Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Пыльная полка (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=261)
-   -   Just Cause - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=21243)

Кир 24.08.2006 20:37

Just Cause - обсуждение
 
ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ИГРЫ, ЗАПУСКА ПИРАТОК, ПРОБЛЕМЫ ПОКУПКИ ИГРЫ И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ в этой теме и только в ней.
Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать "Правила раздела GAMEZ BAZAR"и "Правила форума".
Just Cause
http://img213.imageshack.us/img213/10/imgaspqo5.gif
Название: Just Cause
Жанр: Action
Разработчик: Avalanche Studios
Издатель: Eidos Interactive
Локализатор в России: PIPE Studio
Издатель в России: Новый Диск
Модель распространения: розничная продажа
Мультиплеер: Отсутствует
Статус: в официальной продаже с 26 сентября 2006 года
Российский статус: в официальной продаже с 26 октября 2006 года
ISO статус: релиз состоялся 21 сентября 2006 года
Официальный сайт: http://www.justcausegame.com/
Российский сайт: http://www.nd.ru/prod.asp?razd=anons...prod=justcause
Системные требования:
Минимальные
CPU 1,4 MHZ, 512 MB, 64 MB VIDEO
9,2 GB HDD
Рекомендуемые
CPU 2,8 GHZ, 1 GB, 256 MB VIDEO
9,2 GB HDD
Коротко об игре
Экшен от компании Eidos Interactive рассказывает историю одной революции. Главный герой – Рико Родригес – отправляется в тропическое государство Сан-Эсперито с одной целью: свергнуть коррумпированную власть.
Методы, которые он выберет для осуществления своих планов, целиком зависят от игрока – в игре предусмотрена полная свобода действий и передвижения, а также множество разнообразных транспортных средств: катера, субмарины, мотоциклы, автомобили, вертолеты и даже истребители!
Только здесь можно выпрыгнуть из летящего вертолета, пролететь несколько километров на параплане, приземлиться на крышу гонящего по трассе авто и, забравшись в кабину, завладеть управлением.
Особенности игры
* Полная свобода действий и передвижения на территории в 1025 кв.км.
* Более 100 способов передвижения по воздуху, воде и суше
* Более 300 дополнительных заданий
* Впечатляющие трюки и спецэффекты
* Репутация в различных фракциях – от партизан до наркобаронов.
Скриншоты:

Трейлер к игре:

Советы и тактика:
Скрытый текст:
1.Лодку в игре можно получить с самого начала игры. Для этого подальше плывём от берега (можно зацепиться гарпуном за вертолёт и потом выпрыгнуть из него), вызывфем КПК и там будет доступна лодка ЦРУ.
2.Помните миссию где нужно взорвать 6 полей с кокой? Сначала постарайтесь взорвать три поля, после этого за вами начинает гнаться вертолёт. Берём гарпун, цепляемся завертолёт, залазим и расстреливаем поля.
3.В миссиях или просто гуляя по городу, вы можете увидеть вертолеты, они не слишком высоко, стреляйте в них гарпуном, раскроется парашут, нажмите (shift) чтобы подтянутся и (s) что вы не пролетели под вертолетом. Подтянулись и ухватились за вертолет после нажмите (e) и вы заберетесь в кабину вертолета он в вашем распоряжении. Это можно проделать с любым видом транспорта, кроме пожалуй истребителей за них запепится гарпуном очень сложно но можно.
4.Катаясь на быстром катере я заметил если нажать (f) и раскрыть парашут, катер движется без вас не замедляя скорость, быстро гарпуном стреляем в катер (лучше нажмите правую кнопку мыши и цельтесь сами, авто прицел здесь не помогает обычно) и мы с ветерком, вися у катера на хвосте, движемся немного нестандартным, но прикольным способом.
5.В последней мисии, где надо убить Мендозу, вы на истребителе летите за его огромным самолетом, который летит примерно на такой же скорости, что и ваш истребитель, лучше всего летите сверху самолета, но не очень высоко, когда вы его слегка обгоните то нажимайте (e) и сразу выпрыгивайте из истребителя, цепляйтесь за самолет и заберайтесь в него. Мочете пару териков, потом покажут ролик и Мендоза спрыгнет с самолета и вы за ним, надо подлететь к нему вплотную и нажать (e), чтобы поймать его в воздухе, подлететь это самая тяжелая часть, но я смог со 2 попытки.

Демо версия:
Скрытый текст:
Размер: 576 Мб. байт
В этой демо-версии, рассчитанной на прохождение одним игроком, вам предстоит сделать несколько вещей: освободить деревню, «убрать» нескольких политических лидеров и исследовать прекрасный остров Сан Эсперито, выбрав на свой вкус из нескольких видов техники.
http://4gamers.ru/files/1108.html

Информация о Just Cause 2
Скрытый текст:

Жанр:Action,Arcade,Racing
Дата выхода:2008 год
Популярный шутер Just Cause теперь уже наверняка заимеет продолжение. В одном из своих интервью сотрудник Avalanche Studios подтвердил разработку Just Cause 2 в версиях для Xbox 360, PlayStation 3 и РС. Подробностей пока – никаких.

