Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Stellaris (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=140008)

Qvaetsu 17.10.2022 19:05

McDragon, нет

McDragon 17.10.2022 19:45

Qvaetsu, -____-

Delaware Jarvis 17.10.2022 19:56

BICTOR 13, да просто мало кто играет в железную волю, а достижения дают только там. Вот банальный пример: забажит кризис как у меня в недавней игре и только консолью это дело фиксить можно.

Торг с ботами за системы тоже законными методами невозможен, так что же теперь воевать со своим же союзником в федерации только потому что соседа разделили по мозаике? Это только боты готовы ради пустых трех систем угробить федерацию пятого уровня, а для игрока это будет форменным идиотизмом. И опять решается вопрос только консолью.

Возвышение расы опять багнуло на колонизации и у меня в игре появилось три попа, которых даже ассимилировать нельзя? И опять всё только через консоль. И ведь что характерно, эта проблема только у синтетиков возникает.

Ей богу, у меня стелларис всё больше начинает походить на скайрим по части того насколько востребованной становится консоль.

Qvaetsu 17.10.2022 20:10

легкое достижение кстати

Добавлено через 1 минуту
Delaware Jarvis, начитери мне через консоль аватарку :))

BICTOR 13 17.10.2022 21:05

Подскажите по секторам:
1) выделив планету как столицу сектора - можно как то системы в определенный сектор добавлять, исключать или только рандом при создании сектора? Где то есть кнопка ?
2) При автоматическом строительстве планеты, когда выбрал направление сектора (например сплавы или ресурсы), добавил ресурсов - бот нормально должен планеты застраивать под ноль ? А то у меня он пару зданий построит и больше ничерта не делает - ни районы не расширяет, ни здания. Ни разу даже планетарную администрацию не улучшил. Или он ждет пока население не упрется в безработицу - только тогда что то добавит ? Честно я устал вручную застраивать империю.

Сулариус 18.10.2022 04:06

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12735445)
BICTOR 13, на самом деле лучше бы стелларис 2 выпустили, с движком получше и с геймплеем поглубже.

а эти расширения в ширь такое себе, но это имхо.

А потом выйдет уровень Крестов 3, когда нормальный контент нужно ждать несколько лет.

Цитата:

Сообщение от BICTOR 13
Да я смотрю я тру фанат прям - получил ачивку "Fishing for Trouble", на моей странице пишет что она есть у 0.1 % игроков, а в глобальной статистике у 0 % игроков )))

У меня столько редких ачивок там. Создается ощущение, что эти ачивки только я и получаю.

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis
да просто мало кто играет в железную волю, а достижения дают только там.

Всегда гоняю на железном мужике в глобалках :))

McDragon 18.10.2022 10:03

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 12735526)
Всегда гоняю на железном мужике в глобалках

Тоже всегда играю на железной воле.
Цитата:

Сообщение от BICTOR 13 (Сообщение 12735495)
1) выделив планету как столицу сектора - можно как то системы в определенный сектор добавлять, исключать или только рандом при создании сектора? Где то есть кнопка ?

Нет, вокруг планеты которую превращаешь в сектор всегда есть во все стороны определенное число переходов, которые будут считаться сектором, я точно не помню, их около 5, добавлять можно уже потом вроде через меню управления секторами, если они опять чего-нибудь не поменяли, раньше по крайне мере можно было, сейчас они автоматом добавляются, потому я не проверял, не было необходимости.
Цитата:

Сообщение от BICTOR 13 (Сообщение 12735495)
бот нормально должен планеты застраивать под ноль ?

Это фишка новая, так что вряд л кто-то тебе тут ответит, все по хардкору в ручном режиме управляют империей, просто играть начинают на картах с минимальным кол-вом пригодных планет, дабы снизить нагрузку на микроменеджмент.

Delaware Jarvis 19.10.2022 09:29

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12735483)
начитери мне через консоль аватарку

Не пущает :))
Цитата:

Сообщение от BICTOR 13 (Сообщение 12735495)
1) выделив планету как столицу сектора - можно как то системы в определенный сектор добавлять, исключать или только рандом при создании сектора? Где то есть кнопка ?

Была когда-то давно, была возможность создавать автостроителя на сектор, но потом игрокам сказали что это слишком сложная механика и оно игрокам не нужно. Правда вот совсем недавно вернули автостроителя на империю :))
Цитата:

Сообщение от BICTOR 13 (Сообщение 12735495)
2) При автоматическом строительстве планеты, когда выбрал направление сектора (например сплавы или ресурсы), добавил ресурсов - бот нормально должен планеты застраивать под ноль ? А то у меня он пару зданий построит и больше ничерта не делает - ни районы не расширяет, ни здания. Ни разу даже планетарную администрацию не улучшил. Или он ждет пока население не упрется в безработицу - только тогда что то добавит ? Честно я устал вручную застраивать империю.

