Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cyberpunk 2077 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129416)

VirtTrans 09.09.2018 08:46

XXX-3, Ладно. Одну две миссии не страшно. Хочется больше личной свободы раз СД заявляет что это РПГ. Мне (да и много кому ещё) не нравится подход разработчиков навязывать своих НПС и свои истории силой. Как это было сделано с Адамом и Меган Рид в ДЭХР. Мне его стонания по ней, а так же её важность были цензурно говоря не важны и не нужны. Пришлось проходить через это.
Сам DEHR игра не плохая, я прошёл её множество раз во многом из-за сочетания стэлс механик (да пусть и простеньких но, я в игры играю, а не тренируюсь на ниньзю, мне и такой стэлс пойдёт) хорошего детектива и в целом атмосферы. Киберпанк мне в общем нравится как жанр чего нельзя сказать о всех вышедших по жанру игр.
На 2077 возлагаются некоторые ожидания конечно но, понятно будет на релизе что дальше. В целом я доволен вообще ходом разработки сингла но, не сказать что в восторге, демонстрация геймплея, по моему мнению, было ужасное.
Опять же стрелковое оружие непонятно почему в 2077 году они (guns) такие страшные и неудобные для человека, эргономики нет совсем, кто это проектировал? Не говоря уж про устаревшие. Это всё детали игры но, это всё,что может не нравится, постепенно складывается вместе и вызывает вопросы к СД. Нравится пока общая атмосфера, что не говорить, а город хорош. Хотя было то там того города две подворотни и один подвал Виктора.
P.S.
Раз 2077 ретро футуризм как уже назвала его общественность то NewRetroWave надо.

McDragon 10.09.2018 02:40

VirtTrans, еще ничего не вышло, а ты по каждому пункту истерику закатываешь.

another Jade 13.09.2018 14:23

Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12495348)
Ладно. Одну две миссии не страшно. Хочется больше личной свободы раз СД заявляет что это РПГ. Мне (да и много кому ещё) не нравится подход разработчиков навязывать своих НПС и свои истории силой. Как это было сделано с Адамом и Меган Рид в ДЭХР. Мне его стонания по ней, а так же её важность были цензурно говоря не важны и не нужны. Пришлось проходить через это.

Не стоит ожидать от игры песочницы аля скайрим. Тут очевидно будет иметь место весьма тонельное повествование, с возможными разветвлениями тут и там. И личность персонажа будет во многом предопределена общей канвой сюжета. Наподобие того же Хюман Революшен, который ты упомянул.
Это видно уже по презентации и по упору на высокобюджетные скриптовые сценки в диалогах с кучей уникальных анимаций. Такое не создают, если предполагается песочница. На такое тратят ресурсы, только если уверенны, что игрок сможет это увидеть (ну или подавляющее большинство).
Так что лучше не строй ожиданий о тотальной свободе, и уже сейчас начни принимать то, что тебе придется отыгрывать персонажа, который во многих аспектах уже прописан разрабами. Это как тот же Витчер - мы имеем уже сформировавшегося героя и его круг знакомых, и можем лишь частично влиять на его роль в истории. Ну, тут будет чуть посвободнее, чем Витчер - нам хотя бы позволят хоть пол и внешку выбрать, ну и один из предписанных бэкграундов. Но геймплейно в плане рпг это должно быть нечто похожее на Витчер и Хюман Революшен.

Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12495348)
демонстрация геймплея, по моему мнению, было ужасное.

А по моему вышло очень здраво. Все хайпуют. Даже я. При том, что Витчер прошел мимо меня и я не являюсь фанбоем студии.

Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12495348)
Опять же стрелковое оружие непонятно почему в 2077 году они (guns) такие страшные и неудобные для человека, эргономики нет совсем, кто это проектировал?

Визуальные дизайнеры. Проектирование по принципам the rule of cool.
Я бы и сам хотел бы видеть более правдоподобные модельки оружия, ибо я немного gun nut, но это не принципиально. На пушки можно пофапать в Батлфилдах (когда они закончат свой крестовый SJW поход секс- и расовых меньшинств по страницам истории, и вернутся в настоящее).

McDragon 16.09.2018 02:08

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12496140)
Такое не создают, если предполагается песочница. На такое тратят ресурсы, только если уверенны, что игрок сможет это увидеть (ну или подавляющее большинство).

