Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cyberpunk 2077 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129416)

ArtVik 21.12.2020 10:32

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12645687)
разрабы пели песни о том, как здорово они тут романы прописали. Про качество которых, кстати, никто не говорит. Где восторженные отзывы?

Я не проникся. Во-первых, единственный романтический интерес для гетеросексуального мужика - истеричная хабалистая бой-баба. О вкусах не спорят, но это просто не мой тип женщины. Во-вторых, как-то всё очень скомкано в плане развития отношений. Ты просто сходил с тётей на очередную миссию с отстрелом болванчиков и вот тебе уже подсовывают диалог, который какбэ намекаэ на разгорающийся пожар любви. А куда же это нас всё заведёт, ой я прям даже не знаю, а не погладить ли её бедро. Какая-то неуютная стыдобища, которая лично у меня никакого отыгрыша романтики не пробудила.
В-третьих, сцена секса с Панам - это какой-то вырвиглазный наркотический бэд трип в блевотных тонах. Вообще не сексуально.
В-четвертых, что меня всегда расстраивает в потугах на романы в играх, после ключевой сцены отношения больше никак не развиваются. Ни тебе поцелуйчиков, ни тебе потрахунчиков. Что мешало нарезать крохотный мультик с кусочком сиськи, который можно вызывать в диалоге (как в той же Assassin’s creed Valhalla) и радоваться островку чего-то прекрасного в безбрежном океана багов - фиг знает.

Посмотрел в ютубчике сцену с Джуди. Вот она приятная. Но я, увы, не за девочку играю.

Барбекю 21.12.2020 11:00

Cyberpunk 2077 продолжает занимать первое место в еженедельном чарте Steam

https://www.igromania.ru/news/100948...rte_Steam.html

Neocronic 21.12.2020 12:01

Цитата:

Судя по всему, CD Projekt RED со своей ARPG Cyberpunk 2077 решила уделать по количеству и качеству инфоповодов Fallout 76 от Bethesda. Главное, чтобы о Дали говорили?

Хотя в основном от технических проблем страдают владельцы консолей, пользователи ПК тоже столкнулись с серьезной недоработкой: если размер сохранения достигает 6 МБ, то игра начинает долго загружаться, а при выходе за 8 МБ файл повреждается, причем окончательно и бесповоротно. Разработчики уже прокомментировали ситуацию.

Максимальный размер файла сохранения может быть увеличен в одно из патчей, пока же CDPR рекомендует не хранить слишком много предметов и ресурсов для крафта. Ах да, испорченные сохранения восстановлению не подлежат.
Скоро фолаут 76 по сравнению с панком будет конфеткой, там хоть сейвы не потеряешь)

Wolfsheim 21.12.2020 14:00

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 12645887)
Посмотрел в ютубчике сцену с Джуди. Вот она приятная

По мне так примерно такая же хреновая. Тут все сцены секса ущербные, ибо грубо порезанные нарезки, которые ну вообще ничего общего с эротизмом не имеют. Просто 2-3 секундные намёки на некие действа. А дальше человек из собственного опыта что ли должен достраивать картину? Это откровенно плохо. Так не делает никто.
Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 12645887)
В-четвертых, что меня всегда расстраивает в потугах на романы в играх, после ключевой сцены отношения больше никак не развиваются.

Увы, но да. Ты не можешь ни поцелуй получить, ни снова заняться сексом. Даже поговорить нормально - игра просто генерирует простенькие коротенькие смс-переписки - и на этом всё. Неудивительно, что после такого игрок спокойно, даже не задумываясь, продолжает спать с другими персами, если есть такая возможность. Потому что это не отношения ни разу.
Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 12645887)
истеричная хабалистая бой-баба

Ей приятно, когда за ней бегают с криком "Да, моя королева! Я иду, моя королева!".

Вообще забавно, как поляки всех поимели в этом плане. Люди, которые мечтали о Мередит, сидят и помалкивают, после того, как она отстрапонила задницы их мачо-героям. Люди, которые визжали от Панам при первой встрече, тоже сидят и помалкивают, после того как поняли, что их просто сделали куколдами.