Там всё жестко по скриптам, причем критерий кривой: губернатор старается сделать каждую планету самодостаточной (в пределах приоритетов и возможностей планеты), что просто отлично если ты будешь терять планеты поскольку экономика проседает не сильно, но феерически отвратительно по части эффективности. На сложности выше мичмана с таким подходом экономика твоей империи бота догонит вряд ли, только если с генерацией повезло.

Раньше на вики парадоксов видел информацию прямо об инструкциях для бота, чтобы он застраивал планеты, но вот после таких тем разработчики начали много чего фиксить и править. Короче говоря, сильно лучше не стало.

Ну а вообще, в этом деле нужен План и Организация! Ещё когда население росло без кастрации я писал вот это дело: раз, два и три. После кастрации некоторые показатели из первого поста сильно упадут, но вот во втором организация планет у меня только сложнее стала. С одной стороны запись вида "08M045 Holdan VII HS" кажется избыточной, но с другой стороны когда ты работаешь в формах, именно эти букво-циферки здорово облегчают жизнь. Например, в этой формуле речь идет о шахтерском хабитате над седьмой планетой в системе Holdan, входящей в состав восьмого сектора империи. 045 - реестровый номер планеты (в списке переселения она будет на 45 позиции). Или другой вариант: "09W085g Fix III HS" - хабитат над третьей планетой системы Fix, входящей в состав девятого сектора империи. W-хабитат военный (с обязательной цитаделью), g-на хабитате есть военная академия. И вот в пограничных системах у меня таких военных хабитатов всегда россыпью ибо подавители :))

Сейчас население по ходу игры кастрируют, поэтому большое количество колоний становится жизненно необходимым: это единственный вариант вручную бустить рост населения и размер флотилии. И если у тебя в империи население приближается к трем тысячам единиц населения самой ценной реликвией становится юутское криоядро и реколонизация одного и того же хабитата.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12735540)
Тоже всегда играю на железной воле.

Ой, всё! :))

BICTOR 13 19.10.2022 15:57

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 12735526)
Всегда гоняю на железном мужике в глобалках

Давно, несколько лет назад когда игру еще покупал, ты мне сказал играть на железной воле... И ведь реально я только на ней и играю до сих пор )))

Сама игра меня удивляет крайностями. Например есть хорошая возможность - можно создать военный союз, что я и сделал. И ведь реально круто сделали - нехилый со временем флот дается в помощь. Если вступаешь в войну - союзники достаточно оперативно сразу вступают в бой за системы и помогают тебе с недругом, не тупят. Можно прокачивать союз, законы там принимать. Вот прям в восторге от этого элемента игры.
Но при этом смотришь как избирается председатель:
- по очереди... Что ?
- рандомно... Что-что ???
- в поединке лидеров... О_о это вообще что такое ? Это вообще галактический союз или какое то примитивное племя ? А где выборы ? где нормальные законы ?
Или самый последний уровень, что председателем становится самый сильный... Вроде окей, самый логичный - но почему рассчитывается только эффект экономике в циферках ? Тоесть при 300к экономике у соседа может быть на 100 больше, но все остальные показатели типа мощи флота, влияния в совете т.д. (которые рассчитываются тут же в соседней колонки) значения не имеют...
Как можно было по сути самый сложный момент, типа взаимодействия союзников, сделать так хорошо, но при сделать какие то дебильные решения в тех же законах/ расчетах ??? Игра удивительна ей богу )))

И кстати может кто пояснить за торговую ценность (типа колечек у систем на гл. карте) что это за зверь такой ? Я в прояснении увидел что типа дает энергокредиты при проложенных маршрутах от базы к столице и т.д. Но по мне так хрень какая то, если я строю здания или базы по энергокредитам - то я вижу прирост ресурсов, а вот тут ничего не понятно дает оно вообще что то. Это вообще важный аспект игры или ерунда приделанная на коленке ?

Qvaetsu 19.10.2022 18:23

BICTOR 13,

1) Выбор лидера в союзе сделан с упором на мультиплеер. В то же время продуман для ботов.

Иначе бы игрок абъюзил систему, хотя, игрокам, которым скучно жить, это не мешает.

2) Торговая ценность, это торговля, важный аспект игры, даже целый билд на этом есть. Изучи на досуге, это не так сложно, хватит гугла.

Сулариус 21.10.2022 08:23

Дневник разработчиков Stellaris №272. Договор подписан и оглашён
Скрытый текст:
У нас для вас сегодня будет несколько новостей: для начала Mr. Cosmogone погрузится в тайны Покрова, потом Monzun покажет новую особенность доступности, а в завершение я, Eladrin, раскажу об обновлении открытой бета-версии «Орион».

