Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Кафе "Serial Production" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115930)

Arhitecter 09.01.2015 00:31

Отличный год для сериалов, особенно новинок. Прошлый был гораздо хуже.

Nikquest 09.01.2015 01:23

Удваиваю Арчи и Элла.
Шикарный год был.
Особенно моим личным вкусам очень здорово привезли хорошего контента. Ну и британцы в этом году радовали напропалую. Одни "Мистер Слоун" и "Внутри 9-го номера" чего только стоят.

Mike 007 09.01.2015 02:44

У меня вот тоже в прошедшем году с сериалами всё прекрасно было. Банально не хватало времени на всё, что достойно внимание. Новинок хороших - масса, уже перечислял. Продолжения зачастую очень приятно удивляли. Заодно захотелось расписать, какие особенно порадовали. Десятка в произвольном порядке.
24: Live Another Day
Тут уж и говорить нечего - продолжение одного из лучших сериалов всех времен. Смотрится как гость из прошлого и на современном телевидении, возможно, уже не взрывает мозг так, как раньше, но это были одни из лучших 12 ТВ-часов в году.
How I Met Your Mother
На этот год пришлось довольно мало эпизодов, но эпизоды эти были последними, а значит очень и очень эмоциональными, и завершились они неоднозначным, но, на мой взгляд, блистательным финалом, который вобрал в себе всё то, чем ценен HIMYM.
Shameless
"Бесстыжие" и не думают сдаваться, выдавая один шикарный сезон за другим - на этот раз больше драмы, но драмы просто первоклассной.
Homeland
После неровного третьего сезона "Родина" вернулся с потрясным четвертым. Причем сделала это совершенно неожиданно, когда многие перестали ожидать от сериала чего-то хорошего. Получилась практически перезагрузка - сменился формат, сменились декорации, но смотреть стало только интереснее.
Game of Thrones
4 сезон "Игры Престолов" - определенно лучший. В нём я впервые увидел в сериале то, о чём его фанаты твердили с первых же серий, но чего раньше я там найти никак не мог. В этом году получилось.
Ray Donovan
Неоднозначная новинка Showtime во втором сезоне прыгнула выше головы и неожиданно стала для меня одним из самых интересных сериалов года. Всё, что было в первом сезоне, во втором наконец-то заработало как надо.
The Newsroom
Красивый и трогательный финальный сезон "Новостей", которого, к сожалению, слишком мало.
Brooklyn 9-9
Просто очень смешная комедия. Незатейливая, где-то примитивная, но неизменно дающая заряд позитива в каждой новой серии.
Californication
Яркий, смешной и правильный финальный сезон "Блудливой Калифорнии", чего я совершенно не ожидал.
American Horror Story
После ужасного 3-го сезона от "Американской Истории Ужасов" ожидать чего-то хорошего было трудно. Получилось же не просто хорошо, а практически отлично - атмосферный и интересный 4 сезон успешно нагнетает обстановку в каждой серии.
И это только самое основное. Навскидку можно вспомнить и "Ганнибала", и "Мотель Бейтса", и "Стрелу", и "Оранжевый - хит сезона" - все они или не уронили заданную планку, или вышли на новый уровень. Так что год по-моему просто замечательный.

methosean 09.01.2015 14:48

Там кстати 6 сезон Арчера начался

woodson 09.01.2015 15:03

methosean, и как? Лучше предыдущего? А то тот был не ахти.

Skyhold 11.01.2015 14:52

Какие в прошлом году выходили ситкомы, заслуживающие внимания?

woodson 11.01.2015 15:01

Pain-Sorrow,
Undateable
You're the Worst
Married
Sirens

GeNoM 11.01.2015 15:08

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11698196)
You're the Worst

Какое отношение данный сериал имеет к ситкомам?

Nikquest 11.01.2015 15:11

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11698196)
Married

Серьезно?
Вот это страшнючее нечто с совершенно невразумительными персонажами достойно внимания?

Pain-Sorrow, "Манхэттенская история любви" еще (и то ромком больше, чем ситком, к тому же закрытый), а так, в общем-то, и все. Негусто было с новыми комедиями.
Лучшая новая комедия - это "Ты - воплощение порока".

woodson 11.01.2015 15:13

Nikquest, я не писал, что мое мнение претендует на объективное.