-=Lost=- 21.12.2020 15:05

Neocronic, скидывал на предыдущей странице.
Марвелоси был прав

Leo 21.12.2020 16:27

Цитата:

Сообщение от CepbIu (Сообщение 12645866)
Боже, только что победил этого мужика спустя 2 часа страданий.

Я сделал попытки три и ушел качаться. Купил руки гориллы, вкинул очков в рукопашку.
Вернулся к нему и не заметил особой разницы.
Конечно кулачный бой сделан максимально всрато, словно в Обливион на сложности играешь - тебя валят с двух ударов, тебе надо сделать примерно сотню. Очень странная механика. Не понимаю, как в головах геймдизайнеров задумывались бои.
В целом прошел три боя, осталься финал, но лень. Со всеми противниками тактика одинаковая - станить сильной атакой, несколько слабых. Уходить на дистанцию, чтобы сагрить его на медленную силовую с дистанции. Далее либо уклонение либо сбивать анимацию сильной атакой и так до победы.
Иногда анимация сильной атаки у противника не сбивается и приходится переигрывать.
Ей богу, лучше бы QTE бои сделали, чем это.

По поводу вопросиков, работает как дрочильня от юбиков. Мне нравится стрелять м душить врагов, для бездумного геймплея норм. После работки вечерком самое то, если сильно задолбался и не готов сюжеты впитывать. Но слишком уж много и совсем по шаблону все сделаны, чего не ожидал от "в ручную собранной игры".

eNkee 21.12.2020 16:50

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 12645887)
истеричная хабалистая бой-баба

о_О
истеричный и хабалистый как раз главный герой (мужская версия точно)
даже перед самым главным решением его характер не меняется
панам скорее всего латиноамериканка, поэтому неудивительно, что она экспрессивная
да и по развитию отношений с ней видно, что боец - это просто маска

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 12645887)
это какой-то вырвиглазный наркотический бэд трип в блевотных тонах

согласен, идея прикольная, но реализация ужасная

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12645920)
Ей приятно, когда за ней бегают с криком "Да, моя королева! Я иду, моя королева!".

откуда ты это взял?
она постоянно говорит, что Ви ее смысл жизни изменил

Wolfsheim 21.12.2020 17:08

Цитата:

Сообщение от eNkee (Сообщение 12645945)
откуда ты это взял?
она постоянно говорит, что Ви ее смысл жизни изменил

Потому что она любит указывать. Я не знаю, кто там и что изменил, но мне постоянно хотелось послать её подальше. Я чисто ради сближения с ней выбирал все эти реплики про семью и прочее. Хотя по факту она постоянно раздражает всех вокруг.
Цитата:

Сообщение от eNkee (Сообщение 12645945)
да и по развитию отношений с ней видно, что боец - это просто маска

Я не сомневаюсь, что идея именно в этом. А вот как оно реализовано... тут у меня есть вопросы.

Qvaetsu 21.12.2020 17:13

Цитата:

Сообщение от eNkee (Сообщение 12645945)
откуда ты это взял?
она постоянно говорит, что Ви ее смысл жизни изменил

забавно что если не реагировать на нее и вообще вести себя как последний даун, по временным действиям пропускать, то диалоги не поменяются. Главное сайды проходить :))

Это наверное тоже баГ :))

eNkee 21.12.2020 17:44

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12645948)
забавно что если не реагировать на нее и вообще вести себя как последний даун, по временным действиям пропускать, то диалоги не поменяются. Главное сайды проходить

это огромная проблема cdpr
вообще не понимаю почему они вцепились в такое повествование
что в ведьмаке, что здесь тебя постоянно торопят, хотя никаких временных рамок нет
я такого идиотизма ни в одном произведении не помню

Dollar59 21.12.2020 19:09

У всех после патча 1.5 с RTX картинка стала хуже чем была до этого? Конфигурация в профиле... Играю на ультрах.

Qvaetsu 21.12.2020 19:55

Dollar59, видел что-то подобное в инете, не вникал. Там вроде проблема с HDR именно была, попробуй включить/отключить.

ANAVRIN 21.12.2020 21:16

Нашел отсылку на Эдди Пуласки из GTA SA. В мире CP2077 он является все тем же продажным копом.))

