Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Курьезы Готики (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=32489)

|Кролик| 15.01.2008 15:33

А я, когда в первый раз проходил, подумал, что частокол, который выстроили орки - это стена замка. Вообщем я, имея не очень большой левел пытался перелезть через нее. В итоге это мне удалось, но я упал вниз и разбился^^:trud:
А еще раньше, при выходе из шахты в долину рудников, я не знал, что там можно еще и на лево идти (как раз туда, куда надо). И я пытался качаться, пока орка не смогу убить. В итоге еле-еле-еле убивал одного, а потом превратился в снеппера (кажется) и побежал насквозь. Оказался перед "армией" орков и потом прибежал снова к началу. Потом уже все-таки нашел ход на лево. :Grin: :Emba: :Grin:

iKID 15.01.2008 21:14

Сегодня играл и опять случился такой вот случай.....вобщем выполнял задание Ватраса,там надо пропавших людей найти...И вот нашел я значит Эльвриха(это ученик мастера Торбэна,который обанкротился),а его бандиты в палатке держат...перебил я бандитов,кроме одного,который был с луком...подбегаю я к нему,с обнаженным оружием разумеется,и получилось так что я встал вплотную к палатке,где собственно сидит этот Эльврих...и вот самое интересное...этот Эльврих вдруг заявляет мне:УБЕРИ ОРУЖИЕ!И это во время боя с бандитом...Я конечно оружие не убирал,так как бандита надо было убить,потом Эльврих заявляет:САМ НАПРОСИЛСЯ!В итоге он начал помагать бандиту меня валить и завалили...=)Самое смешное что когда они меня убили он как ни в чем не бывало сел в палатку..)))))

|Кролик| 15.01.2008 21:21

Цитата:

Сообщение от iKID (Сообщение 3154190)
Сегодня играл и опять случился такой вот случай.....вобщем выполнял задание Ватраса,там надо пропавших людей найти...И вот нашел я значит Эльвриха(это ученик мастера Торбэна,который обанкротился),а его бандиты в палатке держат...перебил я бандитов,кроме одного,который был с луком...подбегаю я к нему,с обнаженным оружием разумеется,и получилось так что я встал вплотную к палатке,где собственно сидит этот Эльврих...и вот самое интересное...этот Эльврих вдруг заявляет мне:УБЕРИ ОРУЖИЕ!И это во время боя с бандитом...Я конечно оружие не убирал,так как бандита надо было убить,потом Эльврих заявляет:САМ НАПРОСИЛСЯ!В итоге он начал помагать бандиту меня валить и завалили...=)Самое смешное что когда они меня убили он как ни в чем не бывало сел в палатку..)))))

Это совесть... Или эпелипсический припадок, а потом истерика.:Grin: :Emba: :sot:

iKID 15.01.2008 21:25

Ага....и после этого спасай блин этих пропавших людей....=)

zubrik 15.01.2008 23:32

Если в 1 Г прокачать силу намного выше 100 то самый мощный по сюжету игры меч при битве с обычными монстрами проигрывает в уроне многим обычным мечам.

Добавлено через 27 минут
В 1Г процесс ков ки мечей сопровождается очень полезным явлением их поэтапного размножения. Мне например удавалось выковать до 27 мечей из 5 заготовок. Кстати, а многие ли знают что в Г1 вообще можно ковать оружие?

Rain_2oo7 16.01.2008 03:19

Цитата:

Сообщение от zubrik (Сообщение 3155667)
Кстати, а многие ли знают что в Г1 вообще можно ковать оружие?

все=)

iKID 16.01.2008 10:42

[quote=zubrik;3155667]Если в 1 Г прокачать силу намного выше 100 то самый мощный по сюжету игры меч при битве с обычными монстрами проигрывает в уроне многим обычным мечам.


Хммм....как так??

zubrik 16.01.2008 15:13

Урон обычных мечей зависит от параметра силы гг, а у уризеля нет! В конце игры я валил любого орка максимум с 3-го удара, тролля с 5-го а уризелем раз 15 ударить надо, и то может не хватит.

Добавлено через 12 минут
Меня это бесило в храме спящего: после убийства последнего шамана у всех врагов иммунитет ко всем мечам кроме уризел я, а это существенно осложняет концовку. (даже топор ли не может пробить на бедренную повязку - курьез!)

Добавлено через 26 минут
Тролль получается слабее фанатичного послушника- их даже меч гомеза поцарапать не может , а тролля валит за секунды.