Принятие непознаваемого.

Приветствую, смертные!

Я, Mr. Cosmogone, Исполнитель Желаний, прибыл, чтобы поделиться соблазнительными подробностями о грядущей переработке договоров.

В первую очередь немного контекста для тех, кто не знаком с договорами: в текущей версии игры после завершения псионического возвышения открывается доступ к Покрову — мистическому измерению, из которого все псионики черпают свою силу.

Во время исследования Покрова вы можете столкнуться со случайными событиями, одно из которых даёт возможность заключить сделку со сверхъестественной сущностью. Он даст вам определённый модификатор государства, однако примерно раз в 25 лет за него придется заплатить.

Переработка возвышений (сейчас доступна в открытой бета-версии) даёт возможность заключить договор сразу после завершения одной из веток традиций, без необходимости в долгих исследованиях Покрова.

Мне нравились обе этих концепции, но я чувствовал, что мы можем пойти дальше.

https://sun1-13.userapi.com/impg/EMN...e08&type=album
Мы всего лишь муравьи, подбирающие крошки.

С новой переработкой, при первом прорыве Покрова у вас будет возможность заключить договор с одной из сущностей, выбранных псевдослучайно (шансы зависят от ваших принципов, гражданских моделей, традиций, бонусов за вознесение и другого). Вы можете отказать ей и исследовать Покров самостоятельно, но приняв её предложение, вы получите более слабые модификаторы уже существующих договоров.
Уверен, ничего плохого не случится

Позже вам будет предложено закрепить договор. Отказавшись от него, вы потеряете своего покровителя и его модификатор, но закрепив его, в журнале появится запись о договоре. По мере того, как ваше государство будет телепатически настраиваться на вашего покровителя, вы будете медленно повышать свой уровень договора.

Каждый покровитель даёт разные бонусы, но они следуют одной схеме:

При заключении договора: слабый модификатор государства.

При подтверждении договора: должности телепатов начнут повышать рост населения, вместимость флота, блага или очки исследования.

После 5 лет: бонус должностей телепатов станут сильнее, откроется доступ к уникальному государственному сооружению, предоставляющему больше должностей телепатов и уникальные бонусы.

После 15 лет: слабый модификатор государства заменяется на мощный.

https://sun1-25.userapi.com/impg/jIa...c37&type=album

После 30 лет: вы можете сделать одного из лидеров избранным, делая его бессмертным и наделяя его уникальной чертой с эффектами, зависящими от вашего покровителя и класса лидера. Вы всё ещё можете получить черту «Избранный» из Покрова и, если вам повезёт, ваш лидер может стать избранным дважды, совмещая бонусы!

После 50 лет вы достигнете последнего этапа договора и получите доступ к уникальному компоненту корабля вашего покровителя.

https://sun1-91.userapi.com/impg/TFD...e48&type=album

Ниже — подробный список со всеми бонусами:

Ранг -1 (вы были приняты покровителем, но ещё не подтвердили свой договор):

Составитель цепочек:

+10% к скорости прироста поселений;

+10 лет к продолжительности жизни лидеров;

-1 признак.

Пожиратель миров:

+25% к урону армий;

+7,5% к скорострельности;

+100% к содержанию кораблей и армий во время мира.

Исполнитель желаний:

+5% ресурсов от деятельности;

+12,5% содержания поселений.

Шепчущиеся в пустоте:

+5% к скорости исследований;

+7,5% к ежемесячному влиянию;

+1 к взлому кодов;

-7 стабильности.

Ранг 0: бонусы телепата

Составитель цепочек:

+2% к скорости роста поселений.

Пожиратель миров:

+5 к вместимости флотилии.

Исполнитель желаний:

+7 к благам.

Шепчущиеся в пустоте:

+3 единицы исследований.

Ранг 1: бонусы телепата (20)

Составитель цепочек:

+5% к скорости роста поселений от пси.

Пожиратель миров:

+12 к вместимости флотилии от пси.

Исполнитель желаний:

+15 благ от пси.

Шепчущиеся в пустоте:

+6 единиц исследований.

Ранг 1: уникальное сооружение для государства

Составитель цепочек:

Святилище составителя

+3 рабочих места телепатов.

+10% к пригодности.

+5% ресурсов от деятельности.

Пожиратель миров:

Святилище пожирателя

+3 рабочих места телепатов.

+10% к дальности орудий.

-10% к содержанию кораблей.

Исполнитель желаний:

Святилище исполнителя

+3 рабочих места телепатов.

+5% к счастью в государстве.

+10% к объёму торговли.

Шепчущиеся в пустоте:

Святилище шепчущихся

+3 рабочих места телепатов.

+1 посол.

+15% к скорости внедрения.

