Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Mass Effect (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=207)
-   -   Mass Effect: Andromeda (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137465)

Nelve 23.12.2015 12:59

Цитата:

Сообщение от Труп (Сообщение 12028745)
Да что не так с нынешними bioware?

Всё.
Тащемта там уже и не биовар даже. Основатели давно ливнули.
Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 12028773)
Уже 16-й год скоро, а мы так ничего по игре и не увидели (все эти россказни, концепты и 2 ролика ничего не значат).

Мы ещё всё ждём кина по мацэффекту)

Труп 23.12.2015 16:53

Старший директор разработки проекта Крис Винн объявил в своем Twitter, что покидает команду Mass Effect Andromeda и студию BioWare.

Весело там у них.

VasekShepard 23.12.2015 20:20

Цитата:

Сообщение от Труп (Сообщение 12029979)
Старший директор разработки проекта Крис Винн объявил в своем Twitter, что покидает команду Mass Effect Andromeda и студию BioWare.

Весело там у них.

Он решил перестраховаться на случай, если игра будет очередным фейлом. Тогда его винить в этом никто не сможет)

Ягами Лайт 24.12.2015 00:40

Это может быть как полный провал, так и что-то очень крутое. Но фигни как тройка уже точно не будет, хоть это радует.

Труп 24.12.2015 00:56

Ягами Лайт, выбирая между Mass Effect: Inquisition и ME3 я бы все-таки выбрал второе. Другое дело, что успех DAI мог направить разработчиков в сторону первого варианта.

Avalanche 24.12.2015 01:27

Труп, Ну здесь как бы выбор очевиден. В МЕ3 в основном только концовка и подпортила впечатления от игры. Там как минимум играть не скучно было, да и сюжет постоянно был в движении, а не как в ДАИ "вот тебе большая локация с кучей унылых сайдквествов и сбором ресов - развлекай себя сам".
А про то, что МЕ4 получится Инквизицей в космосе, я уверен процентов на 80. Все же есть небольшая доля вероятности, что они примут во внимание все ошибки Инквизиции и не повторят их. Хотя и после игры в ДАИ я новый МЕ вообще ждать перестал...

Даблгуд 24.12.2015 01:54

Цитата:

примут во внимание все ошибки Инквизиции и не повторят их
А разве разрабы признали свои косяки? Если так, то это радует. Просто я думаю, что ошибки в ДАИ они и за ошибки-то не считают, скорее наоборот - уверены, что на верном пути. К тому же космические просторы заявленного масштаба как раз располагают к созданию больших локаций, которые трудно будет чем-то наполнить, кроме унылых сайдов. Чисто интуитивно - может получиться коктейль из инквы, мэд Макса и первой массы.

VasekShepard 24.12.2015 01:55

Avalanche, Bioware давно придерживается такого подхода: сделали одну игру-эксперимент (добавили что-то новое, ненужное убрали), а затем следом еще одну-две игры по такому же шаблону, очень похожую в геймплейном плане и механике, только в другом сеттинге. Этот подход заметен с 2007 года. То есть, они выпустили инновационный ME 1, а затем вышел очень похожий на него DAO. В 2010 выпустили упрощенный ME 2, затем сделали похожий на него DA 2, а потом фейловый ME 3. В 2014 году выпустили DAI - теперь с 80% вероятностью можно сказать, что MEA будет очень похожа на DAI и позаимствует из нее геймплей и подход к подаче контента. Таким образом, начиная с ME 1 можно разделить все выходящие RPG от Bioware на своего рода "поколения", чередующиеся друг за другом игры в разных сеттингах, но похожие по своей реализации и подходу к разработке.

Fraze 24.12.2015 02:33

Цитата:

Сообщение от VasekShepard (Сообщение 12030425)
То есть, они выпустили инновационный ME 1, а затем вышел очень похожий на него DAO

с тобой там всё хорошо?

Даблгуд 24.12.2015 02:47

Fraze мысль-то верная, что перед каким-либо "рывком" Био долго довольствуется достигнутым, мало что в своих проектах меняя и оттачивая уже проверенные механики. Это как с беседкиными тесом и фолом, вселенные разные, но видно, что делали одни люди или же подход к исполнению был очень похож. Был ли МЕ инновационным? В каком-то смысле - да.

