Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Системы охлаждения (вентиляторы/охлаждение для CPU/GPU/SSD) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=118680)

McDragon 13.07.2019 17:46

Nike, есть же еще закрытые коробки под бп снизу, и таких как бы большинство среди дорогих моделей, более дешевые, типа моего такой фиговины не имеют, но и смысла ставить кверху брюхом я тоже не вижу, из-за той же разницы в пару градусов внутри бп, которые роли не играют, а при снятии видеокарты или еще каких-то мелких фиксах внутри блока можно туда отправить болтики и не только, лишний гемор.

Nike 13.07.2019 18:10

С закрытыми коробками всё ясно. Зависит от дизайна. Мой Fractaldesign define r5 мне сложно назвать дешевой фиговиной. У перевернутого вниз полупассива разница на 5-10 градусов получается в пассивном режиме.

McDragon 13.07.2019 19:10

Nike, ты с градусником что ли замерял? У меня тоже корпус от фракталов "Focus G", он дешевле твоего, но даже с установленным голдовым сисоником на 750 ватт, он не запускает его лопасти от слова совсем, хотя по железу у меня далеко не офисная коробка и не нагревается настолько что бы вентиляторы начинали работу.

Earth2Space 13.07.2019 19:16

Ну так если у тебя есть видяха, то воздух из БП будет в неё идти, а не выкидываться верхним вентилем из корпуса.

Nike 13.07.2019 22:26

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12561178)
Ну так если у тебя есть видяха, то воздух из БП будет в неё идти, а не не выкидываться верхним вентилем из корпуса.

там продув неплохой, три вентиля на вдув получается, полтора на выдув, он должен неплохо по корпусу распределяться. Видюха этого нагрева не должна замечать по идее.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12561177)
Nike, ты с градусником что ли замерял? У меня тоже корпус от фракталов "Focus G", он дешевле твоего, но даже с установленным голдовым сисоником на 750 ватт, он не запускает его лопасти от слова совсем, хотя по железу у меня далеко не офисная коробка и не нагревается настолько что бы вентиляторы начинали работу.

с градусником не мерял, где-то встречал обзор с замерами чуть более дорогой модели, чем у меня, у которой выведены датчики. У меня корсар rm850x, иногда вентиляторы таки запускает.

Key Taylor 14.07.2019 00:11

Nike,
Цитата:

там продув неплохой, три вентиля на вдув получается, полтора на выдув, он должен неплохо по корпусу распределяться. Видюха этого нагрева не должна замечать по идее.
Но работы вентелям как бы все равно добавляешь кверхупузным блоком

И кстати у меня тоже фрактал только s2

sanmal 14.07.2019 02:12

Цитата:

Сообщение от Nike (Сообщение 12561124)
А можно пояснить в чем неправильность?

Ни в чем. Появилась дырка внизу, с тех пор некотрые решили, что раз она есть, то значит нужно использовать. Вообще, если так интересно, то для этого есть другие ресурсы, а не тут спрашивать у 2-3 вечных флудеров.

fidel1ti 14.07.2019 12:23

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12561224)
Появилась дырка внизу, с тех пор некотрые решили,

Изначально дырка была с боку.

Цитата:

Сообщение от Nike (Сообщение 12561124)
А можно пояснить в чем неправильность?

Мне ПБ не повернуть, у меня болтики крепления не совпадут, а у вас?

Nike 14.07.2019 12:30

А у нас два набора отверстий для креплений, чтобы можно было ставить как угодно. Теперь ясно, спасибо.

Earth2Space 14.07.2019 13:18

Суть в том, что БП идёт отдельным контуром, и ни БП никак не влияет на остальное железо, ни остальное железо на него.

fidel1ti 14.07.2019 14:33

Цитата:

Сообщение от Nike (Сообщение 12561248)
А у нас два набора отверстий для креплений, чтобы можно было ставить как угодно. Теперь ясно, спасибо.

Я тут прикинул, если верхом ставить, там пылью все битком будет забито, она в низ любит оседать.

Key Taylor 14.07.2019 14:55

По физике, холодный воздух всегда на полу, лучше изолировать БП и вентелем вниз пустить, плюс пылевой фильтр, заодно горячий воздух к другим деталям подыматься не будет. Это в идеале.

IRA_men 15.07.2019 12:47

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12560973)
Крч, демагогию тут разводить - вентилятор + радиатор = кулер. Всё.

так там выше как раз человеку советовали башенный кулер на проц, с вентилятором и радиатором соответственно. не знаю актуальны ли там ещё советы, но до этого вброса по теории и не было никакой демагогии. я так и не понял, что послужило поводом для такого странного вопроса ("что такое кулер?").

Earth2Space 15.07.2019 13:18

IRA_men, специально для тебя
Цитата:

Сообщение от Key Taylor (Сообщение 12560634)
Обычно люди докупают отдельное хорошее вертулово

Речь идёт о кулере. Он говорит, что к боксовому кулеру покупают отдельно другой вентилятор.

И ещё попрошу пояснить, что странного для тебя в этом вопросе?

Key Taylor 15.07.2019 14:12

Earth2Space,
Нет, я своими словами говорил, что при покупке проца с боксовой вертушкой, обычно ее не используют, а берут отдельную получше.

Earth2Space 15.07.2019 14:35

Key Taylor, смысл с тобой разговаривать, если ты продолжаешь кулер называть вентилятором. Это я понимаю, он понимает, что это не от великого ума у тебя. Но сюда и абсолютно неразбирающиеся люди заходят и читают. Ну называй тогда ещё своими словами системник процессором и всё в таком духе.

Key Taylor 15.07.2019 15:00

Earth2Space,
Явный пунктик в плане терминологии, который не дает тебе покоя.
"Optimized for air and water cooling"
Ты спрашивал меня охлаждает ли вентилятор? Да, охлаждает.
Будут еще школьные придирки на публику?


Earth2Space 15.07.2019 15:12

Key Taylor,
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12561391)
смысл с тобой разговаривать


fastBrandon 15.07.2019 16:00

полнейшее
Цитата:

вертулово
для вашего трахания.

Nike, ну это все же индивидуально. бывает у корпусов хреновые дырки на днище, то есть частично перекрывают поток.

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12561262)
она в низ любит оседать.

она любит липнуть, притом еще под температурой, так что не суать.

Dexa 15.07.2019 21:07

БП к верху пузом или к низу, зависит главным образом от корпуса, имхо. Если говорить про эффективность, то тут нужно учитывать еще человеческий фактор, бывают такие, что хоть кол на голове чеши, он будет делать "по своему".

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12561403)
она любит липнуть, притом еще под температурой, так что не суать.

сейчас в корпусах фильтры ставят от пыли, поэтому там чистенько теперь.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.