Wolfsheim 22.12.2020 02:36

Эм, я конечно всё понимаю, разрабы заботятся о времени игрока, но демон, вырубающий любого противника? Это, конечно, не такое читерство, как нейтрализующий дротик, но тоже мощно и дисбалансно.

McDragon 22.12.2020 02:45

Мне вся эта возня с "неоптимизированностью" киберпунка прям ностальжи навеяла, помню когда выходила вторая квака или первый анриал, потянуть их могли не только лишь все, мало кто мог это сделать %) Графоний был улетный на тот момент, компы его просто не могли тянуть (если конечно ты не был счастливым избранным обладателем какой-нибудь "Вуду"), ту же вторую кваку в 3d. Почти все юзали "софтверную эмуляцию" или "софтверный режим", наверное даже когда уже вышла первая халфа. Игры тогда не плохо пинали вперед тех прогресс компьютерных железок. Все за долгое время привыкли к стагнации вызванной консольной, можно сказать, монополией на рынке, железо тоже притормозило. Наверное если бы пекарня сдохла как игровая платформа окончательно, как ей пророчили из каждого утюга еще не так давно, то развитие игровой индустрии вернулось бы во времена 8-битных приставок и шло бы теми же лилипутскими шагами.
Объективно, игра забагована - да, в ней много чего ампутировали по пути к релизу - это тоже верно, но при этом на максимальных настройках способна выдать картинку, которую не стыдно видеть в конце 2020, только вот видеть ее опять же могут не только лишь все (блин цитаты Виталика на века теперь). Процент владельцев адекватных систем ничтожно мал, которые способны тянуть игру на максималках, т.е. люди этой картинки и не видели, у них дай бог если на средних в 25-30 кадров игра завелась уже рады (холопов с пс4 оставим тут за скобками), конечно есть умники считающие картинку на ютубе презентабельной, когда челик что-то там стримит, но качество все равно не то и не передает полностью того ощущения когда ты это видишь на своем мониторе.
Вот такой вот забавный парадокс, люди за 30 застали те времена, а вот все кто моложе батхертят знатно на то что игра лагает на их ведрах, хотя если смотреть на это здраво, то там есть чему лагать и оптимизация не то что бы поможет. Версия игры 1.05, а особых изменений как видим нет, чуток подрос фпс по просадкам, но это как раз видимо и есть плоды оптимизации. Обычно же оптимизация сводится к ампутированию графония и вырезанию всего лишнего что грузит систему и чего не видит глаз (это когда к делу подходят серьезно). Мне вот интересно сколько всего отрежут у пунка в версии для 4 плойки что бы она могла ползать на 30 фпс)) Там наверное спецом будут многое переделывать в обещанных крупных апдейтах.

Qvaetsu 22.12.2020 03:22

ХММММММММММММММММММММ


Вот это поворот...

Wolfsheim 22.12.2020 04:45

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12645992)
Вот это поворот...

И что в этом такого? Или ты не знал?

Баланс by CDPR: сделать имбовый скрипт, но запретить его использовать на сюжетных боссах. Гениальное решение. А ещё сделать так, чтобы световухи нормально не работали, отключение имплантов не действовало - ведь игрок должен насладиться механикой босса. А потом босс обязательно должен умереть от нелетального скрипта, чтобы пришлось переигрывать файт. Мммм... не игра, а прелесть.

Алсо, заромансил двух персов одновременно. Игре плевать. Чего и следовало ожидать. Перешёл в 3 акт. Невыполненных квестов ещё столько, что даже страшно на карту смотреть.

eNkee 22.12.2020 05:25

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12645993)
Невыполненных квестов ещё столько, что даже страшно на карту смотреть.

