Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Silverwing 03.08.2016 13:57

Для производителя существует гарантийный талон, который вкладывается в коробочку с каждым товаром. Его заполнение в магазине подтверждает факт покупки товара, соответственно по этому талону изготовитель уже несет ответственность по гарантийным обязательствам.
Другой вопрос в том, есть ли официальная сервисная служба у производителя (авторизованные сервисные центры, АСЦ, ими не являются, т.к. они тупо ремонт производят) в нашей стране. С возвратом части денег, конечно, сложно все, т.к. везде разные цены, и ниточка очень длинная тянется от завода до магазина, где ты купил видеокарту.
Что факт, так это невозможность вернуть тебе деньги просто так в магазине обычном, где ты видео брал. У магазина тупо нет документа, который будет являться основанием для возврата тебе части стоимости. Думаю, это может решиться только если напрямую с производителем какая-то договоренность есть, но опять же, т.к. вопросов таких мало будет возникать от людей, соответственно и заниматься этим особо никто не станет - проблема не массовая.

Добавлено через 6 минут
Ах да, судебное дело было выиграно в США, так что вообще можно отмазаться тем, что подобное вообще не имеет юридической силы в РФ %)

Sonc 03.08.2016 19:48

Кстати.
Господа... гусары=)))

Новые байки в тему соблюдения закона о защите прав потребителей.


В общем эпопея с материнками продолжается.
Одна находится на диагностике в Юлмарте.


Другую заказал в Топ-компьютерс.
Привезли значит, я осмотрел быстренько курьер взял деньги и уехал. Подписывать я ничего не стал, сославшись что это все равно мой экземпляр =)


Уже распаковал, смотрю, а серийники разные=))) На коробке 1, на материнки другой. В накладной тот что на коробке. О_о
А на крепежах куски оторванных гарантийных бирок.
Т.е. материнку ставили в сборку.


Звоню в сервис - ну вы включите мол попробуйте))) Если норм то и фиг с ним=)))
Звоню менеджеру прошу что бы перезвонил кто-то старший. Звони старший.

- ну мы типо доподлинно н езнаем что это наш косяк...
- а чей? Я что ли дома держу партию целую материнок, что бы в вашу коробочку вместо ***1 положить ***2 ? С разницей в 1 цифру=))


Далее вообще вот оочень показательный момент.
- Ну вы же это все обнаружили ПОСЛЕ того как приняли товар...


После этого я ему сказал что он ведет себя не порядочно. И сообщил что моей подписи нигде нет=)))



Ситуация поменялась на противоположную. Документы подтверждающие что я отдал деньги есть.
А то что мне вообще что-то передавали - нет.

И чувак такой сразу
- а ну тогда присылайте на почту сервиса фотки я на них надавлю)))


Ну вот как это назвать... дешевки.


Еще главное порит пургу про то, что мол есть "порядок"... я грю
- а как вы вообще это по правилам собрались проводить? С какого момента? Когда из одной сборки вытащили деталь? Перепутали коробки? Продали БУ под видом новой, не сообщив об этом... в ыэто как себе представляете?

- ну да ну да... накладочка вышла...

Случайно. Материнка вывалилась из...из всего сразу... упала в коробку. Коробка в машину. И ее привезли мне=



Причем в сервисе мне заливали, что им компьютер вернули... цитирую "по тому что не понравился"=)))
Хотя по закону технически сложный товар с гарантией нельзя вернуть если он исправен. А они типа по целому компу сделали манибек из-за того что он "не понравился", а теперь распродают через анус его потроха в левых коробках... ))) Ушло бравируя тем что "вы же приняли товар" на 5 000=)))) Бомжи.

