Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Полезное для Fallout 1-2 [RetroTheme] (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=81385)

d Arbanville 29.12.2008 23:16

Полезное для Fallout 1-2 [RetroTheme]
 
http://s52.radikal.ru/i136/0901/79/ccf985173f9e.jpg
Полезное для Fallout 1-2

Всем иногда хочется вспомнить классические игры. Достать с полки пыльный диск, вставить его в привод... Вспомнить "добрым" словом Microsoft, когда окажется, что игра несовместима с Vista. Или, наоборот, радостно улыбнуться, глядя на знакомую заставку... Незабываемая музыка Луи Армстронга... Сегодня мы вспомним то, с чего началась серия легендарных игр - серия Fallout. В этой теме вы сможете найти всё полезное для этих игр: патчи, самые лучшие моды, даже ссылки на их скачивание, официальные, естественно.
Итак...

Набор for retrogamers

Для начала:
ссылка на свободное скачивание Fallout™ . Наслаждайтесь... Но учтите, что игра это английская версия. Но, может быть, это даже к лучшему? Ведь классику лучше читать на языке оригинала.
Патчи для оригинала:
1) Официальный патч (тут будет ссылка) для американской версии Fallout (1.01)
2) Fallout v 1.2 patch (полуофициальный)
Скрытый текст:
Основной целью этого патча является внесение в русифицированную версию игры, полученную из американского релиза, исправлений, доступных только в более поздней европейской версии. Включает в себя исполняемые файлы и некоторые скрипты. Патч для русской версии устанавливается на любую версию от Фаргус, для английской - на любую английскую версию. Патч содержит в себе все изменения, вносимые патчем v.1.1 и не требует его предварительной установки.

Тут будет ссылка на патч для версии от 1С.
А вот на этот (тут тоже будет ссылка, потом) же патч для английской версии.
3) Fallout v 1.3.4 patch (не официальный)
Скрытый текст:
Целью данного патча является исправление глюков и багов, оставшихся в последней официальной версии 1.2. Кроме того, в патч включены исправления так называемых "багов локацизации". Патч 1.3.4 ставится только на патч 1.2!

Тут будет ссылка на патч для английской версии.
А тут будет ссылка на патч для версии от 1С

Шапка будет обновляться.


Rost.xik 16.01.2009 02:18

Прости, что не в тему. Несколько припозднился ты с разделом. Вовсе нет и тайной мысли тебя оскорбить, либо нахамить. Пожалуй поддержать тебя хочу. Морально. Знал бы, что такое в теме творится, наверняка заглянул бы раньше.
В свое время фал 2 мне очень понравился. Это первая игра, которую я прошел от начала до конца. (самостоятельно). НО прошло десять лет. Срок не малый не только для компьютерной игры, но и для человека.
Вовсе не призываю тебя смириться, или забросить свою идею. НО. Прежде чем заняться каким-либо делом, освети для себя вопрос в историческом и географическом аспектах. Это не я говорю. Это мой (ныне покойный) отец говорил. Мне это помогло выжить (в свое время). Возможно и тебе это поможет. Нет. Не смириться, но принять то, что в твоей теме не густо народа.

Rost.xik 16.01.2009 03:26

Цитата:

Сообщение от MozgyBrainz (Сообщение 5362706)
Ван-Бандит

И вот это такой долгий срок существует столь бессмысленная тема? Когда есть целых две темы по редактору?

Я, безусловно, вовсе не законопослушный форумчанин, и даже мне лично не понятно, где во мне говорит басяк, а когда просыпается философ. Но, позволю себе не согласиться. Только смерть не имеет смысла. Все иное имеет право на жизнь. Даже такая (возможно) не совсем удавшаяся тема. В свое время я попытался покапать в редакторе для второго фала. Страшно представить, сколько пришлось выставить пива. Денег на переводной мануал не хватило и тема зарылась сама собой.
Сегодня я долблю (без особых успехов) ГЕКК, но делать вывод, что "бандита" следует "резать"?.. Безусловно. Не мне сие решать. Но каждый человек имеет право на собственные ошибки. Вот тиражирование ошибок мне вовсе не нравиться. И что за манера по моим стопам по темам рысачить?
Сори. Басяк проснулся.

Irina 16.01.2009 12:22

Предлагаю сделать так. Философию оставим для другого раздела, шапку оформим вменяемо и посидим еще посмотрим, нужна ли народу эта тема.

d Arbanville 16.01.2009 15:05

Irina
Цитата:

04.01.2009 20:28
последняя активность автора...
Может, передашь тогда тему мне? Я и шапку оформлю как следует...

