Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Past-gen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=231)
-   -   Ni no Kuni: Wrath of the White Witch (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=128353)

So1idus 03.08.2015 23:11

Цитата:

Сообщение от Kawaii_Agro (Сообщение 11901458)
Хилки юзаешь и бестолку?

Маны на всех не хватает, плюс во время каста герой становится уязвимым.

Kawaii_Agro 03.08.2015 23:33

So1idus, попробуй глянуть прохождение на ютубе, просто там не сложно даже, как я помню.

AlexeyOlor 04.08.2015 11:46

So1idus, качаться, качаться и еще раз качаться.

So1idus 05.08.2015 02:16

То, что без гринда тут не обойтись я уже понял, лвл сам по себе приходит по мере выполнении квестов - взял задание у исследователя в Хэмлине и пока его выполнял, успел неплохо так прокачаться. Как-то не очень Боун Барон и по дамагу сливает Динамайту. Игра пошла более-менее ровно, т.к. в новые локации я уже прихожу с запасом лвл и монстры разбегаются, завалить их уже не проблема, но всё равно определенные сеты на островах могут мне навалять. Связка такая: Айронмэн 28 лвл (танк у Свейна) + Динамайт 26 лвл (мой основной чар у Оливера) + Боун Барон 26 лвл (у Эстер, но она его как-то редко выпускает, предпочитая "Шестеренку" 2-тир).

Боты ужасно тупят, в игре очень недоработанная боевая механика - фамильяры ботов выбирают цели абы как, при этом часто случается так, что они, бежа к очередной цели, топчутся на месте, натыкаясь друг на друга (зачем ввели коллизии непонятно, можно было бы сделать так, чтобы френдли фамильяры пробегали сквозь друг друга и не мешали атаковать).

Kawaii_Agro 05.08.2015 11:26

So1idus, там можно назначить так, чтобы один герой всех хилил, другой вообще не нападал - для этого менюшка в самом бое появляется.

So1idus 05.08.2015 14:30

Цитата:

Сообщение от Kawaii_Agro (Сообщение 11903751)
там можно назначить так, чтобы один герой всех хилил, другой вообще не нападал - для этого менюшка в самом бое появляется.

Я всем персам поставил "Provide Healing" (спасает не всегда, т.к. боты любят сливать всю ману на бесполезные заклинания), а общая команда - "Attack Different Target". И если нападать будут только 2 чара - этого недостаточно, меня вынесут быстрее по-одиночке, особенно тир-3 фамильяры, которые теперь встречаются повсеместно и магию умно применяют (отправят в сон и хрен что сделаешь).

Kawaii_Agro 05.08.2015 16:11

So1idus, ты главное потерпи до того, как получишь возможность по воздуху летят - потом будут часы буста левела, вербования топ покемонов и игра станет в разы легче.

So1idus 05.08.2015 16:20

Цитата:

Сообщение от Kawaii_Agro (Сообщение 11904081)
потом будут часы буста левела

У меня уже Оливер на 41 уровне, а я только Морнстар получил, подозреваю, еще и половины игры не прошло.

So1idus 06.08.2015 16:38

Такс, заграбастал себе двух Диноцеросов, один уже стал Дестроцеросом (11 уровень, скоро в тир-3). Урон у него зверский, 240 единиц без эквипа. Так же нашел отличное место кача - лось на неприступных скалах к северу от Динг Донг Делла, на битву уходит ~10 минут и победа дает около 2500 экспы. Всего собрал 100 уников, часть из них уже тир 2 готовые к метаморфозам, но на всех не хватает джамбо дропов, которые получаются исключительно варкой. При чем большая часть фамильяров как назло хотят джамбо стардроп, а он у меня один остался для Катастроцероса. Обычных дропов (все 4 вида) у меня уже по 30-40 штук, а вот второго ингридиента у меня нет и черт знает где их брать (судя по книге, выбиваются с монстров, но я таких даже не встречал еще).

So1idus 07.08.2015 19:12

Отставить лося, найден еще более быстрый метод кача - на острове к востоку от Аутумнии (Хэмлин) спаунится какой-то мелкий хмырь, за победу над сетом врагов, в котором участвует этот гад, дают больше 2000 экспы. Проблема в том, что эта мелочь пузатая, получив урон, тут же сматывается с поля боя. Но всё равно это быстрее, чем 10 минут лося убивать.