Ранг 2: модификатор государства (50)

Составитель цепочек:

+20% к скорости роста поселений;

+20 лет к продолжительности жизни лидеров;

-2 признака.

Пожиратель миров:

+50% к урону армий;

+15% к скорострельности;

+200% к содержанию кораблей и армий во время мира.

Исполнитель желаний:

+10% ресурсов от деятельности;

+25% к содержанию поселений.

Шепчущиеся в пустоте:

+10% к скорости исследований;

+15% к ежемесячному влиянию;

+2 к взлому кодов;

-15 стабильности.

Ранг 3: Избранный (90)

Смотри список избранных ниже

Ранг 4: компонент корабля (150)

Составитель цепочек:

Вспомогательный: +0,1 к восстановлению обшивки;

+0,15 к восстановлению брони.

Пожиратель миров:

Вспомогательный: +20% к урону орбитальных бомбардировок;

+5% к шансу попадания.

Исполнитель желаний:

Вспомогательный: +25% к субсветовой скорости;

-5% к содержанию корабля.

Шепчущиеся в пустоте:

Вспомогательный: +15% к манёвренности.

И здесь у нас список избранных:

Избранный правитель

Исполнитель желаний:

+10% к счастью;

+15% к объёму торговли.

Составитель цепочек:

+1 к уровню навыка лидера;

+50 лет к продолжительности жизни лидера;

+30% к получению опыта лидером.

Пожиратель миров:

+15% к скорости постройки кораблей;

-10% к содержанию кораблей.

Шепчущиеся в пустоте:

+1 к ежемесячному влиянию;

+1 к шифровке;

-15% к стоимости операций.

Избранный губернатор

Исполнитель желаний:

+30% к производству ресурсов от рабов;

+5 к стабильности.

Составитель цепочек:

+5% ресурсов от деятельности;

+5% к скорости роста поселений.

Пожиратель миров:

+25% к скорости строительства верфей;

-15% к стоимости строительства верфей.

Шепчущиеся в пустоте:

Не имеет избранного.

Избранный учёный

Исполнитель желаний:

+15% к скорости исследований;

+2 зро в месяц.

Составитель цепочек:

+2 пылинки, кристала и газов в месяц;

+15% к скорости исследований;

+25% к скорости изучения.

Пожиратель миров:

Не имеет избранного.

Шепчущиеся в пустоте:

+50% к шансу обнаружения аномалий;

+25% к скорости исследований;

+3 к навыку археологии.

Избранный адмирал

Исполнитель желаний:

+40% к скорости;

-15% к скорости зарядки сверхсветового двигателя;

-25% к риску повреждений при экстренном сверхсветовом маневре;

+35% к шансу выхода из боя.

Составитель цепочек:

Не имеет избранного.

Пожиратель миров:

+40% урона;

+10 к шансу попадания.

Шепчущиеся в пустоте:

+40% к манёвренности;

+3 к дальности сенсоров.

Избранный генерал

Исполнитель желаний:

Не имеет избранного.

Составитель цепочек:

+50% здоровья армии;

+10% урона армии.

Пожиратель миров:

+30% урона армии;

+50% боевого духа армии;

+50% урона боевому духу.

Шепчущиеся в пустоте:

+30% к шансу выйти из боя;

+20% урона армии.

Скорость продвижения зависит от того, насколько принципы, традиции, гражданские модели, бонусы за стремление и действия соответствуют выбранному покровителю. В среднем для полной сонастроенности с выбранным покровителем и открытием всех преимуществ договора потребуется около 50 лет. Ход данного процесса намерено скрыт — как-никак, речь идёт о древних сущностях.

Разумеется, всё имеет свою цену, и множество текущих событий были изменены для большего разнообразия и, надеемся, лучшего баланса.

Для соответствия данным изменениям в дереве псионических традиций были произведены некоторые перестановки:

https://sun1-20.userapi.com/impg/29e...b27&type=album

Наконец, для тех из вас, кто желает выбрать конкретного покровителя, был добавлен вариант действий в Покрове, где вместо путешествия в Покров можно потратить значительное количество зро, чтобы попробовать связаться с конкретной сущностью. Она может быть рада (или нет) вашему появлению и в этот раз может быть готова предложить сделку. В случае неудачи можно попытаться снова сколько угодно раз до тех пор, пока выбранный покровитель не согласится.

https://sun1-96.userapi.com/impg/Pgf...adb&type=album
Тот, кто контроллирует зро...

Отметим, что Завершитель цикла не был затронут текущей переработкой, но всё ещё имеет шанс появиться в любой момент при попытке связаться с сущностью.

Текст-в-речь

Привет, я Monzun, программист из команды Хранителей, и сегодня я расскажу о расширенном функционале Текста-в-речь (TTS), который мы добавили в этом обновлении!