Клоуны=))))

Так что ребят будьте осторожней.
Щас время такое что принимая что-то нужно минут 10 это осматривать. Серинйники, штрихкоды, номера чипов)))


Кстати... если вы думаете что покупать у фирменных представителей это панацея, обломитесь)))
Щас схожу в магаз и напишу еще одну дико смешную историю, как я покупал печатную тачку за 250 000 у официала Коники-Минолты=))) Я жалею что у меня не было тогда экшен камеры, видео бы взорвало ютуб)))

fujiko 03.08.2016 19:58

говноконторы отличаются нулевой лояльностью к клиентосам

Джест 03.08.2016 20:33

Sonc, Ну если через Инет заказывал, просто верни в течение 7 дней да и всё

Странник 03.08.2016 20:54

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12176310)
Для производителя существует гарантийный талон

Не совсем так. Гарантийный талон - это, по сути, внутренний документ, в котором ведётся история ремонтов. Отчёт своего рода. Покупатель же на гарантийный талон может смело класть большой и толстый, т.к. в ЗОПП никакие талоны нигде не упоминаются, а значит, никакой юридической силы гарантийник не имеет. По крайне мере, в отношениях "потребитель - магазин". При прямом же обращении в сервис... Ну, если покупатель дурак и самостоятельно попёрся в сервис, то да, с него там могут спросить гарантийный талон. Да что угодно могут спросить. Сервис ему ничего не обязан ведь, поэтому может ваньку валять сколько захочет, равно как и вообще не принимать товар под какими угодно предлогами.

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12176310)
Его заполнение в магазине подтверждает факт покупки товара

Чушь. Факт покупки товара - чек или показания двух и более свидетелей.

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12176310)
соответственно по этому талону изготовитель уже несет ответственность по гарантийным обязательствам.

Перед кем несет? Перед магазином разве что. Впрочем, лично я в цепочку "магазин - сервис" никогда особо не вникал.

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12176310)
Что факт, так это невозможность вернуть тебе деньги просто так в магазине обычном, где ты видео брал.

Смотря за что деньги хочется вернуть. За бракованный товар - можно. "Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе ... отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы."

Sonc, Да ладно, что криминального-то? Ну принял магазин от кого-то комп. Это им в плюс, кстати, что кому-то магазин пошел навстречу и принял исправный комп обратно. Не каждая контора ведет такую либеральную политику. А то, что материнка в другой коробке оказалось... Блин, ну так она работает? Работает. Не пофиг ли тогда? Тем более что для сдачи по гарантии коробка все равно не требуется, чтобы там ни говорили продавцы.

Sonc 03.08.2016 21:14

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12176469)
Sonc, Ну если через Инет заказывал, просто верни в течение 7 дней да и всё

Да там косяк на косяке.
Во-первых я не хочу отпрашиваться и тратить время на исправление не просто "накладки"... а ситуации в которой меня еще вертануть хотели.

Пусть приезжает курьер и забирает их мать.

Во-вторых, косяков настолько много что ситуация вообще находится вне правового поля.


Если бы документы были бы оформлены правильно... то в накладной вообще другой номер материнки. Причем на коробке один, а на материнки другой.


Но они вообще н еоформлены. Т.е. у меня есть чек, подтверждающий что я заплатит деньги.

Но нет никаких документов, которые подтверждают что мне вообще что-то отгружали.


Т.е. теоретически я могу у них потребовать просто... возврат денег. Без возврата материнки...

Но это на крайний случай оставлю.
А так придется расходиться исключительно по-мексикански...

- деньги при вас...
- сначала покажи материнку=))


- почему мы должны тебе доверять?
- из нас двоих только я не пытался кого-то кинуть...
- ну да действительно...

=)))

ЗЫ
забавно читать "подписью на данно мдокументе... покупатель соглашается... принимает" и бла бла бла))) А подписи то нет)))

Во всей ситуации поражает не просто факт... отсуствия лояльного отношения... или какой-то косяк... косяки они бывают.
А количество косяков... и бессмысленность всего этого.

Хотя вот меня мысль посещает.

А не специально ли это все так сделано... без подписи и т.д... т.е. просто в наглую пытаться всучить авось прокатит.

Странник 03.08.2016 21:18

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 12176486)
Т.е. у меня есть чек, подтверждающий что я заплатит деньги.

Но нет никаких документов, которы еподтверждают что мне вообще что-то должны.

Ну так все. Чека достаточно. А все эти бумажки, которые они дают на подпись - это так... Макулатура. Или ты и впрямь считаешь, что твоя подпись что-то решает? Увы... Суд на документы не смотрит (кроме чека). Суд на ЗОПП смотрит. Где все расписано - кто кому и чего должен и чего не должен.

