Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Retro & Other (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Уголок трофихантера (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139157)

Vegeta 18.04.2015 13:32

Цитата:

Сообщение от D00r (Сообщение 11805675)
Что делать, если я до сих пор не выбил не одной платины? XD

Радоваться. Посмотри на людей с платиной в профиле и вздохни с облегчением.

PerfectMan 18.04.2015 14:42

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11805685)
Да, я по карточкам все же сделаю отдельно красивые с PSNProfiles и отдельно уродские боксовые. Это лучше. чем все уродские)
__________________

HellSoul, вот такие боксовые ставь
https://www.mygamerprofile.net/card/...PerfectMan.png

https://www.mygamerprofile.net/gamercards.php

MoorCATs 18.04.2015 14:53

PerfectMan, надо тогда с общим стилем определиться. У тебя Xbox One Signature Two, как я понимаю?

https://www.mygamerprofile.net/card/...orCATs+K26.png

PerfectMan 18.04.2015 14:56

MoorCATs, ага

ShadowJack 18.04.2015 15:55

Цитата:

Сообщение от Altair099 (Сообщение 11805528)
Достижения в этих играх - это яркий пример того, когда достижение - это действительно Достижение, что-то, что требует от игрока очень высокого скилла в игре. Это единственные игры, в которых я не могу открыть достижение только потому, что, как бы это странно не звучало, я НЕ МОГУ, слишком сложно, я пытаюсь раз за разом, но не могу, не хватает скилла. Из всех игр серии, из всех 806 достижений я не могу открыть 4 ачивки. Я уже несколько лет назад перестал пытаться. И это именно тот единственный случай, когда мне действительно обидно, что я не смог взять 100%. Мне не обидно проходить очередного ассасина со 100% синхронизацией и не выбивать мультиплеерные ачивки, просто потому, что я знаю, что могу их сделать, нужно просто тупо бустить, в этом нет никакого челленджа, мне это не интересно. Да, хочется 100%, но мне жалко тратить на это время. Я не хочу перепроходить второй Dragon Age, чтобы открыть одно достижение, принять сторону тамплиеров, а не магов. Я потрачу на это часов 10-20, а в замен не получу никакого удовлетворения, для меня вопрос ачивок в этой игре закрыт. И тут встаёт вопрос. А почему вообще это достижение есть в игре? Оно не даёт никакой задачи игроку, оно просто заставляет перепройти игру, пять раз выбрав другой вариант ответа в диалогах. Какой в этом смысл? Да никакого. Ужасное достижение.

Вот твой пост очень понравился, несмотря на некоторую путаность в паре мест (:
Цитата:

Сообщение от D00r (Сообщение 11805675)
Что делать, если я до сих пор не выбил не одной платины?

Жить полной жизнью.

The_Shrike 18.04.2015 16:25

Цитата:

Сообщение от Altair099 (Сообщение 11805528)
Я не хочу перепроходить второй Dragon Age, чтобы открыть одно достижение, принять сторону тамплиеров, а не магов. Я потрачу на это часов 10-20, а в замен не получу никакого удовлетворения, для меня вопрос ачивок в этой игре закрыт. И тут встаёт вопрос. А почему вообще это достижение есть в игре? Оно не даёт никакой задачи игроку, оно просто заставляет перепройти игру, пять раз выбрав другой вариант ответа в диалогах. Какой в этом смысл? Да никакого.

Искусственное повышение реиграбельности для тех, кто ее сходу не разглядел.
Здесь встает вопрос об ачивментах в играх, которые тебе в принципе не очень.
Но я к этому вопросу подхожу так - если уж игра не очень, то пусть у меня в ней хоть платина будет, все больше, чем впечатления от самой игры.
Цитата:

Сообщение от Altair099 (Сообщение 11805528)
Я считаю неправильно делать достижения, которые навязывают тебе определённый стиль игры, такие как пройти биошок, не убивая сестрёнок или, как бордерлендс, где нужно пройти почти всю игру, стреляя из дробовика, чтобы выполнить чаллендж. Такие достижения портят геймплей, а это не правильно.

