Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Системы охлаждения (вентиляторы/охлаждение для CPU/GPU/SSD) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=118680)

Silverwing 13.09.2020 21:49

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12625415)
У тебя на фото отчетливо видно что видеокарта провисает под собственным весом, лучше на али прикупи держалку или заколхозь что-либо.

Про видеокарту там очевидно, но так давно было и на прошлой плате. Тут больше про процессор вопрос)
Зачем колхозить? Она же держится слотом + болтами, где выдув.

Добавлено через 2 часа 46 минут
Я приколов, кстати, не понимаю, как в тестах добиваются таких температур?
https://www.youtube.com/watch?v=ZVz6DfA1gf8&t=581s
У меня 3600 с дарк рок про сильнее грется, чем тут 61 градус в ОССТ.
Или тут все тесты с андервольтом?

Earth2Space 14.09.2020 04:34

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12625398)
то есть будет торможение потока

Или с боков засасывать будет. Смотря какой и на каких оборотах будет работать.
Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12625409)
Но в целом странно синхронизировать 120 мм и 135мм, они в целом на разных оборотах должны работать для одинаковой эффективности.

Думаю, это не глупые люди придумали. Характеристики у вентилей разные же.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12625415)
на али прикупи держалку

Кстати. Есть тут у кого такие?

McDragon 14.09.2020 05:48

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12625416)
Я приколов, кстати, не понимаю, как в тестах добиваются таких температур?
https://www.youtube.com/watch?v=ZVz6DfA1gf8&t=581s
У меня 3600 с дарк рок про сильнее грется, чем тут 61 градус в ОССТ.
Или тут все тесты с андервольтом?

От термопасты еще зависит, от того как устроено охлаждение в корпусе (оно может быть просто близко к максимальному в отличии от твоего) и от окружающей температуры воздуха так же зависит.
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12625489)
Кстати. Есть тут у кого такие?

Я уже полгода собираюсь такую заказать, да никак не соберусь.

Earth2Space 14.09.2020 07:22

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12625498)
Я уже полгода собираюсь такую заказать, да никак не соберусь.

Вот и я так же)
Возьму, наверное, этот. У меня к этому типу держателей больше доверия, чем к таким.

Silverwing 14.09.2020 13:31

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12625498)
От термопасты еще зависит, от того как устроено охлаждение в корпусе (оно может быть просто близко к максимальному в отличии от твоего) и от окружающей температуры воздуха так же зависит.
Цитата:

У меня хорошие вентили стоят, дома сейчас не выше 20 и термопаста мх4 - почти идеальные условия.

fidel1ti 14.09.2020 14:19

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12625416)
как в тестах добиваются таких температур?

А что под крышкой у проца, нет ли там жвачки?

Chess 14.09.2020 17:03

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12625416)
У меня 3600 с дарк рок про сильнее грется, чем тут 61 градус в ОССТ.

Я ролик не смотрел если что, мало ли. Просто скажу, что темп. зависеть могут, по мимо условий теста, еще от самого экземпляра(а это все, что под крышкой), конвертора на плате и контроля питания отдельной платы.
Например, тот же самый чип переставленный в другую плату, может показать другой уровень тепловыделения.
Поэтому, что бы адекватно сравнить и выяснить качество своего чипа, нужно отнести свой процессор буквально на тот тест в ролике.

McDragon 15.09.2020 01:30

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12625521)
У меня хорошие вентили стоят, дома сейчас не выше 20 и термопаста мх4 - почти идеальные условия.

А в корпусе клоустрофобия?

marofonec 16.09.2020 00:53

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12624693)
Arhitecter, Я своему 92мм, феник подсовывал, а он 100вт, и нормально. И главное тихо работает. Но пришлось направление в корпусе выбрать, чтобы сразу горячий на выброс уходил. Если же ставить плашмя типа боксовых, то там поток закольцовывается, корпус горячий становиться, ну и соответственно, все температуры повышаются. Плюс температура новых камней сейчас до 100 градусов держит.

Ну я раньше финику 8350 в разгоне до 4.5 подсовывал залман CNPS5x Performa, ну и держал, правда гул адский стоял и обороты на максимуме были, но в играх что-то около 75-80 градусов было, прям максимум, при не самом удачном корпусе.
Цитата:

Сообщение от WearWoolf (Сообщение 12624848)
там единственная проблема а том что клипса одна у меня до крепления просто не дотягивалась, решилось пассатижами:) (тыры - пыры пассатижи) и норм все стало, правда она не для украшательства без ЛГБТ подсветок, и всего прочего...
так то нормальные корпусные вертушки как пол убашни стоят. Хотя в большинстве случаев мне кажется вертушек просто на выдув хватит

Вот примерно про это я и читал. Не хотелось просто перед установкой башни знакомому колупать там что-то пасатижами) В общем я ему уже 400EX поставил, прогнал стресс тест аидой, учитывая что он сильнее ПК все равно не нагрузит и получил 47-50 градусов, что считаю нормой. Да и по шуму он адекватный.

anlimq 17.09.2020 14:43

Цитата:

Сообщение от marofonec (Сообщение 12625698)
В общем я ему уже 400EX поставил, прогнал стресс тест аидой, учитывая что он сильнее ПК все равно не нагрузит и получил 47-50 градусов, что считаю нормой. Да и по шуму он адекватный.

