Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Retro & Other (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Уголок трофихантера (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139157)

MoorCATs 15.04.2015 11:00

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11802337)
Идеально было бы давать бонусные уровни за это как раньше.
Только кто будет в Анче разрабатывать отдельно целый уровень, который увидит небольшая часть игроков. Поэтому держите свои ачивки.

ну так. теперь эти скины\пушки\уровни принято за отдельную плату продавать -__-

Darth_MYlus 15.04.2015 11:01

Как вариант, повесить всякую внутриигровую коллектибл-ерундень на ачивменты. Вроде идея одноклеточная, но я не припомню ни одной игры с ней.

ShadowJack 15.04.2015 11:09

Цитата:

Сообщение от Darth_MYlus (Сообщение 11802342)
Как вариант, повесить всякую внутриигровую коллектибл-ерундень на ачивменты.

Что ты имеешь в виду?

Darth_MYlus 15.04.2015 11:15

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11802349)
Что ты имеешь в виду?

Ну например РЕ5 (не играл в шестую, но там наверное тоже самое). Огромное количество самых разнообразных коллектиблсов - фигурки персонажей, врагов, концепт арты и много прочих довольно интересных вещей, которые открываются за очень тщательное прохождение игры. Но привязки к ачивкам при этом нет, что на мой взгляд не логично.

ShadowJack 15.04.2015 11:20

Darth_MYlus, потому что ачивки отдельно. Это ж можно сколько накруток лишних прохождений сделать тем, кто на 100% игру хочет выбить.

HellSoul 15.04.2015 11:22

Цитата:

Сообщение от Darth_MYlus (Сообщение 11802350)
Но привязки к ачивкам при этом нет

Ну как же нет, когда есть отдельные трофеи за сбор тех же эмблем BSAA, фигурок и костюмов. Более того, в RE многое взаимосвязано, например, третий костюм не откроется, если не собрать все эмблемы. Так что если даже впрямую трофея нет, все равно придется собирать коллектиблы для выполнения условий к получению какого-то другого комплексного трофея.

Rud@rb 15.04.2015 13:01

Легкие трофеи бывают выбиваю, а бывает и нет, со сложными почти никогда не заморачиваюсь, платины пока не одной, близко получить в первых двух God of War, в первом нужно пройти игру за пять часов, во втором испытания Богов, но лень...

Deep_wolf 15.04.2015 13:04

Цитата:

Сообщение от Darth_MYlus (Сообщение 11802350)
Но привязки к ачивкам при этом нет, что на мой взгляд не логично.

А ещё есть игры без достижений.
Скрытый текст:
:eek:

-=Lost=- 15.04.2015 13:06

Ну это и в Ассасине 4-ом. Там тоже не все коллектиблсы нужно собирать.
Опять же ачивки ачивкам рознь. Одно делать все собрать и исследовать каждый уголок. Другое дело отыграть 1000 боев в онлайне. Где здесь исследование или скилл или еще что-либо? Поэтому ачивки не всегда показатель, да и многие игроки ни с кем не меряются по этому поводу и выбивают чисто для себя, для души.

HellSoul 15.04.2015 13:12

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 11802486)
А ещё есть игры без достижений.

В них после прохождения основной сюжетной линии приходится самому себе ставить планочку, когда можно считать игру завершенной. Пройти все побочки, собрать все коллектиблы, развлечься с разными видами внутриигровых предметов и т.д. В этом плане мне вспоминается GTA III, в которой, понятно дело, никакой системы ачивментов не существовало, но была статистика и общий прогресс прохождения, который учитывал все то, за что в современных GTA дают трофеи и ачивки. Таким образом система достижений в большинстве случаев дает некую структуру и систематизирует ваши результаты в игре, ориентируя как раз на полное прохождение всего и вся.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 11802491)
Другое дело отыграть 1000 боев в онлайне. Где здесь исследование или скилл или еще что-либо?

За 1000 боев в онлайне (если не заниматься бустом) ты скорее всего в полной мере раскроешь для себя этот режим и попутно станешь профи и в нем. Так что смысл есть. Мне нравится как сделано в Killzone Shadow Fall, трофеи мотивируют на полное исследование мультиплеерной составляющей игры. Причем всякие побочные и мелкие достижения являются более значимыми для общего результата, поэтому более обобщенные условыне 1000 боев вываливаются сами собой.

Darth_MYlus 15.04.2015 13:19

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 11802486)
А ещё есть игры без достижений

Речь не о том. В играх порой отдельно друг от друга существуют две никак не связанные друг с другом системы поощрения исследования игры. РЕ5 как один из примеров.
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11802497)
В них после прохождения основной сюжетной линии приходится самому себе ставить планочку, когда можно считать игру завершенной. Пройти все побочки, собрать все коллектиблы, развлечься с разными видами внутриигровых предметов и т.д. В этом плане мне вспоминается GTA III, в которой, понятно дело, никакой системы ачивментов не существовало, но была статистика и общий прогресс прохождения, который учитывал все то, за что в современных GTA дают трофеи и ачивки. Таким образом система достижений в большинстве случаев дает некую структуру и систематизирует ваши результаты в игре, ориентируя как раз на полное прохождение всего и вся.