Геймплей портит твоя голова, а не достижения. Если тебе эти достижения категорически противны - зачем проходить?

А я вот искренне с огромным удовольствием пройду Дизонорд без убийств, например. Собственно, один раз уже прошел, если бы двое стражников в прологе тюремном не засчитались(

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11805803)
Жить полной жизнью.

Сливать зарплату на фигурки, например.

Aluc4rd 18.04.2015 17:17

Цитата:

Сообщение от Altair099 (Сообщение 11805528)
как бордерлендс, где нужно пройти почти всю игру, стреляя из дробовика, чтобы выполнить чаллендж.

Эм, это в каком Borderlands? В первом ничего подобного не припомню. Вот четыре (оставшиеся мне до 100%-ного комплита) ачивки из DLC`шки с аренами Мокси напрягают изрядно - бегать три с лишним часа по одной арене, дожидаясь 100-го раунда... В общем, пошло оно всё далеко и надолго большими шагами. Извиняюсь, отвлекся. Во 2-ом Borderlands тоже у ачивок (даже той, что связана с челленджами) требований стрелять только из дробаша вроде бы нет.

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 11805756)
PerfectMan, надо тогда с общим стилем определиться. У тебя Xbox One Signature Two, как я понимаю?

Общий стиль будет немного нарушен цветом))) - судя по всему, на Xbox One Signature Two он ставится в зависимости от того, какая цветовая схема менюшек выбрана у игрока на XO.

ALEXEVIAN 18.04.2015 17:50

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11805803)
Да, хочется 100%, но мне жалко тратить на это время.

У меня примерно тоже самое с NFS:Rivals. Игру предлагается пройти 3 раза за каждую из сторон (копы/угонщики) итого 6 раз!!! Ладно бы испытания были разнообразными, так нет. Жуткая тягомотина. Если за копов играть попроще, то за водил процесс затягивается. Так и болтаются трофеи на получение высшего уровня угонщика.

MoorCATs 18.04.2015 17:59

Цитата:

Сообщение от Aluc4rd (Сообщение 11805847)
Общий стиль будет немного нарушен цветом))) - судя по всему, на Xbox One Signature Two он ставится в зависимости от того, какая цветовая схема менюшек выбрана у игрока на XO.

ну это не критично, думаю. На этом стиле, хотя бы, ещё показывается общее количество игр и ачивок.

PerfectMan 18.04.2015 18:30

Цитата:

Сообщение от Aluc4rd (Сообщение 11805847)
судя по всему, на Xbox One Signature Two он ставится в зависимости от того, какая цветовая схема менюшек выбрана у игрока на XO.

так и есть. наоборот красиво. все разноцветные

Altair099 18.04.2015 19:32

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11805536)
После этого, не стал читать дальше.

Ну а что тебя смутило? Если тебе понравился саундтрек, это влияет на твоё восприятие игры, если тебе понравился стиль/атмосфера/etc. - тоже самое. Так почему же то, что тебе доставило отдельное удовольствие выполнение достижения не может на это повлиять?
Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 11805586)
Ты по гитархирам задрот хлеще меня, почему не взял-то? Небось какие-нибудь из Металлики, Грин Дея, Битлов остались. У меня там тоже плохо. Если гитархиры ещё можно кое-как, рокбенды это смерть в темном лесу. Некоторые песни из Битлов на очки когда заигрывал до блевоты просто, сейчас уже прошло, могу слушать спокойно песни.

