Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Форумная мафия (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225)
-   -   Crazy Mega Mafia день третий (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=146412)

Valar 21.11.2021 12:12

Br000.., ну тогда тем более в бан его. Раз простыл, пускай лечится.

Br000.. 21.11.2021 12:13

Цитата:

Сообщение от Valar (Сообщение 12691860)
Но овощи, имхо, самый ценный груз. В них явно сидит пара мафов, но куда больше их среди активов.

В тебе теплится надежда, что в них будут стрелять мафы, или они в конце придут, на пятый день с востока, и начнут истреблять мафскую чернь?

Я конечно понимаю, что тут можно выдать мнение, что казнь актива это круто, связи, которые я смотрю вы тащите третий день подряд (нет). И вообще довольно смелое мнение, мол щупать актива - это яйца нужны, такое тут мнение?

Давайте уже конкретику все. По зонам, где мафы, где миры и прочее.

Гиперион 21.11.2021 12:14

Valar
я еще не в игре
Цитата:

Сообщение от Orfy (Сообщение 12691867)
А ты уже в игре? За кого вышел?

пока нет, надеюсь на подмену.

Добавлено через 46 секунд
Valar
а тебя на висилицу

Хрононафт 21.11.2021 12:15

Гипереон не играет! Официально от ведущего это не было заявлено!

Enzо 21.11.2021 12:16

Не могу читать ересь что пишет Ула.
Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 12691859)
При этом со старта Энзо демонстрировал противоположное большинству мышление: с записками, с Дракарисом.

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 12691843)
Энзо старается играть под игроков. Чисто мафская игра.

Сама себе противоречит, то я подстраиваюсь, то иду вразрез всем.
Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 12691857)
Сегодня я останавливаюсь на Энзо. Кваетсу - цель завтрашнего дня. С моих глаз, он прикрывает Энзо.

Кветсу чем прикрывает меня? Все кто не пишут меня в вариант повеса меня прикрывают? Тогда почему только Кветсу? дичь полная.
Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 12691821)
Энзо люто хочет играть

А вот за это я буду вешать Улу пока не повешу, наглая ложь. Я прошу убить меня уже несколько игровых дней, не увидеть этого она не могла. В этом дне говорил не раз что больше по инерции тут, мотивации играть у меня нет. Мой голос в Улу в каждом дне пока не повесим или не убьют.

Orfy 21.11.2021 12:18

Цитата:

Сообщение от Valar (Сообщение 12691868)
Orfy, йеп. Раньше он был СэмШепард.

Это йэс?
Цитата:

Сообщение от Br000.. (Сообщение 12691869)
Гиперион не в игре, он просто флудит тут и набрасывает.

Я уже напряглась, подумала, что кого-то заменили, а я не увидела)
Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12691870)
и вообще я тут никого защищать не буду кроме бро

Ты абсолютно уверен, что Бро мирный?

Valar 21.11.2021 12:18

Цитата:

Сообщение от Br000.. (Сообщение 12691872)
В тебе теплится надежда, что в них будут стрелять мафы, или они в конце придут, на пятый день с востока, и начнут истреблять мафскую чернь?

За привет из ВК лайк.
Я уверен, что оставшиеся овощи могут прийти, написать свои пять сообщений и дать голос в того, кого посчитают мафом. Вполне возможно, что придется овоща пустить в расход, если не будет явного мафа на казни.
Но искать надо среди активов в первую очередь. Потому что как найти мафов среди овощей я не знаю.
Цитата:

Сообщение от Orfy (Сообщение 12691878)
Это йэс?

Yep.

Orfy 21.11.2021 12:20

Цитата:

Сообщение от Br000.. (Сообщение 12691872)
они в конце придут, на пятый день с востока, и начнут истреблять мафскую чернь?

Я опять сломалась.
Смотрю не на то, что написано, а на то, как написано.
Красивое.

Valar 21.11.2021 12:22

Цитата:

Сообщение от Orfy (Сообщение 12691880)
Красивое.

Джон Рональд Руэл Толкин будет счастлив такой оценке.
А нет, не будет.

Orfy 21.11.2021 12:23

Цитата:

Сообщение от Valar (Сообщение 12691879)
Yep.

