Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   "Пикник на обочине" (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141239)

vasyalus 20.03.2017 09:30

Самое забавное воспоминание со старта игры, это когда после покупки, она не запустилась из-за нехватки размера файла подкачки. Расстройству не было предела. Потом знакомый продавец в этом же магазине подсказал, как его увеличить и понеслось...

ANAVRIN 20.03.2017 19:08

Я думал СНГ'шный релиз отмечать.))

Еще не ходил в Припять. 70 часов, ранг почти 4500, в кошельке 550К рублей, открыл почти все тайники (вроде бы в X18 не открылось несколько еще), нашел кучу редких артефактов (батарейками ремонтирую броню в Электрах). Как-то так.)
Начал Mass Effect перепроходить параллельно. Забросил GTA5, DLC к DXMD и Doom на nightmare из-за этого.

Sam & Leon 20.03.2017 23:51

Как и планировал, решил удариться в воспоминания и немного поиграть. Немного, оказалось около трех часов и время пролетело незаметно. И что самое интересное, все это время пробыл на Кордоне.
Много положительных эмоций испытал. %)

DoctorWagner 24.03.2017 05:58

Неожиданно, но Игромания решила выложить старенькое видео 2004 года - https://www.igromania.ru/video/18415...iya_2004).html

Добавлено через 24 минуты
Ещё одно ностальгическое видео - https://www.igromania.ru/video/18416...le(Video).html

Evgisman 24.03.2017 16:58

Продолжу ностальгию, еще статья от Игромании. 10 лет игре S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl!

Sam & Leon 25.03.2017 18:20

Скажите, как убрать ограничение по времени на дополнительные квесты? А то хочется спокойно и размеренно проходить.

Earth2Space 25.03.2017 20:42

Sam & Leon, мод отдельный есть на это.

Sam & Leon 25.03.2017 22:41

Начал гуглить.
Вот вроде решение:
Цитата:

В файле gamedata\config\misc\task_manager.ltx найти и изменить все строки вида time = 86400
Чтобы совсем убрать лимит - просто закомментировать их (--)
Но у меня нет файла gamedata. Что делать тогда?

Версия стимовская.

RazoR! 26.03.2017 00:13

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12312860)
Но у меня нет файла gamedata. Что делать тогда?

потому что они запакованы в gamedata.db
Тут только распаковывать все db-файлы и искать, где там лежит этот файл.

Earth2Space 26.03.2017 08:47

Sam & Leon, если хочешь сам ковырять, тогда качай Database Extractor 2.0 отсюда.

ANAVRIN 02.04.2017 13:31

Не успел тогда заскринить или записать видео о псевдогиганте на переходе с долины на свалку сразу после выхода из X18. Но сейчас я видел нечто более интересное. Выполняя задания Воронина и Лукаша на складах, возвращался ночью с блокпоста наемников на Мертвый город через деревню. Все бы ничего, но я услышал рев псевдогиганта. Он быстро шел к переходу на Росток. Что это было, я не знаю. Откуда он и куда направлялся - тем более. И самое интересное: буквально за полдня игрового времени я был в X18, нет там псевдогиганта с момента убийства первого по сюжету. Я успел записать видео с помощью geforce experience. Итого в статистике у меня 4 псевдогиганта. Гоговская чистая версия.

Переснял видео, загрузив автосейв со складов. Сейчас быстрее шел к переходу на Росток с деревни. Оказывается, в этот раз он положил всех сталкеров на месте дислокации банды Черепа.

Sam & Leon 02.04.2017 15:33

Ничего себе.
Сколько раз проходил, а такого никогда не видел и не слышал.
Цитата:

Сообщение от ANAVRIN (Сообщение 12319519)
Итого в статистике у меня 4 псевдогиганта.

Их же два всего по сюжету всегда было? Обеих помню в Х18 и Х16.
Интересно.

ANAVRIN 02.04.2017 16:05

Sam & Leon, Вот видео. Залил недавно на YouTube. В 1080p весит 511mb. Это после переигровки с автосейва. Первое видео с локом на 30 fps было, а новое уже 60. Правил в настройках GE.

