Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Мониторы - выбор, обсуждение, проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=108049)

Мозг 22.03.2012 12:27

KoLLIaK, ок.

Цитата:

Да лан... надо так вопрос ставить: 16мс и 2мс.
Цитата:

и сам ответишь на свой вопрос.
Ты нас троллишь?

Hаvok 22.03.2012 12:32

KoLLIaK
Я кстати довольно внимательно изучал тесты. 2 мс не будет и на ТН, будет что-то около 4-5 мс и то 4 миллисекунды это переход серый-серый, но на мониторе у нас обычно буйная игра красок, посему там отклик будет ещё медленней. Так что среднее значение для ТН матриц что-то около 10-20 мс, для IPS когда я брал Делл было около 30 по-моему, а может и чуть больше. Делл не отличается особой скоростью, я и не спорю, но сейчас есть IPSы и побыстрее. Так или иначе глаз замечает отклик только в 40 мс и не быстрей, правда искажения картинки он всё же может заметить, однако для этого нужен специальный синтетический тест например, чтобы увидеть шлейф и т.д. В реальных играх, особенно современных разницы уже практически нету.

KoLLIaK 22.03.2012 12:51

Собственно, про 2 мс я нигде не упоминал. Я прекрасно знаю, что это уловка маркетологов с переходом от серого к серому. Нормальная TNка с переходом черный-белый-черный укладывается в 15 мс, про делл спорить не буду, обзоры не читал, замеры не делал. И как я уже писал, в мониторе который я предложил, стоит точно такая же матрица как в Dell 2711.

Hаvok 22.03.2012 14:53

KoLLIaK
Ну она не особо быстрая, но в принципе нормальная. Я два года юзаю, доволен как слон )). Картинка просто офигенная, отклик тоже гут. Не хуже моего предыдущего самса на ТН матрице (тогда они были не такими быстрыми )))).

-=Lost=- 04.06.2012 19:42

При 8 мс отклика уже видна тормознутость (шлейф) в динамике разумеется...

Вопрос такой...многие пишут что 27 дюймовым мониторах в играх не хватает разрешения 1920-1080...Обладатели прошу откликнуться: правда ли это? есть ли такая нехватка? сильно ли бросается в глаза?

Мозг 04.06.2012 20:24

Цитата:

27 дюймовым мониторах в играх не хватает разрешения 1920-1080...
Ты наверное имеешь в виду размер пикселя? Тут всё индивидуально. Если брать 27 с Разрешением матрицы: 2560 x 1440, то самое то. Но и видеокарту нужно мощную.

-=Lost=- 04.06.2012 21:39

Мозг, именно...но я спрашиваю конкретно о 1920-1080, ни больше ни меньше.
Помню как я ужаснулся подключив комп к телеку 32`,после этого боюсь что могу повторно ужаснуться(но в меньшей разумеется степени).

Мозг 04.06.2012 21:49

Цитата:

Помню как я ужаснулся подключив комп к телеку 32`,после этого боюсь что могу повторно ужаснуться
Расслабься. Нормально будет. Если ты лупой не будешь смотреть%)

-=Lost=- 05.06.2012 18:46

Мозг, спасибо за инфу. Лупой смотреть не буду)

Supernova 17.06.2012 21:43

ВНЕЗАПНО случилось счастье: я был принят в американский вуз на магистратуру. И встал вопрос о покупке нового компа (соответственно, в США) так как переть свой нынешний гроб через границу просто нет смысла.

В общем, нужен монитор, 27-30", разрешение 2560*1600 или 2560*1400, матовый или не сильно бликующий экран. Потолок - $1300. Основной приоритет - цветопередача. Покупать скорее всего придется через онлайн-магазин (www.newegg.com или подобные). Что можете посоветовать? Я сначала смотрел на Apple Thunderbolt, но он с дебильным разъемом и не регулируется по высоте. И, к тому же, я слышал, за эту цену можно найти моник и с лучшим качеством изображения, чем у яблочного.

Kans 22.06.2012 23:05

Здравствуйте все уважаемые!
Дорос (морально) до покупки монитора с диагональю 27) Приглядел Samsung C27A550U подставка просто поразила) беру для игр/фильмов...
очень слабо разбираюсь в мониторах (прочитал не так много)!
Прошу отписать минусы/ предложить варианты(обз. усл. регулировка высоты по горизонтали/вертикале) бюджет 16к.
И ещё просьба написать мин. видю/проц и ту же оперативку (чисто тех. характеристики) для игр на 1980*
И последний нубский вопрос: нормально ли сидеть перед монитором в любимой позе (нога на ноге, спина крюг, рука держит голову которая смотрит горизонтально) ? ваши мнения
Спасибо!