Если вы перейдёте в «Доступность» в меню, то вы найдёте опцию «Текст-в-речь».

https://sun1-23.userapi.com/impg/ztD...d2b&type=album

Включив её, в некоторых окнах игры со значительным количество текста появится небольшая кнопка. Нажав на неё, текст будет голосно зачитан голосом TTS, установленным по умолчанию в вашей оперативной системе.

https://sun1-90.userapi.com/impg/gYY...b4f&type=album

Это в первую очередь позволяет игрокам, затрудняющимся читать длинные тексты, наслаждаться внушительной частью текстового контента Stellaris.

Мы хотим узнать:

Являетесь ли вы одним из тех, кто часто пропускает текст несмотря на то, что вас может заинтересовать его содержимое; помогло ли это вам или считаете ли вы это удобным?

Есть ли части игры, в которой вам нехватало доступа к TTS зачитке текста?

Как вы относитесь к тому, что TTS продолжает читать, несмотря на то, что вы закрыли окно с зачитываемым текстом?

Зачитывал ли TTS ожидаемый вами текст и заметили ли вы какие-то ошибки, связанные с TTS?

Оставаясь верным моему стилю общения посредством списков, вот дополнительная информация о TTS в Stellaris.

Повторное нажатие на кнопку TTS остановит зачитку.

Вы можете открыть меню (ESC) во время зачитки TTS текста, чтобы остановить её. Это полезно, если вы уже закрыли окно с текстом и хотите, чтобы TTS остановился.

Голос определяется языком по умолчанию оперативной системы, поэтому смена языка игры не повлияет на язык TTS.

Голос генерируется вашей оперативной системой, поэтому могут быть неполадки со звуком, с которыми мы, к сожалению, не можем ничего сделать, изменив саму систему.

TTS недоступен на Linux.

Крайне важно не давать TTS доступ к тексту, относящемуся к личностным свободам синтетических форм жизни.

Надеюсь, это дополнение будет полезным. С нетерпением жду вашего мнения по этому поводу!

Открытая бета-версия

Огромная благодарность десяткам тысяч играющих в открытую бета-версию «Ориона», и отдельная благодарность всем оставившим отзыв на форуме.

Мы добавили отдельную тему для TTS и внесли несколько изменений, основываясь на отзывах первой недели.

Список изменений открытой бета-версии 3.6.0 в дополнение к прошлому списку изменений.

Изменения бета-версии

Исправлены отсылки к ракетам у модулей и отсеков, теперь использующих торпеды.

Теперь боевой компьютер (артиллерия) и боевой компьютер (авианосец) используют новое поведение maintain_range, при котором они пытаются отступить, если они близко хотя бы на половину от их предпочтительного расстояния.

Кордицептические государства литоидов больше не будут начинать с фермерами, поскольку у них будет другой источник еды.

Теперь кордицептические государства могут строить свои космические базы в системе Amor Alveo. Также они будут правильно поддерживать и противиться актам об охране космической фауны в галактическом сообществе.

Исправлено количество подсказок в традициях вознесения.

Теперь лучи нулевой пустоты больше не считаются оружием космической фауны.

Теперь минимальное расстояние указывается на всех видах оружия, а не только на тех, у которых оно выше нуля.

Доктрина «Наскоки с отходом» теперь даёт +2 к шансам выхода из боя вместо +1.

Теперь адмиралы получают по 1 шансу на выход из боя на 5 и 10 уровне.

Теперь корабли вновь пытаются выйти из боя при 50% обшивки (вместо 25%).

Исправлена ошибка в уроне от размера корабля, которая калечила государства, использовавшие оружия со значением ниже 1 (Теперь Незванные и их друзья не должны быть лёгкой прогулкой). Также значение этих оружий уменьшалось при подсчёте военной мощи.

Теперь у межпространственных якорей и порталов есть аура укреплённости щитов союзников в системе.

Повышен базовый урон зенитных батарей.

Снижен базовый урон взрывающихся торпед.

Увеличена дальность поглотителей энергии.

Теперь добывающие лазеры считаются оружием буянов. Исправлена скорость стрельбы и общие показатели.

Исправлено название галактик с баром (перемычкой) на «Спиральная галактика с перемычкой» для точности.

Исправлен текст разных ролей кораблей.

Добавлена ячейка для систем у фрегатов.

Теперь торпеды надёжнее стреляют с первого залпа.

Теперь гражданская модель «Вознесённые» (Ascensionists) корректно требует дополнение Utopia.

Теперь гражданская модель «Вознесённые» (Ascensionists) также снижает увеличение стоимости традиций от размера государства на 25%.

Теперь признак «Почкование» не является взаимоисключающим с «Выращенные из пробирки».

Теперь признак «Полимелические» является взаимоисключающим со всеми версиями «Почкования».

Исправлен вес выбора ИИ синтетического вознесения.