By Gordon F
Клан "Action squaD"

Huper 25.08.2006 14:23

По мне так Xenus и рядом не стоял особенно по графике и по геймплею и по скоплею багов на квадратный метр карты.
http://images.filefront.com/Just+Cau...creenshot.html

FoxhaunD 25.08.2006 14:29

Мда, скачал я этот ваш "Джаст Коуз"...что могу сказать, всё настолько плохо, что даже хорошо.
Начальный видеоролик - бред разработчиков, даже не озвучен, сиди да читай английские субтитры!
Пальмы и различные предметы появляются где угодно и когда угодно прямо из воздуха, дальность прорисовки никакая, графика хуже Xenus'а. Геймплей в стиле Тру Крайм.
Зря качал, благо у меня безлимитка, не так жалко =)
Мне было бы стыдно выпускать на свет такую демку%)
Теперь ждём Пираты XXI века, наверняка такой же трешак как и сабж. (даже издатель один) :lol:
Вообщем, я лучше подожду Xenus 2 : Белое Золото и не буду зря ждать эти проекты, а ещё лучше дождать Crysis :D
Тоже мне, "убийца Xenus" :))

P.S. А ведь когда анонсировали проект я даже подумал, что будет неплохая игрушка в стиле Far Cry...или что-то типа того. В отличие от Xenus эту игру патчи не спасут. Тут нужны прямые руки, а у разработчиков их нет судя по увиденному.

QuiCly 25.08.2006 14:34

FoxhaunD
Вот чёрт. А я после анонса реально ожидал хорошую игру.

Morfius 25.08.2006 15:11

Цитата:

Теперь ждём Пираты XXI века, наверняка такой же трешак как и сабж
Поверь на слово, таким трешом игра однозначно не будет. На кри 2006 показывали раб версию. Геймпле по ней не проверишь. но вот графика на самой что ни на есть высокой высоте.

FoxhaunD 25.08.2006 15:13

Цитата:

Сообщение от Morfius
Поверь на слово, таким трешом игра однозначно не будет.

Почему?
ПОтому что
Цитата:

Сообщение от Morfius
графика на самой что ни на есть высокой высоте

???
Я не из-за графики называю сабж трешом, а из-за геймплея.

QuiCly 25.08.2006 15:14

Цитата:

Сообщение от Morfius
но вот графика на самой что ни на есть высокой высоте

Меня лично графика пиратов не впечатлила. Очень неровная

fenryr 25.08.2006 15:22

что-то джунгли в этой штуке вьетконгом попахивают.

Snake_IT 25.08.2006 15:27

Цитата:

Вот чёрт. А я после анонса реально ожидал хорошую игру.
Она может и есть реально хорошая. Доверять каждому второму посту - глупо. Подожди еще отзывов. Я вот сейчас тоже качаю, потом отпишусь. Но то, что хуже Ксенуса быть не может - это точно.

Huper 25.08.2006 15:30

Цитата:

По мне так Xenus и рядом не стоял особенно по графике и по геймплею и по скоплею багов на квадратный метр карты.
НУ,на счет убийци Xenus -это я погоречился,потому что это вообщем это две разные игрушки.Демка хоть и криваю ,но я думаю что до конца этого года Доделают.А что на чтот Xenus'а так он выйдет аж в конце 2007 года,так что довольствуйтесь тем что есть.

Вот это я давно ждал.
http://img244.imageshack.us/my.php?i...reen004js6.jpg
Ща докачаю, и постараюсь дать объективную оценку.
И при чем тут

Кир 25.08.2006 15:54

Да, теперь надежда на Xenus 2. Игры такого масштаба почему-то всегда недоработаны, может это вызвано этим же самым масштабом...

Time 26.08.2006 00:14

Мне игра не нашутку понравилась,классный геймплей.

KitoBoy 26.08.2006 10:47

качать или не качать?вот в чем вопрос.(с):sml:

Toxic 26.08.2006 11:26

Цитата:

Сообщение от KitoBoy
качать или не качать?вот в чем вопрос.(с):sml:

Качай обязательно качай. Мне игра очень понравилось, конечно, одно огорчило, что в конце демки я увидел слова "Продолжение следует..."
всего миссий 4. Чем-то напомнила GTA: Vice City. Конечно, в игре есть недостатки, возможно, эта корявая демка не знаю, например когда на машине врежешься в чего-нибудь, например в другой автомобиль звука фактически нет, или у мотоцикла звук как у машины.

Huper 26.08.2006 11:32

Они выпустили дем аж за пол года до выхода игры та чего ты хотел?

Snake_IT 26.08.2006 14:08

Поиграл. Кто там ее сравнивал с Ксенусом? Убейтесь, какой это Ксенус? Геймплей больше на Total Overdose похож, но в антураже Десперадо. Трюков поменьше, но свои фишки играли внесла. Выйдет неплохая консольная побегушка, я поиграю.

Rambo J.J. 26.08.2006 14:43

Хм.......................а с виду(по скринам) вроде нормальная. Что всё действительно так плохо? Надо всё таки самому скачать, и поиграть :)

•SIR• 26.08.2006 15:02

Мне понравилась...когда игру дорабатают-будет одна из лучших игр в своём жанре.

Fatal3rror 26.08.2006 18:23

Отпишитесь поподробней о плюсах и минусах, а то игру ждал...:)

Kuja Leonhart 26.08.2006 21:24

Плюсы:
1. Графика для своего жанра. И PC версию не обидели хорошим управлением и новомодными эффектами.
2. Проста в освоении.
3. Не требовательна к железу и быстро грузится. Во время игры подзагрузок нет.
4. Выполнять задания можно как угодно. Подстрелить, взорвать, спихнуть, утопить, раздавить и т.д.

Минусы:
1. Физики никакой. Т.е. вообще. Машины прыгают как попрыгунчики и управляюся не по ньютоновским законам.
2. Свода мнимая. Вечно подгоняют. Цель упускать нельзя. Задания надо выполнить да заката (промежуток времени?). Возможно ограничения демки.
3. Боты тупые как пробки. Единственное NPC играющие роль цели задания проявляют проблески интеллекта. А сам герой прям терминатор. Живучь как танк и патроны у пистолетов бесконечные. Что делает игру очень легкой. Главный враг - время.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.