Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Mass Effect (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=207)
-   -   Mass Effect: Andromeda (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137465)

Darth_MYlus 17.06.2015 04:25

Игра стала очень безликой - какая то смесь Хэйло и Дестини. И Кэш совсем ни к месту. Реверанс в сторону Светляка?

McDragon 17.06.2015 06:11

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11859663)
Шапку читай, поехавший.

Ну тебе уже все расписали. Добавлю что Mass Effeсt это вселенная, а не только приключения Шепарда, Шеп окзался выдающейся личностью в истории игры, но на этом история не заканчивается похоже, да и концовка 3 части, где "Смотрящий на звезды" травит эти самые истории про Шепа мальчугану как бэ намекают, с этим ведь ты спорить не станешь? Я вроде как ничего не выдумаваю, все это есть.
Цитата:

Сообщение от Darth_MYlus (Сообщение 11859804)
Игра стала очень безликой - какая то смесь Хэйло и Дестини.

Ну да, то ее клоном SW заклеймили, потом калькой со ST, теперь вот оказывается история побирается по всяким донным хало и дестини, забавно... Только ты в эти бредни не лезь, сохрани рассудок.

Earth2Space 17.06.2015 10:18

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11859084)
Да, но какими именно? Плюс, говорилось, что в глубинах космоса. А такие выражения выбирают, имея в виду ооооочень дальние расстояния.

Ну были они на приличном расстоянии. Опять же, если брать скорость ССД из Star Wars и время полёта - 2 года, то получается, что расстояние ~2.2 млн св. лет. Не ближний свет.
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11859084)
Наличие ретранслятора в виде Цитадели - это гигантский риск, ибо палево. "Жалкие гуманоиды" могут ненароком потыкать куда не следует и начать задавать не удобные вопросы, а заодно и скакнуть туда, поглядеть что да как. А там...

Он разве не односторонний?
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11859084)
Согласен, раш им действительно предпочтительней. Но еще раз, сколько они до нас летели? Год, два? Даже если бы и засекли их на пол пути, можно ли подготовится к такой войне за такое время? Нет конечно. А теперь вспомним про коллекционеров, которые спокойно по краям похищали целые колонии, и никто не мог это доказать. Что уж там про жнецов говорить, которые черти где.
То есть, их кавалерийский наскок и без Цитадели удался бы. И даже выиграли бы от этого, так как того же палева виде Цитадели нет.

На такой перелет требуется очень много ресурсов. И чем дальше лететь, тем больше энергии тратится. И вот ещё момент: если они летели на ССД, которому требуется разрядка каждые 50 часов (а чем больше масса корабля, тем чаще надо это делать), которая производится заземлением либо сбросом заряда в магнитосферу планет, где они разряжали ССД в межзвёздном пространстве? Это касается и предположения о том, что экспедиция из Млечного Пути в Андромеду летела на сверхсветовых двигателях?
УЖнецов технологии, конечно, развиты больше, но не бесконечно же.

$ith 17.06.2015 10:59

Непес,
McDragon,
Там нигде не было написано, что я прошел все, поэтому противоречий тут нет. А БВ - дно уже давно. Т.е. последнее их топовое творение это первый МЕ, все остальное или средняк и голяк. И это чисто геймплей. Если капнуть еще ихние подростковые сюжеты... настолько все пусто и поверхностно.
Ну и как бы мнение может меняться, нет? Не у всех же полная стагнация мироощущения. Я тут даже взялся одно время МЕ перепройти и успешно вышло только в первой части. Играя во вторую я был в ужасе: "я в это играл? во дегенерат" :))
Цитата:

За которое ты играл 5 лет)
Не проецируй свои фанбойские недуги на меня. Во все это я играл в сумме чуть более ста часов.
Цитата:

Джонни Кэш - какая-то шняга? Ну-ну.
Ваще пофиг, веришь нет? Давайте этого великого еще в саунд трэк в звездные войны вставим. Он туда точно так же подходит.

klop 17.06.2015 11:05

Хм, все же UE? Думал на frostbite будет

$ith 17.06.2015 11:07

Цитата:

Думал на frostbite будет
Я тоже читал про фростбайт. И не раз.
Цитата:

Сообщение от*Darth_MYlus*

Игра стала очень безликой - какая то смесь Хэйло и Дестини.

Ну эт ерунда конечно. Артом МЕ очень самобытна. Я надеюсь они вытащат серию в А лигу все же. Ибо сама вселенная классная.

klop 17.06.2015 11:13

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11859991)
Я тоже читал про фростбайт. И не раз.

