Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Европа и Евросоюз (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=102271)

Arhitecter 04.12.2015 10:28

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 12011644)
тираж это ведь количество, или я чего-то не понимаю? 4к даже только для ученых-историков не факт что достаточно

Верно, тираж это количество. И 4000 экземпляров это не мало. Возьмем популярного массового автора, новинку, изданную впервые на русском, ну вот того же Мьевилля, - Рельсы. 4 тысячи, на весь СНГ (в серии "Только бестселлеры", лол). Есть конечно авторы куда более популярные у нас, с большим количеством переизданий. Однако, ведь и у Майнкампфа уже есть тираж, и он огромен.

McDragon 04.12.2015 10:33

Цитата:

Сообщение от Борсал (Сообщение 12011894)
Не будет никто ничего переиздавать, Mein Kampf определенно подпадает под статью о разжигании, Volksverhetzung, в продажу точно не поступит ни копии. Может будет отпечатанно несколько копий (с коментариями, скорее всего) для университетских библиотек с ограниченным доступом и все. Сейчас в Германии такая антифашистская пропаганда проводится, Эренбург бы позавидовал, при чем уже в крайности впадают, обвиняя в фашизме всех патриотов и всех, кто не согласен с курсом правящих проамериканских элит. В Германии все боятся быть обвинены в нацизме и расизме, есть даже такое понятие - Nazikeule (нацистодубинка), так называют нападки сторонников системы и левых на любых несогласных. В последнее время антифашисты и прочая мразь впала в такую крайность, что в нацисты кроме немцев легко попадают уже не только белые иностранцы, но и евреи, негры и прочие как-то несогласные, в первую очередь, с политикой касаемо беженцев. Мне уже раз "прилетело", какой-то дятел в универе, после разговора со мной (он проводил агитацию за свое "левое" студенческое объединение перед выборами в студенческий парламент, а я сказал, что я - правый), зиганул, а я что-то тупанул, рядом было много свидетелей, надо было вызвать полицию и написать на петуха заяву, было бы прикольно засадить антифашиста за разжигание)))

Ты мне шаблоны поломал =_=

Garung Gosu 05.12.2015 12:32

Цитата:

Сообщение от Борсал (Сообщение 12011894)
в нацисты кроме немцев легко попадают уже не только белые иностранцы, но и евреи, негры

А чего - таки ви хочите сказать, что среди евреев и негров нет и не может быть нацистов ?!

McDragon 07.12.2015 05:33

Марин Ле Пен стала победителем первого тура выборов в регионах Франции
А вы говорили она типа Жирика, так и останется со своими парой процентов голосов. Однако все немного иначе складывается.

OldBoy 07.12.2015 09:20

McDragon
Ну, она многое сделала для изменения имиджа партии (прежде всего убрала подальше папу), да и фон для умеренных националистов очень уж удачный. Понятное дело, что делаться будет всё, только чтобы она не стала президентом, однако вектор на подобное развитие событий наблюдается.

Razr Callahan 07.12.2015 09:23

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 12014718)
McDragon
Ну, она многое сделала для изменения имиджа партии (прежде всего убрала подальше папу), да и фон для умеренных националистов очень уж удачный. Понятное дело, что делаться будет всё, только чтобы она не стала президентом, однако вектор на подобное развитие событий наблюдается.

Может просто надоели мигранты, французам? Или по-вашему французы такие толерантные, что могут терпеть кого угодно, в своей стране, особенно после 13-го ноября?

OldBoy 07.12.2015 09:24

Цитата:

Сообщение от Moe Szyslak (Сообщение 12014720)
Может просто надоели мигранты, французам? Или по-вашему французы такие толерантные, что могут терпеть кого угодно, в своей стране, особенно после 13-го ноября?

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 12014718)
фон для умеренных националистов очень уж удачный

...

