Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Dingor 17.11.2015 11:54

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 11996799)
Dingor, обсасывание того какой игра могла бы быть - это какое-то аутичное занятие, не находишь? Сам какое развитие этой темы видишь? Я вижу только три: либо ты жрёшь, что дают, либо не жрёшь, либо допиливаешь несъедобное до кондиции. Но если у тебя есть ещё варианты - я готов послушать.

Я вообще не собирался обсуждать эту тему. Я лишь высказал свое мнение не более того. И как видишь - я не жру, что дают. И я вообще ни слова про сюжет не говорил. Речь там изначально (я напоминаю) шла о диалогах. Хотя в Ф4 надо править все. Абсолютно все. От и до.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 11996799)
Почитай "Таинственный остров" Жуль Верна, чтоле) Там завороты такие, что фоллач отдыхает.

Почитай "Повелитель мух". Там и условность. И потапок. И выживание.

А не кастрировали бы ролевую систему и не было бы нужды выдумывать такие "условности" (причем я так понял, что условности рождаются в головах у самих игроков. Например, уже в 1м же терминале оказывается, что убежище герой получает не за "заслуги", а потому что подходит для эксперимента и там больше половины городка таких взяли. Значит, вовсе он не супермен). Раз нет скиллов - пусть просто герой сразу все умеет. Умно. [САРКАЗМ]

-PhantomX- 17.11.2015 12:03

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11996788)
Или что это умеет его жена-юрист только что из спячки.

Жена тоже, вроде как, была солдатом. Во всяком случае стандартные пресеты ее внешности на это намекают. Прически, шрамы и все такое. Просто изначально она заканчивала юрку. Отсюда и фраза в голозаписи в духе "когда-нить эта война закончится, и ты сможешь воспользоваться своим дипломом юриста."

nikitakress 17.11.2015 12:04

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11996802)
Раз нет скиллов - пусть просто герой сразу все умеет.

Странно, я кроме примитива ничего собрать не могу, пока не прокачаю соответствующие перки, и я уже молчу про создание хорошей силовой брони. У меня сломанная игра или опять пошло про "ролевая такое говно, что её даже нет"?

Trias 17.11.2015 12:05

Кстати, видел претензии по поводу копипастнутых данжев. Пока не наткнулся ни на один одинаковый. Все разные.

Dingor 17.11.2015 12:08

Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 11996814)
Во всяком случае стандартные пресеты ее внешности на это намекают.

Пресеты не изменились со времен 3 фола.

PlanCoc 17.11.2015 12:09

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11996760)
В Ф3 квест был про синта назывался "искуственный человек" или как то так, или это не то ?

Да, точно, был. Запамятовал. Более того, там и непосредственная связь с Ф4 есть в виде доктора Зиммера из Института.
Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11996765)
Помнится, в ф3 нужно было выполнить квест у "вампиров", чтобы научится хилиться пакетами крови, а здесь.... видимо, герой - по-умолчанию "вампир"

Ну это можно списать на то, что ГГ Ф3 и Ф4 разные люди и способности и физиология у них разные. Чай, не такая уж это супер-способность, получать здоровье от пакета с кровью.
Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11996766)
сли уж он по-умолчанию супер-инженер способный собрать что автомат из отвертки, суперклея и изоленты, что детскую коляску. И одновременно приготовить ужин из любой гадости, шарясь при этом самодельным метом.

Может он до войны бойскаутом был, причём отличным. У него остались знания и навыки из прошлого мира, тогда как уроженцам убежищ нужно учиться пользоваться кострами, добавлять травки в пищу и прочее.

В общем ладно, видимо всё не так уж плохо, с синтетами я здорово промахнулся. С Хаусом, так и быть, тоже можно придумать какую-то причину, почему он не воспользовался этой супер-технологией.

Dingor 17.11.2015 12:10

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11996817)
Странно, я кроме примитива ничего собрать не могу, пока не прокачаю соответствующие перки, и я уже молчу про создание хорошей силовой брони. У меня сломанная игра или опять пошло про "ролевая такое говно, что её даже нет"?

Этого "примитива" больше, чем во всех частях вместе взятых и без всяких перков. Не говоря о том, что нужен был перк чтобы броню просто одеть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от PlanCoc (Сообщение 11996824)
Может он до войны бойскаутом был, причём отличным. У него остались знания и навыки из прошлого мира,

Ага, навык делать винт, который изобрели после войны.

-PhantomX- 17.11.2015 12:13

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11996821)
Пресеты не изменились со времен 3 фола.

Изменились. Вариантов уж точно больше. Но не суть. Просто то, что жена тоже вояка, вполне укладывается в логику происходящего после убежища (владение силовой броней, оружием, навыки выживания и т.д.)

