Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cyberpunk 2077 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129416)

Qvaetsu 08.12.2021 20:26

Джигмэн,

разрабы говорили что можно будет покупать имущество / это будет иметь сакральный смысл. //вырезано из игры
разрабы говорили что можно будет тюнинговать тачки, да и просто иметь гараж. //даже не начали разрабатывать
разрабы говорили что можно будет каждый квест отыгрывать как квест с джеки на фабрике// только один этот квест и имеет разные исходы
разрабы говорили что в игре будет метро и живой мир // в игре нпс болванчики ходят по кругу, спавняться и деспавняться стоит только повернуть голову, большинство функции уровня гта3 отсутствуют. город - затычка, которую решили не разрабатывать.

мне уже на этом моменте скучно стало, но я могу продолжить.

1ns0lent.[f] 09.12.2021 23:07

Qvaetsu, Не утруждайся) рано или поздно игру доведут до ума. Слишком большие амбиции были в которые мы поверили,а они не смогли. Но огня без дыма не бывает.

Джигмэн 10.12.2021 04:51

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12704613)
только один этот квест и имеет разные исходы

Разные исходы есть не только у одного того квеста

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12704613)
город - затычка, которую решили не разрабатывать

Город очень красивый и детализированный

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12704613)
разрабы говорили что можно будет покупать имущество / это будет иметь сакральный смысл. //вырезано из игры
разрабы говорили что можно будет тюнинговать тачки, да и просто иметь гараж. //даже не начали разрабатывать
разрабы говорили что в игре будет метро и живой мир // в игре нпс болванчики ходят по кругу, спавняться и деспавняться стоит только повернуть голову, большинство функции уровня гта3 отсутствуют.

Про вырезанное метро, тюнинг и квартиры заранее предупредили

Цитата:

Сообщение от 1ns0lent.[f
;12704700]рано или поздно игру доведут до ума

Фантазии шизиков никогда не воплотят в жизнь. В игру не добавят искусственный интеллект на основе нейросетей, который будет в режиме реального времени генерировать разные концовки с уникальными диалогами для каждого квеста (а именно этого, видимо, ждут шизики, раз уже имеющейся и довольно заметной вариативности в заскриптованном ААА-кинце им не хватает).

Пофиксят спавн NPC и полиции? Добавят тюнинг? Может, даже откроют метро и позволят покупать квартиры? Не исключено. Только зачем? На основную составляющую игры (=кинцо) это никак не повлияет, она завершена и не нуждается в доработках и исправлениях.

Mr. Wideside 10.12.2021 09:58

Wolfsheim, киберпанк на релизе был в более играбельном состоянии, чем ф76 через год после релиза-свершившийся факт. Патчи в киберпанке поправили большинство проблем быстрее, чем это было в ф76-свершившийся факт. Да, господи, о чём вообще может идти речь, если ты тут говоришь о "так себе отзывах" у киберпанка, хотя у него на релизе без патчей отзывы в стиме были лучше, чем у ф76 есть сейчас, спустя все исправления и бесплатные длц. Не нравится тебе киберпанк-бог с тобой, мне тоже много чего не нравится. Но нахрена ты призываешь других людей его хейтить и пытаешь его "плохость" объяснить какими-то "объективными" показателями?
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12704528)
По буковкам эмоциональную оценку лучше не давать. Бывает, люди просто так пишут капсом. Бывает, через слово ругаются просто так, без ненависти.

Он пару страниц назад буквально назвал человека "личинкой человека" и идиотом за то, что тому нравится киберпанк, и разработчика называет лживой мразью. Не нужно быть мега-эмпатом, чтобы увидеть тут открытую желчь и ненависть.
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12704571)
А что за механики в Fallout 76 сломали патчами?

Из того, что помню на вскидку, один раз можно было путём простых манипуляций влезть в инвентарь и на склада к другому игроку без его ведома, один раз силовая броня начала давать отрицательный показатель брони и, вроде бы, было что-то с перебаффаными по ошибке мобами в лоу-лвл локациях. Ютубер Булджать во многих видосах рассказывал подробнее, помнится.

-PhantomX- 10.12.2021 10:52

А смысл вообще хейтить что-либо? :) Понравилось - играешь, получаешь удовольствие. Не понравилось - сделал возврат, забыл. Все.

Я прошел Киберпанк пару раз почти сразу после релиза, и не могу сказать, что игра меня разочаровала. Гемплейно она хорошая, разнообразие в билдах имеется, какое-никакое. Интересный сюжет, хорошая графика. С серьезными багами я практически не сталкивался даже на релизе, один бесячий только был, когда оружие переставало стрелять, как будто кто-то из союзников в прицеле. И даже ИИ особенно не напрягает, если играть так, как задумывали разрабы, а не пытаться играть в тестировщика или в GTA с подрывами всего и все гранатами. Концовки вообще сильные, особенно на фоне других ААА-проектов.

Означает ли это, что игра лишена недостатков? Нет, конечно. Вырезанный контент прям сильно в глаза бросается, часть механик и способностей не работают, стелс реализован плохо, а некоторые гличи могут серьезно вредить погружению в мир игры. Но каждый решает сам, перевешивают ли для него преимущества игры ее недостатки. Вот и все.

