Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   2005-2010 (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=268)
-   -   Игромания №11 (158) 2010. Обсуждение нового номера. (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115079)

Car1son 25.10.2010 20:28

Игромания №11 (158) 2010. Обсуждение нового номера.
 
Журнал "Игромания" №11 (158) 2010. В продаже с
26 октября 2010 года



В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения! :)

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.

ShadowJack 25.10.2010 21:21

Хакер47, вопрос не туда, явно. Перенесено

benzopil 26.10.2010 13:37

Тест

Скрытый текст:
Валерий Гиззатуллин


Сканворд

Скрытый текст:
Николай Карнишин
Александр Зонин
Александр Ярлыков
Петр Шаталов
Андрей Хлынин


Фотопамять

Скрытый текст:
Даниил Хвалев
Максим Луковников


Добавлено через 8 минут
Уценки
Скрытый текст:
Sid Meier's Civilization 5 ... 9.5
Dead Rising 2 ... 7
Medal of Honor ... 8
Enslaved: Odyssey to the West ... 8
Darksiders: Wrath of War ... 6.5
Vanquish ... 8
Quantum Theory ... 6
Tom Clancy’s H.A.W.X. 2 ... 7.5
F1 2010 ... 8
Lionheart: King’s Crusade ... 7.5
The Ball ... 6
Swords and Soldiers ... 8
Jekyll & Hyde ... 5.5
Lost Horizon ... 7.5
Front Mission Evolved ... 4.5
House M.D. ... 5.5
DeathSpank: Thongs of Virtue ... 7.5
Batman: The Brave and the Bold ... 8
Professor Layton and the Unwound Future ... 8
The Silver Lining — Episode 2: Two Households ... 5
4Story: Войны королевств ... 6

Хакер47 26.10.2010 16:02

Сколько один и тот же руль можно разыгрывать?) С нового года чтоли один остался?

lakk 26.10.2010 16:22

С утра купил))) Порадовала превьюшка на шестых Героев! И на Дюка Нюкема) Вообще куча эксклюзивов) Игромания как всегда радует!

Fiestar 26.10.2010 16:25

Купил, Спасибо! Как всегда на высоте!

Bogdan 26.10.2010 18:53

Sid Meier's Civilization 5 ... 9.5 - Многовато!
Dead Rising 2 ... 7 - Золотая середина!
Medal of Honor ... 8 - Игромания продажная!
Enslaved: Odyssey to the West ... 8 - В яблочко!
Darksiders: Wrath of War ... 6.5 - ОК!
Vanquish ... 8 - В яблочко!
Quantum Theory ... 6 - Многовато!
Tom Clancy’s H.A.W.X. 2 ... 7.5 - Сойдёт!
F1 2010 ... 8 - ОК!

Medal of Honor это полный ололо, опять Жора всем угодить хотел и влепил 8?

И почему Макаренков в этот раз недоглядел???

Он же об игре:

Алексей Макаренков: Medal of Honor - первая игра из пройденных мной за последние лет пять, которая физически сопротивляется моему желанию ее пройти. Она просто не дает в себя играть. Я хочу ее пройти, а она не хочет, чтобы ее проходили. Только на одном из уровней - три затыка. Пришлось перезапускать ПЯТЬ раз. С самого начала локации. Пока выключил к чертям. Это за пределами добра и зла.

Saib 26.10.2010 21:14

Bogdan,
Ом, а вот вам не кажется, что у одного могла глючить, а у другого нет? Да и сквозь глюки игра может нравиться. Прошел таки убитую SWTFU, тормозила и влетала, но удовольствие получил не малое.

Veduschiy 26.10.2010 22:21

Medal of Honor - средняя игра ,с обзором во многом согласен, но вот что действительно круто - в игре отличная музыка - скачал себе на PSP и слушаю на работе.

Bogdan 26.10.2010 22:39

Saib, то что она глючила и пр. это пол дела... тут вопрос в другом, почему некачественному продукту (не только в плане техническом) столь высокий бал?

Вот всё повторяется с каждым номером... на сайте оценкой порадуют, как выходит журнал, Игромания хвост поджимает и делает опять свои грязные делишки с оценками... БЕСИТ! Готов идти резать их ножом за такие поступки... :mad1:

tnk 26.10.2010 22:53

Quantum Theory ... 6
за что? там есть плюсы? на сайте игромании всего 3 балла (впрочем, ее так во всем мире ценили) :)

Bogdan 26.10.2010 23:25

Действительно... за что?