Левор 16.01.2008 16:03

Цитата:

Сообщение от iKID (Сообщение 3157103)
Хммм....как так??

zubrik, правильно написал. У Уризеля вобще нет урона оружием, он бьет только магией, следовательно модификатор силы на него не влияет. так что если взять Гнев Инноса, то он будет сильнее Уризеля (это не касается монстров из храма, они уязвимы только для Уризеля).

NEREWAR 16.01.2008 16:14

Цитата:

Сообщение от iKID (Сообщение 3154190)
Сегодня играл и опять случился такой вот случай.....вобщем выполнял задание Ватраса,там надо пропавших людей найти...И вот нашел я значит Эльвриха(это ученик мастера Торбэна,который обанкротился),а его бандиты в палатке держат...перебил я бандитов,кроме одного,который был с луком...подбегаю я к нему,с обнаженным оружием разумеется,и получилось так что я встал вплотную к палатке,где собственно сидит этот Эльврих...и вот самое интересное...этот Эльврих вдруг заявляет мне:УБЕРИ ОРУЖИЕ!И это во время боя с бандитом...Я конечно оружие не убирал,так как бандита надо было убить,потом Эльврих заявляет:САМ НАПРОСИЛСЯ!В итоге он начал помагать бандиту меня валить и завалили...=)Самое смешное что когда они меня убили он как ни в чем не бывало сел в палатку..)))))

Если подойти к Эльвриху в бандитской броне то он набросится на ГГ, решив что тот бандит, а сами бандиты при этом ничего не делают.

zubrik 16.01.2008 16:36

На этом этапе игры невозможно достать доспех бандита без читов.

NEREWAR 16.01.2008 16:43

Цитата:

Сообщение от zubrik (Сообщение 3159284)
На этом этапе игры невозможно достать доспех бандита без читов.

Его не обязательно освобождать в первой главе ;)

|Кролик| 16.01.2008 16:50

Цитата:

Сообщение от NEREWAR (Сообщение 3159106)
Если подойти к Эльвриху в бандитской броне то он набросится на ГГ, решив что тот бандит, а сами бандиты при этом ничего не делают.

Если ГГ подойдет к любому персонажу в доспехах бандита, то тот навсегда его возненавидет и будет нападать на него.

iKID 16.01.2008 16:51

Цитата:

Сообщение от NEREWAR (Сообщение 3159106)
Если подойти к Эльвриху в бандитской броне то он набросится на ГГ, решив что тот бандит, а сами бандиты при этом ничего не делают.

Вот именно что я был вообще в милицейской броне...=)

NEREWAR 16.01.2008 17:00

Цитата:

Сообщение от |Кролик| (Сообщение 3159424)
Если ГГ подойдет к любому персонажу в доспехах бандита, то тот навсегда его возненавидет и будет нападать на него.

ГГ спокойно ходит в бандитских доспехах в пиратском лагере, рядом с магами воды в Яркендаре, и по самому бандитскому лагерю, где в рудниках трудятся украденные из Хориниса люди. И никто его за это не ненавидит и не пытается убить.

Эльврих, же находится в бандитском плену, и должен уважать бандитов (по логике, ведь он не нападает на своих стражников), но судя по всему разработчики что-то напутали и он оставаясь нейтральным к бандитам, стерегущим его, нападает на ГГ.

Цитата:

Сообщение от iKID
Вот именно что я был вообще в милицейской броне...=)

Ага, он должен или не вмешиваться в драку, или вообще попытаться помочь, но разработчики чего-то напутали и он вот так вот реагирует.

zubrik 16.01.2008 17:09

Маги и пираты знают гг и зачем он надел доспех бандитов, а остальные както не в курсах.

|Кролик| 16.01.2008 17:34

Цитата:

Сообщение от NEREWAR (Сообщение 3159499)
ГГ спокойно ходит в бандитских доспехах в пиратском лагере, рядом с магами воды в Яркендаре, и по самому бандитскому лагерю, где в рудниках трудятся украденные из Хориниса люди. И никто его за это не ненавидит и не пытается убить.

Да, я уже подзабыл. Давно в Готику не играл. :Grin:

zubrik 17.01.2008 17:47

Меня однажды убил мертвый элитный орк! Он умер от молнии из когтя белиара, но не успокоился пока не добил меня.. Ну потом и сам слег. Опасное это оружие белиарское!

Хитокири 17.01.2008 21:28

Кстати, на счёт пиратов - перед проходом стоит плохой дядя. Он требует 500 монет за проход. Ну это ладно. А потом он просит очистить башню от бандитов и предлагает взять одного из пиратов. Оба они хотят, что-бы ты взял другого.

zubrik 17.01.2008 21:34

Не понял, в чем прикол?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.