Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Total War (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Серия Total War: WARHAMMER (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139186)

RockEngine 23.03.2016 16:09

Что-то сутки прошли, а его не выкладывают. Некромант.

Melkorovich 23.03.2016 18:43

http://www.gamespot.com/videos/is-to...inkId=22597324

Журналисты делятся впечатлениями от игры. Есть новые кадры. Атака варгейстов выглядит внушающе.

Джесус. Ютуб полон новых видосов. Есть штурмы. Квесты. https://www.youtube.com/results?sp=E...+war+warhammer

Earth2Space 23.03.2016 21:04

Меня пугает превращение серии в РПГ...

Melkorovich 23.03.2016 23:56

Earth2Space, почему? Cерия в целом не становится РПГ.

RockEngine 24.03.2016 06:54

Earth2Space, это просто последовательность заданий, как "цели в главе" в Аттиле, Риме, Наполеоне. А если они смогут сделать интересные битвы со скриптовыми условиями, то тут нет ничего плохого - станет только интереснее. Ибо попробуй в обычном TW шанс получить интересные условия мал. Ты либо давишь, когда подготовился, либо тебя давят (где интересно в защите городов, но в поле такое редкость), ибо ИИ туповат и не может нормально сбалансировать армии\скоординировать атаки с союзниками. Моды это немного правят, но все же.

Варгульф какая-та имба - ворота крушит, от пехота почти нет урона, атака по площади, огромное здоровье.
Дуэлей вообще не заметил, только тычки и пинки.
А герои\полководцы прям Сауроны - ударил и волной всех отбросило.
Мой комп никогда такую картинку не покажет, как у играющих.(

Melkorovich 24.03.2016 08:11

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 12091543)
Earth2Space
Варгульф какая-та имба - ворота крушит, от пехота почти нет урона, атака по площади, огромное здоровье.(

Аки копейщики крошат кавалерию, пехота с двуручными мечами( слееры с двумя топорами у гномов) крошат крупных монстров.

Пока несколько неоднозначное впечатление от скорости штурмов и от складных лестниц( хотя, насколько я понял, при использовании лестниц накладывются суровые штрафы). Сужение возможных направлений атаки считаю удачным решением, длинные участки стен без защитником мне никогда не нравились. Надеюсь в прокаченных крепостях будет возможность отходить поглубже в город.

RockEngine 24.03.2016 08:26

Цитата:

Сообщение от Melkorovich (Сообщение 12091555)
Аки копейщики крошат кавалерию, пехота с двуручными мечами( слееры с двумя топорами у гномов) крошат крупных монстров.

мне больше интересно, сколько будут стоить монстры по содержанию, ибо мощь у них дикая, а при поддержке остальных 19 отрядов, армия станет несокрушимой, особенно когда есть летающие юниты, которые могут залететь в тыл и перебить всех стрелков, которые хоть что-то могут противопоставить врагу, пока их пехота сдерживает атаки.
Чувствую баланс по релизу ужасный будет.

_________________________________________________
Вот признаюсь честно - чем больше видео смотрю, тем больше хочется предзаказ сделать.) Люблю TW, люблю Ваху (пусть 40К больше, чем простую Ваху, но и она доставляет).
Еле держусь, ибо понимаю, что в релизе может быть много проблем (чему я посвящал отдельный пост). Да и комп дохлый уже (конфиг в профиле, ему 7 лет как), обновить не могу, ибо слишком дофига денег надо, на средних конечно потянет, но хочется большего. Тоже такой останавливающий фактор.

Earth2Space 24.03.2016 10:18

Ну вот ввод всех этих героев со своими особенностями, древа навыков в купе с вышеописанным меня настораживает. В первом Риме и втором Меде этого ничего не было, и игрались они проще и интереснее. Тут же становится муторнее, но интереса меньше.

RockEngine 24.03.2016 11:35

Earth2Space, может на деле окажется интереснее, сейчас не поймешь. Просто в гуще боя придется все время ставить паузу, чтобы кастовать заклинания. А может и не придется. Надо пощупать игру, а потом выводы делать.

Увидел добивалку Варгульфа, видно с монстрами это 100% прокатит, до этого еще в видео разработчиков видел, как Великаны ели людишек. А вот простых добиваний у пехотаVSпехота вообще не видно.

Teirim 24.03.2016 11:56

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12091601)
В первом Риме и втором Меде этого ничего не было, и игрались они проще и интереснее.

Серия идет в сторону углубления и разнообразия геймплея, это же хорошо. В Риме и Меде 2 за ход делалось пару действий - здесь начал строительство, здесь заказал войска, там сыграл битву, ну может еще дипломата докуда-нибудь довел или убийцу, в общем то все возможные действия. Начиная с Сегуна 2 думать и просчитывать надо больше.
Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 12091660)
Увидел добивалку Варгульфа, видно с монстрами это 100% прокатит, до этого еще в видео разработчиков видел, как Великаны ели людишек. А вот простых добиваний у пехотаVSпехота вообще не видно.

