Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стопка у монитора (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Dead Space 2 - проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117897)

Oi.Zombie 15.02.2011 19:23

народ помагите ну магу поиграть в онлаййне выдаёт ошибку невозможно подключится к игре и статус постоянный ((((( ПОМОГИТУ !!!!!!!!!!!

xSerPx 15.02.2011 19:27

Oi.Zombie, отключи брандмауер и открой следующие порты:
Цитата:

TCP:80,443,9988.
UPD:9570,3659,6000.
Подробнее в FAQ.

Oi.Zombie 15.02.2011 19:31

извени но я нуб можно поподробние

xSerPx 15.02.2011 19:38

Цитата:

Сообщение от Oi.Zombie (Сообщение 9038638)
можно поподробнее

Брандмауер: на семёрке - Панель управления => Брандмауер Windows => Включение и отключение ... => выбираешь "отключить" в двух полях. На ХР точно не помню (т.к. сейчас семёрка онли), но там почти также.
Порты: смотри в FAQ технические проблемы, первый вопрос (первый пост).

Oi.Zombie 15.02.2011 19:41

а куда вбивоть порты???? и где их можно открфть)

kut86 15.02.2011 19:43

помогите починить сохранения

GaMeR` 15.02.2011 19:51

Цитата:

Сообщение от kut86 (Сообщение 9038681)
помогите починить сохранения

Пиратка?

kut86 15.02.2011 20:00

лицуха

GaMeR` 15.02.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от kut86 (Сообщение 9038754)
лицуха

Странно. А другие игры нормально сохраняются?

Попробуй переустановить игру.

kut86 15.02.2011 20:10

переустанавливал

RiderSlade 15.02.2011 20:23

А ты на каком уровне сложности играешь.

kut86 15.02.2011 20:26

смотри
 
Скрытый текст:


Добавлено через 8 минут
на легком

Добавлено через 16 минут
на легком

avenger83 15.02.2011 20:58

Цитата:

Сообщение от kut86 (Сообщение 9038874)
Скрытый текст:


Добавлено через 8 минут
на легком

Добавлено через 16 минут
на легком

проверь дочтаточно ли места для сейвов, еще раз, именно на том диске, где винда стоит

kut86 15.02.2011 21:03

у меня где винда стоит 20 гигов свободно

filunok 15.02.2011 21:50

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, застрял на 4 главе, после комнаты с дверьми, где надо вставить батареи что бы они открылись. Сразу же после двери которую стазисом замедлять.
Сейв спот, и после него сразу же люк, заползаю в люк, ползу по туннелю. А люк в конце закрыт, ползу назад и люк сзади тоже закрыт. Мучаюсь уже полтора часа, сто раз перезапустился, сейв заново проходил...

avenger83 15.02.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от filunok (Сообщение 9039206)
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, застрял на 4 главе, после комнаты с дверьми, где надо вставить батареи что бы они открылись. Сразу же после двери которую стазисом замедлять.
Сейв спот, и после него сразу же люк, заползаю в люк, ползу по туннелю. А люк в конце закрыт, ползу назад и люк сзади тоже закрыт. Мучаюсь уже полтора часа, сто раз перезапустился, сейв заново проходил...

такая беда у тех, кто вплотную к *светящейся руке * не подлазит и не на саму руку жамкает Е

filunok 15.02.2011 22:46

Цитата:

Сообщение от avenger83 (Сообщение 9039381)
такая беда у тех, кто вплотную к *светящейся руке * не подлазит и не на саму руку жамкает Е

Нет нет. Там такая ситуация что замок на люке, и тот люк в который я влез тоже блокируется, приходится грузить последний сейв. Уже пол интернета облазил, такие ситуации как у меня редки но встречаются. Ответа нигде не нашел. Ужас, что делать не знаю...

Fisher12 15.02.2011 22:56

Русской озвучки в игре не будет?

werwolf_Zer0 15.02.2011 23:02

Fisher12, нет.

DedMoroz 16.02.2011 00:35

Цитата:

Сообщение от Kelly Lake (Сообщение 9038370)
подобная ситуация наблюдалась также еще в одной игре (Medal of Honor) около 3 месяцев назад, но я не придал этому значения и забросил её. Если все-таки как Вы утверждаете проблема в видеокарте, то почему в других играх не появлялись такие же артефакты.

Зря, что не обратили на это внимание. Если уж и возникают сбои, то неспроста. Сама система вам как бы тонко намекает, чтобы проверили, не поленившись.