Xaron 23.06.2012 10:33

Цитата:

Сообщение от Kans (Сообщение 10344909)
Прошу отписать минусы

Матрица TN.
Диагональ 27" для игр не всегда себя оправдывает при разрешении 1920 x 1080. А точнее - никогда не оправдывает. Просто сидеть работать, читать, серфить за монитором будет некошерно.
Цитата:

Сообщение от Kans (Сообщение 10344909)
предложить варианты(обз. усл. регулировка высоты по горизонтали/вертикале) бюджет 16к.

Вот такие
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_de....0_123991.html
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_de....0_126709.html
Какой больше нравится бери.

Цитата:

Сообщение от Kans (Сообщение 10344909)
И ещё просьба написать мин. видю/проц и ту же оперативку (чисто тех. характеристики) для игр на 1980*

/ Видео GTX 560Ti / Процессор i5-2300 / Память 4 гига /
Цитата:

Сообщение от Kans (Сообщение 10344909)
И последний нубский вопрос: нормально ли сидеть перед монитором в любимой позе (нога на ноге, спина крюг, рука держит голову которая смотрит горизонтально) ? ваши мнения

Нет.

Kans 23.06.2012 19:52

Xaron, спасибо за ответ.
Следующий вопрос (прочитал уже чуть больше чем раньше про матрицы) TN-ка так критична? черный будет темно синим и это будет сильно заметно??? а к примеру у IPS будет черно-черный черный? и следом вопрос в адски динамических играх IPS может не успеть?)

Xaron 23.06.2012 20:16

Цитата:

Сообщение от Kans (Сообщение 10345837)
TN-ка так критична?

Да.
Цитата:

Сообщение от Kans (Сообщение 10345837)
черный будет темно синим и это будет сильно заметно???

Это довольно индивидуально.
В целом: ты же не сидишь каждый день и не копаешься в темном экране - черный там или темно синий или он вообще серым отдает. Аналогично: белый - действительно белый или его стирали тайдом.
В частности: на IPS - цвета наиболее естественные из всех типов матриц. Сугубо индивидуально - мне в плане просмотра фильмов больше импонирует монитор на MVA, мой на IPS, но не критично. Для игр - IPS only.
Цитата:

Сообщение от Kans (Сообщение 10345837)
и следом вопрос в адски динамических играх IPS может не успеть?)

Если замерять специальными приборами и оборудованием - можно по цифрам на графике определить, что где-то медленнее. Теми же приборами получается результат, свидетельствующий, что TN тоже мифическими 2ms не отличаются.

Пока ты не установишь себе вместо глаз специальный оптический имплант производства Sarif Industries и не интегрируешь в левую часть височной доли ускоритель обработки изображения производства Tai Yong Medical - никаких шлейфов ты не увидишь.
Опционально.
Если сильно хочется посмотреть на шлейфы в динамических играх, нужно сделать следующее: каждый день в течение 3-5 часов сидеть перед шутерами типа BF3 и, быстро двигая мышкой и бегая по карте, следить за границами объектов. Через несколько дней шлейфы будут заметны у всех объектов, даже если просто идти по улице.

Munes 25.06.2012 22:58

Парни, какой вообще монитор можно взять для просмотра фильмов? Это так...по-большей части так сказать. Иногда когда есть время играю конечно. Посоветуйте названия мониторов. Ценовая категория примерно от 7 до 9 тысяч. (Я просто буду покупать его по себестоимости и цена там естественно будет ниже)

vladaug 08.07.2012 18:42

Пресмотрелся к BenQ EW2730,что скажете?
Про IPS не слова, мне нужно только 27" и за разумные деньги)

Мозг 08.07.2012 18:49

vladaug, VA-LED

Бери!




Цитата:

HDMI - картинка хуже чем с D-Sub.

Xaron 08.07.2012 22:20

vladaug, отличный монитор. Подрубай по dvi и картинка будет получше. По HDMI к нему консольку и плеер подключать хорошо.

vladaug 08.07.2012 22:40

Xaron, я так и собераюсь сделать,свой тв верну в магазин)

Saib 26.07.2012 08:11

Провели на днях цифровое телевидение, в связи с чем появилась идея вместо большого телевизора взять большой монитор. Насколько это адекватно?
Алсо, в таком случае нужно каким-то образом удаленно управлять звуком с монитора, что мне кажется невозможным, ибо мониторов с пультом пока не видел.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.