Теперь должности роботостроителей киборгов повышают сборку населения на 2.25.

Теперь сообщение при загрузке игры содержит сегодняшние изменения, а также ссылки на обсуждения на форуме.

Теперь особый проект синтетической эволюции превращает всё органическое население, не подвергающееся чистке и не являющееся скотом, в синтетиков.

Теперь для синтетической ассимиляции нужно завершить особый проект «Синтетическая эволюция».

Теперь новые лидеры машинного разума, завершившего традиции синтетиков, должны получать черту «Синтетик».

Удалена проверка, которая мешала синтетической ассимиляции роботов и машин.

Уточнили цифры в подсказках.

Снижено содержание признака «Киборг» до 0.3 энергокредита и полностью удалено содержание у базовых признаков.

Изменено увеличение ресурсов от признаков киборгов с +15% на +10%.

Традиция модульной кибернетики теперь позволяет обычным государствам использовать очки модификации роботов для модификации киборгов. Она также позволяет маниакальным ассимиляторам использовать очки модификации машин для модификации киборгов и даёт им +10% к скорости сборки поселений.

Произведена перебалансировка некоторых генетичеких традиций путём переноса очков модификации расы.

Исправлена подсказка для генетических традиций, упоминающая ассимиляцию разума улья.

Снижен штраф постройки и содержания районов от повреждённых реакторов на доступных для колонизации сегментах расколотого кольца. Теперь она влияет только на энергию.

Правители-киборги теперь дают бонус к постройке и содержанию районов и снижают влияние на размер государства от районов.

+1 признак от модульной кибернетики был перемещён в интегрированную анатомию.

Исправлены подсказки, упоминающие ассимиляцию разума улья.

Маниакальные ассимиляторы после принятия синтетических традиций теперь должны иметь возможность ассимилировать другие машины.

Слегка снижен бонус от эффективного клонирования. Теперь он даёт +1,5 к скорости сборки вместо +3.

Исправлены подсказки разумов улья, машин и маниакальных ассимиляторов для большей ясности.

Хрогзар Бесконечного Пламени теперь будет дружить с теми, кто завершил кибернетические или синтетические традиции.

Технологии трансгенезиса теперь имеют двойной вес появления.

Киборгов теперь можно псионически пробудить. Подобное действие уберёт все имеющиеся у них кибернетические импланты.

Установка кибернетических имплатнов на расу псиоников теперь предотвращает получение ими любых псионических способностей.

Подсказки ассимиляции теперь сообщают, если они уберут псионические или кибернетические признаки.

Бонус за стремление «Синтетическая эволюция» теперь требует рабочих-синтетиков, а не рабочих-дроидов, что даёт вариант исследований «Личностная матрица синтетика». Это означает, что личностная матрица теперь снова доступна для всех обычных государств.

Бонус за выбор синтетических традиций для обычных государств теперь даёт +1 к максимальному уровню лидера и +25% к получению опыта лидером.

Синтетические лидеры больше не требуют синтетического вознесения.

Традиция «Синтетическая эра» теперь требует наличия технологии «Личностная матрица синтетика».

Политические традиции больше недоступны для геноцидальных государств.

Переименованы некоторые генетические традиции.

Особенности

Добавлена поддержка текста-в-речь.

Переработка договоров: получайте больше бонусов от покровителей Покрова с ходом времени. Новые модификаторы, бонусы телепатов, сооружения, компоненты кораблей и признаки лидеров.

Государства без покровителя могут потратить зро при входе в Покров чтобы попытаться связаться с конкретной сущностью.

Улучшения

В планировщике экспансии добавлен фильт и значок статуса для кандидатов на терраформирование.

Добавлен значок кандидата на терраформирование на карту галактики и системы.

Добавлена подсказска для детоксикации, сообщающая сколько токсических кандидатов на терраформирование находится внутри границ государства.

ИИ

ИИ теперь ценит предложенные ему флотилии.

Изменения баланса

Модификаторы работников культуры были снижены в два раза для эгалитаристов, ксенофообов и ксенофилов. Тот же бонус был удвоен для пацифистов.

При наличии Идущего-сквозь-Покров учителя дистилляция зро теперь появляется чаще.

Снижение стоимости и содержания оборонительных платформ, получаемых в ходе развития уровня оплота, былы заменены на встроенное укрепление щитов и брони.

Планетарная автоматизация стратегических ресурсов больше не будет заполнять миры-крепости фабриками переработки вместо цитаделей.

Отдельные технологии (в частности те, что находятся в файле технологий Apocalypse) больше не являются дешевле остальных технологий того же ранга.

Точность ракет снижена с 100% до 85%.

Исправления ошибок

Государства, освобождённые государством с гражданской моделью «Божественный правитель» больше не наследуют данную модель.

