Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Risen - Впечатления (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=97332)

Alex+ 26.09.2009 23:01

Risen - Впечатления
 
Формат темы не предполагает обсуждений, уточнений, споров, поправок и обобщенных выводов, уложенных в пару строчек. Впечатления оставляем развернутые, читаемые и осмысленные. Оставлять пост ДО полного прохождения игры - моветон. И чревато.

Посты вида "Я от нее в восторге, а-а-а", "Ыыыыыы, графа ничетак, а вааспче почти как Готика" идут под нож вместе с авторами означенных постов. Люди, не умеющие связно рассказать о своих впечатлениях, тоже куда-нибудь идут.




http://s47.radikal.ru/i117/0808/8f/4083f39c6598.png
Жанр: RPG
Оригинальное название: Risen
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель оригинальной версии: Deep Silver
Издатель в России: Новый диск
Платформа: PC, Xbox 360
Сайт игры: rpb.deepsilver.com
Фан-сайты игры (рус): www.risengame.ru, worldofrisen.ru
Дата выхода: 2 октября 2009 г.
Дата выхода в России: 1 октября 2009 г.
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
* Операционная система Windows XP
* Процессор с тактовой частотой 2 ГГц
* Видеокарта с 256 Мб видеопамяти и поддержкой шейдеров третьей версии
* 1 Гб оперативной памяти
* 2,5 Гб свободного места на винчестере
Рекомендуемые системные требования:
* Операционная система Windows XP или Windows Vista
* Двухядерный процессор с тактовой частотой 3 ГГц
* Видеокарта с 512 Мб видеопамяти и поддержкой шейдеров третьей версии
* 2 Гб оперативной памяти
* 2,5 Гб свободного места на винчестере

"В принципе, Risen воспринимается, как Gothic под другим именем. Буквально в каждом пикселе чувствуется, что речь идет о ролевой игре Piranha Bytes. Персонажи, как обычно грубоватые, и за словом в карман не лезут. Развитие героя происходит с помощью учителей. В каждом уголке игрового мира всегда можно что-то обнаружить, будь то подземелье, сундук, очередной противник или просто растение. Единственное, чем Risen отличается от серии Gothic, так это полным отсутствием багов, что просто поразительно." - Себастиан Вебер (Sebastian Weber), редактор PC Games.

Поделитесь своими впечатлениями от игры в Risen.

Что вам понравилось, что нет? Что, по вашему мнению, более всего запоминается и поражает? Или наоборот, что вы так и не смогли увидеть в игре? Чего ждали, но не получили?
Не забывайте делиться вашими впечатлениями как можно подробнее.

Уважайте тех, кто ещё не прошёл игру - пользуйтесь тегом http://forum.igromania.ru/images/buttons/spoiler.gif спойлера относительно подробностей сюжета и прохождения.

Istari 27.09.2009 06:36

сегодня уже второе октября? или ты намекаешь на тех кто в тестовую версию играл?

Leo 27.09.2009 07:01

Istari, игру уже можно найти в продаже.

Leiko 27.09.2009 08:17

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 6868650)
игру уже можно найти в продаже.

Где? релиз 1 окт

Leo 27.09.2009 08:19

Цитата:

Сообщение от Leiko (Сообщение 6868720)
Где?

Соседнюю тему почитай.

Jacob 27.09.2009 08:47

Игра уже свободно висит на трекерах.

Leo 27.09.2009 08:54

Так, господа флудеры, прошу обратить пристальное внимание на название темы.
Прочитать первый пост, обдумать предназначение темы и только потом, все это переварив, принимать решение - писать тут или нет.

Если вдруг окажется, что посты не соответствуют назначению темы, я буду набегать и безжалостно бить авторов табуретом.

Игру все давно ждали, ажиотаж большой, охота поорать и пофлудить, я понимаю, но старайтесь держать себя в руках и не терять рассудок. :)

Спасибо за внимание.

FrozerZ 28.09.2009 07:38

Ну что тут сказать...
Скрытый текст:
Атмосфера готики 1 присутствует, управление не плохое, нет тормозов (особенно таких как в Gothic 3 и Gothic 3: Forsaken Gods ) игра вообще идёт плавно,
дошёл до первого выбора и решил подождать когда мне доставят ПИ.(а забыл пару глюков есть патчи точно нужны(когда воду из бочки пил он 5 раз вокруг бочки бегал))
PS я играл через образ рус(с фулл переводом) и без кряка

Vestall 28.09.2009 12:18

Пожалуй отпишусь о впечатлении об игре.Атмосфера чувствуется готики 1 и чем-то напомнило третью часть,управление удобное,мне даже показалось поудобней чем в той же Готике 3,классный звук и музыка замечательная, багов не замечается,оптимизация просто отличная игра идет почти на высоких настройках и без торможения(и это на моем одноядерном процессоре)Вообщем всем играть обязательном порядке.:)

Скрытый текст:
Единственный минус в игре так это анимация,видать разработчики торопились выпустить игру в срок,или же у них не было хороших аниматоров,но в такой игре,как Ризен анимация не главное.