Для отдельных квестов второстепенных, если они будут уровня третьего ведьмака, то все норм, третий ведьмак от части песочница. А там каждый второстепенный квест чуть ли не шедевр, если сравнивать с другими представителями жанра и каждый проходя смакуешь. Так что твои заключения, ну это вилами по воде.

karfagen89 16.09.2018 04:41

улыбнитесь в перерывах между вангованиями


Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12496140)
При том, что Витчер прошел мимо меня и я не являюсь фанбоем студии.

это вообще законно?
xD

McDragon 16.09.2018 18:43

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12496720)
улыбнитесь

Почему я не хочу такого будущего?(

karfagen89 16.09.2018 20:09

McDragon, потому что это настоящее
=)
на самом деле, если вырулим и не случится 3 мировой войны, то мир будет скучным и серым.
никак не похожим на все ожидания

SАVаgе 17.09.2018 19:14

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12496720)
улыбнитесь в перерывах между вангованиями

:Grin: Вот ещё на эту же тему:
https://vk.com/doc455351355_46869037...ule=fave&mp4=1


А я просто жду эту игру с нетерпением. CD PROJEKT ещё не подводили)

VirtTrans 17.09.2018 20:07

another Jade,
Цитата:

Не стоит ожидать от игры песочницы аля скайрим. Тут очевидно будет иметь место весьма тонельное повествование, с возможными разветвлениями тут и там.
Не знаю являетесь ли вы фанатом Скайрима. И я много раз в него играл но, я лично не хочу чтобы 2077 был похож на Скайрим по концепции. Скайрим это хорошая реиграбельная даже игра но, извините. RAGE только по шире (разговор про тоннельные локации) меня не огорчает, потому что и RAGE был бы крутой если бы его нормально делали. Тот же Бордерландс открытая псевдо, де факто тоннельная игра. Меня абсолютно устроила, конечно там и море контента но, разговор за построение игрового мира. А 2077 делают нормально, да мне не нравятся некоторые вещи, да я сказал об этом честно. Да я настроен скептически, как бы не вышел Деус Экс с не сильно то РПГ особенно это касается дефолтной истории абсолютно линейной, да интересной и да хорошей но, Меган Рид надо терпеть.
Цитата:

А по моему вышло очень здраво. Все хайпуют. Даже я
Мы немного пошумели но, теперь нам ждать только выхода на прилавок. А, ну ещё люди больше говорят про - брать им консоль или не брать, подождать новую или не ждать. Потому что даже если игра выйдет на старом железе то (слухи до сих пор не подтверждены), на новом то она будет в ремастере, даже и без ремастера работать то будет точно лучше. Мне вот тоже этот вопрос интересен.
Цитата:

Я бы и сам хотел бы видеть более правдоподобные модельки оружия, ибо я немного gun nut, но это не принципиально.
Пистолет мне совершенно не нравится - дизайн безвкусный. В том же Деусе арсенал намного изящнее, Синдикате том же. Да, пистолет Деуса как бы стандартный USP но, если он мне не нравился я мог брать револьвер. Да, нам не показали оружейный магазин и возможно там есть что-то по красивее но, пока что оружие очень страшное и пользоваться им не приятно. Это личное мнение, я понимаю что есть люди которые не замечают и кроме того им нравится куча железа абы как наваренного огромной кучей перед лицом.

another Jade 18.09.2018 14:50

Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12497047)
И я много раз в него играл но, я лично не хочу чтобы 2077 был похож на Скайрим по концепции.

Ну я вангую, что на Скайрим он похож не будет. Впрочем, не знаю, при чем тут шутеры из твоих примеров. Я в них не играл, так что может что упускаю, но вроде бы ни Рейдж, ни Бордерлендс не позиционировались как ролевые игры. Второй так и вообще - сетевой шутер для кооп приключений с друзьями.
Тащемто даже Ведьмак не был похож по геймплею на Скайрим, не смотря на множество общих черт. Скайрим это песочница с воткнутой в задницу сюжеткой, которая там по большей части только для того чтобы предоставить материал для трейлеров и служить некой смутной финальной целью для игрока. Если убрать сюжет со Скайрима, там все еще остается 90% игры и всего, что она может предложить. Если убрать сюжет из Ведьмака - игра развалится на кучку безсвязных историй из побочных квестов. То есть, Ведьмак - это story-focused игра, где открытый мир - это лишь фон для основной истории, в то время как Скайрим - песочница, где открытый мир выставлен на первый план, и если ты не используешь его для создания собственного повествования и истории, то все что у тебя будет - это кастрированная основная сюжетка уровня плохого Б-муви.
Вот и тут я не думаю, что в 2077 будет песочница аля Скайрим, где ты должен развлечь себя сам, а скорей - сюжетная игра, с открытым миром как фоном для этого сюжета.
Разницу между этими концептами может быть сложно выразить вкратце, но она есть и существенно влияет на геймдизайн и, как результат, на финальный экспириенс получаемый от игры.

Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12497047)
брать им консоль

2077 выходит на пк, при чем тут консоли? Лучше уж думать о покупки новой видяшки.
На сколько я слышал, дэмку гоняли на 1080ti, это в 4к с 30фпс локом. Вопрос все еще открыт - потянет ли игру 1060 в 1080р с прицелом на 60фпс, без ущемления графических настроек? Или все же эта радость будет доступна обладателям 1070 и выше?

Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12497047)
Пистолет мне совершенно не нравится - дизайн безвкусный. В том же Деусе арсенал намного изящнее, Синдикате том же. Да, пистолет Деуса как бы стандартный USP но, если он мне не нравился я мог брать револьвер. Да, нам не показали оружейный магазин и возможно там есть что-то по красивее но, пока что оружие очень страшное и пользоваться им не приятно. Это личное мнение, я понимаю что есть люди которые не замечают и кроме того им нравится куча железа абы как наваренного огромной кучей перед лицом.

Еще, хотя многие хвалили анимацию рук, мне она показалась не лучшей. В том же Батлфилде анимация рук с оружием выглядит куда убедительней и естественней.
По оружию - во всяком случае, мне стволы 2077 понравились больше, чем в новом КОД блэкаут. Тут оно хотя бы не кажется игрушечным и имеет характерный для оружия агрессивный брутальный вид, с острыми углами и темными цветами покраски.

VirtTrans 18.09.2018 19:23

another Jade,
Текст большой, по другому я не умею.
Скрытый текст:
Я вам расскажу как можно проще про 1080ТИ и консоли.
У меня 1080ti цена такая за которую я могу взять Хбокс тот самый, который американцы сделали уже психанув на целых 12 ГБ оперативной памяти, настоящий мустанг всё по американски. Монитор под него тоже не дешёвый и сам 2077 по полному прайсу. И всё это в цену одной 1080ТИ. Вот и есть над чем подумать. Конечно, системные требования озвученные под не оптимизированный совершенно код + похоже на маркетинговый ход от Интел например но всё же, берёшь консоль и играешь. А компьютер это сейчас дико дорогое удовольствие для очень многих людей и если раньше консоли уступали в графике значительно то, сейчас эта разница в картинке явно не за цену 1080ТИ и для многих и не только, не забываем про заявленный чуть не топовый процессор от Интел, цена его не пять копеек.
А Виндовс 10? можете относиться скептически но, многие люди не хотят эту ОС на свои компьютеры даже ради 2077.
Теперь:
Рейдж и Бордерлендс это наиболее похоже на то что нам продемонстрировали в 2077, если не говорить о жанре, по жанру там копия Синдиката что абсолютно нормально и хорошо так как Синдикат в 2012 году усилиями Starbreeze Studios так и не смог стать много реиграбельной игрой однако, всё же мы узнаем в 2077 и Ведьмака и шутки Ведьмак в Будущем - приветствуются. Но, как бы там ни было это новая совершенно свежая игра за последние лет пять если не больше, среди многочисленных уже сериалов, многим из которых уже нечего сказать о себе. Среди "навалом батлроялей, фаркраев с сюжетом ни про что" 2077 будет как бриллиант и не важно какая огранка будет. Мы ждём 2077 и мы будем в него играть. СД едва не единственная студия сейчас, которая делает свой ХЛ1 если вы понимаете, совершенно свежую, новую игру. И как бы мне не нравился некоторый концепт, буду играть тоже.
Меган Рид мне тоже не нравилась DEHR и то что без меня меня женили на ней и даже развели и то что Адам Дженсен так себе герой на самом то деле но, я прошел Деус Экс десяток раз точно. Почему? Потому что мне нравится в целом сеттинг и игровые механики ДЭХР я помню как это круто прокачать силу и прикрываться от пуль холодильником, это и многое другое в Дэусе великолепно.
Так же и в 2077, мне не нравится оружие но, возможно его переделают не забываем про это заклинание, мне нравится город например, вообще мир, именно локации где проходили бои они ужасные но, сам город наш выход так сказать из подъезда своего гардена в город, это восхитительно. Ещё поляки рисуют красивых женщин, в бытности последних событий, когда красивые женщины в играх это не принято, поляки и тут выгодно отличаются от современных трендов Андромедировать всех и всё в игроиндустрии.
Диалоги конечно в 2077 в демо очень Андромедные но, тут ведь нужно понимать и то что мы не понимаем американизмов, у нас сильно разные культуры и отношение к пафосу. Как например танцы с диваном в гопака с целой и никому не нужной тирадой про не садись на пенёк не ешь пирожок, как полный баран вести себя в окружении головорезов полуроботов и только потом всё равно делать так, как сказали. Джекки просто фееричный тот человек которых называют нецензурно на "Д" напарничек нашей сильной и независимой женщине достался что надо, надеюсь моя напарница не будет такая тупая по характеру и своим поступкам. И эти шуточки стендап это всё просто не по нашему, по американски вот и всё.
P.S. По поводу ещё оружия, я заметил у людей Ройса аналог ШГ 44 или даже Вальтер, так что надежда есть.