Меня уже не удивляют уверенные заявления Врена: мы обгоним по кол. тиража Игроманию в 2011 году...

Номер оценили на 10 из 10:

Denis63, DenZeL567, Dexis, Djon_3.2, Dream Green, Fiestar, lakk, Mihan0405, Nezhak, NIL 3, Старпом, Светлана

Бугага! 1 редактор, 1 главред, 1 почта, а остальные полу-боты... в статистике 1.5 сообщения на тело.

Светлана 26.10.2010 23:37

Цитата:

Сообщение от Bogdan (Сообщение 8604492)
Действительно... за что?

Меня уже не удивляют уверенные заявления Врена: мы обгоним по кол. тиража Игроманию в 2011 году...

Как вы, однако, падки на массовые психозы :). Вы действительно считаете, что мы должны ставить игре оценки, которые ей ставят все? Это по вашему настоящая журналистика?
На самом деле за "Квантум" мне искренне обидно. Большинство людей не потрудились разобраться в игре, не сумели до конца понять ее. Между тем, это очень глубокая и необычная игра. Просто она, увы, не для всех. Беда игры в том, что это не GoW, а выглядит поначалу похоже. Я бы игре даже больше поставила, а Саша написал, как мне кажется, очень объективную рецензию, в которой не стал зацикливаться только на недостатках игры, которые поначалу, к сожалению, мешают понять ее философию. Это, извините за несколько грубое сравнение, как "Вангеры" или "Мор. Утопия" - прекрасные, но непонятые многими игры.
Старпом вот тут рядом негодует, потому что он тоже не проникся сутью игры и считает, что Саша поставил высокую оценку. Но, как видите, полярных мнений достаточно (западную прессу почитайте, если есть желание, игре и 7 и даже 7,5 баллов ставят те, кто детально изучил игру и понял ее смысл), чтобы усомниться, что игра так уж плоха.

Цитата:

Номер оценили на 10 из 10:

Denis63, DenZeL567, Dexis, Djon_3.2, Dream Green, Fiestar, lakk, Mihan0405, Nezhak, NIL 3, Старпом, Светлана
Можете и меня туда же записать :). А вы сколько предлагаете ставить, если мне, скажем, номер очень понравился?

Bogdan 26.10.2010 23:53

Журнализды никому ничего не должны... Вы же личность, делайте что хотите...

В Игромании нет журналистики... то, что в последнее время у вас творится описать сложно... в журнале и вовсе вы занимаетесь пейсательством, которое я уже не читаю... да и нет тех старых любимых редакторов... Общая картина журнала - не о чём... (покупаю с 2006)... редко встречаю материал в журнале, который мог бы меня заинтересовать... в журнале нет никаких скандалов, там расследования про КРИ, про российских разрабов, про то, на что 1С распилила гос. деньги и подобное...
вы реально унылы и ваше каждое движение в журнале очевидно...

Вот в Видеомании всё отлично... Вот что Логвинов журналист это видно...
И об игре рассказать, и на презентацию в Беларусь съездить, и про АЦГИ сюжет, и в Америку слетать, и марафон провести... и прямой эфир на сайте... вот он журналист, и делает всё правильно, почти никогда к нему претензий нету... ни в плане оценок, ни в плане того что он делает, снимает, пишет...

Я предлагаю ничего не ставить... редакторы не должны оценивать номер...
потому что это будет неадекватная оценка... тем более с вашим завышенным ЧСВ...

Светлана 27.10.2010 00:03

Цитата:

Сообщение от Bogdan (Сообщение 8604654)
Журнализды никому ничего не должны... Вы же личность, делайте что хотите...

В Игромании нет журналистики... то, что в последнее время у вас творится описать сложно... в журнале и вовсе вы занимаетесь пейсательством, которое я уже не читаю... да и нет тех старых любимых редакторов... Общая картина журнала - не о чём... (покупаю с 2006)... редко встречаю материал в журнале, который мог бы меня заинтересовать... в журнале нет никаких скандалов, там расследования про КРИ, про российских разрабов, про то, на что 1С распилила гос. деньги и подобное...
вы реально унылы и ваше каждое движение в журнале очевидно...

