Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Люк Кейдж / Marvel's Luke Cage (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141392)

Sunw1sh 01.10.2016 21:18

Люк Кейдж / Marvel's Luke Cage
 
Год: 2015
Страна: США
Канал: Netflix
Жанр: фантастика, боевик, драма, криминал, ...
Время: 60 мин. (13 серий)
В главных ролях:
Майк Колтер, Махершала Али, Симона Кук
Тео Росси, Элфри Вудард, Фрэнки Фэйзон
Фрэнк Уэйли, Дариус Калеб, Эрик Ларей Харви
Розарио Доусон
...
О сериале:
Получив суперсилу в результате сорванного эксперимента, ошибочно обвиненный мужчина сбегает из тюрьмы, чтобы стать наемным супергероем.

Monstrila 01.10.2016 23:35

Концовка 3й серии - *фонтаны радости* - и почему все "злодейные злодеи" так не делают?! -
Скрытый текст:
ЗАЧЕМ ловить своего врага, что-то пытаться рассказывать или узнавать у него/бить его/протыкать ножом, мечом, стрелой/стрелять из пистолета, ружья и т.д., если можно попросту взять ГРАНАТОМЁТ и взорвать своего врага!!! (и даже хохотать злобно не надо)
И всё равно что по сюжету этот нигер выживет (быстрей всего и бабка) и его кишочки не раскидает по стенам. но -
ГРАНАТОМЁТ! О ДАААААААА!!!


Добавлено через 6 минут
Sunw1sh, и чего 2015й то?

Avalanche 02.10.2016 02:58

Посмотрел 4 серии. Смотрится годно. Мне вот Люк в Джессике Джонс совсем не понравился, а здесь он прям неплох. Да и остальные актеры классно отыгрывают.
Саундтрек на десяточку.

Nikquest 02.10.2016 12:52

Досмотрел. Худшее, что было у марвелонетфликса. Унылые негрилы везде. Унылый пафос везде. Экшен отвратительный, я во втором сезоне "Сорвибашки" ругал экшен за явную неконтактность, так вот здесь все умудрились сделать в разы хуже, в моменты, когда Люк кого-то перебрасывает через себя или лупит - просто хоть глаза закатывай от неестественности. Финальная серия - апофеоз идиотизма и вырвиглазности в этом плане, поскольку там сразу два таких болвана-дуболома, и ни один из них не может нормально показать удар, замах или даже последствия от контакта, тупо улетая. Дерьмо то еще...
На героя абсолютно насрать. Вот не знаю, в "Джессике" Люк смотрелся на своем месте второпланового парнишки если не хорошо, то хотя бы не вызывающе и не скучно, а в своем сериале уже после событий второго эпизода превратился в вечно нудящего размазню с постной мордой, добрую треть сезона страдающий от дырки в теле. Вся сюжетка, касающаяся криминала, безбожно слита. Ориджин перса, засунутый в одну серию, и тот умудрились сделать невзрачным. Основных противников разом лишили какого бы то ни было колорита или интереса, просто сделав из одного кримибосса, а из другого - жалкую антикопию самого Люка.

Вердикт: днище.

woodson 02.10.2016 12:55

Какой герой - такой и сериал.

Deep_wolf 02.10.2016 14:11

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12210784)
Какой герой - такой и сериал.

Двоюродный брат Николая Кейджа?

woodson 02.10.2016 14:14

Deep_wolf, у него даже способность посредственная. Его размеры вкупе со способностью - еще большая банальщина.

Monstrila 02.10.2016 19:00

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 12210809)
Двоюродный брат Николая Кейджа?

нет, Николай просто взял себе фамилию из комикса такую, чтобы не выделяться от своего знаменитого дяди. :rolleyes:

Blue 02.10.2016 19:55

woodson, у всех героев комиксов посредственные способности.

Monstrila 02.10.2016 22:13

"мне так надоело покупать постоянно новую одежду" (с) :Grin:

d0dman 04.10.2016 11:59

На ньюстудио решили раз в неделю по 2 серии заливать? Почему они медлят?

Nikquest 04.10.2016 12:05

d0dman, Почему ты здесь-то спрашиваешь? о_О Нам откуда знать?

