Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Star Wars (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Star Wars Jedi: Fallen Order (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144601)

$ith 21.11.2019 13:02

Alvaro,
Играм вообще нужен процессор? :)) Мой всегда скучает. За все отдувается видеокарта.

ArtChery 21.11.2019 13:06

ага, посмотри на камень в последнем КоД
Скрытый текст:
там всё в точности до Наоборот


Кто прошёл, сколько времени заняло?

Marvelosi 21.11.2019 13:19

ArtChery, За два вечера выходных, без беготни за сундуками и секретами. Позже более детально буду проходить.

В который раз убеждаюсь не зря Респаун фанаты называют легендарной студией.

$ith 21.11.2019 14:04

Del

ShadowJack 21.11.2019 14:06

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12585351)
в сетях пабликах люди пишут(умоляют) добавить балахоны джедайские и т.д.

Ага. Самое оно ходить в джедайском балахоне то. Это примерно как по СССР 30х ходить в форме белогвардейца.

кук 21.11.2019 14:49

Тоже попробовал, работает норм, играется отлично, будет доступная цена для меня- впервые после Масс эффекта что то куплю у ЕА. Техникой дадут порулить какой нибудь или полетать в космосе?

GeNoM 21.11.2019 14:53

кук,
Скрытый текст:
дадут порулить Шагоходом.

Alvaro 21.11.2019 16:01

Это же было в предрелизных показах.

Ужасно бесят подгрузки постоянные с лагами. Будто грузит не с оперативки а с харда.

ovnd 21.11.2019 18:14

Прошёл за 14-15 часов, исследовал локации. Вообще механика соулсов интересно вплетена в "ЗВ", но от этого теряется динамика всего остального. То есть за первые 20-30 минут, при прохождении Бракки, может возникнуть ложное предположение того, что это будет залихватский и динамичный "Анчартед", но с механикой от "Секиро". А в итоге упор здесь сделан на исследование локации, периодическим возвращением на планеты по ходу получения новых способностей и периодическими стычками со штурмовиками и враждебной флорой и фауной. Атмосфера и дух франшизы хорошо сохранены, есть отдельно классные постановочные сцены, но вот не хватает здесь скорости происходящего, что ли...
Не могу сказать, что прошёл не без удовольствия, отнюдь. Это хорошая игра по "Звёздным войнам". Но за постановкой, крутостью и более расслабляющим геймплеем я пойду в "TFU 2". Сюжет там тот ещё понос, но геймплейно он тупо веселее, чем "Fallen Order".
А так "Fallen Order" хорошее начало для создания современных синглплеерных игр по франшизе, если уж электроники так соблаговолили.

Alvaro 21.11.2019 18:47

Мне не особо заходит сам стиль боевки. Очень деревянно и по блад борновски както больше похоже. Т.е. нет какойто такой легкости, ловкости, быстроты и прыти как из первых трех эпизодов фильвом. Больше как полено с мечем из 4-8 эпизодов. Даже помоему в академии намного ловче прыгал с мечем гг.

Кстати, а какой рейтинг возрастной был в форс унлишед? там оказывается была вполне добротная расчлененка

https://youtu.be/liIhhFLpYM8?t=911

vasyalus 21.11.2019 19:52

В ориджине ачивки есть?

$ith 21.11.2019 21:25

Добил последнюю главу. Отлично закончили. Не знаю как люди проходят ее быстро. У меня заняло 20 часов и то при том, что я на середине где-то забил лазить по всем углам, т.к. не терпелось узнать шо там дальше. Играл на предпоследней сложности. Из боссов так и не смог одолеть парочку баунти хантеров. Которые один робот, а другой летает как Буб Фет.
Скрытый текст:
Почему никогда не надоедает смотреть как дядюшка Вейдер надирает всем зад? ^_^

Alvaro 21.11.2019 21:28

Кто его мать придумал назначить бег на нажатие стика движения, как это вообще работать должно хD

*MS* 21.11.2019 22:06

Вышла хорошая игра, просто хорошая. Постоянно не покидало ощущение что вот тут можно лучше, вот там эпичнее и т.д. Очень хотелось чтоб это была прям крутая игра, но она просто хорошая и все тут. Махаться тут интересно, до механики Секиро недотягивает конечно, тут все гораздо проще по анимациям, и махаться особо то и не дают, стычки быстрые и редкие. К тому же на середине меня не покидало ощущение что я играю не в ЗВ а в какую-то часть Томб Райдера, слишком уж тут много лазаешь и попутно разгадываешь головоломки.
Сюжет интриговал и было прям интересно как они разрешат эту историю, учитывая что мы уже знаем что было дальше, но финал просто ошарашил, он просто слит.
Скрытый текст:
Слит как бой с Вейдером, который можно было сделать намного интереснее, и слита сама суть путешествия, вот мы перлись столько, искали этот голокрон, чтоб в конце просто его сломать и отдать все на веление силы - отлично!

