Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   From Dust (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=111225)

Agsan 22.06.2010 22:30

From Dust
 

Жанр: Стратегия
Разработчик: Ubisoft Montpellier
Издатель: Ubisoft Entertainment
Дата выхода: 17 августа 2011
Платформы: PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт

Об игре:

From Dust — компьютерная игра, стратегия в реальном времени с элементами симулятора бога, которую разрабатывает компания Montpellier Studios и в разработке которой участвует Эрик Шайи, создатель культовой игры Another World.
Действия в игре разворачиваются на изменённой версии планеты Земля, которая является мало обитаемой пустынной планетой, на которой происходят активные вулканические процессы, эрозия почвы, формирование гор и ландшафтов. На планете существует племя людей способно управлять неизвестными силами, с помощью которых они имеют возможность изменять ландшафты, горы, потоки воды и т.д. Целью игрока является противостояние силам природы, для выживания данной группы людей.


MrVivek 22.06.2010 23:23

Я так понял, на ПК её не будет?

Agsan 22.06.2010 23:25

Цитата:

Сообщение от MrVivek (Сообщение 8133159)
Я так понял, на ПК её не будет?

В викепедии и vg247 ПК значится в списке платформ.

InteractiveM 03.08.2010 12:04

Безусловно жду эту игру.
Красивая графика радует. Стратегии не переношу, но если будет достаточно качественно реализована возможность управления стихиями, то я сделаю исключение. Вот только непонятно, насколько будет интересно не разрушать, а защищать. Ведь направить цунами на человечков намного интереснее, чем выкопать яму для того, чтобы эта самая волна не смыла их.
А вообще было бы круто, если бы сделали симулятор стихийных бедствий в реальном времени и с отличной графикой!

Serg_ok 07.08.2010 13:17

Цитата:

Сообщение от InteractiveM (Сообщение 8299859)
интереснее, чем выкопать яму для того, чтобы эта самая волна не смыла их.

Замечу, что там не только "цунамы", но и вулканы, ветры, землетрясения - все это стихии, и вряд ли будут большие передышки между спасениями людей, так что будет интересно, тем более что идея классная.

Agsan 17.08.2010 23:51

Первый геймплейный ролик. Тык
Фишка с изменением ландшафта очень нравится, особенно то, что они сделали в конце.

john-ml 18.08.2010 20:37

Игра сменила название на From Dust

Emix 18.08.2010 20:47

Ссылочку в качестве доказательства можно?

john-ml 18.08.2010 20:59

Emix,
На GT сменилось название, да и на некоторых других сайтах тоже.

Angie 18.08.2010 21:25

Emix, http://www.computerandvideogames.com....php?id=260571

Emix 18.08.2010 21:33

Спасибо. Переименовал тему.

Agsan 19.08.2010 10:23

From Dust - Tech Demo

Angie 19.08.2010 13:05

Новые скриншоты

Three 666 05.09.2010 10:55

Интервью с создателями From Dust, Eric Chahi и Guillaume Bunier.

http://ipicture.ru/uploads/100820/PE5STaxjf7.png

Среди многих игр на GamesCom 2010, игра от UbiSoft выделялась внушительной технологией и интересным геймплеем. У нас появилась возможность поговорить с креативным директором Эриком Чахи и продюсером Гилемом Бьюне уникального проекта From Dust:

Скрытый текст:
JS: Наш первый вопрос Эрику. Чем вы занимались все это время? Почему вам потребовалось так много времени, что бы сделать еще одну крупную игру (см. игру Heart of Darkness)?

Chahi: Я занимался многими вещами. Занимался живописью, был редактором программного обеспечения, а также побывал во многих местах, таких, как пустыни и действующие вулканы, это было отличным источником вдохновения для игры From Dust.

JS: Почему вы вернулись к видеоиграм?

Chahi: За это долгое время отсутствия, у меня накопилось много идей, и я решил их воплотить в реальность, тем самым создав новую игру. С тех пор, начиная с 2004 года, я воплощал свои накопленные идеи, а также придумывал новые. Понадобилось очень много времени на воплощение. Разработку From Dust я начал с 2006 года. После показа игры Ubisoft, я сформировал команду по разработке.

JS: Было ли трудно, заинтересовать UbiSoft этой игрой?

Bunier: У нас был энтузиазм, но UbiSoft большая корпорация, и поэтому, нам понадобилось довольно много времени, чтобы добиться встречи у Ubisoft - это все еще остается проблемой для многих. Ubisoft не привыкли к такому роду проектов.

http://ipicture.ru/uploads/100818/thumbs/o77Z1wRPxu.jpg

Chahi: Они хорошо поддерживают нас, даже если это порой трудно.

JS: Были когда нибудь проблемы, когда UbiSoft говорили: "Вы должны это изменить, это слишком непонятно и страно, и этого не поймут игроки."