Ни одной гитары полностью рабочей не осталось. Для того, чтобы поиграть с друзьями хватает (точнее хватало, пару месяцев назад совсем ужасно работать стали), но ачивы на таких инструментах не повыбиваешь. А из ачив остались бас в металлике, два соло в смэш хитс и соло в лего рб (ага, это странно, оно не такое сложное, но у меня с ним личные проблемы какие-то, никак не получается его на 100% выбить). Ох, как же я жду четвёртый рокбенд, уже начали с друзьями деньги на полный комплект откладывать)
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11805803)
Вот твой пост очень понравился, несмотря на некоторую путаность в паре мест (:

Благодарствую :)
Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11805823)
Геймплей портит твоя голова, а не достижения. Если тебе эти достижения категорически противны - зачем проходить?

Согласен, хотя в данном случае мне то как раз норм было, я люблю спасать сестричек и стрелять из дробовика) Но в какой-то игре (не вспомню, в какой) я занимался подобным, просто потому что хотел получить 100% без повторного прохождения, да, я немного подпортил себе впечатление от игры из-за этого, но зато не пришлось проходить всё по второму кругу. Да, я мог просто забить на эту ачивку и наслаждаться геймплеем, но голова ачивкодрочера всё портит, действительно.)
Цитата:

Сообщение от Aluc4rd (Сообщение 11805847)
той, что связана с челленджами

Вот это. Там не открывался последний чаллендж на дробовик, пока полностью не выполнишь другой чаллендж на всё тот же дробовик (убить 750 врагов с близкого расстояния).

almw 18.04.2015 20:20

Вставлю свои 5 копеек, что меня расстраивает в системе трофеев:
1) Порой у некоторых трофихантерство подменяет гейминг в том смысле, что люди играют во всякое убожество только лишь чтобы получить там легкую платину. Сюда же отнес бы поиск всяких глитчей, багов позволяющих значительно облегчить получение трофея (хотя чего уж там - сам грешен, юзал глитч в bomb da base в гта4 для получения fly coop)
2) Не понимаю смысла онлайн трофеев, которые порой требуют от игрока практически невозможного и открыть их можно только с помощью целенаправленного буста.

ALEXEVIAN 18.04.2015 20:27

Цитата:

Сообщение от almw (Сообщение 11806042)
Не понимаю смысла онлайн трофеев, которые порой требуют от игрока практически невозможного и открыть их можно только с помощью целенаправленного буста.

Я вообще против онлайновых трофов, потому что это сплошная рулетка.
Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 11806053)
можно их делать, но только в ознакомительных целях - типа сыграть в каждый режим (просто сыграть)

Согласен.

MoorCATs 18.04.2015 20:32

ALEXEVIAN, можно их делать, но только в ознакомительных целях - типа сыграть в каждый режим (просто сыграть). А для мультиплеерных писькомерений лучше подробная стата + лидерборды.

Mad Serg 18.04.2015 22:23

Цитата:

Сообщение от Altair099 (Сообщение 11805999)
голова ачивкодрочера всё портит, действительно

Аве, Альтаир-поработитель! Голова действительно портит - перед игрой изучаешь гайды, приходится ловить спойлеры, чтобы ачивку не просрать.
Онлайн вообще боль - чаще всего нет народу, или отключают сервера за истечением пары лет, так что легально вообще не сделать.Ну и всякие достижения типа 1000 матчей онлайн в синг-направленной не ААА-игре с пустыми серверами. Для чего - не ясно.

ShadowJack 18.04.2015 22:42

Цитата:

Сообщение от almw (Сообщение 11806042)
Сюда же отнес бы поиск всяких глитчей, багов позволяющих значительно облегчить получение трофея

Ну спидраннеры тоже так делают.
Само по себе это неплохо. Но вот когда это делается тупо по гайдам из инета возникает вопрос, вы вообще чем занимаетесь? Покупаете игру, чтобы сломать её по инструкции из инета и получить трофей? ВТФ???

MoorCATs 19.04.2015 00:20

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11806121)
Аве, Альтаир-поработитель! Голова действительно портит - перед игрой изучаешь гайды, приходится ловить спойлеры, чтобы ачивку не просрать.

