Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Курьезы Готики (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=32489)

SАNDR 01.12.2007 11:33

X-RAY57
Есть еще один способ, о нем наверное говорили, но я не в курсе, не охотовсе просматривать...

Скрытый текст:
Нужна профессия кузнеца, идем в город устраиваемся в подмастерья Хараду (не помню), учим пару рецептов ковки и отправляемся в деревню к наемникам, у их кузнеца всегда есть железо... Заговорили с ним-купили железо-закрыли диалог (повторять N-ое кол-во раз). Клепаем мечи, возвращаемся к Хараду и продаем оптом.. За игровые сутки можно делать 10-12 тыс золотых


А что касается курьезов, так это скорее БАГИ, особо раздражали в 3-ей части миссии с сопровождением кого-нибудь, куда-нибудь... у них есть привычка втыкаться в стену и бежать до рассвета...

Ariakas 01.12.2007 13:52

$andr
Цитата:

Сообщение от $andr (Сообщение 2787520)
А что касается курьезов, так это скорее БАГИ, особо раздражали в 3-ей части миссии с сопровождением кого-нибудь, куда-нибудь... у них есть привычка втыкаться в стену и бежать до рассвета...

Есть такая тема самая простая это загрузка. а вторая прицелится на них из лука, или вытащить меч.

stiks77 01.12.2007 14:00

Да, когда твои "друзья" исколесят все окрестности и сделают 100 кругов до таго как доведут до места... Самый яркий пример - в Готике 3, когда нужно убегать вместе с крестьянином из ферм Монтеры в Окару. Тогда он побежал к волкам, потор развернулся и побежал обратно. Спрашивается - зачем к ним было бежать. Ну конечно же весело подраться с повстанцами через стенку и получать от туда стрелы. Но это в основном относится к Готике 3. Ещё мне нравилось лечиться во время боя (нажал инвентарь - и воаля, ты бесмертен), бегать под водой, сражаться с кабанами... Да много чего весёлого было.

Ariakas 01.12.2007 14:10

stiks77
А это уникум. Перед тем как вести его надо пройти по этому марщруту уничтожить всю живность и преспокойно дойти до Окары.

StarKiller 01.12.2007 14:13

Цитата:

Сообщение от Ariakas (Сообщение 2788358)
А это уникум. Перед тем как вести его надо пройти по этому марщруту уничтожить всю живность и преспокойно дойти до Окары.

кстати, нет, я когда впервые с ним бежал его никто просто никто не укусил\ударил, и он внимания на этих тварей не обратил, спокойно довёл меня до Окары

Ariakas 01.12.2007 14:15

StarKiller
У меня такой удачи не было там этих волков около 15 и один обязательно укусит. А волки его потом окружают и дружно кусают. Поэтому перестраховываюсь и убиваю волков до нашего "путешествия" в Окару

stiks77 01.12.2007 14:16

Ariakas
А так не интересно. С ним веселее. Да я и так там зачистил. Это мой друг в такую ситуацию попал.

Ariakas 01.12.2007 14:22

stiks77
Ну не знаю тут спорный случай... Не лучше с зачисткой меньше риска. оссобенно когда ты проходишь за орков, потому что на средние доспехи есть деньги, но нет репы у орков достаточной, поэтому бегаешь в легком доспехе. Из-за этого на этом промежутке игры надо перестраховыватся.

stiks77 01.12.2007 14:33

Ariakas
Помоему там постоянно надо перестраховываться. Я прокачался до 67 уровня, выучил востановление жизни, маны, разные заклинания, прокачал силу до 326... И всё равно не чувствовал себя спокойно. А мой друг вообще ходил с оркским топором в два человеческих роста с силой 400. И что, всё равно огры могли забить.

AlekThundеr 07.12.2007 22:29

У меня был жесткий случай-ПУСКОВАЯ УСТАНОВКА ИЗ 5 ЛУЧНИКОВ.5(!) лучников стояли один в другом.Я сначала подумал что это один.Но вот 2 руки натянули тетиву ,вот 4, вот 6...
От одной стрелы я увернулся, но оставшихся 4-х оказалось достаточно.:frown:

Архимонд 07.12.2007 23:25

Да уменя такое было но не с лучниками а с ищущими из одного вылетело 5 огненых стрел но слава богу ни одна не попала!

