Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Retro & Other (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Уголок трофихантера (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139157)

Shonen-kuN 29.03.2016 18:35

Давненько было, но отпишусь.
Взял платину Assassin`s Creed: Syndicate.
Игра абсолютно великолепна. Свежий сюжет, персонажи, очень красивый город, идеально написанная музыка, отличная актерская игра.

Платина была достаточно долгой у меня, но удовольствие я получил. В конце уже реально задолбался. Было много багов и один очеееень долгий трофей, но все ок. Наверное, самая адекватная платина из всех АС.

perfect.must 01.04.2016 17:41

Ребят. Прошу помощи с прохождением двух миссий Spec Ops в Modern Warfare 2 на PS3. Те две миссии они обязательно, блин, проходятся с кем-то. Всё остальное уже прошел в одиночку. До платины рукой подать. Может вдруг кто параллельно также проходит, либо просто имеет возможность и не прочь помочь. Буду признателен.

PSN: itsXMust

Shonen-kuN 01.04.2016 18:55

XMst, ты где живёшь? Я мог бы помочь с КоД, но не знаю как с пингом будет.

Написал в ЛС.

MoorCATs 03.04.2016 17:44

Пачечка комплитов (в ожидании апрельских хитов по-тихоньку добиваю некоторые игры):

http://i73.fastpic.ru/big/2016/0403/...f16605ff6f.png

Rise of the Tomb Raider - 1000/1750 G

В этот раз не надо было выбивать ачивки в кривом мультиплеере... Но теперь есть кривоватый режим "экспедиций" (: Благо, там ничего сложного нет.

http://i73.fastpic.ru/big/2016/0403/...688878a803.png

Saints Row: Gat Out of Hell - 1000/1000 G

Недоаддон, конечно, такой себе. Нет, правда, будь он DLC к СР4 было бы лучше - хотя бы присутствовал заводной музон. А так, кроме "мюзикальных сценок" тут смотреть не на что. Плюс ещё снова надо выбивать все испытания и тусовать 3 часа в коопе.

В общем - первая же сцена в СР4 лучше всей этой игры (:

http://i73.fastpic.ru/big/2016/0403/...d7650e3b28.png

Saints Row IV - 1200/1200 G

Было всё давно выбито на х360, кроме загрузки своего перса на сервак. Из-за перехода прав сервера не работали. Писал в тех. поддержку - ответили, что работают над этим и посоветовали попробовать снова через пару недель... В итоге всё заработало только через год, когда я уже продал свой х360. К счастью, игра вышла по обратке (на что я уже и не надеялся, ведь тут есть переиздание. Теперь осмелюсь мечтать и о всяких DMC4 по обратке) и наконец-то я получил свой долгожданный комплит.

Rumit 03.04.2016 18:20

Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 12098055)
Но теперь есть кривоватый режим "экспедиций" (: Благо, там ничего сложного нет.

А меня чет не хватило на этот режим, монотонно и утомительно так(
Самое забавное что бустить мульт в прошлой части было веселее, ибо хоть поболтать можно было, а тут тоска зеленая

MoorCATs 03.04.2016 18:27

Rumit, Мне самому было долгое время в лом его выбивать, ну тут решил добить, чтобы RotTR уже снести и место освободить (:

Kramerast 04.04.2016 00:27

Не многие игры вызывают у меня желание выбивать в них ачивки помимо тех, что сами выпадают по мере прохождения.
Но Ori and the Blind Forest - именно тот случай.
Отличная история, великолепная графика, здоровский саунд и впечатляющий саундтрек -в данном случае всего лишь обертка к насыщенному и выверенному геймплею. БОльшую часть прошла жена, но бывали моменты, когда игра давала такого челленджа, что с потными ладонями сидел уже я) Причем игра ни разу не вызвала нареканий относительно механики. В отличие от недавнего Анрейвел, здесь можно выполнять задачи красиво, быстро и очень эффектно, проигрывая исключительно по собственной нерасторопности. Множество возможностей,открывающихся по мере прохождения, динамически изменяющиеся уровни (некоторые) и высокий темп напомнили о Рейман Легендс, но я позволю себе предположить, что Ори местами кажется сложнее и чуточку изобретательнее.
Невероятно ценная покупка на фоне дорогущих ААА пустышек.

Ложкой дегтя выступили две глючные ачивки:
- Летящая смерть. Убить 3х противников, не касаясь земли. Выполнял десятки раз условия разными подходами - бесполезно.
- Под каждым камушком. Найти все секреты.Тут статистика игры мне показывает 100% найденных секретов, выпадает ачивка за 100% посещения всей карты игры, что подразумевает выполнения условия "Под каждым камушком", но ачива не выпадает,а статистика самого Икбокса выдает 97% выполнения его условий.