Как по мне, надо хотя бы пилотную серию посмотреть, а там уже решать: достойно дальнейшего просмотра или нет.
Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11698202)
Какое отношение данный сериал имеет к ситкомам?

Тебя смущает отсутствие закадрового смеха?

GeNoM 11.01.2015 15:17

Меня смущает, что это ромком, а не ситком.

woodson 11.01.2015 15:21

GeNoM, среди ситкомов не густо, так что почему бы не посоветовать ромком? Который к тому же вышел весьма отличным.

Без_Имени 11.01.2015 15:25

Воплощение порока худшее, что видел в прошлом году

Frееze 11.01.2015 21:56

Взято из паблика телестрекозы вконтакте:
Цитата:

CW решил не мелочиться и продлил Arrow, Jane the Virgin, Reign, Supernatural, The 100, The Flash, The Originals и The Vampire Diaries.

GeNoM 11.01.2015 22:07

Господи, да закройте вы уже братьев Винчестеров, изверги. Проводите их на пенсию с фанфарами и все.

Nikquest 12.01.2015 05:55

GeNoM, Еще долго они будут с ними возиться, ибо рейтинги не падают вообще, а иногда и подрастают.

И да, CW - самый стабильный из всех эфирных каналов, как по мне. У них и рейтинги всегда стабильные, нет резких скачков на 0.5-1.0 с каждой серией, как это бывает часто на других каналах, каждый сериал ко второму сезону уже имеет свою аудиторию, которая его смотрит до победного, невзирая на улучшение-ухудшение ("Дневники вампира" и "Суперы" - идеальный показатель того, что худшие и лучшие сезоны последних лет так трех не отличаются рейтингово ни на йоту). Ну и такие вот продления пачками всего и сразу - тоже показатель. Обычно так кроме CW только CBS делает, но все же с большой оглядкой на рейтинги.

Самая печалька, что "Сердце Дикси" пока еще не продлили. Видимо, решили, что "Девственница Джейн" достойная замена, а вот ни хрена подобного. Дальше двух серий не вытерпел. Дайте мне еще парочку сезонов с Зои Харт, а эту откровенную и скучную латиномыловарню "Джейн" - в топку!

woodson 12.01.2015 10:08

Как вам Золотой глобус?
Цитата:

Лучший драматический сериал: Любовники
Лучшая комедия / мюзикл: Очевидное
Лучший мини-сериал или фильм для TV: Фарго
Лучший актёр сериала (драма): Кевин Спейси ("Карточный домик")
Лучшая актриса сериала (драма): Рут Уилсон (" Любовники ")
Лучший актёр мини-сериала или фильма для TV: Билли Боб Торнтон ("Фарго")
Лучшая актриса мини-сериала или фильма для TV: Мэгги Джилленхол (" Благородная женщина ")
Лучший актёр второго плана сериала, мини-сериала или фильма для TV: Мэтт Бомер ("Обыкновенное сердце")
Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или фильма для TV: Джоанн Фроггатт ("Аббатство Даунтон ")
Лучший актёр сериала (комедия / мюзикл): Джеффри Тэмбор (" Очевидное")
Лучшая актриса сериала (комедия / мюзикл): Джина Родригез (" Девственница ")
По-моему, все печально. Как говорил Камерон из Modern Family: Оскар получают, а Золотой глобус - покупают.
Цитата:

Лучший актёр второго плана сериала, мини-сериала или фильма для TV: Мэтт Бомер ("Обыкновенное сердце")

methosean 12.01.2015 10:15

Все покупают, я с этими Любовниками и Очевидным в голосовалке на сайте продул. Какие-то левацкие соплежуйские сериалы победу получили

woodson 12.01.2015 10:20

Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 11699104)
Все покупают



Странно, что Настоящие детективы пролетели.

GeNoM 12.01.2015 10:23

woodson, просто у Лео имеются русские корни, вот на него и наложили санкции еще до того, как это стало мейнстримом.

А лучший драматический сериал Любовники - это просто мде.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.