Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Warcraft (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Книжная серия «WarCraft» (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=36569)

Yar1s 16.05.2009 11:27

Цитата:

жили себе спокойненько
В оригинальном бэке есть упоминание о чистке дренеев, мол, орки, прежде чем начать друг с другом воевать, на них тренировались. Сейчас фиг оригинальную хронологию найдешь, так что без цитаты. Теперь даже на вов.ком висит та версия, в которой "небольшая группа дренеев" избежала уничтожения - т.е. те, что в ВоВе, а не те, что в ТФТ.
Однако, в "Повелителе Кланов" Даротан напрямую упоминает об уничтожении дренеев, а книга ведь вышла в 2001 году, то ест как раз перед Вар 3, и относится к оригинальному бэку, без всяких извращений. Так что факт чисток присутствовал и в оригинальной вселенной.

Цитата:

в тфт были страшнючие дренеи, древние жители Драенора,и не про какие связи с демонами речи не было
Да, однако эта версия бэка недолго просуществовала.

Supahaxxor 16.05.2009 12:39

согласен, лишку я хватил конкретно, про тренировку знал, просто забыл какой аргумент сказать хотел, и сказал послабее. но факт налицо!
Блин, сравнили чистку новых дренеев и борьбу старых с демонами и демоническими орками(кстати меня всегда забавляло что про Альянс там ни слова почти)

Yar1s 16.05.2009 12:46

Цитата:

Блин, сравнили чистку новых дренеев и борьбу старых с демонами и демоническими орками
Они и не боролись почти, их быстро вырезали. Да и не рассказано про это в оригинальном бэке почти ничего.

Supahaxxor 18.05.2009 03:27

Чето не то идет... Я говорю не сравнивайте то как быстро вырезали современных дренеев и то как в тфт жили старые.
И ВООБЩЕ ВОПРОС В ДРУГОМ ЧЕ ВЫ ПРИЦЕПИЛИСЬ ТО!!!:eek::eek::eek:
я спросил что Yar1s принимает а что отвергает в современном бэке
Цитата:

Да и не рассказано про это в оригинальном бэке почти ничего.
(предлогаю ответить в теме по вселенной, здесь про книги же)

Yar1s 18.05.2009 08:54

Цитата:

я спросил что Yar1s принимает а что отвергает в современном бэке
Мне лично вообще никакой разницы. Что же касается мнения близзов - всё, что выходит под лейблом Вара, является абсолютным каноном. Не знаю, как там сценарии для настолки, но к книгам, комиксам и рулбукам это точно относится. Тем не менее, факт, что новая история в 90 процентах случаев уступает старой и банально по масштабу событий, и по их значению, и по харизме персонажей. А новый бэк в целом всупает в фундаментальные противоречия со старым.

P.S. Среди книг, конечно, встречаются исключения вроде новеллизации Tides of Darkness, которые не только следуют оригинальной истории, но и пытаются что-то сами по себе значить, но в целом всё на уровне RotH и кнааковщины.

Supahaxxor 20.05.2009 16:48

Я так и понял:Grin::Grin::Grin:
просто не всегда это видно по постам

Yar1s 31.05.2009 19:52

Цитата:

просто не всегда это видно по постам
Бывает меня заносит конкретно, несмотря на то, что я Варом давным-давно перестал увлекаться. Ну да ладно.

По теме - у Демилича уже появились сканы новой книги про Артаса. Кто-нибудь прочел? Как впечатления?

Kainer 31.05.2009 20:07

Yar1s, Зато перевод размещал, этой самой "новой книги" про Артеса. Я пробежался глазами.
Цитата:

Голден - ходячий ахтунг
Этим все сказано.

Yar1s 31.05.2009 20:15

Цитата:

Зато перевод размещал, этой самой "новой книги" про Артеса.
Я только пролог видел. Ну вот влом мне в Академию соваться - даже фейком или анонимно.

Цитата:

Этим все сказано.
Мне, как не читавшему, хотелось бы знать подробнее.

Kainer 31.05.2009 20:20

...Мы имеет относительно бессмысенный рассказ про то, как Артес и компания ненавидят орков, а также про то, как Артес будит среди ночи Джайну и сказав одну фразу ведет смотреть на тех самых орков, которых, как оказалось, Джайна ненавидит ТАК, что даже смотреть противно (и все это в один-два абзаца)...

Supahaxxor 31.05.2009 20:26

давно чето я трагикомедию не читал надо скачать...
можно еще?

Yar1s 31.05.2009 20:27

Kainer, огласите все лулзы, пожалуйста...

Kainer 31.05.2009 20:34

Все-не все, но вот один фрагмент:
Цитата:

Сообщение от Голден
Он усмехнулся.
– Готова к приключениям?
– Каким еще приключениям? – она склонила голову на бок.
– Доверься мне.
Джайна посмотрела на него мгновение и затем кивнула.
– Ладно.
Как и все, она легла спать почти одетой, и ей осталось надеть сапоги и плащ. Она встала, сделала робкую попытку пальцами расчесать светлые волосы и кивнула.
Джайна шла за ним по пути на тот самый холм, что они исследовали днем. Ночью подъем был слегка сложнее, но луна сияла ярко и их ноги не устали.
– Мы идем вон туда, – сказал он, указывая вниз.
Джайна сглотнула комок в горле.
– Лагерь для интернированных?
– Видела когда-нибудь его вблизи?
– Нет. И не хочу.
Он разочаровано нахмурился.
– Да ну, Джайна. Когда еще ты увидишь орков так близко? Разве не интересно?


Supahaxxor 31.05.2009 20:37

Кгда ты еще увидишь орков так близко, Джайна...:lol::lol::lol::lol:
да ни в жизни!
Цитата:

но луна сияла ярко и их ноги не устали.
логика!

Yar1s 31.05.2009 20:40

Kainer, ну, здесь ничего смешного вроде нет. Только вульгарный стиль изложения - но это ж Кристи.

megion 27.06.2009 16:22

Читал Месть орков, книжка не очень под конец затягивает, но читал я ее долго не очень интересно было в начале, так что
5/10
Хотел бы почитать книжки в которых события после Frothen Throne происходят

Nuttery 27.06.2009 18:11

Цитата:

Сообщение от megion (Сообщение 6397666)
5/10

Я считаю, оценка немного занижена. Месть Орков - довольно интересная книга, рассказывающяя нам что-то новое о вселенной, раскрывающая и дополняющая ее. Я считаю, что это достойная новеллизация на 8/10

Vlod 03.07.2009 23:32

Книги из себя ни чего особенного не представляют...Я надеялся увидить, что-то большее...

Yar1s 05.07.2009 13:24

Vlod, так-то всё надеялись. Но логика подсказывает, что вторичные продукты редко обладают собственной ценностью. Хотя в принципе такое возможно - некоторые книги по Звёздным Войнам и Вархаммеру (другие циклы новеллизаций просто не читал, возможно там тоже есть нормальные книги), - да даже Чёрная Дорога (Диабло) вполне себе самостоятельные качественные произведения.

Banara Blade 13.07.2009 13:29

а где можно купить книги эти? я сколько ходил по книжным магазинам и ниразу не встречал их(


Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.