Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   [Архив] Игромания - болезнь? (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=32894)

Valar 15.03.2007 21:34

[Архив] Игромания - болезнь?
 
Скажу сразу вопрос к самому журналу имеет косвенное отношение.
Итак.
С одной стороны игромания - серьезная болезнь, от которой страдают многие люди, с другой - игроманом можно назвать человека, который просто любит игры, т.к. они ему могут дать что-то, чего не хватает ему в реальном мире. В связи с этим два-три вопроса:
1) Что для вас игромания?
2) Каким вы представляете для себя реального игромана?
3) Являетесь ли вы игроманом?
P.S. Ответы на первый вопрос типа: "Игромания для меня лучший журнал на свете" принимаются, но не счтаются полноценными, т.к. фраза в кавычках - это аксиома (абсолютная истина, не нуждающаяся в доказательстве) ;)
P.S. 2 И последнее что же на самом деле игромания???

D0N 15.03.2007 22:07

Цитата:

Сообщение от Valar (Сообщение 1567407)
1) Что для вас игромания?
2) Каким вы представляете для себя реального игромана?
3) Являетесь ли вы игроманом?

1) Игромания для меня - маниакальное увлечение или игровыми автоматами или играми (компьютерными, приставочными).
2) Человек постоянно пытающийся удовлетворить его вечнуб потребность - потребность игры. Который ни о чеи другом и не думает.
3) Думаю нет. Я геймер.
Вроде на все ответил.:sml:

BaLaMuTt 15.03.2007 23:07

Отвечу и я:
1)Во первых это журнал , котрый я каждый месяц читаю. А во вторых - это тяжёлый недуг , от которого может спасти только отсутствие игр в любом виде.
2)игроман - новый вид наркомана. Особенно распространён среди пользователей MMORPG , которые ни о чём , кроме игры говорить не могут , а если их заставить говорить на эту тему , то уже не заткнёшь. Ещё очень распространеный вид - завсегдатый залов игровых автоматов (самое опасное её проявление)
3)К счастью этим делом я не страдаю. Скорее я геймер-любитель , так как в последнее время в игры играю не часто , в автоматах деньги не просаживаю и MMORPG не увлекаюсь.

Olmer1.1 15.03.2007 23:28

1. Игромания - средней тяжести психическое заболевание, выраженное в чрезмерном увлечении компьютерными играми.
2. Игроман - человек предпочитаюший игры в ущерб всему остальному, как то: еда, сон, общение с реальными людьми и многое другое. Внешне игроман обычно выглядит так: худой, с растрепанными волосами, в мятой одежде и конечно красными глазами.
3. Года три назад являлся, но излечился.

З.Ы. А призы за правильные ответы будут?

Big T 16.03.2007 06:17

Цитата:

Сообщение от Valar (Сообщение 1567407)
1) Что для вас игромания?
2) Каким вы представляете для себя реального игромана?
3) Являетесь ли вы игроманом?

1) Потребность в играх.
2)Чел, который рубит в играх, т.к. играет много и постоянно.
3)Мэй би.

Демoн 16.03.2007 08:30

Цитата:

Сообщение от Valar (Сообщение 1567407)
1) Что для вас игромания?
2) Каким вы представляете для себя реального игромана?
3) Являетесь ли вы игроманом?

1) это способ убить время
2) чисто конкретно реальный игроман- тот, кто знает как играть, во что играть и где играть.
3) нет я юзер игроиндустрии

Mirax 16.03.2007 09:13

Valar
А что эти ответы Вам дадут?..
1. Неотъемлемая часть жизни.
2. Психом.
3. Нет. Я просто пользователь игр, игрок. Но не игроман.

Valar 16.03.2007 11:53

Цитата:

Сообщение от Mirax (Сообщение 1568563)
Valar
А что эти ответы Вам дадут?..

Я просто хочу узнать что думают дюди по этому поводу, это раз. Второе, хочу проанализировать свою точку зрения и найти золотую середину хотя бы в этом вопросе.

TAZMAN 16.03.2007 12:07

Цитата:

Сообщение от Valar (Сообщение 1567407)
1) Что для вас игромания?

просто громкое слово
Цитата:

Сообщение от Valar (Сообщение 1567407)
2) Каким вы представляете для себя реального игромана?

да хоспаде,он может быть каким угодно,просто его отличительной чертой будет пристрастие к играм и проведение за ними n-ного кол-ва времени
Цитата:

Сообщение от Valar (Сообщение 1567407)
3) Являетесь ли вы игроманом?

нет,я больше по интирнетам(
Цитата:

Сообщение от Valar (Сообщение 1567407)
И последнее что же на самом деле игромания???

