Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Старикам тут не место / No Country for Old Men / (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=55378)

$Ser$.exe 29.12.2007 20:29

Старикам тут не место / No Country for Old Men /
 
Старикам тут не место

No Country for Old Men

http://metropolis.by/metropolisforum...or_old_men.jpg

Номинирован на 8 премий "Оскар"

год: 2007
страна: США
слоган: «Из воды сухим не выйти»
режиссер: Этан Коэн, Джоэль Коэн
сценарий: Джоэль Коэн, Этан Коэн, Кормак МакКарти
продюсер: Этан Коэн, Джоэль Коэн, Дэвид Дилиберто
оператор: Роджер Дикинс
композитор: Картер Бёрвэлл
жанр: триллер, драма, криминал
бюджет: $25 000 000
сборы в США: $52 946 976
сборы в мире: $11 355 517
премьера (мир): 19 мая 2007
премьера (РФ): 31 января 2008, «UPI»
рейтинг MPAA R
время: 122 мин
В главных ролях:
Томми Ли Джонс
Хавьер Бардем
Джош Бролин
Вуди Харрельсон
Келли МакДональд
Гаррет Диллахант
Тесс Харпер
Бэрри Корбин
Стивен Рут


О чем фильм:
Цитата:

Разворачивающаяся в западном Техасе 1980 года история повествует о молодом вьетнамском ветеране, чья попытка сбыть наркотики заканчивается весьма плачевно. Герою приходится уносить ноги с полным чемоданом денег от двух киллеров, желающих вернуть наличные.

Оценка по версии посетителей форума Игромании: 8,34

EDGARRUS 29.12.2007 21:54

че фильм шедевр?по трейлеру похоже на трешовый ужастик о_О

$Ser$.exe 29.12.2007 22:13

EDGARRUS
Мне понравился,не верь трейлеру.
Кстати Томи ли джонс почти не играет, и это хорошо.
Фильм немного долговат, но перестрелки суперские.
Рекомендую посмотреть,не пожалеешь.

EDGARRUS 30.12.2007 16:40

а сюжет?драматическая линия или мораль есть?)

$Ser$.exe 30.12.2007 18:54

EDGARRUS
Нет, на мой взгляд хороший боевичок!

HounD 02.02.2008 20:37

Цитата:

Разворачивающаяся в западном Техасе 1980 года история повествует о молодом вьетнамском ветеране, чья попытка сбыть наркотики заканчивается весьма плачевно. Герою приходится уносить ноги с полным чемоданом денег от двух киллеров, желающих вернуть наличные.
А инфа то неправильная.

Вообще-то она взята с Кинопоиска %) /// doctor

B@ltimoR 02.02.2008 20:50

Этот фильм рекомендовал посмотреть даже Леонид Володарский!!!

Официальный сайт

radiorau 03.02.2008 04:23

Увидел эту картину в списке номинантов "Лучший фильм" на церемонии вручения Оскара - решил посмотреть,что за зверюгу такую сняли бр.Коэны (хотя, честно говоря,трейлер в кинотеатре вообще не порадовал).
Глянуть можно,но потом вряд ли будешь о нем долго вспоминать,всем рассказывать и советовать посмотреть.
По мне, так фильм на один вечер.
Некоторые сцены затянуты весьма.
Главный плохиш конечно хорош,ничего не скажешь),главный герой местами тупил.
А Томми Ли Джонс вообще показал себя ни с лучшей актерской стороны...
В общем, 7,5/10.

Техасские акценты - вообще умора))

IN..Spect0r 03.02.2008 10:28

Фильм пока не досмотрел )))
Но есть в нем какой то шарм. Первые 20 минут в принуипе ничего практически не происходит, но сидишь смотришь и остановиться почему то не можешь. Притягивает он чтоли.

HounD 03.02.2008 11:50

Фильм совершенно не понравился...вбще не понимаю за что на оскор его?О_о Радует только плахишь и всё...

Steklov 03.02.2008 17:10

Цитата:

Сообщение от Big Boss Too (Сообщение 3300400)
А инфа то неправильная.

правильная.поверь,я смотрел.Только там скажем не 2 киллера,а 1.

Вообщем, посмотрев трейлер, я думал будет этакий Боевичок, как герой одиночка будет строить ловушки тому Киллеру,который ходит с газовым баллоном. Я ошибался, или я ожидал немного другого, но перед нами фильм,в котором показывают несколько людей: Шерифа(Томи Ли Джонс) Киллера (Хавьер Бардем) и самого чувака(Джош Бролин),который нашел деньги,на свою бедную голову.

Сам фильм получился затянутым, но зато, здесь есть великолепная игра актеров :
смотря на ГГ понимаешь, что они собой представляют. Шериф старый , опытный в своем деле человек,который верно служит своей стране,а именно штату(или где он там работает) Киллер больной на свою голову человек у которого свои взгляды на жизнь, не такие как у остальный людей. и сам Герой,который находит деньги. Парень, побывавший во вьетнаме,который знает как охотиться и что делать,если ты жертва. Это я так кратенько сказа,а то еще кое чего лишнего скажу.