там только мелкие прикольные события и фиксеры
если нравится город, то можно пошататься по этим локациям
по мне интересными являются все романтически линии, квесты джонни, политиков и мессии
остальное так себе

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12645987)
Процент владельцев адекватных систем ничтожно мал, которые способны тянуть игру на максималках

на максималках в 1440p игру тянет 3600 + 2060 + есть GeForce Now за 1000 рублей (отличная вещь, кстати)

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12645987)
на максимальных настройках способна выдать картинку, которую не стыдно видеть в конце 2020

момент с захватом грузовика по квесту евродина (есть в трейлерах) почти фотореалистичный даже без ртх

Neocronic 22.12.2020 08:43

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12645987)
Мне вся эта возня с "неоптимизированностью" киберпунка прям ностальжи навеяла, помню когда выходила вторая квака или первый анриал, потянуть их могли не только лишь все, мало кто мог это сделать %) Графоний был улетный на тот момент, компы его просто не могли тянуть (если конечно ты не был счастливым избранным обладателем какой-нибудь "Вуду"), ту же вторую кваку в 3d. Почти все юзали "софтверную эмуляцию" или "софтверный режим", наверное даже когда уже вышла первая халфа. Игры тогда не плохо пинали вперед тех прогресс компьютерных железок. Все за долгое время привыкли к стагнации вызванной консольной, можно сказать, монополией на рынке, железо тоже притормозило. Наверное если бы пекарня сдохла как игровая платформа окончательно, как ей пророчили из каждого утюга еще не так давно, то развитие игровой индустрии вернулось бы во времена 8-битных приставок и шло бы теми же лилипутскими шагами.
Объективно, игра забагована - да, в ней много чего ампутировали по пути к релизу - это тоже верно, но при этом на максимальных настройках способна выдать картинку, которую не стыдно видеть в конце 2020, только вот видеть ее опять же могут не только лишь все (блин цитаты Виталика на века теперь). Процент владельцев адекватных систем ничтожно мал, которые способны тянуть игру на максималках, т.е. люди этой картинки и не видели, у них дай бог если на средних в 25-30 кадров игра завелась уже рады (холопов с пс4 оставим тут за скобками), конечно есть умники считающие картинку на ютубе презентабельной, когда челик что-то там стримит, но качество все равно не то и не передает полностью того ощущения когда ты это видишь на своем мониторе.
Вот такой вот забавный парадокс, люди за 30 застали те времена, а вот все кто моложе батхертят знатно на то что игра лагает на их ведрах, хотя если смотреть на это здраво, то там есть чему лагать и оптимизация не то что бы поможет. Версия игры 1.05, а особых изменений как видим нет, чуток подрос фпс по просадкам, но это как раз видимо и есть плоды оптимизации. Обычно же оптимизация сводится к ампутированию графония и вырезанию всего лишнего что грузит систему и чего не видит глаз (это когда к делу подходят серьезно). Мне вот интересно сколько всего отрежут у пунка в версии для 4 плойки что бы она могла ползать на 30 фпс)) Там наверное спецом будут многое переделывать в обещанных крупных апдейтах.

О чем ты болезный? На максималках не тянет игру даже новенькая 3090 Поляки замахнулись на несуществующее еще пока поколение 4xxx, а возможно даже и 5ххх Вот только от их потугов прогресс дальше не шагнет, зато теперь за оптимизацию их не пнет разве что далекий от игр человек :sml:

Там уже акции у них просели на волне "успеха" игры. Уже инвесторы подали в суд на поляков за обман. Я все жду пока порядочность Киану рухнет и он тоже засудит их за то, что использовали его образ для обмана и сокрытия реального состояния игры. Мол у нас будет Киану, а оптимизацию схавают как нибудь. Игру уже можно вернуть в любой момент без зазрения совести на любой платформе. Да даже в стиме. Просто там это официально не афишировалось, но если у тебя возникнет такая идея то отказать тебе не в праве. Так что если февральские патчи ничего не решат, то редов можно будет смело хоронить. Если не обанкротятся, то денег на создание игр типа панк у них уже вряд ли останется.

Qvaetsu 22.12.2020 12:35

Osipov, да уже обсуждалось тут, в любой игре практически схожего жанра можно в кастомизацию, а тут нельзя)
шеедееевврр

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12645993)
И что в этом такого? Или ты не знал?

Я думал это просто обрубок очередной, случайно совершенно увидел что это оказывается заранее продуманная система по дисплею суперуникальных пушек. Только вот где их брать. Я пистик декса то нашел просто по миру катаясь...

Добавлено через 18 минут
p.s. забавный факт, пистик декса стреляет деньгами, в прямом смысле.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.