Да ну, я практически всегда первый раз игру прохожу, вообще, не заглядывая в ачивки и, тем более, гайды. Хотя, конечно, это бы облегчало получение 100 % (последний примеры - Южный Парк и Xcom, многие ачивки из которых можно было взять на первом прохождении, если бы я знал о них).

DoctorWagner 19.04.2015 01:03

Цитата:

Сообщение от Altair099 (Сообщение 11805999)
Ну а что тебя смутило? Если тебе понравился саундтрек, это влияет на твоё восприятие игры, если тебе понравился стиль/атмосфера/etc. - тоже самое. Так почему же то, что тебе доставило отдельное удовольствие выполнение достижения не может на это повлиять?

Саундтрек, стиль, атмосфера, это все из другой оперы. А задротить трофейчики удовольствие далеко не для всех. Если трофей завязан на геймплее, то правильнее сказать что именно геймплей приносит удовольствие, а не наличие выпавшего трофея. И как трофей может влиять на восприятие игры лично мне непонятно. Если игра дерьмо, то она дерьмо, если хороша, то хороша и тут уж никакие трофеи не изменят твоего мнения о ней.

Deep_wolf 19.04.2015 01:47

Цитата:

Сообщение от Altair099 (Сообщение 11805999)
Ни одной гитары полностью рабочей не осталось.

Я в том году себе абстрактную цель поставил на сбор всех гитар из серии, пока дело не особо идет, но подвижки замечаются. Больше раздражают трофеи, ради которых нужно много разных инструментов (сыграть на 4 барабанах\бассах\гитарах и тд или банда на банду). На сегодня все гитархирное обесценивается потихоньку. Если пойдет "ностальгический" бум, то тогда вообще ничего не достать будет. Прям бери и в СШП езжай, там по доллару за гитару.

Mad Serg 19.04.2015 01:50

Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 11806218)
первый раз игру прохожу, вообще, не заглядывая в ачивки и, тем более, гайды

Тем самым возвращаемся к вопросу свободного времени, который обсуждали выше =)
Да и тут может получиться очень обидный момент - ты пропускаешь какую-нибудь простую ачивку, для получения которой нужно переиграть полностью всю игру. Например, поговорить со всеми в Tomb Raider последнем. Я вот в курсе был, а Снорк всю игру перепроходил. Хотя там есть еще вещи, из-за которых приходится перепроходить - типа контр-атак, которые максимально прокачанным не сделаешь и убийств летящих по канатам врагов, которых по окончанию игры нету. Ну это ладно. Или вот в 4-м ГТА было достижение, при котором нужно пройти игру за 30 часов. Я на пк уложился, ибо знал о ней. А вот брательник на боксе играл - он играл традиционно, то есть занимался еще побочками и валянием дурака. Игру он не допрошел, но потратил около 27 часов. То есть ачику уже не выбить и для ее выбивания нужно... Пройти игру еще раз без побочек, тупо пробегая по сюжету. Увлекательное занятие часов на 20 с гаком. А в Сан-Андреасе нужно титры до конца посмотреть. Тоже супер. Титры минут на 20, которые не нужно пропускать.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 11806260)
На сегодня все гитархирное обесценивается потихоньку

Эх, все руки не доходят починить барабаны и продать - на балконе 2 шутки лежат, одни от 4-й части, в них синий самопроизвольно срабатывает (до этого 3 раза паял отвалившиеся - и это при игре на изи-медиум), вторые новье - после 3-х песен перестали срабатывать обе тарелки и правый барабан. Еще на даче лежат почти годные- там кусок микросхемы, отвечающий за педаль отвалился. С автокиком можно нормально играть. Гитары правда все херовенько стали работать - то кнопки не всегда срабатывают, то скрипит страм-бар. Качество инструментов конечно феерически дерьмовое. Зато толпой с друзьями играть весело.

Добавлено через 8 минут
P.S. Раз уж речь зашла об ачивках - у меня в Band Hero осталась одна ачива, на которую я забил - сыграть 25 матчей онлайн. Кто-то может помочь?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.