Процентные модификаторы восстановления обшивки, брони и щитов теперь корректно показывают свои значения (то есть как +1%, а не +0,01%).

Штурмовики больше не летают значительно ниже флота во время боя.

Оборонительные платформы больше не уплывают во время боя, когда противники находятся слишком далеко для открытия огня.

Модификации

Исправлен last_added_deposit.

Для вариантов действий, не помещающихся в интерфейс, теперь появляется полоса прокрутки при добавлении слишком многих вариантов к археологическим раскопкам или первому контакту.

Открытая бета-версия уже должна быть обновлена с данными изменениями!

Вперёд, и продолжайте давать отзывы!

Обратите внимание, что открытая бета версия обновления 3.6 «Орион» является опциональной. Для доступа необходимо подключиться к ней вручную. Откройте свою библиотеку Steam → ПКМ по Stellaris → Свойства → Бета-версии → выберите ветку stellaris_test.

Не забудьте отключить свои моды, они совершенно точно сломаются!

McDragon 28.10.2022 15:16

Может знает кто как это пофиксить?

http://ipic.su/img/img7/fs/stelkaoshibka.1666960635.jpg

Вылезает при попытке запустить с обычного ярлыка, приходится через исполняющий файл (exe) запускать. Пробовал переустановить, чет не помогло, думал моды виноваты.

Delaware Jarvis 28.10.2022 19:33

McDragon, хм... Попробуй после удаления почистить следы стеллариса в реестре и в локальных данных. У меня, если я правильно помню, такая проблема лечилась полным удалением папки в папке документов. Потом можно будет попробовать вернуть ну как минимум личные империи, но мне было лень :))

McDragon 28.10.2022 19:56

Delaware Jarvis, эти сейвы вроде в виде текст файла в документах лежат, надо попробовать все снести.
upd
После всего вышеперечисленного при попытке запуска начинается установка параходовского лаунчера и вылезает это

Причем этой шляпе плевать было на все. После некоторого гугления наткнулся на эту прогу - "Program Install and Uninstall Troubleshooter (ссылка ведет на прямое скачивание)". Указал проблему с установкой, выбрал из списка этот лаунчер параходов и вуаля, он исправил все это в два клика, все заработало сходу. Короче не знаю чего с этим лаунчером параходов не так, но какой-то он кривой.

Delaware Jarvis 31.10.2022 13:18

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12736802)
вылезает это

Похоже что какие-то картинки он качал с телеграмма :))

McDragon 31.10.2022 13:45

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12736987)
Похоже что какие-то картинки он качал с телеграмма

???

Delaware Jarvis 31.10.2022 17:42

McDragon, ну судя по сообщению он не получает данных с какого-то ресурса где должен был, а из недавнего как раз попытки блокировать t.me :))

McDragon 31.10.2022 19:27

Delaware Jarvis, а ты про это)) Но там не было попыток, это была ошибка, блочили пару каналов экстремистских, но все как обычно.
А эта шняга типа не могла получить установочный пакет с сайта параходов, какой-то косяк был с установщиком винды, хз может был поврежден, или у параходов какой-то особо кривой пакет попался))
______
Пробовал новую галактику типа "старбёрст" забавно было оказаться в хвосте и оттяпать чуть ли не пол галактики, правда там очень сильно зависит от положения, геймплей.

