Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Past-gen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=231)
-   -   Ni no Kuni: Wrath of the White Witch (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=128353)

Mezaro 15.02.2013 12:13

Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 10768885)
Как бы в этом и загвоздка, надпись есть, но сферы они кушать напрочь отказываются D:

посмотри повнимательнее, что ты им кормишь.
1) лунного покемона кормить только лунными, солнечного - солнечными.
2) делается в клетке, там где ты им скармливаешь шоколадки, пироги и прочая.
3) на сферах есть описание - для преобразования во вторую форму (sondrop, к примеру), для преобразования в последнюю форму (jumbo sondrop)
Если все условия верны - то все должно работать.

по сферам, уже написал в том посте. купить - не видел еще, но выбиваются с мобов, которые их имеют. рандомно. я иногда задротствую на полянках, кошек например бил ради moondrop. выбил 2-3 и дальше пошел. от потребности, как говорится.

p.s.: вообще, там должен быть туториал по этому делу, должны были показать и за ручку провести. может до туториала не работает, не знаю. хотя сомнительно и глупо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 10768885)
а в карточке квеста никаких указаний на этот счёт не прописано...

это засада, да. "подробности в журнале", когда их там нет, угу. но кажется можно любого еще раз расспросить, он опять расскажет про задание вкратце. другое дело, что пилить в город ради этого не всегда хочется.

UnfoRG1veN 18.02.2013 08:22

Когда можно питомцев переводить во вторую форму?
Какой уровень нужен? И какие сферы нужны?
Jumbo для 3 формы я так понял.

Цитата:

Сообщение от Mezaro (Сообщение 10768876)
будет печальнее. феи лепечут - жесть. хорошо, хоть этот мусор можно смело пропустить мимо мозга )

Дошел до них и засейвился. После работы приду, посмотрим как феи лепечут)))

FaNToM1 18.02.2013 16:36

Цитата:

Сообщение от Unf1k (Сообщение 10773009)
Когда можно питомцев переводить во вторую форму?

Я на прошлой странице задавал точно такой же вопрос на что товарищ Mezaro ответил:
Цитата:

Сообщение от Mezaro (Сообщение 10768876)
для прокачки покемона надо покормить, взависимости от его планетарного знака. когда у покемона будет надпись "метаморфибал". кормить для трансформации во вторую форму либо sondrop, moondrop, stardrop... в третью jumbo-drop'ами.
левел, когда покемоны хотят трансформироваться у всех разный.


UnfoRG1veN 18.02.2013 16:44

Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 10773766)
Я на прошлой странице задавал точно такой же вопрос на что товарищ Mezaro ответил:

А ты встречал moondrop? где брать его?

FaNToM1 18.02.2013 16:58

Цитата:

Сообщение от Unf1k (Сообщение 10773785)
А ты встречал moondrop? где брать его?

Тебе сразу по 3 штуки каждого drop дают (кроме jumbo) после получения Эстер навыка приручения фамильяров, не?

UnfoRG1veN 18.02.2013 17:17

Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 10773825)
Тебе сразу по 3 штуки каждого drop дают (кроме jumbo) после получения Эстер навыка приручения фамильяров, не?

Наоборот, дали Jumbo Sundrop, Jumbo Stardrop, Jumbo Moondrop, Jumbo Planetdrop у Соломона.

А просто stardrop, sundrop, moondrop, planetdrop падает с мобов, дают у фей, также за выполнение квестов.

С помощью них тоже переходить в следующую форму? (когда появится metamorhosis)

Jumbo - переход в финальную форму. Некоторые просто фамильяры перешли в другую форму и накопили 23 лвл, а дальше "метаморфозы" нет. Или на каком она лвл появляется?

