Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Курьезы Готики (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=32489)

AlexGM 21.08.2007 10:30

исчезли не только орки и монстры, но и ржавое оружие рядом со скелетами, а так же оружие в самом реддоке(то которое валялось рядом с кузницей и т.д.)

Ларс 26.08.2007 17:19

в первой готе (1С/Snowboll) после похода на кладбище орков возвращаешся в лагерь на болотах,говоришь с кор ангаром...
короче он говорит что юберион мёртв и фраза:этого не может!не может!это не относится к делу.(потом громче)этого не может! не может!это не относится к делу.зачем он два раза повтарял?:)
еще один случай:шел я к талосу чтоб он проводил меня к месту где потерял альманах,иду я иду и вижу на горизонте куча стражей и послушников лупят именно этого таласа.пошел поспал,прихожу-всё тихо.
в квесте с юниторами,когда с горном идёшь забираешь юнитор (там глорхи и в конце мракорис)подбегаешь к комнате заходишь берешь юнитор в ящике и тут горн хочет что-то сказать, но не может забежать в комнату.приходится перезагружатся.
когда освобождали свободную шахту с горном на подходе к яме с кучей трупов скребков и наемников горн сказал:" иди, я подойду когда ты спустишся". я спустился завалил шакала и двух стражников,оборачиваюсь:с неба падает горн, достает топор и начинает меня рубить...я встаю,а он говорит:"ты ударил моего друга" с каких пор горн дружит со стражниками???
а еще прикольно когда тебе говорят:"можно пройти?!" в начале если не отходишь то тя валят,а ближе к концу обнажаешь свой клинок он делает двашага назад и говорит: хорошо, хорошо ты победил:)

MiXir 26.08.2007 18:53

Цитата:

он говорит что юберион мёртв и фраза:этого не может!не может!это не относится к делу.(потом громче)этого не может! не может!это не относится к делу.зачем он два раза повтарял?
они там просто все обкурились!
Цитата:

ты ударил моего друга" с каких пор горн дружит со стражниками???
Цитата:

можно пройти?!" в начале если не отходишь то тя валят,а ближе к концу обнажаешь свой клинок он делает двашага назад и говорит: хорошо, хорошо ты победил
похоже это такой странный юмор разработчиков.
обстреливал как-то орков в Венгарде из 2-го этажа в здании из окна.
5 минут стрелял, они внизу тупили. Но один как-то прошёл сзади и с 1-го
удара алебардой срубил. жёстко было.

AlexGM 27.08.2007 19:03

третья готика продолжает радовать(радовать?) своими приколами надо мной: после покупки доспехов паладина(один штука) я бродил по окрестностям гельдерна, забрел в одну из шахт, там немного поработал шахтером и пошел дальше, заглянув в инвентарь заметил что у меня оказывается два доспеха паладина и оба одеты на мне, сняв и одев доспех я обнаружил что к показателям защиты прибавилось по 100 единиц, так как будто я носил два доспеха(но на мне был один, еще один был не надет), и показатель защиты составил
260
265
240
вместо
160
165
140


если кто не верит могу показать скрин

Olegkz 28.08.2007 09:07

Еще есть один недостаток в Готике 1, Когда в начале игры тебе нужно пройти отдать письмо магу огня, просто можно подойти близко к стражам ворот, обнажить свое оружие, и быстро пробегать прям в замок! они тебе ничего не скажут. При выходе можно тоже самое проделать.

IKS 28.08.2007 11:55

---

Olegkz 28.08.2007 13:02

Цитата:

Сообщение от IKS (Сообщение 2239582)
И данный трюк работает и во второй Готике.

Ну может я не заметил, во второй готике этот трюк у меня не получался.

Buldog1 29.08.2007 09:39

Есле в первой Готике в воде открыть карту можно ходит по воде :) . Только етот баг не во всех версиях действует :frown:

MMMinor 29.08.2007 10:25

А есть, не баг, но недосмотр разрабов точно. Играя за мага в Г2, решил перепутал заклинания, и вместо того чтобы наслать огненный шар, я наслал страх. Я очень удивился когда от еня Дракон начал убегать! =))))) Потом бегал догонял его с мечом! =))) Вот тогда я посмеялся!

