Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cyberpunk 2077 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129416)

eNkee 09.01.2021 11:57

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12647826)
Окружение, история и музыка это не механики. Механика вождения авто тут плохая, механика рукопашного боя плохая, механика стелса если и не плохая, то как минимум поломанная, шутерная механика средняя и т.д. Если бы все это было дотянуто до хорошего уровня, то игра была бы весьма богата на механики, которыми хочется пользоваться.

разумеется нет
если постоянно не разгоняться до 200 км/ч, а ездить аккуратно, то вождение сразу станет лучше, но проблемы есть, да
нужен симулятор боксера? блок и два типа ударов, в других играх лучше?
стелс нормальный, разные входы в здание есть, отвлекать врагов можно, захватывать можно, ползать по крышам можно, за ящиками ползать можно, выглядывать можно, ваншоты с глушителем есть, камеры вырубаются, что еще надо, лампочки бить и в кустах прятаться?
шутер плохой? отличные анимации оружия и звук, разный темп и тип огня, модификации, оружие простреливающее стены, умное оружие (для геймпадов), импакт от попаданий, расчлененка, враги разлетаются от гранат и дробовиков, стрельба из-за укрытий

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12647825)
Это всё мелочи в сравнении с остальным вырезанным контентом, оторванные куски которого повсюду видишь с самого пролога. Мультик про похождения с Джеки вместо нормальной предыстории, в ходе которой ты должен был к нему привязаться

причем этот кусок почти полностью показали в трейлерах
я наивно думал, что это будет геймплеем

Lezter 09.01.2021 14:31

Цитата:

Сообщение от eNkee (Сообщение 12647851)
стелс нормальный, разные входы в здание есть, отвлекать врагов можно, захватывать можно, ползать по крышам можно, за ящиками ползать можно, выглядывать можно, ваншоты с глушителем есть, камеры вырубаются, что еще надо, лампочки бить и в кустах прятаться?

В первую очередь нужно болванчикам мозгов подкинуть. Они совершенно не реагируют на изменение обстановки. Воруй прямо из-под носа, сворачивай шею напарнику в метре за спиной - до лампочки.
Другое дело, что такие претензии предъявить можно к почти любой игре, которая пытается в стелс. Никаких подвижек со времен первого вора не видно, даже хуже. Сам по себе жанр в играх такой калечный, на любителя.

Заметил, что случайные события в игре повторяются в одних и тех же местах, только немного участники меняются. Вот рабочих присуют тигрята, на следующий день там же работяг достают почитатели Бодрова. Лол, а почему нельзя такие вещи как-то рандомно генерировать на карте, как в более-менее адекватных песочницах.
Складывается впечатление, что у прожектов проблемы с погромистами. Вот сценаристы, художники вытягивают, а вот стоит что-нить интересное прописать и чтоб работало не через одно место, то швах.

Джигмэн 09.01.2021 17:50

Цитата:

Сообщение от Lezter (Сообщение 12647864)
Никаких подвижек со времен первого вора не видно, даже хуже. Сам по себе жанр в играх такой калечный, на любителя.

В The Last Of Us 2 революционный стелс с умными врагами

ShadowJack 09.01.2021 20:15

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12647870)
В The Last Of Us 2 революционный стелс

Уйди уже в саловарню с этим.

Ещё одна большая проблема Киберпанка это то, что практически все задания превращаются в ходьбу по маркерам. И вроде бы ответ простой - ну так выключи это все. Но проблема в том, что без маркеров и вейпойнтов по карте игра будет малоиграбельна, из-за сложной географии и того, что игра явно дизайнилась под них. Более того, попав в темное окружение только на маркеры надеяться и остается (ведь фонарик или встроенный ПНВ они завезти забыли, угу). А опций типа выключения части маркеров естественно тоже не предусмотрено. Так что выбора нет. Я бы предпочел меньше сайд квестов, но с более сложной структурой и необходимостью находить цели по каким-то описаниям или чему то подобному, а не вот эту вот фиготу.

Добавлено через 49 минут
upd ещё дико бесит, что прикрутить демонстрацию маршрута до вейпойнта на саму дорогу, как это сделано в сайд-гонках, поляки не догадались. И поэтому приходится часто тырить в мини-карту вместо того, чтобы разглядывать офигеннейший город. Притом, что сам сеттинг просто намекает на всякие аугментированные реальности для навигации по городу, но нет.

ANAVRIN 09.01.2021 21:12

ShadowJack, Ну в этом сеттинге еще как-то понять можно. Вон в В3 за ручку водят тоже, но и там обосновано чутьем. Хотя я тоже за то, чтобы самому находить. Но из-за этого тупо увеличится время игры. Представляю, сколько сотен часов нужно было бы, чтобы пройти В3 без подсказок. Я сначала хотел выключить маркеры на карте, но потом понял, что это только удлинит прохождение. Да и не было ничего сложного по нахождению. Не беру Кровь и вино пока.

ShadowJack 09.01.2021 21:15

Цитата:

Сообщение от ANAVRIN (Сообщение 12647884)
Но из-за этого тупо увеличится время игры. Представляю, сколько сотен часов нужно было бы, чтобы пройти В3 без подсказок.

Да смысл играть без подсказок, когда игра изначально дизайнится под них. Тебе никто не объясняет куда и как надо идти. Есть например Ассасинс крид 1, который без проблем проходится с полностью выключенным hud-ом, потому что изначально все так рассчитано. Или старый-добрый Морровинд, в котором поиск некоторых мест без маркеров был частью геймплея. А если ты выключишь маркеры в В3 или КП2077 ты получишь просто тыканье вслепую туда сюда.

