Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Консоли) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=221)
-   -   PlayStation 3 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=114205)

Цугур 01.12.2010 12:49

Раньше в Sixaxis не было вибрации, но зато он беспроводной и с гироскопом, а в Dual Shok 3 наоборот была вибрация и он был сделан из более качественных материалов, но не было всего остального. А теперь в Sixaxis добавляют вибрацию, а в Dual Shok добавили гироскоп и убрали провод. И чем же они теперь различаются, кроме качества материалов?

Akrioz 01.12.2010 12:53

Цугур, что за бред я читаю?
Сначала был Сиксаксис, беспроводной и с гироскопами, но без вибрации. Потом к нему добавили вибрацию и назвали Дуалшок 3, а простой Сиксаксис перестали выпускать.

So1idus 01.12.2010 13:34

Цитата:

Сообщение от Цугур (Сообщение 8746574)
он был сделан из более качественных материалов

Он был сделан из той же самой платсмассы, ничего более качественного в материалах нет. Чуть другие кнопки, больше вес и более ёмкий аккумулятор.

Took 01.12.2010 16:32

У меня во время игры Сонька один раз пикает (Пиип). Что это значит? И есть ли какая–нибудь таблица пиков?

kira2 01.12.2010 16:46

Привет ! Я "запарился" с этим вопросом и хотел бы узнать ваше мнение. Я понимаю что в ходе эксплуатации что то может поцарапаться.
У меня PS3 Fat 80гб. Когда купил приставку, принес домой, все нормально, но в первый же день увидел микроцарапины.
Конечно же, мне не показалась, потом через недельку может, подумал что это от той тряпочки который я протирал, потер в не заметном месте, нет не она. Потом взял белый целлофан, в которую была обернута PS3 и когда протер, увидел что целлофан именно и царапает. Это так у всех, или как? Сейчас протираю специальной тряпочкой которая шла с телевизором (очень мягкая, т.е специально сделана для лакированного пластика).
Вот фотки, (все сделаны без вспышки) что скажете:
http://s011.radikal.ru/i315/1012/73/5992ac0ef42a.jpg
http://i063.radikal.ru/1012/ca/c0a4ac02f9ad.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/1012/2c/be2cbc5fd09d.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/1012/87/31cea045e977.jpg
Убивает характер "царапин" они везде, так же если даже протирать, поцарапать так не возможно.

So1idus 01.12.2010 16:55

kira2
Такие царапины есть абослютно у всех обладателей PS3. Даже самая мягкая тряпка способна оставить микрополосы, т.к. лакированная поверхность приставки очень нежная.

kira2 01.12.2010 17:44

Может если бы кто-то еще высказался, или 1-2 фотки таких сделал, кому не сложно.

Bianconero 01.12.2010 18:13

kira2,Да у всех такие царапины,только если винил наклеишь,хоть как-то спасешь,главное работе консоли не мешает.

FaNToM1 01.12.2010 18:19

Цитата:

Сообщение от kira2 (Сообщение 8747575)
Может если бы кто-то еще высказался, или 1-2 фотки таких сделал, кому не сложно.))

Ты что, на аукцион её сдавать собрался? Какая разница?) В идеальном состоянии глянец не будет существовать вечно, рано или поздно на любой подобной поверхности могут появиться такие "дефекты". Даже фибро-тряпка не помогает. Могу тебя заверить, такое есть у всех владельцев толстушек. Ну и если тебя это успокоит, то у меня помимо данных "микротрещин", дак и вовсе на тыльной стороне есть царапина по всей плоскости (саданул нечаянно кольцом, когда вынимал из коробки после покупки), но видно лишь под определённым углом и ничего - сижу и радуюсь, главное работает, а остальное не важно...

nechin 01.12.2010 18:52

Took, странно, что она пикает. По хорошему не должна. А вообще вот всё, что может означать писк.
Кстати может это в самой игре такой писк? :)

xStrim 01.12.2010 19:15

на счет жд в продаже нужного размера я видел максимум 640гб, все что больше не влезет в плойку физически, так что лучше взять внешний юсб, и стоит не очень дорого сам взял в конце осени на 1тб за 3900р

Took 01.12.2010 19:29

Цитата:

Сообщение от nechin (Сообщение 8747932)
в самой игре такой писк?