Avalanche 17.11.2015 12:14

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11996794)
А тем временем сабж уделал колду
Все кому игра нравится можно порадоваться за беседку.
А остальные... на остальных пофиг

Я надеюсь, что бабла у них будет достаточно, чтобы дать его Обсидианам для нового "Нью Вегаса". А то у меня такое чувство, что следующий Фоллаут вообще лишиться RPG элементов и превратится в какую-нибудь операцию Анкоридж (или как там этот убогий Call of Duty аддон для Ф3 назывался).

Dingor 17.11.2015 12:15

Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 11996828)
Изменились. Вариантов уж точно больше. Но не суть. Просто то, что жена тоже вояка, вполне укладывается в логику происходящего после убежища (владение силовой броней, оружием, навыки выживания и т.д.)

Это не объясняет всего. Ну я не такой тупой, чтобы удовлетвориться такой простой отмазой. Ну я не верю. Как Станиславский. НЕ ВЕРЮ!

Qvaetsu 17.11.2015 12:15

Dingor, обычные условности, герои многих игр не какают еще, что, у них там в желудке черная дыра, да? ну все, все игры говно, и даже твои любимые. выкидывай пека в окно.

Dingor 17.11.2015 12:18

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11996833)
Dingor, обычные условности, герои многих игр не какают еще, что, у них там в желудке черная дыра, да? ну все, все игры говно, и даже твои любимые. выкидывай пека в окно.

Ты свой мозг, похоже, давно выкинул.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11996831)
Я надеюсь, что бабла у них будет достаточно, чтобы дать его Обсидианам для нового "Нью Вегаса". А то у меня такое чувство, что следующий Фоллаут вообще лишиться RPG элементов и превратится в какую-нибудь операцию Анкоридж (или как там этот убогий Call of Duty аддон для Ф3 назывался).

Погоди, им еще надо выпустить долгожданное "длц с бассейном". Корова еще способна приносить деньги.

Trias 17.11.2015 12:20

Dingor, Ты тут последний хейтер остался, ещё и флэймишь активно.. где же бан, интересно мне знать..

Natelian 17.11.2015 12:21

Веселые вы ребята, от вам дают аргумент, вы вместо соглашения/опровержения чуть ли не мамок в кафе водите, оправдывая все "игровыми условностями". Если в следующий раз ваш протеже внезапно ни с того ни с сего начнет молнии из глаз пускать, вы тоже на условности спишете? "ну радиация жи, МУТИРОВАЛ".

Dingor 17.11.2015 12:21

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11996837)
Dingor, Ты тут последний хейтер остался, ещё и флэймишь активно.. где же бан, интересно мне знать..

Последний? [сарказм]
И я лишь отвечаю на флейм. Причем народ активно переходит на личности, что мне делать. Включили бы мозги, да отринули навязанные "условности".

Natelian 17.11.2015 12:22

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11996837)
ещё и флэймишь активно.. где же бан, интересно мне знать..

у тебя бревно в глазу, убери.
И вернусь к вопросу о броне. А жена разве тоже бывший военный? о_О

nikitakress 17.11.2015 12:23

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11996825)
что нужен был перк чтобы броню просто одеть

Ну вот здесь уже даже я соглашусь с военным прошлым. Как он/она могли служить без обучения носить броню? В предыдущих играх это было действительно логично, что ГГ не мог её надеть, но здесь? Нет.

Dingor 17.11.2015 12:24

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11996845)
Ну вот здесь уже даже я соглашусь с военным прошлым. Как он/она могли служить без обучения носить броню? В предыдущих играх это было действительно логично, что ГГ не мог её надеть, но здесь? Нет.

Дали бы ему такой перк. А так почему рейдеры без всяких перков их носят? Им и братьям еще и батарейки не нужны. И вообще это лишь один намек. Мне до сих пор не ответили про винт, а про броню один и тот же аргумент итак постоянно вижу. Ну придумали бы что-то правдоподобнее, чем персонаж-военный. Потому что, видите ли, это объясняет все! Пофиг, что мир изменился. Все, что не укладывается в голове должно быть замочено, приготовлено и сожрано.

Nelve 17.11.2015 12:25

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11996802)
Хотя в Ф4 надо править все. Абсолютно все. От и до.

Не надо. Если что подтягивать, так диалоги и взаимодействие с персонажами, а так всё норм и збс ваще.
Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11996825)
Не говоря о том, что нужен был перк чтобы броню просто одеть.

Только в третьей.
Так-то если говорить о, то во втором фаллауте ГГ - сраный дикарь выросший в землянке, который, однако тоже дофига всего умеет, включая взлом компьютеров, владение энергетическим оружием и использование силовой брони.

-PhantomX- 17.11.2015 12:26

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 11996844)
И вернусь к вопросу о броне. А жена разве тоже бывший военный? о_О

Мы это чуть выше и обсуждаем -_- Почему бы и нет?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.