Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Mass Effect (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=207)
-   -   Mass Effect: Andromeda (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137465)

karfagen89 27.03.2017 18:05

Agent4Seven, старина, это такая слепая влюбленность=)
может все-таки подождем еще сутки в игре до окончательного резюме
хах

$ith 27.03.2017 18:06

SLowRider,
Еще бы все не превратили в шизофрению.
Я уж молчу, что вторая часть это симулятор психолога, где надо лично лечить на индивидуальных сеансах весь этот летающий дурдом "нормандия 2.0" и решать их семейные проблемы, а основной сюжет это "собрать команду и вломить коллекторам". И вообще никакого развития центральной истории с этими жнецами. Правда там в конце был большой жнец человек в которого закачивали суп из людей... зачем-то. Кароч он оказался не нужен т.к. все роботы были креветками.
Как бы, если очень захотеть можно любую из старых МЕ зачморить :) там есть за что.

Trias 27.03.2017 18:09

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12314016)
Юрий Jerkoff, не смешно вообще ни разу.

DAI мне уже на 10-м часу осточертела почти во всем, все же остальное время я действительно пытался найти в ней хоть что-то хорошее, но увы, хоть хорошее в ней и есть, но это хорошее наверно 10% от всей игры максимум и ничего из этого кардинально лучше игру не делает, obviously.

Я не говорю что MEA идеальна, нет, это не так и я об этом позже напишу как только игру пройду, но проблемы игры просто ничто в сравнении с тем что было в DAI, а MEA ею просто пол вытирает, ей-богу. Более того, проблемы эти вообще никак на мое удовольствие от игры не влияют, за исключением пары моментов, но даже на них я готов закрыть глаза потому что все остальное что есть в игре сделано просто на отлично, а вы тут сидите и говном это все поливаете. Знаете, а сам не без греха и иногда тоже довольно сильно игры критикую, но эта игра.... она этого не заслуживает вообще, а уж вашего хейта проклятого, насмешек и пр. и подавно! Было бы иначе... вы меня знаете, я бы об этом написал потому что я всегда и везде говорю как есть, а не так как кому-то выгодно или чисто за компанию.

Местами попутал)) ДАИ лучше МЕА)) Так нет таких косяков с анимацией - раз. Диалоги логичнее( я иногда вообще не понимаю о чём они говорят. НПС и ГГ как будто в разных диалогах участвуют порой, хотя мб это просто кривой перевод) - два. Одна из рас не похожа на гигантский залупившийся член( да-да, я про ангара) - три. И да - игра заслуживает каждый грамм нашего проклятого хейта. И даже больше. За все косяки на запуске( у ДАИ их, к слову, не было), непроходимые СЮЖЕТНЫЕ квесты из-за бесконечной загрузки и всю ту ложь что нам скармливали вроде - мы учли все ошибки ДАИ( и именно поэтому мы углубили все эти бессмысленные квесты вроде собери какие-то лоскутки, только заменили их на просканируй 16 минералов или 20 врагов или ещё какую-нибудь чушь), мы изменим подход к эксплорингу( сопрём идею из первой части, которой уже 10 лет стукнуло) и прочую чушь что выливалась на нас ушатами... За убогий редактор лиц с 10 причёсками, за убогие дефолтные лица, за похереный ЛОР оригинала.... Вот за всё это игра заслужила хэйт.

SLowRider 27.03.2017 18:12

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12314240)
Почитай, чем Карпишин хотел завершить всё. Это в 100500 раз лучше того, что изверглось.

Для меня концовка ME3 не противоречит сценарию Карпишина. Она намеренно такая неопределенная ради Mass Effect 4.

CepbIu 27.03.2017 18:13

Я собрал в сингле мотыгу 2, сейчас взял 10-й уровень, хотел собрать ее третьего уровня, однако почему то рецепт этого оружия пропал из раздела "Исследования" - ее нельзя прокачать. В Разработке есть только варианты 1 и 2 уровня. При этом другое оружие висит в списке можно качать до 3-го уровня. Это баг или нужно как то ее открывать или искать чертеж?

И в мульте сегодня не могу получить "Финансы задания" за миссию Апекс. Проходил ее раз 5. Если просто выбрать ее в списке, то в наградах не указано что дают 10 очков, а если захостить игру на эту миссию, потом выйти и снова найти матч других игроков - то пишет что дадут награду, но сколько раз я не проходил миссию - в конце финансы задания не давали. В итоге пришлось отправить ударный отряд. Это тоже баг какой то или я чего то не понимаю?