В общем да)

Br000.. 21.11.2021 12:25

Цитата:

Сообщение от Orfy (Сообщение 12691878)
Ты абсолютно уверен, что Бро мирный?
__________________

Я думаю это очевидный факт. На это нужна логика и просто умение более-менее думать и делать выводы.
Меня почти каждый в первый день держал в уме как "трешера", чтобы в случае чего скинуть голос и показаться умным, мол это нормально. Единственный защищающий - Парануар. Даже тот же Квацу в одно время согласно кинул, соглашаясь отдать меня.
Ты, Орфи, Ветрова, Квитка, Кэт (маф), Уран (жёстко саммафнул и назвал четким мафом в ответ на мой наброс). Лерой и Болд резко переобулись, потом Болд откатил вроде (сейчас). Тот же Стеша и Хрононафт меня в списке держали, один вообще проголосовал.

Ну то есть я тут мирный, абсолютно, бесповоротно. Любые попытки возразить и придумать что то на чуйке и особом мнении - не нужны.

Orfy 21.11.2021 12:25

Цитата:

Сообщение от Valar (Сообщение 12691881)
Джон Рональд Руэл Толкин будет счастлив такой оценке.
А нет, не будет.

Совсем не помню эту фразу, может, в другом переводе читала.
Скрытый текст:
Я не фанатка фильма, хоть и смотрела.
И мне не стыдно

Хрононафт 21.11.2021 12:26

Лично я верю обьяснению Валара. Васекс не одного его выбесил и мне кажется, что это мирное

Ula 21.11.2021 12:26

Enzо, когда не хотят играть, не играют. Вон Шеппард рвётся на замену.

Если Энзо не заменится, то маф.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Br000.. (Сообщение 12691883)
Я думаю это очевидный факт. На это нужна логика и просто умение более-менее думать и делать выводы.
Меня почти каждый в первый день держал в уме как "трешера", чтобы в случае чего скинуть голос и показаться умным, мол это нормально. Единственный защищающий - Парануар. Даже тот же Квацу в одно время согласно кинул, соглашаясь отдать меня.
Ты, Орфи, Ветрова, Квитка, Кэт (маф), Уран (жёстко саммафнул и назвал четким мафом в ответ на мой наброс). Лерой и Болд резко переобулись, потом Болд откатил вроде (сейчас). Тот же Стеша и Хрононафт меня в списке держали, один вообще проголосовал.

Ну то есть я тут мирный, абсолютно, бесповоротно. Любые попытки возразить и придумать что то на чуйке и особом мнении - не нужны.

Команды тащемта 3. И трешил ты сознательно.
Но в целом мысль рабочая.

Arhitecter 21.11.2021 12:28

Вот стоило остаться без удобного Васекса, и сразу Ула мне по сегодняшнему чисто маф. Суетливо слишком для мирной Улы, неопрятно, не верю. Валар пока под вопросом, скорее мир.

Я пока светофор перетрахиваю, сложно но продвигаюсь, держу в курсе :Emba:

Ula 21.11.2021 12:28

Arhitecter, при всем уважении, я не понимаю твоих обвинений.

Хрононафт 21.11.2021 12:31

Цитата:

Сообщение от Enzо (Сообщение 12691876)
А вот за это я буду вешать Улу пока не повешу, наглая ложь. Я прошу убить меня уже несколько игровых дней, не увидеть этого она не могла. В этом дне говорил не раз что больше по инерции тут, мотивации играть у меня нет. Мой голос в Улу в каждом дне пока не повесим или не убьют.

Если нет так уж сил-можно пойти попросить замену. И что еще за " я буду голосовать улу в каждом дне" Другие мафы у тебя испарились?