периодическое издание :mania:

Texic 16.03.2007 20:50

Цитата:

Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
1) Что для вас игромания?
2) Каким вы представляете для себя реального игромана?
3) Являетесь ли вы игроманом?
Хм...меня такие вопросы угнетают, так как щитаю их нубскими. Мне их мать иногда задаёт или люди, которые далеки от "компа". И всё же отвечу:
1) стиль жизнь геймера( под "игромания" я сочетаю лишь компьютерные увлечения)
2)
Цитата:

игроман - новый вид наркомана. Особенно распространён среди пользователей MMORPG , которые ни о чём , кроме игры говорить не могут , а если их заставить говорить на эту тему , то уже не заткнёшь. Ещё очень распространеный вид - завсегдатый залов игровых автоматов (самое опасное её проявление)
Полностью поддерживаю BaLaMuTt на счёт вторго пункта.
3)нет, я геймер и горжусь этим.:cool:

Valar 16.03.2007 23:52

Цитата:

Сообщение от Texic (Сообщение 1570319)
Хм...меня такие вопросы угнетают, так как щитаю их нубскими. Мне их мать иногда задаёт или люди, которые далеки от "компа".

А почему я эту тему создал?
Сам не раз слышал такие вопросы, вот и заинтересовался, а что же это для других людей.

Texic 17.03.2007 12:06

Цитата:

Сам не раз слышал такие вопросы, вот и заинтересовался, а что же это для других людей.
Valar
Надеюсь в наших ответах ты услышал то что хотел.

$h@dy 17.03.2007 13:10

Подумал я над этим вопросом. И вот к чему пришел....

Игромам это - Интенсивно ГАмающая Разновидность Ограничившаяся Миром Альтернативных Необходимостей

Журнал :mania: это
Известно
Грандиозно
Разумно
Объективно (по большей части по крайней мере)
Масштабно
Актуально
Наше (российское я имею в виду)
Интересно
Я (каждый из нас кто читает журнал)

Вот так я думаю. Себя игроманом не считаю (ну если конечно не считать ироманию по отношению к саперу). Незнаю плохо это или хорошо, но в конце концов каждый сам для себя выбирает путь. И если он будет виртуальным, ничего плохого в этом не вижу.

Texic 17.03.2007 13:18

Всё сказанное нужно показать нашим родителям и остальным нубам человечества. А то ведь мы и так знаем что такое игромания, и сейчас доказуем это ещё раз самим себе. Народ, подведите своих друзей нюбов и родителей-дискриминаторов компьютерных технологий к этой теме, пусть они прочитают как всё есть.

Респект всем геймерам мира.B)

Valar 17.03.2007 15:46

Действительно стоит показать это другим... Но к сожалению на форум этот в большинстве залазят геймеры и нубам и прочим созданиям это неинтересно ибо они не хотят отказываться от своих стереотипов.

Zyamilon 17.03.2007 16:16

1. Пристрастие к играм.
Цитата:

Сообщение от Big T (Сообщение 1568458)
Потребность в играх.

Согласен.:)
2. Большую часть времени сидит за компом. Если дома Адской машины нет, то ходит в клуб и просаживает все деньги.
3. Скорее да, чем нет.

Ermolai 19.03.2007 06:42

Каждый человек ищет дело своей жизни, то, ради чего пораньше хочеться сорваться домой из школы(универа,работы), то чем хочется заняться,не считая это пустой тратой времени. Для одних это спорт, для других ковырянье в стареньком мопеде, или езда на велике(роликах, скейте, санках), да даже коллекционирование спичечных коробков. И среди всех этих людей выделяются игроманы - люди нашедшие смысл жизни в других мирах. Конечно устои не вечны, игроман может и перестать таковым быть и перейти, например, к коллекционирования спичечных коробков. Уходят одни, приходят другие. Вечно в мире будет жить обособившаяся раса - игроманы - люди, творящие великие подвиги в мире виртуальном потому что мир реальный слишком сер, там давно нет сверкающих чешуёй драконов и великих битв. Желание совершить подвиг толкает игромана на спасение Земли, он чувствует что здесь он что то может изменить, игре он не просто один из 6 миллиардов, в своём мире он властелин. Игроманы, по сути, жуткие романтики.

Zyamilon 19.03.2007 08:16

Цитата:

Сообщение от Ermolai89 (Сообщение 1577758)
Желание совершить подвиг толкает игромана на спасение Земли, он чувствует что здесь он что то может изменить, игре он не просто один из 6 миллиардов, в своём мире он властелин. Игроманы, по сути, жуткие романтики.

Могу не согласиться. Когда мне в игре выпадает цель спасти мир, то мне просто пофиг на эту задачу, т.к. выполнив её, я все равно ничего не получу. А так получаю удовольствие от геймплея, графы и др. [если гама качественная];) имхо

Delegat 19.03.2007 09:36

Игромания? В самом слове присутствует слово "мания", что очень пугает моих родителей) Они аж на журнал "Игромания" уже косо смотрят) И, стоит мне взять и сесть за комп они уже морально страдают) У меня нет никакой мании, я просто люблю много играть) Эт типа хобби: у одних рыбалка, у других смотреть ТВ, а мне нравится гамать в игрухи, и я не вижу в этом ничего ужасного, ничего маниакального. Мне кажется я ответил на вопрос)

Ermolai 19.03.2007 17:45

не знаю, я если сажусь играть и вижу что игра втягивает я вживаюсь в неё, мне жалко убитых соратников и я испытываю почти ненависть к той виртуальной сволочи что это сделало, я расстроился когда в ФЕАР наткнулся на труп дочери профессора, с которой рассались изза заклинившего лифта и через несколько минут договаривались встретиться. так реально интересней играть, другое дело чтоб в игре была атмосфера чтобы суметь почувствовать.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.