karfagen89 18.09.2018 20:23

VirtTrans, к выходу кп2077 gpu 1080ti будет просить за себя 25-30 на б/у рынке и тоже самое касается камней 8700K. они тоже немного сбросят в цене, пусть и не так много..
и прошу не забывать, что 8700k цпу ultimate и только на него НИКТО и НИКОГДА не будет ориентироваться.
так можно сразу строго на коробки портировать.
у большинства таких камней не будет в сборке и разрабы не идиоты, чтобы его и закладывать.
они же не собираются вылететь в трубу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12497287)
Виндовс 10? можете относиться скептически но, многие люди не хотят эту ОС на свои компьютеры даже ради 2077.

обожаю эту телегу=)
почему бы таким юзверям не перейти вовсе на Win NT
xD

Добавлено через 7 минут
смотрю статистику steam
только у 1 (одного) процента 8 и более ядер на цпу.
у шести процентов 6 ядер a-la 8700k.
прям так и вижу, как по заговору с интел, кп2077 будет выставлено без оптимизона под актуальные конфиги.
они уж лучше даунгрейд сделают, чем распрощаются с имиджем и репутацией.
знаешь историю про мужика, который всю жизнь строил мосты, школы и больницы, но раз в жизни он совершил действия орального характера в отношении другого мужчины и он навсегда остался в истории не строителем, а сам знаешь кем=)

Добавлено через 10 минут
вот видос с тестом 9700k и 2700x
разница 3-5 %, а ценник десятка разница привычно не в пользу интел.
так что не парьтесь, камрады
Скрытый текст:

VirtTrans 18.09.2018 21:41

Пусть каждый делает то что хочет. Я лично определился в сторону консоли но, игра выходит под смену поколений поэтому, будет ли "кидалово" нынешних платформ. Если честно я бы хотел этого "кидалова", потому как физику обмануть невозможно и на 8 ГБ и то не полных, даунгрейд будет такой страшный (на самом деле нет), хотя вы знаете вот будет Ведьмак, вот графика уровня Ведьмака (возможно того самого Ведьмака знаете, который на презентации был) на Хбоксе у которого 12ГБ либо частота кадров будет повыше, либо картинка на Ведьмак+ Это по моему многим понятно. Не возможно сделать код легче не уменьшив количества полигонов например. Физики, сократить анимацию. Главное что не будет как в Андромеде, то есть на лица будет (и не только) приятно любоваться.
Каждый человек решает сам что ему делать, греть GPU на плитке или пойти взять консоль и не заниматься лишним уже ПКбоярством. Всё время ПК прошло, это рабочая дорогущая станция по 2500-3000 баксов как раз для разработки этих ваших и моих тоже всех игр. А играть пожалуйста консоли есть и будет скоро уже облако с месячной подпиской. А ПК у вас или не у вас как хотите, будет Дамп терминалом, аналог Минитель.
Вцепиться в ПК как в игровую платформу это только наша привычка, пошедшая со времён когда разрыв между платформами был действительно велик. Сейчас же хватит обманывать самих себя на консолях графика нормальная и играбельная. Правда вот распиаренный 4к это сильно завышенные ожидания от 8ГБ и тех не полных.
8700K больше похоже на маркетинг но, игра не оптимизированна совсем и возможно реально понадобился такой процессор, процесс разработки точно происходит на таких именно конфигах и камнях. Это то о чём я говорю, дорогущая рабочая станция.
И наверное больше не будем про железо. А то будут говорить что я заспамил.