@lex423 16.01.2009 17:49

MozgyBrainz
Цитата:

Может, передашь тогда тему мне? Я и шапку оформлю как следует...
это самый лучший вариант для темы, особенно если обратить внимание на тему про Fallout 3, шапка которой смотрится великолепно;) то ты лучшая кандидатура. А вообще, как мне кажется - моды для FT2 уже мало кого интересуют, время ушло

d Arbanville 16.01.2009 17:56

@lex423
Цитата:

А вообще, как мне кажется - моды для FT2 уже мало кого интересуют, время ушло
Верно. Думаю, просто будет полезно дать здесь ссылки на некоторые самые важные моды: вдруг кто захочет пройти заново.

@lex423 16.01.2009 18:18

Цитата:

Верно. Думаю, просто будет полезно дать здесь ссылки на некоторые самые важные моды: вдруг кто захочет пройти заново.
вот это правильно, да и указать несколько фан-сайтов по этому поводу и ФАК по теме. и забыть про это надолго:D

Rost.xik 16.01.2009 20:31

Цитата:

Сообщение от MozgyBrainz (Сообщение 5365210)
@lex423

Верно. Думаю, просто будет полезно дать здесь ссылки на некоторые самые важные моды: вдруг кто захочет пройти заново.

Только господа и дамы! Пусть эти ссылки не окажутся пустыми. И с таким сталкивался за месяц в инете. И про патчи не забудьте (если найдете). И не только для второго Фола, но и для первого и для тактики. Плизззз

Leo 16.01.2009 20:39

Так. MozgyBrainz, тема твоя.

P.S. Не флудить тут. :mad:

d Arbanville 17.01.2009 18:19

Хм... в связи с некоторыми искусственными ограничениями движка сслыки оказались битыми. Но скоро я всё поправлю. Don't worry.

Inteligent 18.01.2009 00:45

Хм. как правило ссылки с патчами вставляют в шапку темы с "Проблемами" (помоему удобнее получить помощ в теме по проблемам, а не гденибудь в другом месте?). А такая тема есть.

d Arbanville 18.01.2009 01:16

Inteligent

Это будет тема с несколько иной концепцией. "Лучшее для Фоллаут" вот этой. По сути, полный набор для тех, кто решился перепройти игру. Зашёл сюда, всё скачал, установил и начал играть.
Работа над шапкой только начата.

Rost.xik 18.01.2009 16:20

Ребята. Не исключаю возможности, что в делах компьютерных я весьма тупой, но все мои попытки взглянуть на русские патчи обернулись подозрительными сообщениями о невозможности обнаружить сервер. Причем точно такие, какие получил при попытке скачаться с 1С. Вразумите сирого и местами убогого.
Скрытый текст:
Вот об этих пустышках и писал ранее, а некие товарищи на меня с табуретовкой...

d Arbanville 18.01.2009 19:38

Rost.xik
Это не пустышки. Просто там сслылки на АГ-серваки, а на них здесь авто-цензор стоит. Поэтому я ищу сторонние архивы пока....

Rost.xik 21.01.2009 05:27

Заранее: ай эм сори.
 
Скрытый текст:
Похоже, что в данном разделе быть мне жилетовкой, в кою владыке раздела и поплакаться можно.
Так уж получается, что в виртуальном -- компьютерном мире все слишком скоротечно. В свое время у меня была куча прибамбасов для всех первых фалов, но, поскольку играл в клубах, там оно и померло. Восстановить подобного рода информацию? Стоит ли овчинка выделки?
Сплошные вопросы, кои и подвинули меня на идею. Не трансформировать ли раздел в раздел для полных фанов прежних фалов, но для того, что бы рубрика не пустовала -- пустить сюда и тех, кто титаническими трудами из фала 3 делает фалы предыдущие.

Заранее извинился за мысли(?) вслух(?).

[ЙА]жЫр 29.01.2009 18:15

ребят, я тут фолаут решил скачать(ссылка в шапке),а там какаета путаница!можете дать норм ссылку (даю +)

d Arbanville 29.01.2009 18:20

[ЙА]жЫр,
Первую часть? Если её, то вот ссылка, если вторую, то уж извини... в свободный доступ её никто не выкладывал, равно как и русскую версию оригинала.

[ЙА]жЫр 29.01.2009 18:26

да нет, норм ссылку!там он просит зарегатся,а чтобы зарегатся нужно быть америкосом.....

Rost.xik 04.02.2009 13:38

Цитата:

Сообщение от kavalorn (Сообщение 5464505)
Счас играя в Fallout 3, решил пройти за одно и Fallout2, очень приятные впечатления и эмоции. Кстати у кого есть нормальные Fallout 1, 2 могли бы залить на файлообменники, чтоб люди не мучались в их поиске.

Было бы все так просто... У меня есть антология Фала.Но толку с нее? Все патчить надо, а где их брать? Как-то на половине машины по пустошам рассекать не прельщает.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.