Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Музыка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=108547)

Хэнкок Star 12.07.2011 19:36

Вот слушаю Rome, сначала думаю "всё, качаю" потом что-то подумал как-то депрессивно, потом опять думаю все-таки качну и что-то опять останавливает)
А посоветуйте плиз что-то наподобие Роб Зомби, только не sistem of a down, слушал, понравилось, приелось. А может что-нибудь необычное подкините вроде Soul Coughing

Voby 12.07.2011 19:38

В конце июня, начале июля что-нибудь хорошее выходило?

Elekid 12.07.2011 20:04

Ничего определенно крутого точно не было, только более-менее нормальные альбомы по мелочи

Zmеу 12.07.2011 22:27

Цитата:

Сообщение от Dr_dan (Сообщение 9518071)
ну неужели так все плохо, а я думал, что нашел неплохой фолк/паган, или что там еще
и чем лучше те же Ensiferum, или Euphoreon, которых котируют, хотя последние немного да
да и вообще мне вокал доставляет, например

На мое мнение можешь не полагаться, да и вообще на чье либо, это все на вкус и цвет. Плюс я только по бруталу, если брать метал.
Просто я не понимаю, что такого классного в том, когда гитара в сильно обработана и оцифрована, а в добавок еще и дико сухая? Еще и гитарки такие новенькие глянцвые.
А как же "теплый ламповый звук" и любимая старенькая задроченная в кашу гитара :D? По мне так гораздо живее и интереснее. Я не говорю, что обязательно должен быть самопал домашний, можно и на студии сочный звук намутить.

Fame_Zlv 12.07.2011 22:36

Я The kinks заслушиваться прям стал, но выглядят они стрёмненько

Zmеу 12.07.2011 22:39

Zlavon,
Мне одному показалось или гориллазы местами немного похожи на них о_О?

rasinger 12.07.2011 23:17

Zmеу, да ну нет, синтетика она тоже неплохо, как полировка, группа очень нравится, вокал хороший, тематика, эпичность ну и в целом, например
глянцевость чисто для клипа, вероятно
а жирное звучание не всегда его хочется, точнее не обязательно же всегда так

Sickness_IT 12.07.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от Voby (Сообщение 9518642)
В конце июня, начале июля что-нибудь хорошее выходило?

Был шикарный альбом у Fucked Up.

Elekid 13.07.2011 00:09

Sickness_IT, он в самом начале июня вышел, а тут про другой временной промежуток спрашивают

Zmеу 13.07.2011 01:11

Цитата:

Сообщение от Dr_dan (Сообщение 9519253)
а жирное звучание не всегда его хочется, точнее не обязательно же всегда так

Ну я кроме "жирной" музыки еще много какую слушаю.
Вот тот же Cap'n Jazz и ко, там тоже ничего не вылизано и не оцифровано, мне нравится как звучит.
Ну это дело вкуса, может я просто к коммерческой музыке плохо отношусь. Мне просто не нравится слишком вылизанное звучание.
В жизни ты тоже синтетику любишь?

KyneP 13.07.2011 04:04

Цитата:

Сообщение от Хэнкок Star (Сообщение 9518634)
Вот слушаю Rome, сначала думаю "всё, качаю" потом что-то подумал как-то депрессивно, потом опять думаю все-таки качну и что-то опять останавливает)
А посоветуйте плиз что-то наподобие Роб Зомби, только не sistem of a down, слушал, понравилось, приелось. А может что-нибудь необычное подкините вроде Soul Coughing

моё сердце -.-

Кирив 13.07.2011 10:10

Sickness_IT, сплитец love below\homewrecker слышал?

Хэнкок Star 13.07.2011 11:19

Цитата:

Сообщение от KyneP (Сообщение 9519700)
моё сердце -.-

остановилось
моё сердце замерло -__-

rasinger 13.07.2011 14:15

Цитата:

В жизни ты тоже синтетику любишь?
Силикон что ли? D:
или что ты понимаешь под синтетикой в жизни?

Цитата:

может я просто к коммерческой музыке плохо отношусь.
спор о коммерции в музыке и стремлениях музыкантов зарабатывать, слишком скучный, так что дело каждого, определенно

да и коммерция это все же не клеймо, ну то есть не всегда клеймо

я слушаю тоже довольно широкий спектр музыки (в профиле, но там основное) и вполне хватает и жирноты, и оцифровки, и ламповости

Zart 13.07.2011 15:21

Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 9519577)
Ну это дело вкуса, может я просто к коммерческой музыке плохо отношусь.

Грязный звук не является признаком не коммерции.

Zmеу 13.07.2011 17:24

Zart,
Не грязный, а "не вылизанный".

ExQR 13.07.2011 19:05

Существуют ли какие нибудь списки исполнителей разных жанров, скажем так Must listen? Для знакомства с жанрами, да и вообще хорошей музыкой. Музыку раньше как то вообще не слушал особо, а тут что то заинтересовался, а с чего начать не знаю.

Zart 13.07.2011 20:03

Zmеу, не вылизанный звук не является признаком не коммерции

Baldwin 13.07.2011 20:05

Цитата:

Сообщение от ExQR (Сообщение 9521207)
Существуют ли какие нибудь списки исполнителей разных жанров, скажем так Must listen? Для знакомства с жанрами, да и вообще хорошей музыкой. Музыку раньше как то вообще не слушал особо, а тут что то заинтересовался, а с чего начать не знаю.

Кто-кто кидал ссылку страницами ранее: http://mu-essentials.blogspot.com/

Zmеу 13.07.2011 20:17

Zart,
Нет конечно, но в основном так.
Что ты мне доказать пытаешься, не пойму. Что я на самом деле люблю глянцевый и синтетический звук? Или тебе просто хочется поспорить ни о чем?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.