В общем я не разочарован, но и не очень доволен.

$ith 21.11.2019 22:36

*MS*,
Скрытый текст:
Цитата:

Слит как бой с Вейдером, который можно было сделать намного интереснее, и слита сама суть путешествия, вот мы перлись столько, искали этот голокрон, чтоб в конце просто его сломать и отдать все на веление силы - отлично!
Он не слит. Бой просто не состоялся, т.к. Кэл принял самоу разумное решение. Даже в кодексе отмечено, что единственная тактика против этого противника это отступление :) Как недоученный падаван должен драться с типом, который по молодости прошел полное обучение, побывал в самых горячих точках войн клонов, да еще и помимо всего этого с рождения обладает крайне завышенными статами. И еще он не его отец, поэтому поддавков не будет. Это как раз очень лорфрэндли история. Так и должно было быть.
Цитата:

вот мы перлись столько, искали этот голокрон, чтоб в конце просто его сломать и отдать все на веление силы - отлично!
Опять же самое разумное решение. Те данные, которые они открыли являлись бы ценностью для импов в то время как для наших героев они бесполезны, поскольку обратить себе на пользу не получится. Не та обстановка :) Конечно можно придраться: почему Кэл не стукнул тетьку по голове, когда она еще первый раз заикнулась о "восстановлении ордена"... Но тут романтическая мотивация. Это примерно по той же причине по которой принц отправляется спасть принцессу из замка Люк отправился спасать принцессу на Звезде Смерти. Ближе к финалу ГГ уже на личном опыте понял, что такое Империя и хорошо если сам жопу целой унесешь, не то что там падаванов натаскивать...И брать их жизни под свою ответственность.

ShadowJack 22.11.2019 09:50

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12585469)
так и не смог одолеть парочку баунти хантеров. Которые один робот, а другой летает как Буб Фет.

Летающего нагибаешь рефлектом, а для робота главное оставлять силу, чтобы пушнуть или пуллнуть его, когда он на тебя начинает бежать непарируемым чарджем.
Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12585470)
то его мать придумал назначить бег на нажатие стика движения, как это вообще работать должно

Это практически классика управления на геймпадах. Работает прекрасно, не знаю в чем проблема то.
Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12585480)
К тому же на середине меня не покидало ощущение что я играю не в ЗВ а в какую-то часть Томб Райдера, слишком уж тут много лазаешь и попутно разгадываешь головоломки.

А ЗВ должны быть исключительно про пиу-пиу? Откуда этот стереотип?
Цитата:

Сообщение от ovnd (Сообщение 12585442)
Но за постановкой, крутостью и более расслабляющим геймплеем я пойду в "TFU 2"

Отвратительно сдизайненная игра, в отличие от сабжа.

Awolf 22.11.2019 11:19

Цитата:

Сообщение от ovnd (Сообщение 12585442)
Не могу сказать, что прошёл не без удовольствия, отнюдь. Это хорошая игра по "Звёздным войнам". Но за постановкой, крутостью и более расслабляющим геймплеем я пойду в "TFU 2". Сюжет там тот ещё понос, но геймплейно он тупо веселее, чем "Fallen Order".
А так "Fallen Order" хорошее начало для создания современных синглплеерных игр по франшизе, если уж электроники так соблаговолили.

На вкус и цвет как говорится.. хотя я бы не сравнивал с ТФУ2, лучше с первой частью. А касаемо атмосферы - Респаунам удалось воссоздать то самое чувство которое возникало при прохождении Jedi Outcast, где и это прекрасно.

Зы а еще благодаря игре я впервые услышал монгольский рок)

*MS* 22.11.2019 14:59

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12585525)
А ЗВ должны быть исключительно про пиу-пиу? Откуда этот стереотип?

Не должен, но поскольку тут весело махаться, можно было бы уделить этому больше времени, а мы лазаем и лазаем, только в последней миссии дают норм противников.
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12585487)
аже в кодексе отмечено, что единственная тактика против этого противника это отступление

Это да, но там даже начинается с того,что Вейдер все вокруг подминает, красиво разлетается а через минуту мы просто его топим и все, ну не хватило мне эпичности встречи с этим противником.

кук 22.11.2019 17:27

Охотница на жидаев имеет какое то отношение к последней Star Wars: Battlefront? Или это новый персонаж, о котором ничего не известно?

Alvaro 23.11.2019 07:37

https://youtu.be/xwEMDtwQivE

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12585525)
Это практически классика управления на геймпадах. Работает прекрасно, не знаю в чем проблема то.

Незнаю, значит на моем рамблер паде эта функция работает на так как на других геймпадах, потому что мне нажать стик и задать движение просто адски сложню.


Кстати чтото я застрял на второй планете этой зефе. Получил силу и попал сразу кудато под землю, совмес запутавшись куда идти. Там еще какието лифты империи на тросах. Я так понял я сначала наверх еще кудато должен был поппасть короче заплутал совсем там.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.