У Байбако уже весь сезон есть, к слову. Озвучивают ничем не хуже Ньюсов.

d0dman 04.10.2016 12:15

Nikquest, Пойду смотреть от Байбако, спасибо.

Ell 04.10.2016 23:04

Досмотрел эту ссанину. Худшее, что я когда-либо видел по Марвелу. Даже расписывать лень. Не стоит оно того. Ещё и задел оставили на второй сезон, гады. Хоть бы его там зачмырили в отзывах в штатах, чтоб и не думали его сольно продолжать. Надеюсь Железный Кулак получше будет.

FastFly 04.10.2016 23:46

Посмотрел первые две серий, вполне нравится, смотреть как Люк раскидывает вражин так непринуждённо весело. Сюжет, ну пока обыденность,влиятельного Нигу ограбили Нигги и понеслось.

Mike 007 05.10.2016 00:01

Что-то по первым двум сериям уже вырисовывается скукота, которую даже не знаю, как осилить с таким количеством эпизодов сразу. Совершенно не интересный главный герой (что было ясно ещё до выхода сериала, но хотелось верить, что его раскроют как-то по-новому), никакой интриги, нулевая динамика. Но, что удивительно, весьма спорный сеттинг - пожалуй, единственное, что здесь есть интересного. Вообще, весь подход ко вселенной Marvel/Netflix мне очень нравится - многосерийный формат удачно использовали, чтобы показать вселенную с новой стороны, но при этом каждый новый сериал показывает разные аспекты уличной жизни, которая остаётся за кадром фильмов. И в этом отношении "Люк Кейдж" всё-таки любопытен - у сериала всё прекрасно со стилем и атмосферой, а тема отработана на 100%. Но... до чего же скучна эта тема. Смотреть на местные нигерские разборки пока не интересно вообще. Заставка, кстати, пусть и самая слабая из трёх, настраивала на несколько иной лад - хотя бы какую-то ироничность, способную разбавить общую мрачность истории. Здесь это не помешало бы. Но нет - главный герой с первых же серий начинает отчаянно страдать, но, в отличие от Мёрдока и Джессики Джонс, сопереживать ему совсем не хочется. Надеюсь, что дальше хоть немного разгонится, но слабо в это верю.

d0dman 05.10.2016 00:32

Тоже досмотрел этот шлак. У меня к Netflix был огромный кредит доверия, а тут такая нудятина вышла. Актерская игра оставляет желать лучшего, скудный сюжет, а ещё многие пишут про хороший саундтрек, меня не впечатлил абсолютно. Движуха начинается с конца 7 серии, а высший балл (4 звезды) смог поставить лишь 8 эпизоду. Очень скудно как-то.

Кстати говоря, после такого провала, веры в Железного кулака очень мало, вся надежда на Карателя.

Morfius 05.10.2016 02:38

Не знаю, чего все вопят. Посмотрел 4 серии, полет нормальный. И главный герой импонирует, он вовсе не скучный. Хочет жить спокойно себе, а ему не дают, и судя по всему, сериал про осознания ответственности при своих силах. Единственное, к чему есть претензия - это акшон, вот он унылый и как-то совсем без искорки поставлен.

FastFly 05.10.2016 12:26

Цитата:

Не знаю, чего все вопят.
Слишком много чёрных в сериале про чёрного героя,проблемы чёрных, музыка чёрных. Расисты короче :sml:

Ell 05.10.2016 20:12

Цитата:

Сообщение от Mike 007 (Сообщение 12212354)
хотя бы какую-то ироничность, способную разбавить общую мрачность истории. Здесь это не помешало бы.

Справедливость ради несколько таких моментов было. Они там будут иронизировать на тему того, что Кейдж скрываеться от полиции, при том что не виновен, потому что он чёрный братишка, ёпта. Ещё есть забавная линия с нигой барыгой, который по жанру должен пиратские двдшки втюхивать, а здесь записями битв супергероев барыжит. В одной из серий эпизод с рэппером Метод Меном (которого я знаю по одному хорошему треку с Эминемом) тоже забавный.

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от FastFly (Сообщение 12212501)
Слишком много чёрных в сериале про чёрного героя,проблемы чёрных, музыка чёрных. Расисты короче :sml:

Всё так, но при этом Прослушке, Углу и Павер, с похожим диагнозом, у меня стоят хорошие оценки, так что избирательный расист.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.