Почему в других играх нет подобных проблем? Не знаю. Гадание – неблагородное дело. Просто у меня была схожая ситуация. Вдруг ни с того ни с сего появились графические артефакты, а потом ошибки в драйверах. Точно, как и у вас сейчас. Как итог: карточка "сгорела", прошлось покупать новую (правда ей уже было года 4, так что особо я и не расстроился, т.к. всё равно собирался рано или поздно приобрести новую). И, как у вас, не во всех играх возникали bug'и. И пойди пойми потом, почему. Может сгорела не до конца, некоторые приложения ещё могли поддерживаться ею без явных ошибок.

Но поймите, если у вас уже появились графические артефакты, то это явный признак, что видеокарточки пришёл конец. В 90% - это основной признак поломки. Вам это скажет любой человек. На то это и зовётся неспроста "графическими артефактами".

Может, конечно, у вас "полетела" шина "PCI Express" на материнке. Чтобы проверить это, вставьте ваше видео в другой PCI-E разъём, если такой на вашей материнке имеется. Но лучше всего попросить у знакомых другую видеокарточку. Если с ней у вас возникнут точно такие же "артефакты", видимо, во всём виновата мать.

Но и вашу видеокарточку не стоит исключать. Пусть ваши знакомые и её проверят на своих машинах. Если проблема именно в ней кроется, это быстро проявится.


Цитата:

Сообщение от Kelly Lake (Сообщение 9038370)
но данная проблема возникала только в двух играх (в т.ч. Dead Space 2), хотя первую часть Dead Space я прошел 3 раза и ничего подобного не происходило.

Первая часть – это совсем другой продукт. То, что он у вас шёл гладко, ничего не доказывает. Некорректно сравнивать игры (пусть и на одном движке) с разницей в три года. Может "Dead Space 2" и не шедевр, но в графическом плане он оригинал обходит. И текстуры намного лучше стали, и эффекты, и т.д. Это любой заметит. Соответственно, сиквел может нагружать "железо" сильнее, чем это делала 1-ая часть в своё время.


Цитата:

Сообщение от Kelly Lake (Сообщение 9038370)
Видеокарта: XFX GeForce GTX 260 Black Edition 896Mb

Как я вижу у вас видео с заводским разгоном (маркировка "Black Edition" на это явно намекает), но перед нами всё равно "GeForce GTX 260". Она лучше, конечно, стандартной (референсной) модели, но даже в 2xx найдутся лучшие экземпляры. О 4xx и 5xx сериях я уже и не говорю. Может ваша GTX 260 и не справилась с нагрузкой. Это вам ни high-end в лице GTX 295, GTX 480 или GTX 580.

Есть, конечно, и ещё одна версия, но уж больно фантастическая. Может игра так реагирует исключительно на "GeForce GTX 260" или конкретно на её "Black Edition" издание. Может плохо оптимизировали игру конкретно под это "железо". Хотя маловероятно, т.к. никто из обладателей GTX 260 ещё не жаловался здесь. Ну, гуглите проблему тогда, может, что и всплывёт. Правда, немного странно, что у вас в основном все проблемы сконцентрированы именно на DC2. Зайдите на сайты издателя/разработчика, может там вам помогут. В техподдержку не пытались обращаться?


Цитата:

Сообщение от Kelly Lake (Сообщение 9038467)
в кризис играл на максимальных настройках месяц назад, зависаний замечено не было.

Именно, что месяц назад, а не сутки же. За 30-ть дней могло случиться всё, что угодно. Попробуйте для эксперимента запустить "Crysis" сейчас.


Цитата:

Сообщение от Kelly Lake (Сообщение 9038467)
Ведь 4 часа играя в нее, ничего не происходило, пока не дошел до указанного места (морозильник).

Вот именно. 4 часа стабильной работы могут говорить и о том, что ваша карточка работала на износ, а потом и "сгорела". Ведь чаще всего "железо" выходит из строя постепенно (если, например, это пресловутый перегрев).


Цитата:

Сообщение от Kelly Lake (Сообщение 9038467)
(видеокарта холодная в данный момент)

"Холодная в данный момент" – это опять же расплывчатое умозаключение. Поставьте программы для тестирования или статистики всего вашего комплектующего. Софта полно для этого, но я советую инсталлировать "PC Wizard" или "AIDA64" (ранее известная под именем "Lavalyst EVEREST"). Запустите какую-то ресурсоёмкую игру на несколько минут (10-15-ть), а потом выйдя из неё (или свернув окно), проверьте температуру через данный софт.

Было бы неплохо через данные программы произвести ещё и синтетические тесты. Если во всём виновата именно ваша видеокарточка, то тесты она не пройдёт уж точно, либо появятся "артефакты" и т.п. вещи. Дерзайте...


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.