ANAVRIN 09.01.2021 23:44

ShadowJack, Не, именно эксплоринг карты без пометок в том же В3 еще как работает, ибо там классная наглядная карта. Ты просто видишь, где поселения, где башни и пр. А вот в 2077 карта полная хрень. Я такой неудобной 3D-карты не видел еще. Она дико громоздкая и неинтуитивная.

Wolfsheim 10.01.2021 00:20

Цитата:

Сообщение от ANAVRIN (Сообщение 12647901)
Она дико громоздкая и неинтуитивная.

Задрали ныть. Я спокойно по ней ориентируюсь, играя с выключенным интерфейсом. Претензии явно от людей с топографическим кретинизмом, потому что эта карта не может вызвать претензий. Какие-то проблемы возникают исключительно с многоярусностью в отдельных эпизодах. Но если интерфейс включен, то добраться куда либо всегда можно без единой проблемы.

Qvaetsu 10.01.2021 00:28

В первые пять минут карта только раздражала, потом адаптируешься.
Неужели так сложно? :Emba:

ShadowJack 10.01.2021 00:56

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12647902)
Задрали ныть.

Ой, ну это же не про романсы ныть, ныть про романсы это конструктив.

Wolfsheim 10.01.2021 02:34

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12647904)
Ой, ну это же не про романсы ныть, ныть про романсы это конструктив.

Про романы ноют, потому что много обещали, ничего не сделали. Почему ноют про карту - мне непонятно. Ну это как ныть про вылетающие циферки, того же порядка вещи.

Джигмэн 10.01.2021 04:57

У меня тоже никаких проблем с миникартой не было, не понимаю мемы про пропущенные повороты


Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12647906)
Ну это как ныть про вылетающие циферки, того же порядка вещи.

Циферки можно в меню отключить, а миникарту новую скачать с нексусмодс

ANAVRIN 10.01.2021 10:35

Wolfsheim, Рад за твою приспосабливоемость. Это не отменяет факта, что карта неудобная. И я не про добраться куда-либо. Она тупо громоздкая, на ней даже при наибольшем масштабе все слипается в красное месиво. Что мешало разделить верхние уровни другими цветами и сделать их более прозрачными, чтобы было нагляднее? Карту даже закрепить в своем положении и под своим углом нельзя.

Wolfsheim 10.01.2021 14:12

Цитата:

Сообщение от ANAVRIN (Сообщение 12647920)
Она тупо громоздкая

В каком месте она громоздкая? Или ты про максимальное масштабирование? Но это абсолютно ненужная вещь, которая непонятно зачем в игре, она ни на что не влияет и вообще не нужна.
Цитата:

Сообщение от ANAVRIN (Сообщение 12647920)
Карту даже закрепить в своем положении и под своим углом нельзя.

Зачем? Что за бред? Это реально придирки людей, не понимающих, где стороны света и теряющихся в пространстве при малейшем повороте. Но с этим всем не угодить - каждого человека с нарушением восприятия пространства учесть невозможно.

ANAVRIN 10.01.2021 14:48

Wolfsheim, Она громоздкая из-за многоэтажности многих зон, где вообще не понятно, где нулевая точка, где дорога, где тротуар, где гребаный торговец, который где-то там наверху, и пр.
А фиксация нужна потому, что изначальный угол карты не всем подходит. Я вот хочу видеть все под своим углом, а она по умолчанию ставит чуть ли не прямой угол сверху. А со здешней архитектурой это такое себе решение. Плюс в свободном режиме отключаются все метки. Зачем?

eNkee 10.01.2021 15:19

ANAVRIN,
купи двойной прыжок и станет легче
я часто миникарту отключаю и ориентируюсь по маркеру

Цитата:

Сообщение от ANAVRIN (Сообщение 12647942)
Плюс в свободном режиме отключаются все метки. Зачем?

это тупость, да

Барбекю 11.01.2021 04:24

Власти Польши начали проверку CD Projekt из-за состояния Cyberpunk 2077
И того, как студия планирует исправлять ситуацию.

https://www.igromania.ru/news/101332...punk_2077.html

Добавлено через 1 час 20 минут
Вобщем разобраля с киберпсихопатами. Если второстепенные задания кончились на карте надо дальше проходить основные сюжетные квесты и на карте будут появляться новые второстепенные задания со временем и в них будут квесты с остальными киберпсихами.

CepbIu 11.01.2021 10:37

Барбекю, Вроде бы квесты еще появляются по мере роста репутации "Street Cred". Кстати тебе дали какую то награду? Я за нейтрализацию всех киберпсихов получил от Регины "спасибо", а награды никакой. Подозреваю что багуля.

Барбекю 11.01.2021 11:52

Я ещё жду появления последней миссии по психопатам, у меня её нет на карте пока. С самого начала можно только 15 из 17 психопатов пройти, потом 16-й появляется после прохождения некоторой части основного сюжета. Я так понимаю мне надо дальше основной сюжет проходить для появления 17-го психопата. Из жёлтых значков на карте остались только покупка автомобилей и квесты из основного сюжета.

star_wiking 11.01.2021 12:48

Еще не зачистил центр и юг города ... а уже 44 уровень и полная репа. Мда, очень быстро набирается кап прокачки ... слишком быстро.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.