-Belorus- 08.12.2007 00:05

не знаю, может кто писал, так вот если нужно быстро ловкость, ману, силу, кол.жизней прокачать, всё, что надо 1 пузырёк, увиличиваюший тот или иной атрибут и какая-нибудь крыса (впрочем тот кто с нескольких ударов не убивает). подходим кэтой крысе или др. и когда она начинает вас бить открываете инвентарь и пьёте пузырёк, но, выпив, атрибут добавляется, а пузырёк остаётся и так пока не надоест

X-RAY57 09.12.2007 10:24

Если в начале Готике 2 Ночь Ворона комуто не хватает опыта , то есть один способ как его получить:
У восточных ворот стоит Мика,он предложет вам свою помощь за несколько золотых,соглашайтесь ,потом бегим наферму Акила ,там узнаем что наемники требуют от него денег,бежим обратно к Мике и расказываем ему об этом(за это получаем 50 опыта,совсем неплохо в начале игры),как только он наченает бежать,то говорим с ним опять и получаем еще 50.Так можно продолжть до бесконечности.

ElvIS 09.12.2007 11:25

Цитата:

Сообщение от X-RAY57 (Сообщение 2840664)
Если в начале Готике 2 Ночь Ворона комуто не хватает опыта , то есть один способ как его получить:
У восточных ворот стоит Мика,он предложет вам свою помощь за несколько золотых,соглашайтесь ,потом бегим наферму Акила ,там узнаем что наемники требуют от него денег,бежим обратно к Мике и расказываем ему об этом(за это получаем 50 опыта,совсем неплохо в начале игры),как только он наченает бежать,то говорим с ним опять и получаем еще 50.Так можно продолжть до бесконечности.

Способ конечно интересный, но это уже какое-то багоюзерство....

Архимонд 25.12.2007 12:52

Удалить

Левор 25.12.2007 13:05

Цитата:

Сообщение от SonicX (Сообщение 2952096)
В Г1 я вселился в Ксардаса, у него была руна армия тьмы я ее использовал 10 раз, и вот передомной армия скелетов!
И я с этой армиеей напал на орков и стер их лагерь с лица земли плюс Ксардас сам посебе без кода бесмертный!

Это не курьезы, это читерство. А Армия тьмы есть и в оригинале. Вот только врешь ты что-то, армию тьмы больше трех раз не призвать, далее одна группа рассыпается и заменяется на призванную.

-Belorus- 26.12.2007 15:19

Цитата:

Сообщение от Левор (Сообщение 2952165)
Это не курьезы, это читерство. А Армия тьмы есть и в оригинале. Вот только врешь ты что-то, армию тьмы больше трех раз не призвать, далее одна группа рассыпается и заменяется на призванную.

да и вообще действие не бесконечно, и по-моему все равно их слишком мало на такую кучу орков

Cooller88 27.12.2007 21:07

Если вы не хотите тратить очки опыта на подкрадывание то можно обчищать дома другим способом всегда прыгать не делая не каких движений тока прыгать и никто вас не заметит!!

|Кролик| 31.12.2007 14:49

Цитата:

Сообщение от Cooller88 (Сообщение 2972861)
Если вы не хотите тратить очки опыта на подкрадывание то можно обчищать дома другим способом всегда прыгать не делая не каких движений тока прыгать и никто вас не заметит!!

Это верно. Сам так пры-ыгал, когда в гильдии воров надо было у алхимика кольцо украсть, а так, лучше выучить один раз, а потом не мучаться так...

DanKri 31.12.2007 18:29

У кого проблемы с деньгами в Готике 2 то вот два способа их заработка:
Первый
Скрытый текст:
Идем на рыночную площадь, говорим с трактирщиком, он дает нам пиво. Повторим эту операцию, пока у вас не наберется кружек 30. Идем к ближайшему торговцу, продаем пиво. Повторить до бесконечности.

Второй способ(Желательно пройти до второй главы, но можно и в первой его использовать)
Скрытый текст:
В портовом районе есть алхимик, который просит вас опробовать свиток забвения. Попросите его показать вам товары и купите у него все свитки забвения. Идем в трактир в портовом районе, продаем эти свитки трактирщику, потом избиваем до обморока, забираем свитки и продаем заново. Повторить до бесконечности. Вмето свитков подойтед любая вещь.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.