karfagen89 19.09.2018 03:55

Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12497329)
Всё время ПК прошло

время книг ушло - пришло время театра
время театра ушло - пришло время кино
ушло время газет и так далее и тому подобное.
Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12497329)
Вцепиться в ПК как в игровую платформу

есть люди, которые хотят быть на рубеже технологий и разбираться в них. уж скорее время коробок прошло, коли их прокачивают посередине поколения
а уж облака-то вопрос НАСТОЛЬКО далекого времени, что уж скорее третья мировая начнется, чем будет повсеместное внедрение
xD
и ващет на пекарнях катают в Китае еще, в Германии пк рынок актуален, то есть они латентные русские или что?
Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12497329)
на консолях графика нормальная и играбельная.

только вот неактуальная и всегда будет таковой раз за разом до следующего поколения коробки или даже сразу, как было с этим поколением, где железо положили убогое и без запаса.
Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12497329)
И наверное больше не будем про железо. А то будут говорить что я заспамил.

концептуально мне тоже не хочется здесь дальше развивать платформосрач...
прости госпаде в две тысячи восемнадцатом-то году;)
ну понятно, что больше так-то и обсуждать нечего.
геймплей весь отсмотрен
осужден и/или обсужден.
смотрим в будущее с надеждой

Count Zero 19.09.2018 04:17

Мне, кстати, понравился автоматический пистолет из трейлера. А если их можно будет два таких взять, м...

another Jade 19.09.2018 07:16

Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12497287)
Хбокс тот самый, который американцы сделали уже психанув на целых 12 ГБ оперативной памяти

Это вот вообще не впечатлительный размер, особенно учитывая, что это совмещенный обьем оперативной + видео памяти. Даже мой чайничек имеет больше суммарной памяти.

Вообще по консолям.
Это или выбор плебеев, или выбор в угоду портативности (нинтендо свитч), или покупка системы специально под эксклюзив, или подарк сынуле от мамочки, или игровой бомж-пакет. И даже если топить в пользу финансовой выгоды бомж-пакета, следует учитывать, что если ты хочешь играть в больше, чем 1-2 игры, то всю эту выгоду ты просто сольешь на покупку более дорогих изданий игр (вместо стимовских скидок или банальных торрентов).
При этом консоль это - привет медленному жесткому диску (хотя его можно поменять на ссд, но это опять же бьет по концепту бомж-пакета), это привет локу на 30 фпс, привет порезанной "оптимизированной" графике, привет обязательному геймпаду, привет отсутствию модинга, привет отвратительному сервису и платному мультиплееру.
Консоль это платформа, которая целиком диктует пользователю, что ему можно делать, а что нельзя. Прямо как эпл.

Я всегда предпочту пк консоли. Ибо я ценю открытость платформы и свободу, которую она дает. Я могу сам выбирать, какой бюджет тратить на построение пк, я могу сам выбирать хочу ли я выжать больше фпс или графики, если система и бюджет не позволяют получить и то и другое, это доступ к 60, 120, 144 и + фпс. Это свобода выбора средства управления - можно взять геймпад от любой консоли (я использую геймпад от пс4, шикарная штука), можно управлять клавиатурой с мышью, можно загнаться и присобачить рули/штурвалы и вообще что угодно, и что лучше подходит той или иной игре. Это свобода модинга. Это доступ к наибольшому числу игр. Это совместимость с подавляющим большинством игр прошедших эпох. С пк ты сам себе хозяин, и потолком выступают только твоя фантазия и финансовые возможности. При этом можно сделать пк стоимостью около 600 долларов, который не будет уступать тем же консолем, ибо их уровень - весьма низок, и в последствии улучшить его до того уровня, который захочется.

Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12497287)
А Виндовс 10? можете относиться скептически но, многие люди не хотят эту ОС на свои компьютеры даже ради 2077.

Я не помню, что бы 2077 заявлялась как эксклюзив к вин 10. Я сам сижу на вин 7 и чувствую себя на ней вполне счастливым.

Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12497329)
Всё время ПК прошло

Я помню подобные восклики в 2007 году. Однако... ПК как жили, так и продолжают жить. И даже больше - пк все больше входит в мейнстрим моду на западе. Если десять лет назад майкрософт вообще забили на гейминг на пк, то сейчас они даже не решаются делать эксклюзивы для своей консоли - все так же выпускается и под винду, ибо доля рынка пк растет, в то время как доля консолей - постепенно снижается. А терять деньги и возможность попиарить свою гнусную вин 10 они все же упускать не хотят.
Хотя с другой стороны это создает определенные проблемы для уже самих пользователей пк. Так как теперь входит в моду использовать игры для привлечения внимания к новым форточкам, делая их эксклюзивом для вин 10. Точно та же логика, которая все эти годы работала на рынке консолей, где эксклюзивы используют для продажи консолей. Практика отвратительная. Но в то же время весьма красноречиво показывающая, что "время пк" не то что не прошло, оно даже не собирается проходить.


Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12497304)
смотрю статистику steam

Не стоит смотреть статистику стим. Ибо стоит понимать, что стим стоит всюду - от студенческих ноутов, на которых они простенькие инди играют, до домашних пк куховарок, которые делают то же самое на пк не обновлявшихся по 10 лет.
То есть, стим не отображает статистики именно игровых пк, которые стоят у любителей поиграть в более-менее тяжелые по ресурсам игрушки.

Но по процессорам - в целом уже давно как идет застой. В последнее время процессоры начали разрастаться в ширь - плодить еще больше ядер. Но в производительности на ядро - ситуация уже давно особо не менялась. И игры только-только начинают утилизировать больше 4-ох потоков. Мне на своем древнем кор и5 до сих пор комфортно играется. И я уверен, что если я вместо него потом вставлю б/у-ушный кор и7 того же поколения, то смогу еще продолжать комфортно на нем сидеть не один год, полагаясь на виртуализацию еще дополнительных 4-х потоков. До тех пор, пока я не перейду на монитор с частотой 120 или выше герц, такого процессора будет достаточно, ибо выжать из игры 60 кадров это не сложная задача даже для слабенького процессора.

--
Ну и в целом, подводя итоги по железу и требования к 2077.
Мои прогнозы.
Из-за насыщенности локаций и их открытого типа, я предполагаю, что игра будет ооочень прожорлива к памяти и очень будет любить установку на ссд. 16 гигов - будет хорошей отметкой и, вместе с ссд, этого должно хватить, что бы не испытывать никаких фризов и паразитных подгрузок.
Из-за все тех же причин, и из-за большого кол-ва нпц с довольно сложный повидением, игра вероятно будет любить хорошие процессоры, так что будет полезно иметь что-то уровня современных и5 шестиядерников, или старых и7 4-ех ядерников с 8-ю потоками, ну и все что лучше, конечно же тоже.
По видеокарте, я думаю, 1070 хватит на бескомпромиссное 1080@60. 1080 и 1080ти для 1440р. С 1060 - придется вероятно урезать какие-то вторичные параметры, вроде дальности замены объектов на высококачественные модельки, качество теней, освещения и частиц. Хотелось бы, что бы не пришлось резать такие вещи как ambient occlusion, ну или хотя бы можно было обойтись снижением HBAO до SSAO, если такой выбор в опциях будет. Но оприделенные компромиссы очень вероятно придется делать.

Вот такие заключения мамкиного аналитика.

VirtTrans 19.09.2018 07:16

Count Zero,
Цитата:

Мне, кстати, понравился автоматический пистолет из трейлера. А если их можно будет два таких взять, м...
Изменили бы его дизайн, потому что пока что это пиЦтолет Type кирпич из 100500 КОДутей про будущее. Таких пистолетов уже вагон и тележка в играх, абсолютное барахло, которым к сожалению пользоваться. И это пистолет, основное оружие в игре подобного жанра и внешний вид его ужасен. Личное мнение. Вдруг кому-то нравится. Я сменю его при первой же возможности, конечно если в КП 2077 вообще будет хоть какой-то развитой арсенал + кастом. Без хорошего оружия и обвеса к нему современную игру делать моветон. Пока что нам диктор обещал только смарт автомат что тот будет модульный. Пушка хорошая, а ещё если можно менять его комплектующие то и тем более.
P.S.
Действие происходит в США и я рассчитываю на револьвер, там это популярное оружие.
another Jade,karfagen89,
1080ТИ станет доступна только после релиза 2080ТИ. А пока я повторю одна 1080ТИ у меня равна цене всего игрового комплекта из самой топовой консоли на сегодня, из самого топового монитора на сегодня и самой игры. И Это всё богатство в одну цену 1080ТИ. Вопрос, зачем она мне нужна? Не нужна за такую дурацкую цену.
1070 на средних, 1060 на низких. Обещают хоть и не подтверждено КП на старых консолях, а там 8ГБ. ПК будет порт, вот порт будет, но 12ГБ всё равно минималка. Остальное уж ладно, обещал не говорить о железе.