С тем же успехом ты можешь подписать документ, что отныне ты - президент страны. Только вот пользы от этого будет... маловато. :)

Sonc 03.08.2016 21:35

Цитата:

Ну так все. Чека достаточно.
Ну понимаешь в чем дело...
По факту мне по любому должны денег))Это так. Но..
Меня интересует что это вообще было. Изначально я наивный думал что это ну.. ошибка.

А теперь думаю - какая же это ошибка?
Если бы я подписал документ, я бы расписался за материнку сномером 808 а возвращать пришел бы 802.
И мне бы просто сказали бы - свободен.
808 был на коробке.

И то что я не подписал, и то что курьер плюнул на это... это уже его "косяк" как бы... и своего рода элемент везения. По тому что он имел полное право сказать что не отдаст без подписи. Это как бы его право.



Вопрос в том что бы я подписал. Причем я проверил номер... но не материнки. А на коробке. Причем там разница в 1 цифру.
Вот кто будет проверять все 20 цифр аж в трех местах?
Хотя я знаю ответ - теперь я буду проверять)))

И в связи с этим возникает вопрос - может их как-то проучить... кидать на 5 000 это не сумма за такое. Если они еще и с другими такое проделывают.

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12176478)
Sonc, Да ладно, что криминального-то? Ну принял магазин от кого-то комп. Это им в плюс, кстати, что кому-то магазин пошел навстречу и принял исправный комп обратно. Не каждая контора ведет такую либеральную политику. А то, что материнка в другой коробке оказалось... Блин, ну так она работает? Работает. Не пофиг ли тогда? Тем более что для сдачи по гарантии коробка все равно не требуется, чтобы там ни говорили продавцы.

Если принял комп - это очень хорошо.
Но у меня в голове это не очень стыкуется с тем, что у кого-то они приняли комп, а мне по поводу материнки за 5 000 говорят, что мол "ну вы же ее приняли".
На что по-твоему они этим намекают? Уж не на то ли что теперь это моя проблема? Что мол лучше надо было смотреть?


А как тебе смена позиции?
Я бы понял и может быть даже сам бы повез ее обратно, если бы человек сказал СРАЗУ - да вы знаете это не нормально. Мы безусловно либо вернем вам деньги либо поменяем ее, вы ее только привезите.


Или просто предложил бы другой вараинт - да, это наш косяк. Давайте мы просто переделаем вам документы и наш курьер завезет вам просто новую накладную. В которой будет фигурировать правильный номер.



Могли они так сделать? Конечно могли.
Особенно если они компы назад принимают, хотя не обязаны.


Но меня ушлость поражает во всей этой ситуации.
Замазали маркером остатки пломбы в цвет тексталита... а потом еще бравируют "ну вы же приняли ее".
Замазывали они тоже случайно?:lol:

Так вместо этого в сервис центре мне говорили - ну и что? Включите ее и попробуйте. Если работает ну и ладно.


А ведь ты мне сам писал что мне в случае с АСУС просто повезло. Интересно повезло бы мне если бы я через год пришел по гарантии с картой с другим номером?
А старший их так и вовсе - ну не известно чей это косяк.

Это как ему не известно? Если по логике... либо... это их косяк. Либо это я скупил партию материнок что бы в их 808-ю коробочку положить свою 802 материнку?=)))

Вот это вот напрягает. Ушлость... хитрость... попытка обмана явная... (замазанные пломбы это не случайность), а потом тут же они находят решение когда узнают что там нет моей подписи.


А елси они компы назад принимают... че же они ДО этого не предложили мне иное решение? А только когда поняли, что я могу у них хпросто деньги забрать без возврата материнки?

Добавлено через 40 минут
Цитата:

Да ладно, что криминального-то? Ну принял магазин от кого-то комп. Это им в плюс, кстати, что кому-то магазин пошел навстречу и принял исправный комп обратно. Не каждая контора ведет такую либеральную политику. А то, что материнка в другой коробке оказалось... Блин, ну так она работает? Работает. Не пофиг ли тогда? Тем более что для сдачи по гарантии коробка все равно не требуется, чтобы там ни говорили продавцы.
Есть такая практика.
И ее действительно можно оценивать как положительную.