Футболочку из Вайс Сити можно считать за протоачивмент))

Deep_wolf 15.04.2015 13:21

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11802497)
вспоминается GTA III

Там была статистика, сколько ты чего сделал, убил, собрал, если помнишь. За сбор фиговин давали ништяки. Чем тебе не трофеи.
Цитата:

Сообщение от Darth_MYlus (Сообщение 11802506)
системы поощрения

Тебе мало того, что ты смог пройти игру? Конечно, сейчас чтобы не пройти игру в 95% нужно быть совсем ленивым.

-=Lost=- 15.04.2015 13:40

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11802497)
За 1000 боев в онлайне (если не заниматься бустом) ты скорее всего в полной мере раскроешь для себя этот режим и попутно станешь профи и в нем.

В полной мере можно раскрыть почти любой онлайн в течении 15-20 боев. Профи ты может и станешь, а может быть и нет. Зависит от того какой игрок.
Про КЗ я прекрасно знаю, сам выбил там платину. Только в цифрах и количествах там явный перебор. Смысл прокачивать гаджет до 11 уровня. какая разница 25-50 или 500 чел ты с него убил. Твой скилл от этого не поднимется.
А вот та же ачивка пройти на Элите без чекпоинтов действительно крутая и челленджевая в некоторых местах.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:

Сообщение от Darth_MYlus (Сообщение 11802506)
Футболочку из Вайс Сити можно считать за протоачивмент))

Я ее аж 3 раза получал) До того любил Вайс сити!

Companion In 15.04.2015 14:00

Цитата:

Сообщение от Darth_MYlus (Сообщение 11802506)
Речь не о том. В играх порой отдельно друг от друга существуют две никак не связанные друг с другом системы поощрения исследования игры.

И это замечательно.
Фактически данная система направлена на то, чтобы нормальные люди могли выбить платину в игре и идти дальше, не жалея, что у них игра портит статистику, с одной стороны, а законченные задроты при этом имели стимул для отшлифовывания навыков в игре за счет внутриигровых трофеев/ачивок, которые за пределами игры ничего не значат.

По мне это ближайшая к идеалу система - она не задерживает насильно тех, кто из игры извлек все что ему было нужно, но и не оставляет с пустыми руками тех, кому игра действительно приглянулась.

ShadowJack 15.04.2015 14:12

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11802579)
чтобы нормальные люди могли выбить платину в игре и идти дальше, не жалея, что у них игра портит статистику

Я тут один вижу противоречия?
Нормальный человек, выбить платину и портить игровую статистику в одном предложении, применимые к одной абстрактной личности.

HellSoul 15.04.2015 14:25

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11802592)
Я тут один вижу противоречия?

Да.
В наше время, когда различные системы достижений поддерживают практически все основные платформодержатели, эти самые достижения являются такой же составляющей геймплея, как различные игровые режимы.

Так что понятия нормальности переползли в другую плоскость уже.
Выбивать трофеи и ачивки - нормально.
Игнорировать их - не очень.

Так же не очень, как игнорировать мультиплеерную и кооп составляющие, которые активно начали появляться в играх с развитием широкополосного доступа в интернет.

Companion In 15.04.2015 14:44

Нормальные, не нубы и не казуалы, но и не цельнометаллические хардкорщики. Люди без уклона в ту или иную сторону. Одним словом - нормальные.

The_Shrike 15.04.2015 20:36

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11802609)
Выбивать трофеи и ачивки - нормально.
Игнорировать их - не очень.

да нет, почему
не очень - это когда ты приходишь к тем, кто их выбивает, и начинаешь убеждать их, что они неправы
особенно если сам задрот, но в другой области - пылесборники собираешь, или там коллекции из 500 изданий одной игры

MoorCATs 15.04.2015 20:41

The_Shrike, нормально намекнул так :3

-=Lost=- 15.04.2015 21:14

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11802609)
Так же не очень, как игнорировать мультиплеерную и кооп составляющие, которые активно начали появляться в играх с развитием широкополосного доступа в интернет.

С этим не соглашусь. Почему я должен вдруг полюбить кооп только из-за того, что его везде пихают. К месту и не очень.
Касательно мультиплеера, здесь вообще имеется отдельная ниша. Есть сугубо мультиплеерные проекты,а есть такие где мульт для галочки. И почему бы мне не игнорировать его, если я считаю его неуместным? Либо он мне просто не нравится.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.