Кархайм 10.12.2021 12:46

-PhantomX-

Да спорят просто уже по инерции походу.

Сам тоже хаял игру, не отрицаю. Но, пройдя игру в первый раз... Завяз, наглухо. И несмотря на все её огрехи, минусы и проблемы. Игра великолепна.
И мне уже глубоко плевать, кто и что там говорит за неё.
Я прошёл её потом и второй раз. И ещё сильнее увяз. Сейчас прохожу в третий раз за Дитя Улиц. И игра ещё больше показывает свои хорошие стороны.
Игра с потенциалом. А учитывая что они не делали подобных игр вообще, и не смотря на всё давление со стороны инвесторов - Выпустить Игру Быстрее и вот Прям Сейчас! Игра вышла хорошей.
Будут патчи. Будут и ДЛС.

Да было множество иных игр, крупных, огромных. И там проблем было... Гораздо больше. Чего же их так не хаят?

Короче говоря - В своих глазах ищите брёвна. Проще.

Leo 10.12.2021 13:10

Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 12704760)
А смысл вообще хейтить что-либо?

На святое не покушайся. ;D
Мы тут все играем в аналитиков и игрожуров, делаем вид, что наше мнение кому-то нужно и чего-то стоит.
Это и есть геймплей игровых форумов.

Mr. Wideside 10.12.2021 22:11

Leo всё понял и познал и является чуть ли не единственным голосом разума в треде) не сарказм, если что

McDragon 10.12.2021 23:31

Не сбавляйте градус хейта, иначе этот тредик загнется до следующего инфоповода.

CepbIu 12.12.2021 01:24

Честно говоря расстроен как с киберпанком получилось на Game of The Year. Мало того что пролетел мимо почти всех номинаций, так даже мало мальскую "Лучшую музыку" - которую он явно заслуживает, не выбил. https://www.youtube.com/watch?v=ACULtdKEVdY "Лучшая РПГ" это конечно не очень правильно, учитывая что большую часть это все таки шутан с элементами.

McDragon 12.12.2021 10:01

CepbIu, пользователи стима голосуют рублем, этого достаточно что бы понять кто рулит и кто папка года.

crosstalk 12.12.2021 10:56

Цитата:

Сообщение от CepbIu (Сообщение 12704971)
"Лучшую музыку"

И визуал.

Qvaetsu 12.12.2021 13:05

лучший хайп десятилетия

Джигмэн 12.12.2021 16:39

Цитата:

Сообщение от crosstalk (Сообщение 12704985)
И визуал.

И сторителлинг.

eNkee 12.12.2021 18:40

https://www.reddit.com/r/LowSodiumCy...r_anniversary/

$ith 15.12.2021 20:20

Цитата:

"Лучшая РПГ" это конечно не очень правильно, учитывая что большую часть это все таки шутан с элементами.
Ну, сегодня все "с элементами". Масс эффект это тоже кривой гирс оф вар 90% игрового времени. Секиро тоже акшон... Продолжите. Так если прикинуть то киберпанк еще может оказаться самым рпгшным :) Я кстати после 3 часов игры во втором прохождении не стрелял свовсем. Ну, прям совсем :) Т.е. шутера уже нет.

Цитата:

пользователи стима голосуют рублем, этого достаточно что бы понять кто рулит и кто папка года.
Тогда папка года уже 100500 раз подряд это контер страйк глобал оффенсив :))

McDragon 16.12.2021 00:29

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12705322)
Тогда папка года уже 100500 раз подряд это контер страйк глобал оффенсив

Ну я про то кто помимо бесплатных завсегдатаев.
Кстати забавно что на фоне всей этой суеты вокруг NFT-игр, КSGO снова обошла всех и вся, пока одни прощупывают, контрА уже давно это дело делает. Габен и тут всех уделал.

another Jade 19.12.2021 21:38

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12705322)
Ну, сегодня все "с элементами". Масс эффект это тоже кривой гирс оф вар 90% игрового времени. Секиро тоже акшон... Продолжите. Так если прикинуть то киберпанк еще может оказаться самым рпгшным

Киберпанк изначально анонсировался и рекламировался как РПГ. Не как "с элементами", а именно как РПГ, где все ваши выборы имеют последствия и бла бла бла
Это потом они под шумок убрали всякие упоминания об РПГ.
Для меня именно это, а не баги, стало причиной ненавидеть игру. Хорошо, что я не предзаказывал ее.
Так что да, если ей дали награду за "лучшую рпг" - это просто еще раз демонстрирует на сколько бестолковыми и корумпированными те все награды являются. Ровно как и современная игровая пресса - это все просто продолжение корпоративного маркетинга.

MD87 20.12.2021 11:38

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12704996)
лучший хайп десятилетия

Так вот почему этот топик до сих пор горящий на нашем лаповом форуме ).

Кархайм 20.12.2021 14:16

Нормально, похоже через пару лет. В 2077 будет всё что обещали некогда. И только благодаря моддерам.
Вот и метро добавили уже.
А чем же заняты CD?)


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.