Вот в Видеомании всё отлично... Вот что Логвинов журналист это видно...
И об игре рассказать, и на презентацию в Беларусь съездить, и про АЦГИ сюжет, и в Америку слетать, и марафон провести... и прямой эфир на сайте... вот он журналист, и делает всё правильно, почти никогда к нему претензий нету... ни в плане оценок, ни в плане того что он делает, снимает, пишет...

Я предлагаю ничего не ставить... редакторы не должны оценивать номер...
потому что это будет неадекватная оценка... тем более с вашим завышенным ЧСВ...

Спасибо, Богдан :), ваше позитивное мировоззрение мне понятно.
А вот комментарий про ЧСВ нет, но, судя по общему тону ваших ответов и прочих комментариев на форуме, он в том же ключе.
Комментарий про "пейсательство, которое вы не читаете" тоже не поняла - если не читаете, то неясно, как оцениваете.

tnk 27.10.2010 00:06

Bogdan, я покупаю более-менее регулярно журнал 3 года (лайт версию, когда была) и именно последние два номера могу поставить в один ряд с самыми удачными. нынешний номер пока не внимательно прочитан, но по общему впечатлению все более чем ок (даже не смотря на то, что у этого номера не нравится обложка - не знаю как объяснить, но на мой вкус она "не игровая" какая-то) Оценки в 10 баллов - обоснованы вполне))
ps по квантому у меня надежды были, но демка говорит больше, чем обзор: все таки рецензент играет до конца "по работе", а геймеру надо за свои деньги удовольствие получить, а не долго и мучительно вникать в философию игры

Светлана 27.10.2010 00:12

Цитата:

Сообщение от tnk (Сообщение 8604700)
Bogdan, я покупаю более-менее регулярно журнал 3 года (лайт версию, когда была) и именно последние два номера могу поставить в один ряд с самыми удачными.

Здорово, что заметили :). Мне два последних номера тоже очень понравились. Изменения, вроде бы, незначительные, но читать стало интересней.

Цитата:

нынешний номер пока не внимательно прочитан, но по общему впечатлению все более чем ок (даже не смотря на то, что у этого номера не нравится обложка - не знаю как объяснить, но на мой вкус она "не игровая" какая-то)
А поточнее можете сформулировать? Какая на ваш взгляд была бы "более игровой"? При условии, что была бы использована та же картинка.


Цитата:

ps по квантому у меня надежды были, но демка говорит больше, чем обзор: все таки рецензент играет до конца "по работе", а геймеру надо за свои деньги удовольствие получить, а не долго и мучительно вникать в философию игры
Мне, как олдскул-игроку обидно, что многие практикуют вот такой подход к играм. Хотя, все логично и в соответствии с реалиями.

tigonchar 27.10.2010 00:16

Цитата:

Сообщение от Bogdan (Сообщение 8604492)
полу-боты

Удивляет лишь то, что большая часть зарегана либо вчера, либо позавчера.

ShadowJack 27.10.2010 00:32

Обсуждайте уже номер, а не голосовалку.

Bogdan 27.10.2010 00:33

Цитата:

Сообщение от Светлана (Сообщение 8604693)
Комментарий про "пейсательство, которое вы не читаете" тоже не поняла - если не читаете, то неясно, как оцениваете.

Нет постоянных авторов которым доверяешь, которых интересно читать, которых уважаешь... многие ушли... да и начитался уже... в итоге много чего перелистываю в посл. время...

Так же бесит подача информации...
Те же рецензии Кургана... Ну вот я прошёл игру, и читаю рецензию... хочу сравнить своё мнение с мнением Игромании, как бы, и тут у Вас пошла песня про тех кто в игре, сколько листиков на дереве, много слов о атмосфере, много сравнений и прочего воздуха... Причём того воздуха, которое было в превью, и которому место в превью... и чем выше бал игре, тем больше воздуха и восхищений... няма канкрэцики... когда вы игру "ругаете" тогда ещё более менее читабельно... в видео версии воздушная информация более легче воспринимается...

Или вот с геймс-ком 30 стр. в последнем номере... ну информативность нулевая, одна вода, прочитал и в туже секунды забыл...


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.