Все же на Frostbite, суда по недавнему интервью о ролике с Е3 2015, а на UE просто художник наверное запили для своего портфолио модельку

ну или этот арт вообще к ME никаким боком не касается

ааааа, это просто для конкурса биоваров на Cghub, ну тогда да, арт не имеет отношения к ME

Earth2Space 17.06.2015 14:13

Щас вики почитал, освежил память так сказать)
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11859084)
Наличие ретранслятора в виде Цитадели - это гигантский риск, ибо палево. "Жалкие гуманоиды" могут ненароком потыкать куда не следует и начать задавать не удобные вопросы, а заодно и скакнуть туда, поглядеть что да как. А там...

Ретранслятор в Цитадели открывается Хранителями по команде Властелина. Но Протеане сделали Хранителей глухими к сигналу. Вряд ли расы сами допетрили как ею управлять, даже неизвестно местоположение основных систем станции.
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11859084)
То есть, их кавалерийский наскок и без Цитадели удался бы. И даже выиграли бы от этого, так как того же палева виде Цитадели нет.

Раз уж они пошли на такой рис, соответственно, они находились не фига не рядом. Это единственное объяснение.

Цитадель еще и все ретрансляторы отключает по команде жнецов. Так что с ней намного проще.

Meiеr_Link 17.06.2015 14:36

Earth2Space,
Цитата:

Ретранслятор в Цитадели открывается Хранителями по команде Властелина.
Соответственно, и закрываться так же должен. Как же его тогда закрыли в МЕ1?
Цитата:

Но Протеане сделали Хранителей глухими к сигналу. Вряд ли расы сами допетрили как ею управлять, даже неизвестно местоположение основных систем станции.
Вот смотри, находят по среди космоса гигантскую невероятно продвинутую технологический фигню... да её изучать будут вдоль и поперек, каждый сантиметр, каждую фигульку будут тыкать, смотреть что будет. Но нееет, все их изучение, по сути, беглый осмотр. Я вообще считаю это ляпом, там типа есть какое-то объяснение, почему не стали углубятся, но оно какое-то лажовое.

И на вики я бы не стал ссылаться, только ради терминологии, хронологии и имен. В остальном, там такие же спорщики, как и мы, из обрывков инфы к своим выводам пришли.

Короче, я считаю, что Жнецы летели больше чем со световой скоростью и не прятались "рядышком". Ты считаешь, что скорость была световая и были они "неподалеку".
Так и оставим.

Earth2Space 17.06.2015 14:44

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11860245)
Как же его тогда закрыли в МЕ1?

А кто его открыл в ME1???
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11860245)
каждую фигульку будут тыкать, смотреть что будет.

Шта? Никто не будет тыкать неизвесто на что в здравом уме. На что хватило знаний - изучили.
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11860245)
И на вики я бы не стал ссылаться, только ради терминологии, хронологии и имен. В остальном, там такие же спорщики, как и мы, из обрывков инфы к своим выводам пришли.

С чего ты это взял? Если о чём-то нет информации, то там так и написано. Они данные не только из игр же берут туда.
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11860245)
Ты считаешь, что скорость была световая

Где я такое говорил?

Mr J0ker 17.06.2015 14:50

Цитата:

Сообщение от Труп (Сообщение 11859187)
Конец 2016 года - это не за горами?

1,5 года - много что ль?
И то, что нам показали ни разу не пахнет "кадрами на игровом движке". Так что, нет пока что никакой игры.

Kaystar 17.06.2015 15:15

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11857647)
Хаха! Полтора-два года назад я говорил, что Биовары будут делать перезапуск, вот только мне никто не верил. Ну и что теперь скажете, спорщики?)

Да это было ясно и так. Такую вселенную сливать кто ж захотел бы?
Это как про ведьмака говорили что ведьмак3 это последняя часть трилогии, но я абсолютно уверен что через время будет тот же перезапуск или пред история.
Такие вселенные никогда не уйдут. А вот запустить слух что вроди вселенная закрывается и продолжения не будет, а потом бац, и объявить о пререиздании, это вполне предсказуемый ход.

Очень жду масс эффект! Одна из моих любимых игр!

Meiеr_Link 17.06.2015 15:25

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11860258)
А кто его открыл в ME1???

Кто его закрыл?

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11860258)
Шта? Никто не будет тыкать неизвесто на что в здравом уме. На что хватило знаний - изучили.

Еще как будут. По твоей логики, мы бы так и жили в пещерах. Львиная доля открытий была сделана из наблюдений за окружающей средой.

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11860258)
С чего ты это взял? Если о чём-то нет информации, то там так и написано. Они данные не только из игр же берут туда.

