Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сайт и форум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Вопрос к модераторам и админам(АРХИВ) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28739)

Stalker2000 10.01.2007 15:21

Вопрос к модераторам и админам(АРХИВ)
 
FAQ

Прочтите перед тем, как задать вопрос! За пост вопросов, содержащихся в первом сообщении, будет ставиться предупреждение "Флуд". Запрещены вопросы "а за что забанили его" и "почему мне повесили предупреждение".

В: Я купил журнал, но у меня отсутствуют обещанные купон/код активации/диски
О: Для начала - такие вопросы задаются не в этом разделе. Здесь жалобы и вопросы по форуму. Для журнала есть свой раздел, в котором и стоит задавать вопросы, не забыв при этом ознакомиться с правилами раздела.

В: Я хочу себе взять интересный и оригинальный ник, но обнаружил, что таковой уже занят другим пользователем, у которого отсутствует какая-либо активность, давняя регистрация или всего несколько постов. Можно ли его удалить?
О: Нет, аккаунты на форуме не удаляются.

В: Я поставил минус нехорошему пользователю, в ответ он мне сам минус поставил, а также попросил сделать друзей то же самое. Можно ли за это их как-то наказать?
О: Нет, наказать можно только за мат в репутации.

В: Почему удалили мою тему/сообщение?
О: Прежде чем кричать об этом, подумайте, что вы сделали не так (возможно топик не соответствует разделу, является повторным, возможно что-то ещё). В первую очередь необходимо обратиться к модератору раздела в личку. Чаще всего вы получите подробный ответ за что и почему.

В: Существует ли какое-то предупреждение за кармопопрошайничество?
О: Нет, но в будущем планируется его введение.

В: Пытался зарегистрироваться на форуме/сменить пароль, но мне не доходят письма с подтверждением/активацией. Что делать?
О: Зарегистрировать ящик на другом почтовом сервере. Например, на ящики @yandex.ru письма стабильно доходят, а @rambler.ru - соответственно нет.

В: Через какой период времени примерного поведения снимаются проценты?
О: Срок их истечения указывается у вас в профиле.

В: Что нужно сделать, чтобы поменять цвет ника ?
О: Цвет ника характеризует определенную правовую группу пользователей:
Ярко-красный - администраторы
Зеленый - члены редакции журнала
Индиго - супермодераторы
Фиолетовый - разработчики
Темно-красный - модераторы
Без раскраски - модератор на испытательном сроке

В: Что означает в предупреждениях слово "Личное", и чем оно отличается от слова "Недоступно"?
О: "Личное" выставляется уже после удаления сообщения, а "недоступно" - это нарушение было привязано к посту, который удалили.

В: А есть ли на форуме плюшки за посты? А то за карму тут хорошие плюшки, а за посты я ничего не видел.
О: Есть, эти плюшки называются "статусы":
100 постов - "юзер"
500 - "игрок"
1000 - "опытный игрок"
2500 - "игроман"
Плюс за год на форуме + 1000 постов выдается аватар 120х120

В: Почему я не могу поставить отзыв человеку? Мне выдается сообщение следующего содержания: "Прежде чем поставить отзыв *****, поставьте отзыв кому-нибудь еще" ну или что-то в этом роде... А я ставил отзывы уже как минимум 5 пользователям форума?
О: Для того, чтобы поставить новый отзыв этому же человеку Вам надо совершить достаточно большое количество кармо-действий. Точное число этих действий составляет одну из самых страшных тайн данного форума.

В: Меня в ЛС несколько раз обозвали, накажите негодяя!
О: ЛС не модерируется, за исключением очень грубых нарушений вроде спама.

В: Решил поставить себе новый аватар, сделал это и теперь вместо аватара у меня [AD]. Т.е. когда только пост написал - то аватар виден, а потом заходишь в эту же тему и там [AD].
О: Смотрите настройки вашего файерволла с модулем антирекламы или
плагинов антибаннер/антиреклама для браузера.

В: Я отправил сообщение, но у меня не обновилась страница/вылезла полоска с предупреждениями. Мой браузер - Mozilla Firefox. Что делать?
О: Менять браузер или мириться с глюками. Это проблемы исключительно в самом браузере.

В: Что это за раздел "Бездна Созерцания"?
О: Пока никто этого не знает

В: А давайте ограничим права у вновь зарегившихся пользователей как-нибудь ещё? Например запретим им создавать темы?
О: Такого на форуме не будет. Это противоречит политике форума.

В: Почему у меня на счётчике уменьшилось количество постов?
О: Форум постоянно чистится от не несущих полезной информации тем. Удалённые сообщения не учитываются счётчиком.