Сам сюжет поначалу интересен, но по мне, ближе к середине фильма, хочешь чтобы все поскорее закончилось. Концовка фильма мне скажем так понравилась, этакая философия, которая и характеризует название фильма.Не будь щас стариков,которые живут по старым манерам, молодежь и ост. были бы совсем другими.

из плюсов - Идеальная игра актеров(кое где у Томи видны морщины,что понимаешь, вот кто тут главный "старик") сцены филосовский размышлений киллера Антона, оружия киллера ,сама философия фильма и звук. Звук, т.к. музыка подобрана в нужных моментах и не так чтобы громко и не ак чтобы тихо.
из минусов- затянутость фильма да неспешное развитие событий.

ну не знаю, с одной стороны хороший фильм,который как я считаю,может претендовать на пару Оскаров(кроме самого лучшего фильма,тут искупление как ни крути лучше) с другой стороны,в кинотеатре было 10 человек,к концу сеанса осталось 4, да и я хотел уйти т.к. долго и нудно.... вообщем,может я что-то не понял в этом фильме,а может и вообще весь фильм не понял, но я поставлю 7

HounD 03.02.2008 19:45

Цитата:

чья попытка сбыть наркотики заканчивается весьма плачевно.
Чёт я не помню что бы он там наркотики сбывал.

Dalwynd 03.02.2008 23:52

А я 10 поставил. Потому что фильм заставляет задуматься. После него я выключил свет в комнате и какое-то время просто сидел в тишине. Жаль тех, кто не понял.
Шедевр. Не для кинотеатра.

YzyRpАToR 04.02.2008 17:26

Он и не сбывал наркотики. Похоже, тот, кто это писал, фильм не смотрел.
По сабжу: 9/10

B@ltimoR 04.02.2008 20:42

Cлушал 4 февраля с 8 до 9 100.1 FM (Серебряный дождь), выступал Леонид Володарский и советовал посмотреть этот фильм. В студию звонили слушатели и делились своими впечатлениями о филме, вот примерно, что я понял:

* фильм очень тяжёлый
* философии в нём "хоть лопатой ешь"
* непредсказуемые последствия
* захватывающий и немного страшный сюжет

Дополнительно:

* никто не сказал, что фильм не понравился/плохой
* название больше переводится, как "Старикам не место в этой жизни"

Я пока его не смотрел, но ещё раз выложу официальный сайт, где можно узнать про фильм всё: www.nocountry.ru

виктор999 05.02.2008 20:19

Отличнейший фильм. Достаточно тяжелый. Точно можно сказать неголливудский . Отличные и харизматичные герои. Достаточно реалистичные поступки. Игра актеров на высоте. В общем моя оценка однозначна 10\10.

IN..Spect0r 05.02.2008 23:37

Наконец то я доглядел кино.

Что сказать о фильме.
Зацепил, и это однозначно. Несмотря на затянутось, когда смотришь фильм, желание перемотать вперед, перебарывается желанием досмотреть сцену, потому что в этом фильме, даже в самой "тянучке", может резко произойти сразу шквал событий. В этом его прелесть. Сначала ты сидишь зеваешь, наблюдая за похождениями героев, а потом, резко начинается действие. А действие тут замечательное. Парни опытные. Не какие то салаги, а действительно подготовленные ребята. И наблюдать за их перестрелками, в какой то степени за их соревнованием в смекалке, очень интересно. Но только пока это снова не превращается в очередные 20-минутные похождения туда-сюда...
Актеры в фильме играют замечательно. Киллер-само спокойствие; ветеран-пес, но не загнанный; его жена; и старый шериф, в исполнении Томми Ли Джонса, который здесь к сожалению, играл не так много как хотелось бы. Но играл значимую роль.
Однозначно фильм буду пересматривать. Хотя бы потому, что смотрел в не ахти каком переводе, и точно уловить все идеи фильма с первого раза тяжело.но можно сказать совершенно точно что идея тут не пустышка. Глубина есть.

Также добавлю, что в титрах довольно приятная мелодия. Оператор снимал как надо. Пара трюков тоже выглядели неплохо. Оценю фильм пока на 8 баллов. С учетом того что еще надо его обдумать.Только что поглядел...
Как лучший фильм, я выбираю "Искупление", но я очень хочу чтобы статуэтка за сценарий, досталась именно "Старикам". Они заслужили.


Цитата:

Сообщение от S@L@VEY (Сообщение 3318318)
название больше переводится, как "Старикам не место в этой жизни"

А я бы перевел просто, как "Нет места старикам". Хоть и коряво ((

Deppy 06.02.2008 01:01

Может вообще - "Дорогу молодым"? ^^

IN..Spect0r 06.02.2008 01:14

Deppy
"..молодым, и с пистолетами" ))

Lumiere 06.02.2008 14:52

Цитата:

Также добавлю, что в фильме весьма подходящая музыка
Лол, она играет там только в титрах)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.