К примеру если ты видишь, что магазин реализует товары с уценкой и пишет причина уценки "манибек" "со следами эксплуатации" даже если ты покупаешь новое ты понимаешь, что такой магазин активно практикует возврат товара.
Но с одной важной оговоркой - он сообщает покупателю что товар возвращался.

Хотя да на такие товары тоже находятся покупатели.


Но в противном случае они нарушают пункты закона где говорится что продавец должен предоставить полную достоверную и исчерпывающую информацию о товаре.


Хотя при этому делают приписку что своей подписью я подтверждаю что получил полную и достоверную информацию.

Странник 03.08.2016 22:33

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 12176498)
да, это наш косяк. Давайте мы просто переделаем вам документы и наш курьер завезет вам просто новую накладную. В которой будет фигурировать правильный номер.

Ну, строго говоря, продавец так и ДОЛЖЕН поступить: 464-ая статья Гражданского кодекса.

Другое дело, что многое зависит и от того, что называют здравым смыслом. Понятно, что нормальный магазин не будет упираться в случае несовпадения серийников. Ну мало ли, попутали коробки, бывает - скажут они. И починят мать по гарантии. Но возможен и вариант, когда продавец начинает лезть в бутылку. На этот случай действительно лучше иметь корректно заполненные и оформленные документы.

К сожалению, прям вот всего-всего в законах не пропишешь. И уж точно там не пропишешь человеческий фактор. Перепутанные коробки встречаются сплошь и рядом, на том же форуме ozpp.ru есть немало таких вопросов. Кто-то из продавцов идет навстречу, кто-то упирается.

Менеджер, который по телефону с тобой говорил, мыслит именно так: если материнская плата рабочая, то к чему лишняя возня? Типичное поведение типичного человека, который хочет чтобы от него отвязался докучливый клиент.

P.S. В принципе, можно сделать так: сдавать в случае чего голую мать (без коробки то бишь) + кассовый чек. На нем обычно только дата продажи и сумма указана. В этом случае уже сам магазин будет должен доказать, что чек не от этой материнки.

Sonc 03.08.2016 23:16

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12176527)
К сожалению, прям вот всего-всего в законах не пропишешь. И уж точно там не пропишешь человеческий фактор. Перепутанные коробки встречаются сплошь и рядом, на том же форуме ozpp.ru есть немало таких вопросов. Кто-то из продавцов идет навстречу, кто-то упирается.

Менеджер, который по телефону с тобой говорил, мыслит именно так: если материнская плата рабочая, то к чему лишняя возня? Типичное поведение типичного человека, который хочет чтобы от него отвязался докучливый клиент.

P.S. В принципе, можно сделать так: сдавать в случае чего голую мать (без коробки то бишь) + кассовый чек. На нем обычно только дата продажи и сумма указана. В этом случае уже сам магазин будет должен доказать, что чек не от этой материнки.

Конечно косяки бывают.
И законы не охватывают все возможные случаи...
В этом и состоит ценность скажем так партнеров, которые ведут себя адекватно ситуации.
Решают проблемы в обход бюрократической системы.
И чисто психологически вызывает уважение как к солидной компании.



А компании вкоторых так как ты гвооришь - всем все лень и на все пофигу... они вызывают опасения.


По тому что в иделае человек не хочет бегать и что-то там возвращать, что-то кому-то докзаывать и т.д. Он хочет купить, поставить и отдыхать.

И даже если никакого умысла нет, сначала одному человеку на складе пофигу в какую коробку положить, потому другому человеку в сервис-центре пофигу что номер не сойдется... по тому что ситуация его на прямую не касается. Пока что.

А вот когда я через год ее принесу и ситуация его КАСНЕТСЯ... по тому что он будет вынужден поставить свою подпись что принял 802 материнку.. при том что в накладной значилась 808... есть все основания полагать что он будет мыслить уже иначе.


Вот этого как раз и не понимают люди, которые писали, что история с АСУС ни о чем не говорит... и что мол "продавцы обязаны".


На практике же это упирается в преодоление как минимум тонны пофигизма и лени))))
- извините.. у меня тут не сходится...
- чувааак... секу *сидит такой в батлу играет* да какого хрена 3 танка на А трутся... да захватывайте вы точки кретины! извините это не вам..что у вас?
- материнка
- а что с ней?
номер не тот
- ну она работает? Ну если работает ну так и хрен с ней...