На Труачивментс и Стратеге отмечается, что данная ачивка имеет множественные репорты о невозможности быть полученной.
Итого мой счет без них 985\1250, с ними 1015\1250.

Остались еще ачивки за прохождение с одной жизнью и без смертей вообще,добавленные в версии Definitive Edition. За них пока браться не буду, но виртуальную галочку о выполнении всех основных ачивок на 1000 в этой замечательной игре я себе все же поставлю)))

Rumit 04.04.2016 00:39

Kramerast, блин начал читать твой пост и уже подумал что ты прошел игру без смертей))

Достижения "не прокачивать Ори" и "спидран за 3 ч" получил?Я вот за них хочу взяться, но вот Без смертей нет.. слишком хардкорно для меня казуала(
А игра реально волшебная, всем рекомендую кто еще не пробовал!

Kramerast 04.04.2016 00:46

Попробую, чего же нет.Но немного позже)
От прокачки Ори не так уж много зависит. Все необходимое выдается сюжетно, а с получение абилки на отражение выстрелов врагов, остальное становится не очень нужным. Тоже не брал, но попробую.

MoorCATs 04.04.2016 02:15

Цитата:

Сообщение от Kramerast (Сообщение 12098325)
- Летящая смерть. Убить 3х противников, не касаясь земли. Выполнял десятки раз условия разными подходами - бесполезно.

Хорошо, что мне в оригинале нормально выпало (:

CrazyYura 04.04.2016 17:22

MoorCATs, эм, реально ли одному сейчас добить мульт в Ларке 2013 года? Он же вроде кривой, как все пишут.

MoorCATs 04.04.2016 17:24

CrazyYura, он кривой это да, плюс народа очень мало. Так что лучше с другом бустить, как все и делают, тащем-то :3

OldSoul 06.04.2016 05:23

NFS rivals 1000/1000G. Мой 3 комплит. В общем нет ничего сложного, спасибо Mad Serg за помощь в сети. Здесь нет адово долгих ачивок как в той же FM5 которую я выбил. Правильная машина и оборудование, залог победы.

HellSoul 06.04.2016 11:12

Цитата:

Сообщение от OldSoul (Сообщение 12100653)
NFS rivals 1000/1000G. Мой 3 комплит. В общем нет ничего сложного, спасибо Mad Serg за помощь в сети. Здесь нет адово долгих ачивок как в той же FM5 которую я выбил. Правильная машина и оборудование, залог победы.

Я в свое время платину на PS4 выбил за 5-6 дней неспешной игры в удовольствие.
Сложного и долгого там действительно ничего нет совсем.

В той же The Run все было куда интереснее.

ClearSkyMan 06.04.2016 12:03

Прошёл спек опс на фубаре. По отзывам на стратеге что-то мега хардкорное, а на деле не так всё страшно оказалось. Сложно? Да. Хардкор? Однозначно нет.
Я думаю тот же анч на брутале куда сложней, потому что там напарники врагов не убивают, а в спек опсе они хоть и глупые, но убивают (вообще давненько не играл в шутеры, где напарники реально убивают вражин, а не тупо стреляют по ним)

MoorCATs 06.04.2016 12:05

ClearSkyMan, меня в Гирях: Джаджменте боты тащили на последних этапах на Инсейне, т.к. мне часто вражины просто не давали высунуться из укрытия))

Mad Serg 06.04.2016 17:34

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12100776)
Я в свое время платину на PS4 выбил за 5-6 дней неспешной игры в удовольствие.
Сложного и долгого там действительно ничего нет совсем.

Да ты задрот, однако - там часов 30 все проходить и то с условием, что все нормально получается, а то можно и с десяток раз какой-нибудь заезд переиграть. Первый проход до конца карьеры интересный, а вот добивать карьеры до 60 уровня довольно тягомотное занятие. Сейчас сам играю на уане в райвалс по аксесу - последний нфс настолько пробесил, что тут даже и неплохо все. Главное по-многу не пытаться играть, а то очень быстро достает. Хотя отсутствие сложных ачивок - вещь приятная. Знай себе играй и не парься ни о чем. Как в старые добрые времена.

-FlinT- 12.04.2016 16:28

Фух, сегодня наконец-то добил свою первую более-менее хардОвую платину - Aliens vs Predator (2010).