VasekShepard 24.12.2015 03:01

Fraze, под "инновационным" я имел ввиду то, что там был необычный на тот момент жанр Action-RPG с закосом под KOTOR, да еще и с голливудским размахом. Я до сих пор помню, что тогда выход ME действительно вызвал фурор и игра стала абсолютным хитом. Неспроста ведь потом другие разрабы начали создавать клоны ME, копировать диалоговую систему, псевдопесочницу и размах происходящего на экране.

Fraze 24.12.2015 03:03

я про схожесть с дао хоть в чём нибудь, кроме одинаковой сюжетной фабулы всех их игр
когда начинали делать дао, никакого массэффекта даже в планах ещё не было

Даблгуд 24.12.2015 03:12

Цитата:

когда начинали делать дао, никакого массэффекта даже в планах ещё не было
Это как раз отчасти и подтверждает их схожесть, которую видно невооружённым взглядом. В Андромеде наверняка проявятся знакомые всем "черты" предыдущих игр биоварей. Вопрос только в том, в каких пропорциях их смешают и с чем.

Короче, глянул опять скрины с видосами и спросил себя. Могут ли облажаться с Андромедой? Запросто. Станет ли игра достойным преемником саги? Не знаю. Я уверен в одном - можно будет не слабо так поаутировать на звёзды, стоя рядом с Мако на поверхности какой-нибудь замёрзшей планеты.

Avalanche 24.12.2015 11:50

Цитата:

Сообщение от Даблгуд (Сообщение 12030424)
А разве разрабы признали свои косяки?

Кто-то из Биовар говорил, что при создании МЕ4 они не будут "вдохновляться" Инквизицией. Но все равно я им не очень доверяю. Лично для меня ДАИ это вообще одно из самых больших разочарований за последние лет 10. Вдруг они МЕ4 умудрятся сделать ЕЩЕ хуже, кто их знает...

karfagen89 24.12.2015 11:50

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 12030606)
ДАИ это вообще одно

того же опасаюсь
ДАИ в космосе не хочется совершенно

Mr J0ker 24.12.2015 14:17

Цитата:

Сообщение от Труп (Сообщение 12029979)
Весело там у них.

Я продолжаться придерживаться своего же мнения, что нет у них никакого МЕ. Нет, конечно, они могут ну прям о-о-очень тщательно сохранять тайну, однако игра выходит скоро (перенесут, ясен пень, но тем не менее), геймплея-то нету.

Просто тенденция грустная: пустые материалы появляются, словно для галочки, а ключевые люди уходят.

Rywer 24.12.2015 15:14

Ой, да главное чтобы приседание и действие с одной единственной кнопки убрали, играть же невозможно. Уже вин будет.

VasekShepard 24.12.2015 21:40

Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 12030813)
Я продолжаться придерживаться своего же мнения, что нет у них никакого МЕ. Нет, конечно, они могут ну прям о-о-очень тщательно сохранять тайну, однако игра выходит скоро (перенесут, ясен пень, но тем не менее), геймплея-то нету.

Просто тенденция грустная: пустые материалы появляются, словно для галочки, а ключевые люди уходят.

У меня тоже есть такое ощущение, что разрабы создают ресурсную базу игры (модели, локации, озвучку, механику), но все еще не могут разобраться полностью с сюжетной фабулой игры. Так как с этим "финалом" ME 3 они изрядно облажались и загнали сеттинг в тупик.

SandroXXL 24.12.2015 21:56

Цитата:

Сообщение от VasekShepard (Сообщение 12031287)
У меня тоже есть такое ощущение, что разрабы создают ресурсную базу игры (модели, локации, озвучку, механику), но все еще не могут разобраться полностью с сюжетной фабулой игры. Так как с этим "финалом" ME 3 они изрядно облажались и загнали сеттинг в тупик.

Финал не при чем, вообще вся история не при чем, говорили же. Второму неверу, например, пофиг, что происходило в первой части.

VasekShepard 25.12.2015 01:09

Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 12031312)
Финал не при чем, вообще вся история не при чем, говорили же. Второму неверу, например, пофиг, что происходило в первой части.

Согласен, почти весь сценарий ME 3 - полный бред. Не так я себе представлял Вторжение, когда доигрывал предыдущие части. И еще всю игру это странное ощущение, что в Галактику вторглись не Жнецы, а "Цербер")


Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.