Как мне говорили - я простой продавец. Деньги из кассы может забрать только старший а он бывает раз в неделю.


Вот и что будешь делать? Силой заставишь открыть кассу?)))

Отправлять заказным это хоть и решение, но растягивает все существенно, а хочется ведь рассчитывать разделаться с этим как-то... разумнее.. быстрее...

Я уже с этой навернувшейся матерью близок к истерике)))

Не удивлюсь если скоро на ютубе продавцы какого нить магазина выложат видео "Неадекватный покупатель лол".
Где я буду трясти кулачком и кричать - запилите мне комп скоты!! ))) Уберите камеру!!! Я тебе ее щас засуну в *нецензурная лексика*
- позовите кто нить охрану..
)))

Странник 03.08.2016 23:30

Sonc, Ну, я вот себя пофигистом не считаю. Наоборот, я ответственный человек и мой шеф это крайне ценит. Равно как и все остальные люди, впрочем... Так вот. Я никогда, ни разу в жизни (!) не сравнивал серийные номера комплектующих с серийными номерами на коробках. И другие тоже не сравнивают их. Это даже автоматизировать невозможно, поскольку в базу в лучшем случае попадают серийники с коробок. Никто ж не будет вскрывать каждую материнскую плату при продаже, это безумие какое-то получается уже. Другое дело, что при возврате товара от клиента или при банальном снятии товара с витрины магазину лучше бы быть повнимательнее, дабы все железо попало в родные коробки во избежание таких вот казусов. Но...

Я так полагаю, в данной фирме просто не отработан механизм возврата товара. Опять же, клиент мог выбросить коробку от материнки, а комп вернул в магазин. Что делают в таких случаях? Правильно, берут коробку от такой же материнки и пихают в неё мать. Конечно, в этом случае какая-то другая материнка останется без коробки, но ее вполне можно пустить под внутренние нужды (например, для тестирования железа в тех.отдел).

Это тот самый случай, когда говорят, что "дерьмо случается". Невозможно всё предугадать и от всего застраховаться. Если хочется сделать все как надо, то следует затребовать новый чек с правильным серийником. Если же ты считаешь, что мать отработает гарантийный срок без проблем, то и впрямь не стоит заморачиваться.

Sonc 03.08.2016 23:35

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12176545)
Sonc, Ну, я вот себя пофигистом не считаю. Наоборот, я ответственный человек и мой шеф это крайне ценит. Равно как и все остальные люди, впрочем... Так вот. Я никогда, ни разу в жизни (!) не сравнивал серийные номера комплектующих с серийными номерами на коробках. И другие тоже не сравнивают их. Это даже автоматизировать невозможно, поскольку в базу в лучшем случае попадают серийники с коробок. Никто ж не будет вскрывать каждую материнскую плату при продаже, это безумие какое-то получается уже. Другое дело, что при возврате товара от клиента или при банальном снятии товара с витрины магазину лучше бы быть повнимательнее, дабы все железо попало в родные коробки во избежание таких вот казусов. Но...

Я так полагаю, в данной фирме просто не отработан механизм возврата товара. Опять же, клиент мог выбросить коробку от материнки, а комп вернул в магазин. Что делают в таких случаях? Правильно, берут коробку от такой же материнки и пихают в неё мать. Конечно, в этом случае какая-то другая материнка останется без коробки, но ее вполне можно пустить под внутренние нужды (например, для тестирования железа в тех.отдел).

Это тот самый случай, когда говорят, что "дерьмо случается". Невозможно всё предугадать и от всего застраховаться. Если хочется сделать все как надо, то следует затребовать новый чек с правильным серийником. Если же ты считаешь, что мать отработает гарантийный срок без проблем, то и впрямь не стоит заморачиваться.

У вас есть материнка на 1155?)))




ЗЫ

О_о я не понял... что за существо проводит этот анбоксинг?
В том смысле что голос женский, ногти накрашены, а руки... волосатые как у йети...