Основные сложности там, конечно, доставляет онлайн. Тут почти все ачивки, на него завязанные, должны выбиваться в рейтинговых матчах, т.е. создать приватную игру и пригласить туда народ - нельзя. Вместо этого нужно запускать поиск игры (опционально можно задать фильтры по типу игры, макс. кол-во игроков и т.п.) и ждать. Ещё ждать. И снова ждать. Даже при том, что в этот момент поиск запущен у двух групп игроков по 3 человека. Иногда в процесс вклиниваются рандомные игроки и коннект разваливается на 2 отдельных лобби. Тогда все в группе вздыхают матом, и процесс поиска начинается сначала. В общем, я с какими-то парнями из Италии занимались этим увлекательным делом почти неделю по 3-4 часа в день.

После того, когда онлайн остаётся позади и, казалось бы, вот она плашка - рукой подать, игра в очень грубой форме возвращает тебя с небес на землю всего 3-мя ачивками - пройти все 3 кампании за Марину, Чужого и Хищника на найтмаре. Суть найтмара заключается в том, что мало того, что враги становятся толще и бьют больнее, так ещё и отключается система чекпойнтов, когда игра автоматически сохраняется в ходе миссии. Тут либо проходи всю миссию целиком (15-25 мин, в каждой кампании их по 6), либо начинай поновой. И это, я вам скажу, настоящая старая добрая харда. Дарк Соулсы стоят в сторонке и курят. Не знаю, выбивал ли Солидус AvP, но если нет, то ему бы точно понравилось (:

Самым лёгким найтмаром была кампания за Чужого, самым тяжёлым - за Мариноса. Хищник где-то посередине: в самом начале, когда у него кроме рукопашки и пары выстрелов из плазмогана ничего нет - было очень непросто. Я 1-ую миссию перепроходил раз 10, ибо запинать ногами толпу Чужих на найтмаре, это не фигушки воробьям показывать, даже для Хищника. А вот далее, когда ему дают метательный диск и копьё, игра из тяжёлой превращается в увесилительную прогулку. Кроме, пожалуй, финального босса. С ним тоже придётся попотеть. Хотя в итоге и против него нашлась эффективная стратегия через минирование всего и вся.

Что сказать про саму игру - она всё также хороша, несмотря на то, что вышла 6 лет назад. Как по мне, выглядит на консолях намного лучше Колониальной Марины, несмотря на то, что последняя вышла спустя 3 года после AvP. И играется бодрячком: если за Марину это просто неплохой шутан с элементами хоррора, то настоящее веселье начинается при игре за Чужого и Хищника. Где вы ещё увидите, как человеку женского пола (!) с тёмным цветом кожи (негритянке!!) отрывают башку или насаживают на хвост, как на кол!? В свете того, как общественность возбудилась из-за отстрела чернокожего населения в Африке в Resident Evil 5, я вообще удивлён, что AvP выпустили в свет. Хотя, не знаю, мож в каких-то странах цензура и порезала что-то.

Ну и за что я ещё люблю игры из серии AvP, так это за сходство с другой любимой вселенной - Star Craft-ом: в AvP, считай, те же Мариносы, Зерги и Протоссы, только вместо стратегии - разборки от первого лица (:

ClearSkyMan 12.04.2016 20:11

-FlinT-, я вчера бустил и коннект был нормальный. Мне вот больше понравился троф "Пополнить 30 индикаторов здоровья". На карте выживания это сделать не так уж и легко, поскольку есть френди файр и врагов со временем становится очень много. Так и не выбили.

-FlinT- 12.04.2016 20:24

Цитата:

Сообщение от ClearSkyMan (Сообщение 12105644)
я вчера бустил и коннект был нормальный.

Народу много было? Все из одного региона? Просто у нас было 6 человек из разных регионов. И где-то мне попадалась инфа, что игроки из одного региона коннектятся легче друг с другом, чем из разных.

Пополнить 30 индикаторов здоровья проще всего в одиночку. Чужие там лезут волнами - оставляешь последнего и даёшь ему себя погрызть немножко. Лечишься и бегаешь кругами, пока лечки не появятся заново. Повторяешь до характерного звука выпадающей ачивки. А вот другую сурвайвол ачивку, где нужно набить 20 Чужих за 1 минуту - там наоборот, чем больше народа, тем лучше (т.к. Чужих начинает лезть больше). У меня она выпала с первой попытки с ещё 2-мя рандомами, а до этого я раз 10 пытался в соло безуспешно.

Добавлено через 23 часа 17 минут
А нет ли случайно тут у нас на форуме желающих немножко пободаться с онлайном в Binary Domain?

З.Ы. и что-то тему для Binary Domain найти не могу - поиск по форуму какой-то неадекват возвращает. Хотя точно помню, что Солидус там отписывался.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.