another Jade 19.09.2018 13:20

Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12497419)
1080ТИ станет доступна только после релиза 2080ТИ. А пока я повторю одна 1080ТИ у меня равна цене всего игрового комплекта из самой топовой консоли на сегодня

Да, вот только эта самая топовая консоль и рядом не валялась с возможностями 1080ти. И на этой "самой топовой консоли" ты не будешь даже иметь возможность получить графику равную максимальным настройкам на пк, не говоря уже о 60фпс или выше.

Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12497419)
1070 на средних, 1060 на низких.

Это суждение основано... на чем?
1060 по производительности находится в районе гпу из твоей же "топовой консоли". А 1070 запросто даст прикурить железу любой сегодняшней консоли.
Учитывая, что демку крутили в 4к (и не "4к", как в консолях, где разрешение динамическое и постоянно скейлится в зависимости от нагрузки + применяют всякие ухищрения вроде checkerboard rendering, а настоящие 4к), и это все давало стабильные 30фпс на неоптимизированном билде, ожидать от 1060 необходимости играть на низких настройках в 1080р - это весьма странный прогноз... Весьма схожий с тем, который может выдать человек, не знакомый с железом и берущим цифры совершенно от балды.

VirtTrans 19.09.2018 16:23

another Jade,
Цитата:

Да, вот только эта самая топовая консоль и рядом не валялась с возможностями 1080ти. И на этой "самой топовой консоли" ты не будешь даже иметь возможность получить графику равную максимальным настройкам на пк, не говоря уже о 60фпс или выше.
Да, только вот мне это всё не интересно как потребителю. И графикой Бокса 12ГБайтного я доволен. Я его не собираюсь ни в какие 4к запускать, это совершенно не нужно на наше с вами время. У людей до сих пор 775 сокеты и атлоны вторые, им ещё расскажите про 1080ТИ. Я ничего не собираюсь тут разводить на пустом месте. Выгоден Бокс, значит будет Бокс и мне всё равно что там 1080ТИ выдаёт.
Цитата:

1060 по производительности находится в районе гпу из твоей же "топовой консоли". А 1070 запросто даст прикурить железу любой сегодняшней консоли.
Учитывая, что демку крутили в 4к (и не "4к", как в консолях, где разрешение динамическое и постоянно скейлится в зависимости от нагрузки + применяют всякие ухищрения вроде checkerboard rendering, а настоящие 4к), и это все давало стабильные 30фпс на неоптимизированном билде, ожидать от 1060 необходимости играть на низких настройках в 1080р - это весьма странный прогноз...
Ведьмак вот на 630 встроенном ГПУ интел 10-15 ФПС с просадками тоже выдаёт. Ничего, ПК геймеры говорят играбельно )))) Шучу про играбельно но, не шучу про Интел 630. Но вы же тут же мне заявляете про крутую не сравнимую с боксом графику и тут же говорите про понизить настройки до 1060. (в 4к например не запускать) Это не серьёзно. Уже или консоли графикой превосходить, или 1060 пусть на средних фулл айчди. Определитесь.
В боксе (тот который онеХ конечно) Будут ультра 4к 30 фпс. Для консолей то Поляки оптимизацию будут делать и делать хорошо, а вам и так пойдёт настройки убавите я сам всю эту кухню ПК гейминга на не топовых картах и даже офисных знаю. И одна 1080ТИ по цене двух Боксов онеХ или целых аж четырёх плоек последней ревизии, так что выгоднее просто напросто? На 1060 в каких-то там средне, низко, высоких я играть не собираюсь, надоело графику под карту настраивать, это не актуально сегодня, когда доступны консоли с хорошей графикой.
P.S.
1070 всё таки берите. Можно и без ТИ.

Count Zero 19.09.2018 22:02

30 фпс в игре, в которой боевая система представлена шутером от первого лица. Ухахах xD


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.