Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Counter Strike (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Counter Strike 1.6, CS: SOURCE - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130889)

BOSCH 15.08.2012 13:52


История создания

1999 год, январь, холодный зимний день. Старина Мин Ле (Minh Le) он же Гусятник(Gooseman), учавствовщий в создании мода для Кваки Action Quake2, уходит из проекта. Вместе с Клиффом(Cliffe) они задумывают создать игру по своему образу и подобию.
Гузмен начинает работать над графикой;в январе начинает создание моделей для игры. Игру было решено создавать на движке Халф-Лайфа, SDS для которой выходит в апреле все того же года.


Весной же появляются и первые сайты посвященные будущей Контре. Ле обещал создать именно то, о чем мечтали миллионы юзеров, поэтому первый же анонс к игре был принят с восторгом. 15 марта 1999 года Мин Ле называет официальное название для будущей игры. Как не трудно догадаться, название так и не сменилось с того дня. Июнь 1999 года, выход Беты 1.0. Проект был бесплатным, поэтому народ стал подключаться к контра-мании.

Первый игровой сервер для игры появляется в начале осени того же года. Аудитория игры постепенно увеличивается. Народ уставший от зеленых лазеров и дымящихся ракет, с большим энтузиазмом бегает с Калашами и стреляет из M4A1. Тем временем, Гузмен выпускает все более качественные и качественные Беты, что привлекало еще большие народные массы.

12 апреля Valve заявляет о своей поддержке, как моральной, так и материальной. К созданию пятой Бете присоединилась канадская фирма Barking Dog Studios, так же как и Гузмен находящаяся в хороших отношениях с Valve'ом. На их совместные работы Волв выделил средства, которых хватило не только на чистку кодов для Контры, но и на многое другое. Плодом их сотрудничества стало очередная версия Контры. Barking Dog Studios после работы с Valve отправилась на «вольные хлеба» и стала создателем одной из лучших игр 1999 года «Homeworld:Cataclism» . Между тем популярность игры резко возрастает, после анонса выхода версии 1.0. И вот, в ноябре 2000 года выходит финальная версия игры «Counter-Strike 1.0».

Игра выходит в двух версиях: коробочной и бесплатной, которая выложена для свободного скачивания в сети. Вот так игра сделанная по сути одним человеком стала лучшей интернет-игрой 2000 года, переплюнув по популярности Квейк, Анриал, Дельта Форс вместе взятые. После выхода версии 1.0 Гузмен начал выпускать новые версии КС. Ничего кардинально нового он в них не вносил, то есть не менял гемплэй, но зато фиксил баги и добавлял всяческий фичи.

В том же 2000 году Valve заявил о выходе одиночной игры «Counter-Strike: Condition Zero». В 2004 она выходит после перехода прав на её разработку от к . Valve решает оставить наработки первой конторы как Deleted Missons, но все ухищрения не помогают и геймерское сообщество признает её неудачной.

85.113.58.199:27279
- Форумный сервер для игры в Counter Strike 1.6 (no-steam+steam)

Внимание! За вопрос типа "подскажите сервер/сервер с хорошим пингом" теперь будет выдаваться предупреждение. Т.к. сервер можно найти с помощью средств самой игры. А пинг дело сугубо индивидуальное.

ФЛУД ЖЕСТОКО КАРАЕТСЯ

No1iK 11.09.2012 23:46

У меня у одного CSS обновляется? о_О
что происходит

-=DMITRY=- 02.12.2012 22:25

Вопрос по КС 1.6. Часто играю в неё и на разных серваках. Если на сервере ввести /rankstats то покажет всю статистику по каким частям тела попал и пр... Так вот, попадание именно в левую руку у меня больше раза в три-четыре чем в другие части тела. И на всех серваках. И всегда сколько помню и несколько лет незад. В чём прикол то? Я же по левой руке не целюсь, обычно в голову да в корпус... Это у меня у одного так или нет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от BOSCH (Сообщение 10413269)
85.113.58.199:27279 - Форумный сервер для игры в Counter Strike 1.6 (no-steam+steam)

Сервак работает вообще? Пару раз пробовал зайти он не работал...