Enzо 21.11.2021 12:31

Цитата:

Сообщение от Valar (Сообщение 12691860)
Шесть листов на 1143 сообщения. На выходных и это без Васекса и Серпа.
Читать все это я, конечно, не буду.
Здрасте.
Понятно, что ко мне куча вопросов, на все вопросы сразу не отвечу, но постараюсь на самые основные + изложу мысли, чтобы вам было за что меня пихать на казнь.
1. Почему я пропал?
Потому что сгорел нахер. Меня просто распирало от того, какой Васекс упоротый. Это поначалу. Пару дней, когда заходил в тред, и видел посты Васи меня трясло от, того, насколько он упоротый. Казалось, мог бы привыкнуть, но нет. Он для меня, как красная тряпка. Поэтому ушел я остывать. А потом навалился реал и работа.
Но сначала я хотел поговорить о самом конфликте.
Итак.
1.1. За что я наехал на Васекса?
Начнем с того, что не наехал, а хотел уколоть за его спесь и самолюбование.
ЗАПЫСКИ с которыми все носились, как с писаной торбой, и из-за которых в начале второго дня (дальше не читал) считали Урана мирным, хоть и оказались мафским ходом, в первый день и мне казались очень полезными.
Но уже исходя из их содержания по итогам первой ночи, я понял, что при игре в 50 тел это абсолютно бесполезная затея.
Собственно, этим я и решил уколоть Васекса, поскольку он пуще других носился с этой идеей и со всех экранов телевизора визжал на тех, кто с ним не согласен. Вспоминая его, у меня горит до сих пор.
1.2. За что я начал чернить Васекса.
Пожалуй, обращу внимание на то, что чернил я его не за записки, не за их идею, не за из содержание, а за непоследовательность Васекса, отказ идти на контакт (отчасти сам виноват, но когда я это осознал, я постарался снизить градус общения и поговорить нормально, за что получил очередной смачный харчок в морду), крайне агрессивное поведение и абсолютное нежелание работать с аргументами, он тоже подумал, что я начал чернитьь его за записки, хотя реальной претензий было то, что я сказал чуть выше.
2. Почему не вернулся, когда остыл?
Три причины.
2.1. Работа и ирл. Когда я записывался и когда началась игра у нас были нерабочие+выходные дни, а на второй неделе у меня был отпуск и я мог позволить себе играть много и часто. Но с понежельника началась работа и ей приходится отводить очень много времени. Настолько много, что не уверен, что смогу активно играть и в этот день. Ну и домашние дела тож есть, конечно.
2.2. Лень читать. Собственно, эта причина связана с первой. За день тут вылетало порядка тысячи сообщений, добрая часть из которых была на совести Васекса. И когда я вернулся в первый раз, я уже оказался вне контекста. Попытка прочитать хоть часть написанного привела к тому, что я заснул. После работы читать это все очень сложно. Лично мне. Не знаю, как у вас.
Дальше, естественно, это все валилось снежным комом. Полагаю, в этом и есть главный недостаток партии паркера.
Партия была рассчитана на то, что люди не смогут активно писать всю неделю и семь дней были даны именно для того, чтобы успеть закинуть хоть с десяток толковых сообщений. По факту это вылилось в то, во что вылилось. 8к сообщений за второй день? Да у вас совсем жизни нет?
В общем читать это все и анализироватьсил не было совсем.
Игра была рассчитана как неспешный обмен сообщениями, а стала непрерывным потоком информации (по большей части бесполезным)
2.3. Слишком много Васекса в треде, даже когда остыл и заходил почитать тред, видел васекса и опять начинал тлеть. Я понимал, что играть трезво в такой ситуации не получится. Что, естественно, только уменьшало желание читать тред и разбираться в нем.
3. Если я такой деловой, занятой и ленивый, зачем играл в диксит и клюэдо?
Здесь тоже есть несколько составляющих.
3.1. Я никогда не играл в клюэдо, было интересно попробовать, но даже второй день я не завершил, опять же из-за рл.
3.2. Я люблю настолки, часто играл в имаджинариум раньше с друзьями, но после того, как переехал в другой город, не играл уже два года. Ностальгия жи. Опять же записался, не рассчитывая на победу. Просто было интересно сыграть с людьми, которых совершенно не знаешь. Очень интересный опыт и по человечески приятно было сыграть.
3.3. Игра в диксит занимала 10 минут утром и вечером + не надо читать овердохрена сообщений. Я бы и еще сыграл разок, даже вне мафии. Очень прикольная вещь, несколько отличается от реальной.
Иными словами, времени я на нее не тратил от слова совсем, а удовольствия получил много.
4. Буду ли я активно играть? Уже сейчас чувствуется, что темп спал из-за смерти двух больших активов, и я в принципе я не исключаю, что смогу уделить такой игре время, но обещать ничего не могу. Настолько не могу, что даже сейчас пишу с телефона в дороге, а не с домашнего компа. Но этотлирика.
5. Что думаю по итогам ночи?
Смерть Васекса доставила мне удовольствие. Спасибо. Мне было без разницы, кто он, он меня просто выбесил. Думаю ли я, что его мог убить тот, кого подозревал Вася? Ну меня он подозревал, но я его не убивал. Это демагогия, конечно, но я очень сильно сомневаюсь, что его казнил хоть кто-то из тех, кого он подозревал. Скорее всего тут было две причины: отвести взгляд мирных на тех, кого подозревал Вася, + убрать человека, который был просто невыносим на протяжении двух недель.
Смерть Серпа стала неожиданной, еще хуже, что он оказался комом.
Смерть Урана показала, что в длинной партии можно казаться мирным и предложить самый мирный ход и оказаться мафом.
А смерть Дракариса показала, что можно вскрыться, навлечь на себя подозрения в мафиозности и оказаться мирным, сыгравшим не на город.
6. Что я думаю по раскладам?
6.1. Я уверен, что Серпа распяли за то, что он был слишком мирным, играл бы от него. Для начала пощупал всех основных маф-кандидатов в его колоде. Такая была? Наверняка, он любит открыто указывать своих кандидатов.
Помогите, кто может, я не сильно вчитывался во второй день. Аналогично с докомо. По докомо, я думаю, что его скорее всего вешали те, кто раньше часто с ним играл. Потому что мне он совершенно не запомнился по игре, я бы заподозрил дока в нем в последнюю очередь, но кто-то заметид странности в его поведении и убил. Откуда он? Кто его хорощо знает?
6.2. Я категорически против вешать Аферуса, как минимум до его появления в треде. Я пока совершенно не понимаю, за что его вешать.
6.3. Я постараюсь почитать тред и послежил бы за товарищами Улой, Арчичекером и Энцой, а еще за всеми, кто предлагает вешать овощей.
Расклады для города благодаря смертям двух мафов сейчас не самые плохие. Но овощи, имхо, самый ценный груз. В них явно сидит пара мафов, но куда больше их среди активов.
Ну и да, казнил бы Сэмашепорта. Потому что вы с ума сошли брать его в игру?