Earth2Space 27.03.2017 18:15

SLowRider, что в ней неопределенного-то?
Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 12314246)
За все косяки на запуске( у ДАИ их, к слову, не было), непроходимые СЮЖЕТНЫЕ квесты из-за бесконечной загрузки

Патчей после релиза еще не было. Ни одного непроходимого квеста мне еще не попалось за 76 часов. О чём ты говоришь вообще?

SLowRider 27.03.2017 18:16

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12314245)
Правда там в конце был большой жнец человек в которого закачивали суп из людей... зачем-то. Кароч он оказался не нужен т.к. все роботы были креветками.

Как бы все жнецы выглядят как пожатая раса, алло.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12314245)
если очень захотеть можно любую из старых МЕ зачморить там есть за что.

Они не идеальны, но в сотни раз лучше Андромеды.

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12314251)
что в ней неопределенного-то?

То что Шепард теоретически выживает в красной концовке.

Wolfsheim 27.03.2017 18:17

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12314160)
И это так не похоже на масс эффект про который мемы по поводу "вариативности и комплексности" диалогов ходят еще с первой части

Дело в подаче. Неважен сам факт отсутствия или наличия выбора - если есть хотя бы имитация этого факта, то уже диалог воспринимается лучше. Вспомнить даже самое начало первого МЭ: прием Эшли в команду. Ты можешь с радостью согласиться, ты можешь согласиться на основании её профпригодности, можешь не согласиться, но Андерсон скажет "надо". Понятно, что от мнения игрока ничего не зависит. Но есть видимость. Тут нет ничего. А приём в команду новых членов вообще отвратителен.
Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12314204)
И вообще, я играю дефолтной ФемРайдэр, так вот, как внешне (за исключением патгенной прически - ну что, так сложно было TressFX или HarWorks в игру внедрить?!) так и внутренне она мне нравится, просто отличный персонаж с отличным чувством юмора, довольно застенчивый, толком не знает как флиртовать (сразу видно что опыта у нее не было) и вообще, очень приятно за нее играть и наблюдать за ней в игре.

Уровень тупого подростка, всё верно, такой и задумывалась. Прости, что тупые подростки не вызывают у меня восхищения.
Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12314204)
и сколько вообще часов в игре наиграл

73 часа и 95% квестов сделано. Так что расслабь пукан. Твоё разочарование еще впереди.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12314240)
Сам-то че играешь тогда?

Чтобы полностью изучить игру и вынести нормальный вердикт. Это не тот случай, когда можно сказать "не играл, но осуждаю". К тому же, брал ради мульта, если бы не было мульта, ждал бы пиратку.

Trias 27.03.2017 18:20

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12314251)
Патчей после релиза еще не было. Ни одного непроходимого квеста мне еще не попалось за 76 часов. О чём ты говоришь вообще?

А ты зайди в Ориджин и почитай про бесконечные загрузки на сюжетных квестах. Я уверен у тебя и сэйвы не заменялись на чужие и что дальше?)) А у меня заменялись)) У людей не работают ударные отряды( у одного человека, но это же неважно, важно что не работают), У нескольких людей сбросился лвл на первый, отобрали набор за делюкс и шмотки скрафченные, а прогресс остался))) Нет.. никаких проблем. Вообще нет проблем. Тыж с таким не сталкивался)))

Wolfsheim 27.03.2017 18:31

Цитата:

Сообщение от CepbIu (Сообщение 12314250)
Я собрал в сингле мотыгу 2, сейчас взял 10-й уровень, хотел собрать ее третьего уровня, однако почему то рецепт этого оружия пропал из раздела "Исследования" - ее нельзя прокачать

У тебя есть дефолтные чертежи, которые всегда доступны, а есть одноразовые.

$ith 27.03.2017 18:40

SLowRider,
Цитата:

Как бы все жнецы выглядят как пожатая раса, алло.
Вот именно. А они пожали не одну расу уже. Протеан в том числе, но все равно все жнецы креветки. И да, суп-то органический зачем?



Wolfsheim,
Цитата:

Дело в подаче. Неважен сам факт отсутствия или наличия выбора - если есть хотя бы имитация этого факта
Зря только бабло распыляют на всякие имитации. Делали бы уже линейный акшон. Глядишь и в деталях игра бы только выиграла без нагромождения вариантов ответа: "да; конечно; может быть".
Цитата:

А приём в команду новых членов вообще отвратителен.
Да это все ниочемные эмоциональные формулировки.

SLowRider 27.03.2017 18:48

$ith, Оболочка кораблей жнецов выглядит как Левиафаны - их создатели, жнецы из пожатых рас внутри выглядят в соответствии со своей. Это в кодексе можно без проблем почитать, что и советую сделать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12314271)
Зря только бабло распыляют на всякие имитации. Делали бы уже линейный акшон. Глядишь и в деталях игра бы только выиграла без нагромождения вариантов ответа: "да; конечно; может быть".

