Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Online) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Алхимия vs Ювелирка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=132521)

Van_kirK 13.12.2012 14:03

Алхимия vs Ювелирка
 
Доброго времени суток!
Собстно вопрос:
Стоит ли менять Алхимию на Ювелирку? и почему)

Давно задался этим вопросом, и честно говоря вижу в Ювелирке больше полезного, ибо Алхимия не дает ничего постоянного, а Ювелирка дает уникальные камни, которые вставил, и ни у кого больше таких нет, кроме ювелиров)

Sebilis 22.02.2013 17:14

Я пожалуй соглашусь с тобой, ювелирка намного полезнее. Во первых статами - ты получаешь статы, а алхимики только продлевают время элексиров и настоек. Во вторых, голд. Оооо, эта проблема знакомая каждому. Как по мне, юва очень прибыльная проффесия. Да и бонусы от профы многое решают как в пве так и в пвп.

Stormhell 25.02.2013 22:58

Бонус от алхимии и ювелирки одинаковый.
Советую ознакомится с бонусами профессии:
Алхимия - дает +320 к силе/инте/ловкости за счет Миксологии
Кузнечное дело - позволит создать два дополнительных гнезда в наручах и перчатках, в которые можно вставить два камня по +160 к силе/инте/ловкости, что в конечном итоге даст те же +320 к силе/инте/ловкости
Наложение чар - чарователь может наложить на свои кольца чары, дающие в сумме +320 к силе/инте/ловкости
Начертание - начертатель может наложить на свои наплечники чары, повышающие характеристике на 520 и рейтинг критичности на 100. Учитывая, что любой игрок тоже может наложить на свои наплечники чары, но слабее, то чистый прирост от этой профессии составляет все те же +320 к силе/инте/ловкости
Ювелирное дело - позволяет вставить 2 эпических камня, дающих в сумме +640 к силе/инте/ловкости, вместо двух обычных камней, дающих +320 к характеристике. Простая математическая операция - и мы видим, что бонус составит +320 к силе/инте/ловкости
Кожевничество - дает узор на ваши наручи, повышающий силу/инту/ловкость на 500, но это уже не позволит зачаровать наручи другими чарами. В этом случае бонус составляет 330 к силе/инте/ловкости
Инженерное дело - позволяет прикрепить к перчаткам нейронные пружины, с помощью которых можно один раз в минуту повысить силу/инту/ловкость на 1920 на 10 секунд, не заменяя при этом обычных чар. Грубый расчет при условии использования этой возможности по КД дает прирост примерно +320 к силе/инте/ловкости.
Портняжное дело - портной может вышить на своем плаще магический узор, с некоторой вероятностью повышающий интеллект на 2000/силу атаки на 4000/дух на 3000 на 15 сек.
Травничество - дает возможность раз в 2 минуты повысить рейтинг скорости на 1920 на 20 секунд плюс небольшое исцеление.
Снятие шкур - дает +320 рейтинга критического удара
Горное дело - дает +480 выносливости

Krilj 26.02.2013 12:09

Что нравиться, то и бери. Бонусы, как уже сказали, одинаковые. Я не знаю как сейчас (в моп еще не играл), но алхимия была даже более полезна. Фласка действовала в 2 раза дольше и повышала статы не на 300, а на 380 или около того, просто это не было написано. А когда пить фласку не нужно, всегда можно было жахнуть из бесконечной фляжки.
С деньгами тоже проблем не было. Я на одних камнях заработал около 100к голда. Причем альтов рудокопов у меня не было, все с аукциона.

Ну а вообще, никто не мешает взять и то и другое. Можно создать друида альта, который будет вам цветочки и руду собирать для основного персонажа.

dronieF 04.03.2013 22:03

Выбор профессии зависит от твоих целей: ПвЕ\ПвП; а также класса и спека: хил\танк\мдд\рдд.
В данный момент абсолютно ЛУЧШЕЙ профой для DPS класса является инженерка.

ghiharka 09.09.2013 13:24

Я бы поменял, но решать тут тебе.

Dark Amber 27.09.2013 21:42

не самый лучший набор))

Manman 24.11.2013 17:34

Цитата:

Сообщение от dronieF (Сообщение 10797034)
Выбор профессии зависит от твоих целей: ПвЕ\ПвП; а также класса и спека: хил\танк\мдд\рдд.
В данный момент абсолютно ЛУЧШЕЙ профой для DPS класса является инженерка.

Только хотел написать то же самое, но увидел, что dronieF уже всё толково изложил :). Полностью с ним согласен - инженерка даёт самый большой прирост ДПС. А вот для вара танка, например, наиболее выигрышное комбо в "Пандарии" (как и раньше, впрочем) - это ювелирка плюс кузнечное дело.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.