Mezaro 18.02.2013 18:06

хотел сказать "да вы издеваетесь", но FaNToM1 спас положение )
я все сферы для перехода во вторую форму выбиваю с мобов.
например, нужен moondrop, идешь в книжку (компаньон), открываешь список мобов, смотришь, что с них падает. либо после боя, если упал какой-то "-drop", опять же думаю, бился с тем-то и тем, смотрю в книге - ага, sundrop. ништяк, как раз нужны. и бью этих мобов ))) раз по 20 )
Цитата:

Сообщение от Unf1k (Сообщение 10773860)
С помощью них тоже переходить в следующую форму? (когда появится metamorhosis)

когда появится надпись - да.
Червячок, который заведует хранилищем - выдает при первом обращении Jumbo-drops. Они для перехода в финальную форму. Так что на вторую форму проще выбить из мобов.
Короче, братцы, про левел я уже говорил, что у всех покемонов он разный для перехода в другие формы.
Сча... вот что есть, тут народ пособирал инфу. Берем файлик и смотрим.

UnfoRG1veN 18.02.2013 19:25

Цитата:

Сообщение от Mezaro (Сообщение 10773955)
хотел сказать "да вы издеваетесь", но FaNToM1 спас положение )

Причем тут издеваетесь, я спрашивал про примерный лвл фамильяров(для 2 формы) и нужны ли какие-нибудь другие -drop для превращения в новую форму.

Я прекрасно понял для чего нужны jumbo -drops.
И обычных -drops у меня много, в "помощнике волшебника" видел с кого, что падает.

Mezaro 19.02.2013 10:53

да при том, что уже об этом писал. + таблица вносит ясность.
но тут другое дело, пока в нем не разобрался. есть мнение, что чем выше раскачан покемон, тем сильнее у него будут характеристики на старте следующей формы. якобы можно получить выхлоп в 10-15% в итоге.
но это только мнение. лично не проверял.

Mezaro 20.02.2013 11:30

ну вот и поздравьте меня. я не въехал, что произошло в свинном городе.
кто в курсе, почему такие перемены прямо перед встречей с императором?

UnfoRG1veN 20.02.2013 12:14

Цитата:

Сообщение от Mezaro (Сообщение 10776209)
ну вот и поздравьте меня. я не въехал, что произошло в свинном городе.
кто в курсе, почему такие перемены прямо перед встречей с императором?

Скрытый текст:
Я тоже толком ничего не понял, как после встречи с Императором все так изменилось. Но если не ошибаюсь, то во всем виноват туман.
Может в прошлое попали.

Причем что очень странно, квесты пропали, даже по охоте. Возможно все изменится обратно или расскажется дальше

JoKeR77790 20.02.2013 14:25

Mezaro, Играй дальше,все будет понятно.

Whirlwind 23.02.2013 11:21

В динг долле взял у кого то энтузиазм, а теперь я в аль-мамуне и фиг знает кому его отдать. И не могу взять другой. Как то можно его сплавить?

Master-Zet 23.02.2013 14:04

Whirlwind, а на кой тебе два энтузиазма?))

а вообще бери квесты с доски, говори с людьми - кому-нибудь да энтузиазм сплавишь, а потом сможешь и новый взять

Whirlwind 23.02.2013 19:26

Сплавил наконец-то)
Вопрос насчет тактики: кто-нибудь ею пользуется? или вы просто одним персом играете?

FaNToM1 23.02.2013 19:43

Цитата:

Сообщение от Whirlwind (Сообщение 10782458)
Вопрос насчет тактики: кто-нибудь ею пользуется? или вы просто одним персом играете?

Я пользовался, правда пока забросил, но точно помню, что Эстер я поставил сугубо на отхил опонентов...

Whirlwind 23.02.2013 19:48

Еще скажите плиз насчет знаков у покемонов.( не 4 вида которых, а тех что больше, которые в книге) Они как то влияют на урон друг друга?

Master-Zet 23.02.2013 19:48

Whirlwind, в битвах с боссами иногда помогает, но, зачастую персы все равно тупят и пользы от них мало. Максимум будут хилить пока есть мана. По большому счету основной урон всегда наносит перс, которым ты сам управляешь

Whirlwind 23.02.2013 20:18

А почему у меня покемоны не хотят трансформироваться? Даю им стардропы а они отказываются?

Master-Zet 24.02.2013 06:29

Whirlwind, для трансформации нужен стардроп а) определенного типа (звезда, лану, солнце и там еще один, зеленый) б) определенного размера (для первой транформации - маленький, а для второй - большой и т.д.)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.