Потом ещё под этот кулер поставит тот же райзен 5ый и в принципе там такие же температуры будут. А тишина у него и заводом заявлена, не соврали как многие делают, всего 27.6 дБ максимально.

marofonec 18.09.2020 17:05

Цитата:

Сообщение от anlimq (Сообщение 12625891)
Потом ещё под этот кулер поставит тот же райзен 5ый и в принципе там такие же температуры будут. А тишина у него и заводом заявлена, не соврали как многие делают, всего 27.6 дБ максимально.

Если бы ты нормально читал, то ты бы знал, что я его и так ставил на Ryzen 5 3600. Как я уже писал по шуму о адекватный, не скажу что слишком тихий, но и не гудит как турбина. Измерить нечем, по этому я не знаю сколько там дБ, но если ПК стоит под столом его слышно не будет. Будет возможность может когда-нибудь, прогоню его еще на интеле.

WearWoolf 25.09.2020 18:29

Цитата:

Сообщение от marofonec (Сообщение 12625698)
Вот примерно про это я и читал. Не хотелось просто перед установкой башни знакомому колупать там что-то пасатижами)

там не страшно:) нет ощущения того что ты "на грани":)
Цитата:

Сообщение от anlimq (Сообщение 12625891)
А тишина у него и заводом заявлена, не соврали как многие делают, всего 27.6 дБ максимально.

меня всегда поражали такие феноменальные слуховые способности, когда чувак даже не знает на каком сосбтвенно железе получены эти 27.6 дБ у 400EX, но на слух их может легко улышать что бы сказать "не соврал завод" )))))))

anlimq 30.09.2020 12:31

Цитата:

Сообщение от WearWoolf (Сообщение 12627040)
когда чувак даже не знает на каком сосбтвенно железе получены эти 27.6 дБ у 400EX

Какая разница на каком, это его максимальный шум который могут издать его вентиляторы. Т.е принцип понятен что хоть на какое железо его ставь выше он эти дэцэбелы не даст, а вот справится ли с температурами это уже другой вопрос.

marofonec 30.09.2020 23:31

Цитата:

Сообщение от anlimq (Сообщение 12627637)
Какая разница на каком, это его максимальный шум который могут издать его вентиляторы. Т.е принцип понятен что хоть на какое железо его ставь выше он эти дэцэбелы не даст, а вот справится ли с температурами это уже другой вопрос.

Ну как не даст? А если у его подшипник например гудеть начнет, тоже не даст? Шум ведь совсем не главное, главное чтобы башня нормальные температуры у камня держала, а шум он будет всегда, но есть юашни которые гудят как паровоз и крутятся на максимальных оборотах, а есть что-то похожее на 400EX, которое и с нагрузкой справляется и шумит не сильно.

Джигмэн 01.10.2020 19:34

Как на нохче Low-Noise адаптеры работают (NA-RC6)? Хочу как можно тише, но не хочу лишний удлинитель нацеплять. Зачем он нужен?

Добавлено через 1 минуту
Он просто надвое режет питание, что ли?

Earth2Space 02.10.2020 02:56

Джигмэн, тупо резистор.

Randork 04.10.2020 06:17

Цитата:

Сообщение от marofonec (Сообщение 12627750)
Ну как не даст? А если у его подшипник например гудеть начнет, тоже не даст? Шум ведь совсем не главное, главное чтобы башня нормальные температуры у камня держала, а шум он будет всегда, но есть юашни которые гудят как паровоз и крутятся на максимальных оборотах, а есть что-то похожее на 400EX, которое и с нагрузкой справляется и шумит не сильно.

Сам gammaxx 400ex может немного шуметь, если вертушки будут работать на максимальной скорости, но я не думаю, что кто-то ставит максимальный режим. Достаточно поставить на 1200 об\мин и все будет чудесно и тихо.

WearWoolf 05.10.2020 22:55

что за народ пошел, сами выбирают все и на каких оборотах должно работать:) аж смешно можно подумать что кто то типа будет давать перегреваться камню лишь бы только не шумела башня сильно:) кстати на любой вертушке есть начальное кол-во оборотов, после которого её начинает быть слышно, почему уверен что на 1,2 к об 400ex слышно не будет?

Randork 06.10.2020 12:48

Цитата:

Сообщение от WearWoolf (Сообщение 12628209)
что за народ пошел, сами выбирают все и на каких оборотах должно работать:) аж смешно можно подумать что кто то типа будет давать перегреваться камню лишь бы только не шумела башня сильно:) кстати на любой вертушке есть начальное кол-во оборотов, после которого её начинает быть слышно, почему уверен что на 1,2 к об 400ex слышно не будет?

У моего знакомого стоит этот кулер и он сказал, что поставил 1200 об/мин, и он почти у него не шумит. Да, согласен, что это еще может зависеть от того, какое шумоподавление у твоего корпуса и возможно у других людей будет все иначе.

WearWoolf 06.10.2020 13:39

Твой знакомый значит извращенец который выставляет обороты кулера на одно значение, ты хоть понимаешь что в большинстве случаев повседневного использования, 400ex на обсуждаемом камне не будет работать на 1200 об мин что бы его остудить? а будет крутится гораздо медленнее соответственно бесшумно. Откуда вас таких сборщиков набирают только.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.