Digimortal 28.09.2009 16:33

Да анимация вроде как раз ничего, более менее, сойдёт.
Сами по себе красивые пейзажи понравились, освещение факелом, туман...
Есть своя атмосфера у игры. И ненавязчивая музыка этому спопобствует.

l7axan 28.09.2009 16:57

Игра довольно интересная, вначале девушка довольно эротично выглядит =) Но туман все портит... Ждем патча )

Ардифф 28.09.2009 17:39

Цитата:

Сообщение от l7axan (Сообщение 6875794)
Игра довольно интересная, вначале девушка довольно эротично выглядит

В ролике что ли? Честно говоря моделька девушки в игре самая уродливая из всех персонажей которых успел увидеть в игре за несколько часов. Но это единственный минус. Игра удалась, окружение оочень классное. Птички там поют, туман, дождик и гроза - все выглядит на твердое отлично. Надеюсь что и сюжет так же порадует, пока честно говоря вообще ничего непонятно, хотя не привыкать.

P.S. вообще лучше всего вышло небо. Закат просто конфетка.

Vestall 28.09.2009 17:44

Цитата:

Сообщение от Ардифф А (Сообщение 6875992)
Надеюсь что и сюжет так же порадует, пока честно говоря вообще ничего непонятно, хотя не привыкать.

Я тоже пока что не поминаю все до конца.

Цитата:

вообще лучше всего вышло небо. Закат просто конфетка.
А мне вот ночь понравилась и особенно когда гроза была.

KillerXXX 28.09.2009 17:57

Да, это Готика 3. А вам надо что-то еще ?!
 
Ну, что тут можно сказать в принципе разработчики моглибы ВООБЩЕ ничего не менять и просто добавить в Готику 3 новых миссий, а здесь ведь и свой сюжет и свои миссии, лично мне всего этого вполне достаточно, чтоб назвать ее игрой года, а если еще сюда добавить ИДЕАЛЬНУЮ оптимизацию (на максимальных настройках игра выдает больше 60 FPS) то тут уж совсем праздник, ну а теперь о грустном: оно как ни странно заключается именно в плюсах этой инры (ну по моему мнению) УЖ СЛИШКОМ это 3-я Готика поиграл 4 часа и поймал себя на мысли, что играть становится не интересно, одинаковое вообще ВСЕ, вплоть до назначения клавишь!!!!!! Ну вообщемто все это не важно если вы не могли оторватся от "Готик" то и от Risen тоже не оторветесь ВСЕМ ИГРАТЬ!!!!!!!

SilentAs2 28.09.2009 18:06

KillerXXX,
Если честно сходств с третей готой мало. Игра больше похожа на 1и2 части.

KillerXXX 28.09.2009 18:33

SilentAs2, наверно ты прав просто граффика в игре уж больно напоминает именно 3-ию часть

SilentAs2 28.09.2009 18:44

KillerXXX,
У себя только на средних без теней и сглаживания боле менее идет.
И то тормозит, главное как-то выборочно, бывает бегаешь-шустро идет, зайдешь куда-нить и тормоза. Вот оно сходство с 3 готикой. Кстати понравилось то, что квесты на карте теперь показывают.

Jacob 28.09.2009 19:01

Графика местности напоминает более 1 и 2 часть, а вот анимация и доспехи - 3 Готику.
Но атмосфера Готики 1 уверено чувствуется. Особенно радует боевая система! На конец-то она идеальна. Сложность на уровне 1-2 частей, а вот сложность прокачки наверно более к 2-ой.
Вообще, кто заметил, природное окружения очень красиво сделано - эффекты при молнии, лучи солнца, тени, туман...

Vestall 28.09.2009 19:35

Цитата:

Сообщение от Jacob (Сообщение 6876446)
Особенно радует боевая система! На конец-то она идеальна. Сложность на уровне 1-2 частей, а вот сложность прокачки наверно более к 2-ой.

Согласен сложность боя очень сильно напоминает именно первую готику,еще что очень понравилось в боевой системе так это то что уже не получится тупо забить противника,приходиться ставить блок.Вот например я на радостях побежал в лес ночью наткнулся на двух каких-то птиц и они меня довольно таки быстро убили, теперь стараюсь в лесу бегать только днем.

Alex+ 28.09.2009 20:10

Подразните тех, кто ещё не играл великолепными мнениями о саундтреке)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.