Монстров уже 150 уников и порядка 40 выполненных рецептов.

Kawaii_Agro 08.08.2015 01:29

So1idus, название этой мелочи - токо (чем круче форма, чем больше токо в названии). Это место - не самое лучше для кача. Вот глянь видео, где их можно почаще встретить: вот

So1idus 08.08.2015 05:06

Цитата:

Сообщение от Kawaii_Agro (Сообщение 11907143)
Вот глянь видео, где их можно почаще встретить: вот

Я как раз сюда сегодня перебрался, первый же встречный Tokotoko помимо того, что отсыпал щедрые 9000 экспы за мгновенное убийство булыжником, еще и ухитрился влюбиться (судя по вики, у него один из самых низких шансов напроситься в команду). Начал его раскачивать и понял - гиблое дело. Сейчас он на 4 уровне и для 5 уровня нужно 100000!!! экспы.

Пока застрял на квесте Дервина в Пердидо, Wispula и Flash Fry я без проблем раскачал и они ждут в сундуке, а вот Sharper-Parper (тир-2) в болотах вообще ни в какую не ловится. Думал будет проще найти Shonky Honker (тир-1), но этот гад обитает только недалеко от прибрежного городка, и там спаун совсем убогий, а в бою участвуют только по 2 фамильяра. Да, способность на увеличенный шанс приручения я уже купил, но такое ощущение, что с этим апгрейдом, что без него, как был низкий шанс приручения, так и остался.

Kawaii_Agro 08.08.2015 20:46

So1idus, я сколько Токотоко решал - ни разу не захотел вербоваться. А насчёт квеста: если есть вопросы - пиши номер квеста, а то я думаешь помню кто там что просил? :)

So1idus 08.08.2015 21:16

Цитата:

Сообщение от Kawaii_Agro (Сообщение 11907865)
А насчёт квеста: если есть вопросы - пиши номер квеста, а то я думаешь помню кто там что просил?

У меня вопрос только один - насколько % увеличивает шансы приручения соответствующий апгрейд? Я просто не вижу в нём смысла, не работает он.

А квест вот, я уже понял, где кого искать и мне не хватает только утки.

Kawaii_Agro 09.08.2015 00:43

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 11907902)
У меня вопрос только один - насколько % увеличивает шансы приручения соответствующий апгрейд? Я просто не вижу в нём смысла, не работает он.

Если бы я знал. Наверное на 2%
Ну пол игры ты уже прошел точно :)

So1idus 09.08.2015 00:57

Поймал я только что эту утку, сдал квест, впереди Невермор и бой с Шадаром. С моей партией я даже не знаю, угрозы мне никто не представляет, походу я перекачался. Катастроцерос + Демолицерос + Стим-ман = ни один враг не то что убить, а даже серьёзно ранить не может. Хотя насчет убийств я наверно не прав, какие-то чуваки накладывали ОНКО колдунство, но это редкость, плюс я накупил перьев феникса, воскресил перса и снова в бой.

Осталось еще отловить/прокачать 65 фамильяров.

Kawaii_Agro 09.08.2015 14:38

So1idus, шустро проходишь. Такими темпами Catherine вообще за 3 дня осилишь :)

ALEXEVIAN 09.08.2015 16:52

Цитата:

Сообщение от Kawaii_Agro (Сообщение 11908398)
Такими темпами Catherine вообще за 3 дня осилишь

Там нужен очень высокий навык решения пазлов, 3 дня это только со второго захода на платину :)

Kawaii_Agro 09.08.2015 20:44

ALEXEVIAN, ну не очень высокий точно. Но самое сложное там - это пройти игру на нормале самому.

So1idus 10.08.2015 17:37

Прошел, 64 часа пролетели незаметно. Недостаток у игры только один - о сюжете иной раз забываешь, когда отправляешься на вольные хлеба гриндить уровень и ловить фамильяров. Вот пришел в Динг Дон Делл, выполнил цепочку квестов, меня послали в Ал Мамун, но к тому времени, как я туда добрался, я уже и забыл, зачем меня туда посылали.

Осталось отловить 40 фамильяров (больше половины ждут в сундуке апгрейда) и сварить ~50 рецептов.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.