В: У меня в репутации есть "серые" отзывы. При обретут ли они нормальный вид после того, как хозяева наберут 50 постов/положительную репутацию?
О: Нет, они останутся такими навсегда

В: Почему у некоторых пользователей во время пребывания в бане снимаются аватары, а у других - нет?
О: Если аватар был загружен с компьютера забаненного пользователя, то изображение снимается. Если аватар был загружен из интернета - нет.

Car1son 10.01.2007 15:30

Stalker2000
Темы закрывают, только тогда, когда она исчерпана и идет один бесполезный флуд, поэтому дабы не засорять форум, модеры закрывают тему, иногда до лучших времен, иногда навсегда. Еще много закрытых повторных тем, т.е. те темы, которые уже есть на форуме их и закрывают модеры.

Stalker2000 10.01.2007 16:01

Вот я и не понимаю, если в теме один флуд то на кой черт она вообще нужна? даже закрытая? Чтоб больше было? Или если две одинаковых темы то одну удалить просто можно или объединить. А то куча закрытых тем представляют собой жуткую свалку в которой найти что то сложнее чем на сайте майкрософта, а писать в них все равно нельзя.

P1ece 10.01.2007 16:25

в закрытых темах инфа полезная бывает. а когда энтропия темы резко стремится к нулю, то темку закрывают

Stalker2000 10.01.2007 17:17

Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 1364160)
в закрытых темах инфа полезная бывает

Но не во всех же. Есть темы где нет ничего ценного, а они висят (закрытые). Я конечно не хочу никого обижать но складывается впечатление что модеры тут умеют две вещи - банить (или всякие там предупреждения выносить) и закрывать темы.

Taro 10.01.2007 17:19

Цитата:

Сообщение от Stalker2000 (Сообщение 1364384)
Есть темы где нет ничего ценного, а они висят (закрытые).

для тебя нет, это для людей юзающих поиск, чтоб лишний раз не открывать тему

Delaware Jarvis 10.01.2007 20:40

P1ece
Если энтропия темы стремится к нулю, её поднимают в важные, холют и лелеют :) Другой расклад, если энтропия будет стремиться к 100%, вот тогда будут удалять или просто закрывать.

P1ece 10.01.2007 21:38

Цитата:

Сообщение от Jarvis Meccorig (Сообщение 1365082)
Если энтропия темы стремится к нулю, её поднимают в важные, холют и лелеют

энтропия насколько мне известно в ИТ - это понятие осмысленности. у тебя получается наоборот :)))

Uncle Splin 10.01.2007 21:50

Stalker2000

а знаешь как тут многие за свои посты трусятся?
вот и висят во многих разделах тупейше/повторнейшие темы, ибо а попробуй удали, моментально набежит обиженный юзер и начнет кричать где три его бесценных поста....

Delaware Jarvis 10.01.2007 22:10

P1ece
Твоя правда, не туда глянул :) Ладно, заканчиваем оффтоп :)

Stalker2000 10.01.2007 22:47

Ох, ладно. Видимо не пойму я вашей политики в отношении тем... Мнение свое высказал, призывать вас ни к чему не собираюсь поэтому пусть остается все как есть. У вас одни модеры - у нас другие, каждому свое

NANA 11.01.2007 11:22

Я лично тоже за удаление старых тем, но если не дай бог удалить какую нибуть большую тему, по всему форуму поднимут вой. ГДЕ МОЙ ДВА ПОСТА!1!1!1! Я БИЗ НИХ НИ МАГУ НИ РАЗУ (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((((ВЕРНИТЕ ДВА ПОСТА!!!!!!!!!!!

"The Heavy" 11.01.2007 14:14

Stalker2000
STRAIKER прав, например если удалить тему "Конкурс рассказов от РПГ Гуардс" в GB, то я потеряю практически всю репу и большее колличество постов =)

HеLLRaiseR 11.01.2007 14:23

Цитата:

то я потеряю практически всю репу
И как жё??

$l@yeR 11.01.2007 18:49

Цитата:

Сообщение от "The Heavy" (Сообщение 1367221)
то я потеряю практически всю репу

Это не возможно,к сообщениям привязаны только комментарии...

Dacent 12.01.2007 03:41

Репа не отнимается, а вот посты да...
У меня отняли за все время прибывание постов 200

Double Agent 13.01.2007 00:08

Я полностью за удаление тем, вот в клановом разделе, там больше 10 не нужных, закрытых кланов, почему их не удалят?

Exciter 13.01.2007 00:17

Double Agent
кстати да. Там всё равно посты не считаются

Sprinter 13.01.2007 00:18

Double Agent
для примера, как делать не стоит. И что идеи таких кланов провалились

KseLT 13.01.2007 16:14

Лично я очень часто просматривал закрытые темы, когда был новичком. Для того, чтобы понять, какие темы лучше не создавать.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.