Для подростков и детей есть комендантский час (к какому времени они должны вернуться домой).
• Вы можете отвечать в классах в "кроличьей норе", что повысит ваши навыки.
• Повышая свои навыки, вы приобретаете привилегии, такие как, если повышаются ваши атлетические навыки, у вас появляется опция "Работать без потения", значит, сим не будет плохо пахнуть.
• Когда вы читаете газету, всплывающее окошко "расскажет" вам о последних новостях.
• Симка-горожанка родила девочку и дала ей имя Таванна.
• Декор, который можно купить, включает в себя огромную военную башню.
• У подростков нет мечты всей жизни пока они не вырастут до взрослого.
• Если ваши подростки и дети действительно хорошо учатся в школе и попадают в лист "почетных учеников", вы сможете выбрать им новую черту характера сами, когда они будут взрослеть. Но чем лучше они будут учиться, тем лучше черту характера они получат, если вы сами не сможете этого сделать.

Все, что связано с чертами характера.
В игре я создал троих Симов – Пака, и его детей близнецов Пьетро и Ванду.

*Пак – садовод любитель, хорошее чувство юмора, клептоман, самоотверженный безумец, и семьянин.
* Пьетро – темпераментный, клептоман, сноб, атлет.
* Ванда – артистичная, любит флирт, темпераментная, везунчик.

Чем все закончилось? Пак, в конце концов, украл мусорный ящик в местном парке, и любил обнимать своих детей. Он также мог разговаривать с растениями, хотя я не знаю, это могут делать все симы или это, потому что он садовод любитель. У него также были особые опции, чтобы развлекать других людей. Из всех предложенных вариантов его мечт всей жизни были такие – стать лучшим вором, стать астронавтом, быть окруженным семьей (вырастить 5 детей от младенца до подростка), иметь идеальный огород (вырастить 8 видом фруктов/растений), или "утонуть" в роскоши (100.000 симолеонов).

Пьетро любил часто любоваться собой в зеркале, мог "похвастаться своим уловом", после того, как поймал что-то на наживку. Он также мог "говорить о себе" и "говорить о своем имуществе". Атлетические навыки он развивал быстрее других, и он также "намекал другим, что его мама Ллама".

Ванда также имела некоторые особенные опции. У нее было несколько привычек связанных с флиртом, например, "признаться кому-то в симпатии", "сделать изумительный массаж", "пикапить" (т.е. соблазнять намеренно) и несколько других. У нее часто выпадало желание пофлиртовать. Благодаря ее черте "везунчик", у нее часто было хорошее настроение, что делало ее счастливой, в то время как ее артистическая черта, проявлялась в том, что она могла "говорить об искусстве", еще когда я на нее кликал была опция "пойти в галерею искусств".

Возможности
За время моей игры у меня произошли следующие вещи. Паку приходилось идти прямо с работы в контору криминальных авторитетов, чтобы доставить какую-то посылку к зданию мэрии города. Пьетро получил в школе задание и еще наличку за то, что починил школьный бойлер после занятий, и позже его попросили поймать какую-то рыбу и отнести на научный факультет имени Ландграаба для эксперимента. Ванда тоже получила задание в школе, прочитать книгу "Требуйте лучшего или вы получите посредственность" и потом от школы получила возможность поработать в DooPeasCorperateTower и заработать немного наличных денег.


скопировал с www.sims.mixei.ru

Кому интересно, там есть еще и третья часть, которая мне тоже показалась интересной.:)

PeSTa 13.05.2009 12:10

Жесть, мне страшно когда читаю о Симс 3, разве возможно будет за всемя возможностями успевать?

Анджелина 13.05.2009 14:37

Кто там хотел сделать предзаказ: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4482128/
Первые 100 человек, заказавших игру, получат подарок - фирменную тетрадь The Sims 3! ;)

shugera 13.05.2009 14:49

Видео с русскими субтитрами

Интернет-эпизод #4 http://www.youtube.com/watch?v=GIZNi4C21yM
Интернет-зпизод #6 http://www.youtube.com/watch?v=KtNY8PyXXWI

AKIN 13.05.2009 15:04

vladich, а тебе занятся нечем? Можно подумать мы шапки не видели

Tim@n 13.05.2009 15:13

Цитата:

Сообщение от shugera (Сообщение 6075869)
• Есть возмоность вызвать охотника за приведениями, который отчистит ваш дом от них.
• В секции волос, вид сима под правильным углом, и вы можете рассмотреть более тщательно, как выглядит ваша прическа.
• Черты характера разделены на 5 категорий: ментальная, физическая, жизненная установка, социальная, и общая.
• Вы можете выгравировать эпитафий на могиле, и написать там короткое послание.
• Для подростков и детей есть комендантский час (к какому времени они должны вернуться домой).
• Вы можете отвечать в классах в "кроличьей норе", что повысит ваши навыки.

1)Наконец то!Можно будет сохранять могилы и избавляться от надоедливых привидений!
2)Шикарно!
3)Ментальная?Это как?
4)Смысле?Написать на могиле:
Цитата:

Он был хорошим симом.Он бомжевал по ночам и работал в Мерии.Мы не забудем его чудачеств и его самого.И пусть Симс 3 ему будет пухом.
Так чтоли?Хе!
5)Коменданский час?Прикольно!А если подросток "попадется"?
6)Что за "кроличья гора"?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.