Ты вообще похоже не понимаешь чем был Mass Effect и в чем его ценность.

Wolfsheim 27.03.2017 19:05

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12314278)
Ты вообще похоже не понимаешь чем был Mass Effect и в чем его ценность

Так он же прямо говорил, что трилогия - фигня. Конечно, не понимает. Таким Андромеда норм заходит, ведь они ничего не теряют.

Origin 27.03.2017 19:05

Цитата:

Сообщение от CepbIu (Сообщение 12314250)
днако почему то рецепт этого оружия пропал из раздела "Исследования" - ее нельзя прокачать.

Для нее рецепты даются автоматически при достижении определенного уровня.

А сорян, не увидел что написали уже

SLowRider 27.03.2017 19:15

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12314295)
Так он же прямо говорил, что трилогия - фигня. Конечно, не понимает. Таким Андромеда норм заходит, ведь они ничего не теряют.

Более того, он не в курсе базового лора трилогии. И стало быть не заметит того, как Андромеда этот лор извратила.

Agent4Seven 27.03.2017 19:16

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12314255)
73 часа и 95% квестов сделано.

Заняться что ли не чем было? Там 90% квестов в последней категории вообще противопоказано выполнять - практически сплошные фетч квесты.

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12314255)
Твоё разочарование еще впереди.

Ой, сомневаюсь я что-то. Если бы игра была таким говном как ты ее описываешь, я бы давно уже в ней разочаровался и не играл бы в нее сейчас.

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12314244)
Agent4Seven, старина, это такая слепая влюбленность=)
может все-таки подождем еще сутки в игре до окончательного резюме
хах

Я своего окончательного мнения не высказывал еще, старина. Вот как пройду, тогда и отпишусь с финальным мнением.

klop 27.03.2017 19:54

Нет я все понимаю камень, дерево, ресурс, LOD дырявый, ящик какой не правильно установить в игре (хотя когда это происходит в точке довольно сильной интенсивности игрока задаешься вопросом, что делали тестеры), но гора, это что то новое
Скрытый текст:

Wolfsheim 27.03.2017 20:27

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12314349)
Нет я все понимаю камень, дерево, ресурс, LOD дырявый, ящик какой не правильно установить в игре (хотя когда это происходит в точке довольно сильной интенсивности игрока задаешься вопросом, что делали тестеры), но гора, это что то новое

Там много подобной ерунды. Например, делал квест по поимке бабки. Как она выглядит - неизвестно, но голос старческий, внук её вписал в Андромеду, то есть понятно, что бабка. Так вот, когда её находишь, модель персонажа - тетка под 40, не старше. Я просто плакал. Ну, про косяки типа убивают перса в ролике, а трупа не остается, я вообще молчу. Тестировали игру абы как.

За последнее время только один плюс: помните, как угорали над кривым ударом Райдера? Типо бьет по воздуху и тп. Эту сцену переделали и она получилась очень крутой.

$ith 27.03.2017 21:42

Цитата:

Так он же прямо говорил, что трилогия - фигня. Конечно, не понимает. Таким Андромеда норм заходит, ведь они ничего не теряют.
Цитата:

Более того, он не в курсе базового лора трилогии. И стало быть не заметит того, как Андромеда этот лор извратила.
Я вас лору игры еще сам научу, ученики :)
Цитата:

Оболочка кораблей жнецов выглядит как Левиафаны - их создатели, жнецы из пожатых рас внутри выглядят в соответствии со своей.
Выглядит как отговорка. Там все намекает на то, что новый сценарист в третей сел и начал перечеркивать все, что ему гемор: "Бээ все разные жнецы чтоль должны быть? Это ж сколько артов надо и сколько дизайна. Нее, а давайте они типа где-то там "внутри" и ла-ла-ла, бред канешн - вообще непонятно зачем все это тогда, ну да ладно. Цербер какой-то неоднозначный, это тоже слишком сложно в сценарий вплетать. Цербер будет плахой. Просто еще одни хаски. А и цитадель это ретранслятор, который может летать куда угодно (че тогда он в первой части сам не открылся правда)". Про идиотию концовки даже не хочется. Прям совсем.
Цитата:

чем был Mass Effect и в чем его ценность
Игра, которая не могла определиться со своей принадлежностью.

Enzyme 27.03.2017 21:59

$ith, ты бы для начала толково бы всё расписывал, учитель.
Выглядит как:" Мне не понравилась концовка, поэтому трилогия хавно".


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.