С того, что не раз это уже наблюдал.

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11860258)
Где я такое говорил?

Я предположил, что действие новой МЕ развернется после того как получили доступ к технологиям жнецов. В частности, продвинутые двигатели, что позволило без ретрансляторов относительно быстро долететь до новой системы (это все предположение). Ты сказал, что "на обычных ССД можно долететь".

McDragon 17.06.2015 15:46

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11860329)
Кто его закрыл?

Чел, никто не открывал портал с помощью цитадели в МЕ1, просто сделать этого не дали, там был только внутренний "Канал", который позволял пользоваться технологией Протеан, чем Шеп и воспользовался перенесясь из руин на цитадель на мако, когда Властелин напал с шаблой Гетов. Когда Властелин подошел для того что бы в ручную открыть портал передав коды напрямую, его вырубили.

Meiеr_Link 17.06.2015 16:32

Цитата:

Чел, никто не открывал портал с помощью цитадели в МЕ1, просто сделать этого не дали, там был только внутренний "Канал", который позволял пользоваться технологией Протеан, чем Шеп и воспользовался перенесясь из руин на цитадель на мако, когда Властелин напал с шаблой Гетов.
Это ты про Мю ретранслятор, его единственная роль - атаковать Цитадель изнутри.
Мы же говорим про ту панельку, которую Властелин запустил.

Цитата:

Когда Властелин подошел для того что бы в ручную открыть портал передав коды напрямую, его вырубили.
Вооот, Earth2Space утверждает, что только Властелин её может запустить. Стало быть, только он и может отрубить. Но это почему то Шепарда не смущало.

klop 17.06.2015 17:30

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11860412)
Мы же говорим про ту панельку, которую Властелин запустил.

Ничего он не запускал, он просто пытался взять под контроль станцию, но не успел. Это и есть последняя миссия, успеть загрузить вирус и отключить щиты властелина до того, как он успеет включить ретранслятор

Earth2Space 17.06.2015 17:44

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11860329)
Еще как будут. По твоей логики, мы бы так и жили в пещерах. Львиная доля открытий была сделана из наблюдений за окружающей средой.

Вот именно что наблюдения. Давай вот ты щас на МКС попадешь и начнешь опытным путем выяснять для чего вон тот рычажок и синяя кнопка.
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11860329)
С того, что не раз это уже наблюдал.

Пруфы?
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11860351)
Я предположил, что действие новой МЕ развернется после того как получили доступ к технологиям жнецов. В частности, продвинутые двигатели, что позволило без ретрансляторов относительно быстро долететь до новой системы (это все предположение).

Почитай тему, мы это уже обсуждали.
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11860329)
Ты сказал, что "на обычных ССД можно долететь".

Ну, все верно. ССД - сверхсветовой двигатель, не субсветовой.

Meiеr_Link 17.06.2015 18:29

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11860499)
Вот именно что наблюдения. Давай вот ты щас на МКС попадешь и начнешь опытным путем выяснять для чего вон тот рычажок и синяя кнопка.

МКС как бы людьми создан. Что там тыкать то? Вообще, прикольное сравнение.

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11860499)
Пруфы?

Во-первых, я не собираюсь вспоминать каждый такой спор.
Во-вторых, я не единственный, кто критикует вики за излишнюю субъективность.

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11860499)
Почитай тему, мы это уже обсуждали.

И от этого перешли к жнецам, где они прятались, скакой скоростью летали.

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11860499)
Ну, все верно. ССД - сверхсветовой двигатель, не субсветовой.

Ну, я же цитату привел.

Earth2Space 17.06.2015 18:40

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11860551)
МКС как бы людьми создан.

Да? Я думал после марсиан осталось.
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11860551)
Что там тыкать то?

Канеш, проще чем на лесопеде.
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11860551)
Во-первых, я не собираюсь вспоминать каждый такой спор.

Не каждый, хотя бы 1.
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11860551)
И от этого перешли к жнецам, где они прятались, скакой скоростью летали.

Ну это уже другой вопрос. Я имел ввиду то, что твое предположение уже высказывали.
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11860551)
Ну, я же цитату привел.

В упор не вижу, серьёзно. Давай еще разок?

Добавлено через 3 минуты
Или ты про это?
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11860329)
"на обычных ССД можно долететь"

Тогда не понимаю, где я говорю
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11860245)
, что скорость была световая

?

Meiеr_Link 17.06.2015 18:44

Earth2Space, ты уже троллить начинаешь?

Цитата:

В упор не вижу, серьёзно. Давай еще разок?
Ооо, я понял...


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.