Endless 05.12.2012 00:33

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10655827)
Вопрос по КС 1.6. Часто играю в неё и на разных серваках. Если на сервере ввести /rankstats то покажет всю статистику по каким частям тела попал и пр... Так вот, попадание именно в левую руку у меня больше раза в три-четыре чем в другие части тела. И на всех серваках. И всегда сколько помню и несколько лет незад. В чём прикол то? Я же по левой руке не целюсь, обычно в голову да в корпус... Это у меня у одного так или нет?

Тоже задавался подобным вопросом. Ты целишься то ,а вот попадаешь то куда? =) Так же у м16 из отдача ствола идёт как раз влево , в отличии от калаша - у него вверх. Мкой чаще пользуешься? =)

-=DMITRY=- 05.12.2012 00:37

Цитата:

Сообщение от Endless (Сообщение 10659874)
Тоже задавался подобным вопросом.

Что у тебя так же?
Цитата:

Сообщение от Endless (Сообщение 10659874)
Мкой чаще пользуешься? =)

Да не, скорее Калашом, т.к. я чаще за теров играю.

Endless 05.12.2012 00:45

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10659876)
Что у тебя так же?

Да , правда это было всё года 4-5 назад , когда активно в неё играл. Тогда частенько на серваках были моды , которые отображали попадания в части тело непосредственно на экране - там скажем после того как тебя убили , или ты убил игрока. Причём частенько было руки. За калаш было замечено , что если стрелять начинаешь в середину тела и если убиваешь игрока то в 80% случах идёт хедшот , т.к. у калаша отдача вверх. Ну опять же , целишься то да , но противник не стоит на месте , всё равно какие то движения есть ,и даже у тебя мышкой.

KseLT 09.12.2012 13:33

Цитата:

Вопрос по КС 1.6. Часто играю в неё и на разных серваках. Если на сервере ввести /rankstats то покажет всю статистику по каким частям тела попал и пр... Так вот, попадание именно в левую руку у меня больше раза в три-четыре чем в другие части тела. И на всех серваках. И всегда сколько помню и несколько лет незад. В чём прикол то? Я же по левой руке не целюсь, обычно в голову да в корпус... Это у меня у одного так или нет?
потому что левая рука держит оружие и тем самым закрывает пол корпуса.

Vladizone 17.12.2012 03:15

Соурс не играл, а вот 1.6 это классика)

CepbIu 19.12.2012 20:31

Известен ли способ делать разминирование бомбы без стояния над ней с зажатой кнопкой (когда разминирование идет, а ты можешь бегать и стрелять)? Помню видел этот баг в легендарном bombsight, а затем еще в каком то мувике. Неужели настолько редкий случай, что запечатлели его всего пару раз?

александр223 19.03.2013 10:12

Цитата:

Сообщение от No1iK (Сообщение 10528832)
У меня у одного CSS обновляется? о_О
что происходит

у меня ничего не обновляется
:sot:

Chingiz-xAH 25.03.2013 19:13

всем привет появилась такая проблема, в интернет-клубе не видит локальные серверы, если прописать в консоли connect... то спокойно заходит. Скажите как решить эту проблему, протокол 48

braconnier 06.04.2013 13:43

Цитата:

Сообщение от No1iK (Сообщение 10528832)
У меня у одного CSS обновляется? о_О
что происходит

У меня стим обновляться любит


Кто играет в CSS напишите нормальные steam-сервера где читаков особо нет, и напишите ноустим сервера, если есть конечно приличные вечером зайду погамаю.



Никто не играет? Печаль

Антуан123 24.11.2013 01:18

Цитата:

Сообщение от braconnier (Сообщение 10848198)
У меня стим обновляться любит


Кто играет в CSS напишите нормальные steam-сервера где читаков особо нет, и напишите ноустим сервера, если есть конечно приличные вечером зайду погамаю.



Никто не играет? Печаль

У меня тоже обновляется.

Strogg99 23.12.2013 19:37

Black25, да какая разница, бери вместе с 1.6 и CZ, пока по скидке они 50 рублей стоят.

Dirge 28.12.2014 02:11

Ребята, покидайте адреса "веселых" серверов в 1.6, спасибо заранее.

ilitow654 13.06.2017 18:21

Все бы ничего, если бы не орда школьников

-Graham- 12.07.2017 14:27

Пинги еще бесят вроде и комп нормальный

McKrasnoFF 24.12.2017 21:07

дайте адресса добротных,адекватных серверов

dima741 25.01.2022 15:00

Эххх... игра моей молодости. Иногда играю её


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.