У Арахнарока показывывали, у Виверны, в общем у всех монстров добивание будет. У пехоты видимо и не сделают, хотя могли бы хоть что-то простенькое заанимировать, что бы для всех моделей подходило.

Awolf 24.03.2016 12:47

RockEngine, я очень надеюсь что будет также стандартная долгая кампания в которой будет цель - завоевать/подчинить всех) Хотя сюжетные компании тоже пройду.

RockEngine 24.03.2016 13:55

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 12091674)
хотя могли бы хоть что-то простенькое заанимировать, что бы для всех моделей подходило.

не хотят париться с разницей в росте различных рас. Все-таки если делать анимацию оркVSчеловек, то придется делать оркVSгном, причем придется делать новую анимацию из-за разницы в росте человека и гнома.

Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 12091701)
RockEngine, я очень надеюсь что будет также стандартная долгая кампания в которой будет цель - завоевать/подчинить всех) Хотя сюжетные компании тоже пройду.

я говорил про то, что будет основная кампания, но в каждой из ее глав будут мини задания, они же квесты, которые будут развиваться, если игрок будет выполнять условия. Это как в Риме и Аттиле, где есть цель главы - продержаться до */2//2 года, при этом внутри этой главы есть задачи: 1. разорить 2 города, 2. сжечь 5 поселений и т.п. Думаю тут будет тоже самое, только в проработанном виде (квесты).

Melkorovich 24.03.2016 14:10

Так то захватить все не выйдет. Например вампиры не могут захватить крепости гномов, только разграбить/сжечь. Думаю наиболее реальный вариант сжечь старый свет Архаоном, а на границе карты сложить нечто мемориальное из черепов всех рас, фраций народов.

RockEngine 25.03.2016 14:44

Вспомнил прошлое, да запустил Call of Warhammer и малость прифигел от разнообразия доступных фракций и юнитов, если сравнивать с грядущей Вахой. Ау Сега, вы такой мод видели, не? Стыдно должно быть.
Буду в него играть, пока комп не обновлю.)

Melkorovich 25.03.2016 15:07

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 12092379)
Вспомнил прошлое, да запустил Call of Warhammer и малость прифигел от разнообразия доступных фракций и юнитов, если сравнивать с грядущей Вахой. Ау Сега, вы такой мод видели, не? Стыдно должно быть.
Буду в него играть, пока комп не обновлю.)

Ну тут именно количество, а не качество. Уровень исполнения несколько разный. Хотя мод годный, спору нет.

RockEngine 25.03.2016 15:16

Melkorovich, уровень конечно разный, но одно дело разработчики с огромным количество ресурсов, а другое дело фанаты, которые работают за идею в свою свободное время. Будь у фанатов столько ресурсов, то они СА заткнули бы за пояс.

Melkorovich 25.03.2016 15:37

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 12092400)
Melkorovich, уровень конечно разный, но одно дело разработчики с огромным количество ресурсов, а другое дело фанаты, которые работают за идею в свою свободное время. Будь у фанатов столько ресурсов, то они СА заткнули бы за пояс.

Если бы у фанатов было бы столько ресурсов, они бы работали на крупного издателя( получали бы финансирование). Были ограничены во времени. Фанатам не нужно разрабатывать движок, заниматься оптимизацией. А магия в моде работает только как артиллерия. Ни разу не могу сказать, что в СА работают не фанаты своего дела.

RockEngine 25.03.2016 16:24

Цитата:

Сообщение от Melkorovich (Сообщение 12092406)
Ни разу не могу сказать, что в СА работают не фанаты своего дела.

в этом я согласен, игры то хорошие получаются, пусть и кастрированные ради DLC. Но если копнуть глубже, то дело-то не в разработчиках, а в издателе, которое хочет получить максимальное кол-во прибыли. А давайте все фракции порежем и половину продадим за DLC? А давайте! Сейчас вот опять начнется.
P.S. играю вот в старые TW, так после новых камера неудобная, интерфейс перегружен. Привык к хорошему.)

Earth2Space 25.03.2016 18:03

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 12092437)
играю вот в старые TW, так после новых камера неудобная, интерфейс перегружен. Привык к хорошему.)

Все точно так, только наоборот.

Leo 25.03.2016 18:08

Total War: WARHAMMER - Vampire Counts Siege Battle Let's Play - https://youtu.be/9SFM6-LC6io
Ну просто это официальный летсплей, где много рассказывают про юниты. %)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.