Ты выиграл главный приз в номинации "Самый огромный бесполезный пост". Все это можно было написать одним предложением - Я сгорел от Васекса, его убили и я вернулся.
Хотя более похоже на правду по другому - Меня достал Васекс, я его убил и вернулся в тему.

Orfy 21.11.2021 12:32

Цитата:

Сообщение от Br000.. (Сообщение 12691883)
Я думаю это очевидный факт. На это нужна логика и просто умение более-менее думать и делать выводы.
Меня почти каждый в первый день держал в уме как "трешера", чтобы в случае чего скинуть голос и показаться умным, мол это нормально. Единственный защищающий - Парануар. Даже тот же Квацу в одно время согласно кинул, соглашаясь отдать меня.
Ты, Орфи, Ветрова, Квитка, Кэт (маф), Уран (жёстко саммафнул и назвал четким мафом в ответ на мой наброс). Лерой и Болд резко переобулись, потом Болд откатил вроде (сейчас). Тот же Стеша и Хрононафт меня в списке держали, один вообще проголосовал.

Ну то есть я тут мирный, абсолютно, бесповоротно. Любые попытки возразить и придумать что то на чуйке и особом мнении - не нужны.

Давай не будешь про меня говорить, что я планировала там что-то насчет тебя.
Ты был не один у меня в списке трешеров. То, что для меня треш, это, скажем, не мирное, извини. Но я не у себя дома, я не делаю поспешных выводов и сижу разбираюсь.
А ответ Ква мне интересен не с тем, чтобы определиться по тебе, а с тем, чтобы определиться по Ква.

Valar 21.11.2021 12:33

Цитата:

Сообщение от Orfy (Сообщение 12691884)
Совсем не помню эту фразу, может, в другом переводе читала.

Ее и не было. Я потому и написал, что не будет))


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.