McDragon 07.12.2015 12:02

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 12014718)
фон для умеренных националистов очень уж удачный

Это да.
Цитата:

Сообщение от Moe Szyslak (Сообщение 12014720)
Может просто надоели мигранты, французам? Или по-вашему французы такие толерантные, что могут терпеть кого угодно, в своей стране, особенно после 13-го ноября?

Если не в курсе, поинтересуйся где она деньги берет на предвыборы %)

McDragon 18.12.2015 18:18

Член НАТО захватил здание контрразведки НАТО, такие вот дела, если кто разберется, поясните)

pokibor 18.12.2015 18:24

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12025718)
Член НАТО захватил здание контрразведки НАТО, такие вот дела, если кто разберется, поясните)

Пшеков Поляков укусили хохлы украинцы, понаехавшие в Польшу после Майдана. У них захват зданий - признак достоинства! :)

Mr.Ocelot 18.12.2015 20:37

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12025718)
Член НАТО захватил здание контрразведки НАТО

0_o Зачем они это сделали?

McDragon 18.12.2015 22:23

Цитата:

Сообщение от Mr.Ocelot (Сообщение 12025816)
0_o Зачем они это сделали?

Кто же их разберет...

serafim1 20.12.2015 11:29

Что там Европа, как тут все Хэксперты предрекали,уже погибла от беженцев или таки нет?

SamAilward 20.12.2015 12:56

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 12026960)
Что там Европа, как тут все Хэксперты предрекали,уже погибла от беженцев или таки нет?

Тебя от Гугла отлучили?

[CCCP] Monster 20.12.2015 14:11

serafim1, ну, мы в ней не живем, а вот Борсал придет и расскажет.

pokibor 20.12.2015 16:19

Цитата:

Сообщение от [CCCP] Monster (Сообщение 12027058)
serafim1, ну, мы в ней не живем, а вот Борсал придет и расскажет.

И без него известно, что в Европе начинают потихоньку плевать на демократию в пользу безопасности. От чего либерасты слюной исходят.

Hartmann 22.12.2015 09:22

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12011980)
За счет того, что разграбил евреев и армян Вычистили столько, что до сих пор всплывают дорогущие семейные реликвии, предметы искусства и пр.
Конечно это не отличительная черта именно Адика, т.к. европа всегда выжимала свои колониии до суха. Гитлер просто провел форсированный вариант стандартного европейского подхода к обогащению. Ну вот сейчас сыны тех, кого они пресовали, пришли брать свое. Современные европейцы может и не приделах, но тут как в английской сказке про "грехи отцов".

Если почитать чем занимались веймарские Абрамовичи в 20-е, то становится понятно что получили они вполне заслужено. Олигархи и банкиры вообще де-факто просто паразиты, может поэтому МК под запретом везде, куда они дотягиваются. ;)

Garung Gosu 22.12.2015 14:33

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 12028447)
Олигархи и банкиры вообще де-факто просто паразиты

Я больше скажу - все буржуи паразиты , Маркса почитай, Ленина ...

Teo:) 22.12.2015 15:10

Hartmann, а может потому, что в МК ядреная ересь написана, которую могут считать великим трудом лишь душевнобольные...

Hartmann 23.12.2015 06:38

Цитата:

Сообщение от Garung Gosu (Сообщение 12028728)
Я больше скажу - все буржуи паразиты , Маркса почитай, Ленина ...

Хотите все взять и поделить? ;)
Вообще-то bourgeoisie это средний класс. Заодно можете поинтересоваться на тему того, кто и как финансировал левые организации в начале ХХ века. Могу подскать - пролетариев среди данных персонажей нет, сплошные банкиры и представители английских элит.
Что характерно, Алоизыч кошмарил не адекватных собственников, а предателей Германии, которые эксплуатировали Веймарскую республику в крайне корыстных целях.
Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12028771)
а может потому, что в МК ядреная ересь написана

Пример "ереси" в студию. Да и вообще по сравнению с Ветхим Заветом и Кораном там ничего такого уж злобного нет. ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.