:lol::lol::lol:

https://www.youtube.com/watch?v=AE-m9M09Hx0

Странник 03.08.2016 23:40

Sonc, Одна на витрине стоит вроде. Примитивная какая-то, под офисный ПК. Для ассортимента, в общем. Так-то мы давно уже на 1150 перешли.

По поводу видео: да, мужик какой-то с накрашенными ногтями материнку распаковывает... Ахтунг, видимо. Женский голос явно потом наложили - слишком уж ровный звук.

Sonc 03.08.2016 23:51

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12176553)
Sonc, Одна на витрине стоит вроде. Примитивная какая-то, под офисный ПК. Для ассортимента, в общем. Так-то мы давно уже на 1150 перешли.

По поводу видео: да, мужик какой-то с накрашенными ногтями материнку распаковывает... Ахтунг, видимо. Женский голос явно потом наложили - слишком уж ровный звук.

Ну ролик видимо спецом делался, что бы 1 видео на разных языках смонтировать.
Но накрашенные розовые ногти в официальном видео... (это видео с оф. сайта). Может там кто-то на корпоративе на желания в карты проиграл?)))


Цитата:

Одна на витрине стоит вроде.
Ну вот такая же шняга. Нигде нет. В интернете если где-то значится - звонишь говорят, нет.
Либо совсем простые. Куда тупо куллер на i7 с видюхой не встанут.

В одном магазине нашел что-то более-менее нормально и вот что получилось.

Silverwing 04.08.2016 01:30

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 12176447)
Щас время такое что принимая что-то нужно минут 10 это осматривать. Серинйники, штрихкоды, номера чипов)))

Продавец обязан продемонстрировать покупателю внешний вид товар и показать ему его работоспособность.
Если человек забирает, например, телик и потом звонит, типа он битый, и этот телек не был на месте для выдачи товара открыт и проверен, то это косяк магазина. Это по закону так. Магазин может отмазываться, но по факту не прав он.

Earth2Space 04.08.2016 04:06

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 12176447)
Подписывать я ничего не стал, сославшись что это все равно мой экземпляр =)

Так а их экземпляр как ты не подписал?

Джест 04.08.2016 09:29

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 12176486)
Если бы документы были бы оформлены правильно... то в накладной вообще другой номер материнки

А просто приехать и отдать им эту мать нельзя? Сказать, я заплатил за другую, по документам видно. Вот её и отдайте. По факту, ты же не получил материнку, за которую заплатил

Странник 04.08.2016 11:07

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12176603)
Так а их экземпляр как ты не подписал?

Да можно вообще никогда ничего не подписывать. Оно ни на что не влияет. Отношения между покупателем и продавцом регулируются ЗОПП, а не филькиной грамотой, которую подсовывают на подпись в магазинах.

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12176630)
По факту, ты же не получил материнку, за которую заплатил

С тем же успехом в магазине могут заявить, что он им какую-то левую мать подсовывает, а настоящую где-то заныкал.

Нет, так делать нельзя. Лучше всего быть предельно вежливым и корректным. Выкатывать какие-то претензии прямо с порога тоже можно, конечно, но на доброе отношение после такого точно не следует рассчитывать. Для начала следует позвонить и обрисовать проблему. Возможно, именно так и сделают, как Sonc предположил: пришлют новые документы курьером или по почте.

Джест 04.08.2016 11:58

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12176649)
С тем же успехом в магазине могут заявить, что он им какую-то левую мать подсовывает, а настоящую где-то заныкал

Я бы сначала обратился в магазин и спросил что делать. Если бы меня послали, написал бы претензию, на которую они должны ответить. Потом, в зависимости от ответа, предпринимал бы соответствующие действия

ANAVRIN 04.08.2016 12:32

Интересная проблема у меня. Прошел недавно Deus Ex HR и скачал сейчас первый DE. Парадокс, что проблема именно в этих, казалось бы, различных движками играх. Проблема заключается в том, что на границам темных текстур (например темная колонна) появляются светлые тонкие полосы тогда, когда происходит вращение камеры. В статике все нормально. Пока заметил это в двух DE. У Бэтмена и Metro LL не видел. Выключал все в панели управления nvidia, не помогло. Это от ЖК может зависеть? В чем может быть проблема?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.