Bunier: Да, такие случаи происходили на всех этапах разработки игры.

JS: Ubisoft была первой компанией, которой вы показали игру? Вы пробовали продавать ее другим компаниям?

Сhahi: Нет, я показывал игру только UbiSoft. У меня было хорошее чувство при показе игры UbiSoft. Это была интуиция; я думаю это была именно та компания, она большая, у нее много денег, и еще, что не менее важно, это одна из французских компаний. Это то, что мне помогло сделать выбор.

JS: Как вы считаете, помогла ли вам ваша репутация, когда создавали старые игры, при показе игры?

Chahi: Конечно. Я думаю, если бы я не делал старые игры, то пошел бы к UbiSoft и сказал: "Да, это From Dust... это мир, где нет оружия и стрельбы. Ну еще это вопрос доверия, я так думаю.

JS: Что означает название: From Dust?

Chahi: Мы говорили об эрозии, мы говорили о вещах из прошлого, о памяти, которая была потеряна. From Dust является своего рода воплощение вещей, которые движутся, и не могут оставаться и могут рухнуть. Такая жизнь, она короткая. Это игра о краткости человечества.

JS: Нам больше нравится To Dust, чем From Dust.

Bunier: Да, я соглашаюсь. Но название также говорит и о месте и времени, и мы не хотим установить определенное время в игре. Это - другая вселенная, другое место. Люди созданы "из пыли."

http://ipicture.ru/uploads/100818/thumbs/AJo5RxUbp5.jpg

JS: Эта игра больше подходит для PC аудитории. Почему вы её зделали также на Xbox 360, и PS3?

Bunier: геймплей этой игры очень прекрасен и он отличается от классических FPS игр. Игра Flower немного похожа на From Dust. Xbox 360 и PS3 мощные машины в которых мы нуждаемся, чтобы хорошо управлять в игре моделированием.

Мы не хотим чтобы на консоли выходили только шутеры и приключенческие игры. Я лично играю на Xbox 360 и PS3 больше чем на PC, и я хочу чтобы к консолям относились также как и к PC. Это немного эгоистично. Мы заметили, что в сети Xbox Live Arcade и PlayStation Network, есть замечательные и различные аркады. Таким образом, я думаю, что наша игра будет новшеством на консолях.

JS: Почему игра не выйдет на дисках? И почему только цифровым распространением?

Bunier: Очень дорого зделать игру на диске и у нас нет много миллионов чтобы добраться до уровня Mass Effect 2.

JS: Вы не волнуетесь, что некоторые люди не смогут поиграть в From Dust из-за отсутствия интернета?

Bunier: Конечно очень жаль, что некоторые люди не смогут сыграть в эту игру, но я думаю, что у большинство людей есть интернет, и вы знаете, что если игра будет иметь большой успех то мы зделаем продолжение которое возможно выйдет на диске. Потом мы добавим в игру многопользовательский режим или новый редактор, и т.д. Таким образом, это нетяжело для нас, но дорого для Ubisoft, но они сказали "хорошо, мы возьмёмся за ваш проект."

JS: Во время демонстрации геймплея вы нападали на сельских жителей. Это - единственный тип геймплея, или есть ещё?

Chahi: Нет, вы также можете изменять ландшафт и климат чтобы он подходил для деревни и её жителей.

http://ipicture.ru/uploads/100818/thumbs/uDeT1TS3At.jpg


источник

xWESKERx 19.09.2010 20:25

Видео геймплея просто волшебной красоты.
Движок просчитывает физику очень уж хорошо.
Шикарнейшая графика тоже радует.
Главное, чтобы игра не являлась аттракционом на 7 вечеров, после чего отправилась в долгий ящик. Мне нужна интересная, яркая и продуманная игра, а не реклама движка, который может выдавать впечатляющую физику и графику.
Должен быть и сюжет! Но игру с такими возможностями ну никак нельзя запороть.
С нетерпением жду! Не подведите Ubisoft Montpellier!

S.A.S. 25.09.2010 14:57

Кстати, а мультиплеер будет? Было бы здорово осыпать друг друга стихиями:)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Three 666 (Сообщение 8420063)
Потом мы добавим в игру многопользовательский режим

А, ну то есть пока нету?

Ардифф 25.09.2010 17:24

Очень техничная вещь, но вот хорошо бы на этом деле игру нормальную собрать. А то у Юбисофта столько уже этих приколов накопилось. Но красиво, очень и очень, особенно погружение под воду аки Атлантида.

S.A.S. 26.09.2010 16:47

Ардифф А, к сожалению на одних красивостях игру не сделаешь :(
Если геймплей будет однообразен и уныл, это будет большое разочарование...

Three 666 02.10.2010 08:29

Godly Powers Interview

S.A.S. 08.07.2011 12:55

Геймплейное видео


Часовой пояс GMT +4, время: 05:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.