Сулариус 02.11.2022 22:15

Дневник разработчиков Stellaris №274. Версия 3.6.0.beta.final.final
Скрытый текст:
Мы торжественно заявляем, что сегодня в очередной раз обновили открытую бета-версию 3.6. В её анонсе мы сказали, что бета должна закончиться в конце октября, однако ввиду неожиданно большого количества участвующих игроков мы решили оставить её доступной до официального выхода 3.6 «Орион». Мы продолжим собирать отзывы, но поскольку релиз уже скоро, изменения на основании поздних отзывов в первую версию 3.6 «Орион» не войдут.
Хотим поблагодарить всех испытавших изменения и оставивших свои отзывы.
Ниже вы найдёте список изменений сегодняшнего обновления открытой бета-версии.
Баланс
Запрещено появление различных скриптованных систем на территории мародёров. Это касается Amor Alveo, Wenkwort, столицы караванщиков и систем из происхождения «Потерянная колония».
Традиция «Комплексное сохранение» теперь влияет на анализаторов (и хронистов), а не координаторов.
Теперь планетарные модификаторы «Военное положение», «Дроны-охотники» и «Дроны-надзиратели» дают штраф к сборке как механического, так и органического населения.
Повторяющиеся технологии бомбардировщиков в перенесены в категорию «Общество — Военная теория».
Изменён баланс традиций синхронности, чтобы они соответствовали изменениям традиций гармонии.
Теперь у больших кораблей Незваных есть системы ПВО. Бзззз.
Изменения бета-версии
Теперь государства пацифистов-ксенофобов не относятся к нападению на караванщиков двояко.
Исправлено отображение кандидатов на терраформирование, если технология не изучена.
Теперь поглотитель энергии считается оружием космической фауны.
Исправлен ряд не отображавшихся подсказок у кибернетического вознесения коллективного разума.
Исправлена подсказка адаптации у жителей пустоты.
Теперь модульная кибернетика у коллективного разума даёт должности улучшающих дронов от резервуаров для выведения. Улучшающие дроны превращают сплавы в скорость сборки кибернетического населения коллективного разума.
Модульная кибернетика больше не даёт коллективному разуму +10% к скорости сборки населения.
Категории колоний миров-колец и экуменополисов теперь дают скорость сборки механического и органического населения.
Ряду модулей кораблей отпрысков добавлены вспомогательные ячейки.
Добавлена форма правления «Паразитический разум».
Добавлены проверки гражданских моделей корпорации для покровителей из Покрова.
Добавлены недостающие модификаторы роста и сборки населения в категории единства миров-колец.
Добавлена недостающая сборка населения от признака тиянки у коллективного разума.
Исправлено большинство выделений текста у машинного разума.
Исправлена подсказка к интегрированной анатомии.
Изменён баланс значений Исполнителя желаний.
Теперь кордицептические воскрешающие учреждения можно строить в системе Amor Alveo.
Исправлена привлекательность этик у Составителя цепочек и Шепчущихся в пустоте.
Теперь должности рыцарей в награду за поиски дают блага вместо стабильности. Орденская крепость повышает стабильность на 15 в качестве награды за поиски.
Теперь у игроков больший выбор лидеров, которые могут стать избранными по договору.
Теперь игроки не смогут заключить договор со всеми сущностями, если они отказались от первого договора.
Модификаторы перезарядки Покрова теперь представлены в процентах и не нуждаются в локализации.
Штраф к стабильности от Шепчущихся в пустоте снижен. Также снижен бонус к единству.
Шепчущиеся в пустоте больше не будут убивать до 8 (!) единиц населения на планете.
Исправления ошибок
Больше нельзя вступить в контакт с мародерами или ордой сразу в нескольких диалогах.
Ведущие корабли больше не должны двигаться на противника, игнорируя свои военные компьютеры.
Подсказка к скорости уменьшения мнения теперь отображает два знака после запятой.
Модификаторы «Изменения кода» и «Несовместимый код» воссоединены со своими значками.
Исправлена ошибка, из-за которой при становлении вассалом все политики и права видов сбрасывались к настройкам по умолчанию.
Переделана локализация для офиса торговых посредников.
Мародёрские кланы больше не могут появиться в системах, прилегающих к государству игрока.
Исправлены зависящие от сложности экономические модификаторы для ИИ, а также некоторые неверные оценки преимуществ тех или иных модификаторов в его экономической стратегии.
Модификатор скорости сборки поселений теперь отображает знаки после запятой.
Избранные Покровом лидеры больше не потеряют соответствующую черту после становления правителями.
Улучшения
Теперь технология «Эпигенетические триггеры» и традиция «Генетическое ресеквенирование» позволяют удалять признаки у предразумных видов. Признак «Услужливые» от происхождения «Синкретическая эволюция» и признаки от зонда-сущности считаются признаками предразумных.
Переименованы технологии «Планетарное правительство» и «Всепланетная унификация» у гештальтов.
Моды
show_in_outliner для мегасооружений теперь работает.
Перенесли большую часть содержания населения и производства ресурсов во встроенный скрипт.
Удалён модификатор pop_assembly_speed, используйте вместо него planet_pop_assembly_(organic_)mult. Единственное отличие заключается в том, что предыдущий работал только с признаками (не триггерные разделы), а последний работал во всех других случаях (но не с признаками). Это не сообщалось в отчёте об ошибках. Поэтому теперь последний работает везде, а предыдущего больше нет.
К моменту выхода этого дневника бета-версия уже должна обновиться, и станут доступны. Также, скорее всего, это обновление станет последним для бета-версии.
В связи с обновлением открытой беты этот дневник выходит вместо обычного дневника разработчиков в четверг. На следующей неделе у нас будет больше новостей для вас.
Обратите внимание, что открытая бета 3.6 «Орион» является необязательным обновлением. Для получения доступа к нему вам нужно выбрать его вручную. Перейдите в библиотеку игр Steam, нажмите правой кнопкой мыши на Stellaris -> Свойства -> Бета-версии -> выберите версию "stellaris_test".
Не забудьте выключить модификации, так как они перестанут работать.

Delaware Jarvis 03.11.2022 19:18

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 12737282)
Добавлена форма правления «Паразитический разум».

О! Интересно :))


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.