Точно не в игре. Потому что во всех играх она пикает. И писк этот харктерный Соневский – когда включается консолька, именно такой звук в играх слышно.

nechin 01.12.2010 20:31

Took, в голову приходят только две вещи, но за каждую не ручаюсь. Или же консоль греется или же это проблемы железа. Рекомендую позвонить в сервис центр.

kira2 01.12.2010 21:06

[/quote]Картинка останавливается, перезагрузил, снова есть звук, но нет картинки.
Когда я брал джойстик с кабелем к другу играть на пк, может быть проблема в этом.[/quote]
Такая фигня из за джойстика, может быть ? А то я пока опасаюсь свой к пк подключить.

ALEXEVIAN 01.12.2010 22:50

Took, во время писков цвет огонька на кнопке питания какого цвета? А то здесь про писк пишут и изменение цвета инидкатора как симптом неисправности приставки.

Rustaveli007 03.12.2010 11:30

у меня такой вопрос! когда смотришь через Соню обычный фильм, Dvd 5, лицензионный, то на телике имеется так сказать шум, рябь. Думал проблема в соньке или в телике! Оказалось что нет....принес обратно в магазин включил dvd тоже самое, потом попробовал другую соню - тоже самое. Единственный выход смотреть DVD через соню, это подкючаться через другой канал... но перетыкаться все время между HDMI и другим входом не очень хочется. А фильмы на блюрее покупать пока не собираюсь) дак что же можно сделать в данном случае? есть ли какой выход?

Кто то говорит что HDMI попросту не подходит для просмотра DVD. Но что то маловерится... Но хочется разобраться в чем же все таки дело. Дело точно не в телевизоре...пробовал на 3х.... Кабель тоже не причем....

Добавлено через 5 минут
рябь конечено не очень заметная...но видна... особенно на темном фоне....какой то аж слегка синий оттенок чтоли.....даже не знаю как описать

ALEXEVIAN 03.12.2010 11:44

Rustaveli007, у меня PS3 подключена к ЭЛТ телеку кабелем HDMI-RCA(тюльпан). Проблем с рябью не наблюдал. Причём пробовал на разных диагоналях. На 72 идеально показывает. Тут дело во-первых: 1) Развертка ЭЛТ телека не даёт увидеть шумы плёнки (которые обычно есть у старых фильмов), а на ЖК всё это добро прекрасно видно. 2) Качество оцифровки плёнки тоже бывает разным. Возможно фильм действительно с рябью. PS3 и HDMI тут не причём, просто такое качество исходного материала.

Rustaveli007 03.12.2010 12:01

Ну вот у меня рядом стоит ДВД плеер обычный.. его я подключил через AV к тому же телику.... ряби такой нет, но аидно что немного похуже цветопередача чтоли.... но ряби нет.... это как нибудь обьясняется? я просто не очень силен в технике в таких мелочах...извиняй если что, если можно попроще как нибудь))

ALEXEVIAN 03.12.2010 12:31

Rustaveli007, я и сам не мега в спец. в телевидении, но AV это Audio-Video тот же тюльпан. Посмотри, если возможно, какое разрешение телек показывает в обоих случаях (т.е. с приставки и с DVD плеера), заодно частоту.

Цитата:

Сообщение от Rustaveli007 (Сообщение 8754081)
его я подключил через AV к тому же телику.... ряби такой нет

Т.е. она всё таки остаётся? Может из-за разных декодеров видео в PS3 и плеере получается такой эффект? Но ведь стандарт DVD везде одинаков (mpeg2) :( Цветопередача может отличаться, т.к. её можно настраивать в плеерах.

Rustaveli007 03.12.2010 12:33

причем двд диски обынче лицензионные.....фиг знает в чем беда


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.