Уже 80 часов в ТЧ. С ума сошел. Любопытно, что уже лето в игре - 3 июня.)) И только недавно группа сталкеров обосновалась в лагере наемников в диком Ростке. Там, где вагончик, возле недостроенного здания, где наемники обычно и находятся.

Sam & Leon 02.04.2017 16:15

Цитата:

Сообщение от ANAVRIN (Сообщение 12319554)
Уже 80 часов в ТЧ. С ума сошел.

Ничего себе. %)
Хотя я 15 в стиме уже наиграл и даже в лаборатории в Темной Долине не был.
Цитата:

Сообщение от ANAVRIN (Сообщение 12319554)
И только недавно группа сталкеров обосновалась в лагере наемников в диком Ростке. Там, где вагончик, возле недостроенного здания, где наемники обычно и находятся.

Оно обычно всегда пустовало.

p.s. А видео глянул и правда интересно.

ANAVRIN 02.04.2017 16:21

Sam & Leon, Я с Припяти вернулся, чуть не запорол сохранения из-за вылетов. Припять хорошо играется до стадиона, потом начинаются вылеты непредсказуемые. Но если выйти на радар, все нормализуется. Пробегу повторно квестовые цепочки - и на ЧАЭС. Есть мысли попутно начать геноцид всех сталкеров Зоны, начиная с кордона.))

Кстати, думаю, псевдогигант шел с радара.

Sam & Leon 02.04.2017 16:34

Цитата:

Сообщение от ANAVRIN (Сообщение 12319558)
чуть не запорол сохранения из-за вылетов.

Кстати за 15 часов ни одного вылета и бага.
Хотя по старой памяти сохраняю каждую локацию отдельно.
Цитата:

Сообщение от ANAVRIN (Сообщение 12319558)
Есть мысли попутно начать геноцид всех сталкеров Зоны, начиная с кордона.))

Таким мазохизмом не занимался, конечно. %) Но потом отпишись, как вообще игра будет реагировать, начнётся ли респавн, с какими именами.

ANAVRIN 02.04.2017 17:27

Sam & Leon, У меня ни одного вылета не было до Припяти. А это часов 65. ТЧ стабилен до нее. Из приметного есть только раздражающие подзагрузки на несколько секунд на Ростке.

ANAVRIN 04.04.2017 22:04

Снова видел псевдогиганта на переходе к Ростку со складов. Его убили собаки и два кровососа. Пытался пристрелить издалека, но после двух перезагрузок собаки все равно его загрызали.) Значит, в игре много псевдогигантов, но не пойму, почему не было видно их миграцию раньше. И больше интересует, куда он шел. В X18 нету, в X16 вообще только два снорка после сюжетного захода, в X10 надо наведаться повторно, но там кровососы только же.

UPD 5.04: Шел в Припять на выполнение квеста Лукаша по убийству офицера Долга. Как зашел на Радар, увидел стандартную стычку монолитовцев и военных. Почти все полегли, я нескольких снял. Но потом снова рык псевдогиганта, он успел одного военного положить даже. И я его убил. Итого у меня 5 псевдогигантов. Уже точно, что они идут с Радара на склады. Но куда потом? Вряд ли на Ростке их увидишь.)) Кстати, в X10 кроме десятка тушканов никого больше нет.

В Припяти ад творится после второго захода: два десятка одиночек прут сквозь монолит и зомбированных, недалеко свободовцы, у садика большой отряд Долга. Дальше не шел пока, вернулся к Лукашу.

Iwand 10.04.2017 16:04

А кто хоть видел Кочергу в игре? Я не видел, хотя ставил все патчи, осматривал все трупы и проч.

Razr Callahan 10.04.2017 16:12

Цитата:

Сообщение от Iwand (Сообщение 12323000)
А кто хоть видел Кочергу в игре? Я не видел, хотя ставил все патчи, осматривал все трупы и проч.

Что за Кочерга? Артефакт?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.