Olegkz 29.08.2007 14:53

Цитата:

Сообщение от MMMinor (Сообщение 2245940)
я наслал страх. Я очень удивился когда от еня Дракон начал убегать! =)))))

Он не только убегает, а еще скукоживается, вот это действительно прикол!:Grin:

-=AcrosS=- 29.08.2007 15:52

Недавно в третьей Готике освобождал Трелис. Приколы начались, когда в Неморе я взял с собой двух челов (не помню имена), один из которых был присоединён в команду, но почему-то просто стоял. Потом, когда мы подошли к городу и начали мочить орков, я создал голема. Так мои два помошника начали мочить этого голема, а потом ещё и между собой подрались. Потом мы забежали на территорию замка и паладин Конрад, который тоже согласился помочь, начал пускать в нас огненные шары (хорошая помощь :)) ). Поэтому нас всех орки замочили. Во второй раз пришлось обходиться своими силами.

Siriys 30.08.2007 11:13

Защищал в 3 готике Бакареш от ползунов(кузнечики-переростки:Grin: ) дык там стоит стражник, я смотрю: не справлюсь точно и побежал к нему, а жуки за мной. Подбегаем, я готовлюсь, пью банки хп жуки подходят и он... как давай орать:"Сейчас же спрячь оружие, я кому сказал" Жуки наверно офигели от такого обращения:Grin:

Falcar 30.08.2007 12:35

Цитата:

"Сейчас же спрячь оружие, я кому сказал" Жуки наверно офигели от такого обращения
Эт он тебе говорил, ты наверное оружие достал или уже с ним к нему подбежал.

Ларс 31.08.2007 15:27

угу, это точно
так во всех трёх готиках бывает

Veyron 02.09.2007 00:38

Цитата:

Сообщение от IKS (Сообщение 2239582)
Вообще то это не раз писалось. И данный трюк работает и во второй Готике.

Ну... во второй он не пашет.

Да вот... может кто-то и писал, так что простите.
В Gothic 3 есть баг, на котором можно раскачать практически все параметры героя (практически все, это только потому, что не все параметры развиваются с помощью различных трав, табличек и зелий, об этих парамерах собсно и пойдёт речь). Надо поставить нужное вам зелие/траву или пр. на хоткей (1-0), потом быстро использовать и нажать кнопку, вызывающую инвентарь. С первого раза может и не удасться. Получается, что предмет дал эффект и был убран в инвентарь. Вволя! Повторяйте комбинацию много раз, пока не добъётесь нужного эффекта! В общем, такую-же фичу можно использовать при пополнении маны и жизни. Просто надо так-же выпить зелье (съесть траву), и по получении эффекта (полоска мпны/жизни увеличилась) тут же нажать кнопку инвентаря. Количестви зелий/травы не уменьшилось. Вот вам и пожалуйста!

W@rLorD 02.09.2007 01:53

Недавно гамал в 3-ю Готику ,захватывал Монтеру с Венцелем . Этот идиот махался около маяка , с 3мя наёмниками . Так эти идиоты и он с ними умудрились упасть (ВСЕ 4-ЕРО!!!) Конечно же никто не выжил , пришлось загружаться

Veyron 02.09.2007 13:21

Цитата:

Сообщение от W@rLorD (Сообщение 2276391)
Недавно гамал в 3-ю Готику ,захватывал Монтеру с Венцелем . Этот идиот махался около маяка , с 3мя наёмниками . Так эти идиоты и он с ними умудрились упасть (ВСЕ 4-ЕРО!!!) Конечно же никто не выжил , пришлось загружаться

Звиняй, но Монтеру с Венцелем никак не освободишь. Максимум ты сделаешь это в Кап Дуне. Но вот если это действительно была Монтера, то это офигенный курьёз.:Grin: :Grin: :Grin:

DjeDi-k 11.09.2007 20:16

Находили "широкий меч" и "Эль Бастардо"? Если приглядеться,то они похожи на мечи у короля Рохана из фильма Властелин колец: две твердыни. Так мне показалось...

malakai 11.09.2007 22:19

Баронов можно было валить по одному... Убил первого, Гомез отпинал героя, сел на трон и по новой. Товарищеский дух у них совсем не развит ))

Ларс 12.09.2007 14:54

Цитата:

Баронов можно было валить по одному
я пинал шрама и забирал у него арбалет и меч скара(классная вещь)
но все стояли и смотрели как ты и говоришь


Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.